Сигнализация

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение drcham »

Alex_79 писал(а):на новый паджеро спорт
Пока из всех систем он мне больше приглянулся.

Замок капота я выбрал просекюрити. другие не внушают доверия, хотя может и есть лучше. думаю в данном разделе особого отличия мало. суть у всех одна. У про секюрити реклама подкупила и реализация устройства.
Как обладатель сиги с GSM могу сказать, что открывать можно как с GSM (телефон), так и с веб сайта. Можно обычным брелком от сигналки и можно с метки. С интернета надо в настройках разрешить иначе не даст снять. Заводить можно откуда угодно. Вот ;)
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Alex_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:13
Двигатель:: Disel
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Alex_79 »

какая модель? как ощущения? еще охранные допы есть?
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

Новый Спорт отличный выбор, сам бы купил. Новый Спорт не поддерживается призраком! В цифровой шине нет статуса охрана/не охрана, по которому призрак понимает когда вставать в охрану, а когда сниматься. Вам подойдут системы с брелком(пандора и аналогичные) или с аналоговым режимом slave(управление будет происходит со штатного брелка автомобиля(как у призрака), с проверкой метки, если хотите то кнопки на руле(охр. система excellent)). По поводу замка просекюрити, да удобно ставить с кронштейном, ничего сверлить практически не надо, но надо обязательно брать защитный кожух, а то трос который идет от моторчика оооочень тоненький. Мы их берем теперь редко, только если владелец ну очень хочет. В закрытом состоянии если дернуть ручку капота, то он подпрыгивает и иногда защемляет ловушку. А у замка атлет капот остается в закрытом состоянии плотно прилегая к передней панели, при этом ручка открытия свободно ходит.
Последний раз редактировалось skodec 08 янв 2015, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение drcham »

Alex_79 писал(а):какая модель? как ощущения? еще охранные допы есть?
пандора типа такой http://ugona.net/item1953.html . Нареканий нет. По телефону не всегда с первого раза понимает команду. Стоит не на паджере правда. Про допы говорить не буду.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Alex_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:13
Двигатель:: Disel
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Alex_79 »

skodec- Вы меня озадачили!
Очень расстроился что Призрак не пойдет на мою машину. Вот так всегда только выбрал а оказывается токлу мало.
Про замок капота тоже призадумался. В атлете смущают ключи. На мой взгляд подобрать отмычку к такому замку гораздо проще чем к метке у про секюрити.

кто что может сказать про сигналку супер агент и про замок капота UniLock v2 ?
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

В замке атлет нео электро нет ключей, он электрический и управляется сигнализацией или дополнительным иммобилайзером. Замки с ключами я бы не рассматривал вообще!!! Супер агент хорошая система, но не такая гибкая, как хотелось бы и немного устаревшая. И опять таки вопрос чем ставить в охрану ее будете? Через некоторое время захотите автозапуск, придется либо менять систему или доустанавливать доп блок запуска, и эта система обойдется гораздо дороже, чем призрак и пандора и т.д. Я бы рекомендовал поставить пандору 3940, докупить к ней GPS антенну, и еще пару беспроводных реле, купить модуль замка капота и поставить электрический замок(в принципе любой). Вот вам нормальный охранный комплекс. Замок про который вы пишете, скорее всего делает тот же просекюрити(дефен групп) только под заказ.
P.S для успокоения души еще маяк какой нибудь спрятать.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Alex_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:13
Двигатель:: Disel
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Alex_79 »

skodec
у меня есть ряд вопросов.
1 я не хочу связывать замок капота с сигналкой. Как я понял для атлета можно можно докупить модуль с меткой. В если этот модуль глюканет, или разрядится акумулятор, как можно будет открыть капот?
2 в суперагенте подкупило наличие возможности установки камер как в салоне так и по периметру авто.
главное что мне нужно в сигнализации это дополнительно к метке, авторизация кодом. Я не понял есть ли такая функция в пандоре. Конечно нужен турботаймер, и автозапуск. Я конечно нахожусь в поиске, но из пандор остановился на моделе 3970.
3 не дает покоя вопрос гарантии на электрику после установки всех средств защиты. Как потом из дилера выбивать обслуживание?
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

Alex_79 писал(а):skodec
у меня есть ряд вопросов.
1 ......как можно будет открыть капот?
2 в суперагенте подкупило наличие возможности установки камер как в салоне так и по периметру авто.
главное что мне нужно в сигнализации это дополнительно к метке, авторизация кодом. Я не понял есть ли такая функция в пандоре. Конечно нужен турботаймер, и автозапуск. Я конечно нахожусь в поиске, но из пандор остановился на моделе 3970.
3 не дает покоя вопрос гарантии на электрику после установки всех средств защиты. Как потом из дилера выбивать обслуживание?
1 у любого электрического замка есть аварийный трос который прячется где-нибудь. Иногда специально вывожу провода от акума через 30А предохранитель в салон, т.е если сел аккум, открываем машину ключом, прикуриваем к этим проводам(только не заводим, а просто подаем питание). Сигнализация начинает кричать, т.к открыта дверь и появилось питание, снимаем все охранные системы брелками, метками и капот открывается. Открываете капот и заряжаете аккум(или нормально прикуриваете).
2 Оно вам надо??? Если сигналку глушат, то и камеры показывать не будут, т.к канал передачи не работает. Поставьте регистратор на 4 камеры с жеским диском(поищите) качество не ахти, но не хуже будет, зато за пару дней потом просмотреть можно. В пандоре есть такая функция "валидатор" называется, но на спорте он не работает т.к в кан шине нет кнопок.
3 Согласно закону о правах потребителей. Если экспертиза докажет, что поломка случилась по вине установщиков или доп оборудования, то ремонт за ваш(или установщика) счет. Если будут возникать какие нибудь проблемы с двигателем(глохнет или плохо заводиться), то вас могут попросить отключить охранную систему там где вы ставили, а потом приезжать на диагностику.
А так все что вы хотите есть в сигнализации EXCELLENT standart, и аналоговый валидатор(подключается к кнопкам непосредственно), турботаймер, запуск, телематика, аналоговый Slave режим с подтверждением по метке, беспроводные реле, ....
P.S можно конечно поставить призрак U, но только ради кнопок не оправдано.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение asder »

