Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Сигнализация

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
Depeche
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 2001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Depeche »

evilghost писал(а):Не согласен. Одно спрашивать