Alex_79, У меня сейчас установлена pandora DXL 3910 с GSM и автозапуском. Сначала после штатной сигналки было немножко тяжело привыкнуть к новому расширенному функционалу. Но буквально после месяца эксплуатации все освоил. Поставил даже приложение на смартфон, что бы отслеживать место положение автомобиля через мобильник. В целом доволен, автозапуск работает как часы. Думаю ещё доставить механические блокировки, но это чуть позже.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

asder писал(а):Alex_79, У меня сейчас установлена pandora DXL 3910 с GSM и автозапуском. Сначала после штатной сигналки было немножко тяжело привыкнуть к новому расширенному функционалу. Но буквально после месяца эксплуатации все освоил. Поставил даже приложение на смартфон, что бы отслеживать место положение автомобиля через мобильник. В целом доволен, автозапуск работает как часы. Думаю ещё доставить механические блокировки, но это чуть позже.
Перестаньте, пожалуйста, выкладывать в открытый доступ составы своих охранных комплексов! Форум не только хорошие люди читают. А Вы уже всё им подсказали....
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение asder »

Пандора мне кажется сегодня на рынке самая качественная сигнализация, думаю именно с ней можно дальше ставить ее на все свои машины, хорошая и эффективная сигналка.
e_vovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:07
Двигатель:: 3.0LWB
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сигнализация

Сообщение e_vovik »

Граждане, подскажите какую сигналку поставить на паджеро 4?
Сервисмены рекомендуют Pandora DXL 3500i. Думаю еще поставить Гарант Плюс на рулевой вал.
По хитростям в виде кнопок для прерывания какой-либо цепи кто что прерывал?
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Сигнализация

Сообщение oasys »

По-моему, лучше иммобилайзер поставить, плюс замки капота.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
e_vovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:07
Двигатель:: 3.0LWB
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сигнализация

Сообщение e_vovik »

oasys писал(а):По-моему, лучше иммобилайзер поставить, плюс замки капота.
А штатная сигнализация с иммобилайзером же? Может его достаточно будет?
Замки капота - это те, что электромеханические? Чтбы капот не открыть без отключения иммобилазера?

И вообще к штатной сигнализации можно прикрутить датчики удара/объема/концевики на капот и багажник + пейджер.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Alex_IZA »

Пандора это не только 2кг мяса и шкурка, тьфу - сигналка + телефон. Нынче к пандоре подключил цифровой котел, прямо с пандоры через k-line на w-bus к webast-е. Вот так вот...
e_vovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:07
Двигатель:: 3.0LWB
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сигнализация

Сообщение e_vovik »

Alex_IZA писал(а):Пандора это не только 2кг мяса и шкурка, тьфу - сигналка + телефон. Нынче к пандоре подключил цифровой котел, прямо с пандоры через k-line на w-bus к webast-е. Вот так вот...
Для меня это пока не совсем понятно )))
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Alex_IZA »

e_vovik писал(а):
Alex_IZA писал(а):Пандора это не только 2кг мяса и шкурка, тьфу - сигналка + телефон. Нынче к пандоре подключил цифровой котел, прямо с пандоры через k-line на w-bus к webast-е. Вот так вот...
Для меня это пока не совсем понятно )))
Это станет понятно когда попросят за пульт управления вебастой 100$ + 50-100$(в зависимости от жадности) за подключение котла к сигналке. Про стоимость gsm модулей на вебасту лучше не говорить.
e_vovik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:07
Двигатель:: 3.0LWB
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Мос. обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Сигнализация

Сообщение e_vovik »

Хм... У нас на моей памяти не было таких морозов чтобы моя предыдущая бензиновая митсу не завелась. Сейчас паджерик тоже бензиновый. Пока для себя не вижу смысла в подогревателе.
Автозапуск тоже ставить не буду. Считаю это не безопасным.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение SoundSpeed »

e_vovik писал(а): Автозапуск тоже ставить не буду. Считаю это не безопасным.
Почему? :)
У меня например был запуск по телефону на Спорте, и сейчас есть. Тем не менее, пусть кто попробует угнать мою заведённую машину :*JOKINGLY*:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
александр69
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: первый старичёк
Откуда: тверская деревня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение александр69 »

Ставлю сигналку с автозапуском, где взять сигнал тахометра, понятно что с панели приборов, или подскажите как его вычислить, контролька диодная и тестер есть, машина в подписи
8(909)941427одын чем смогу
MMC 1 6G72 акпп
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»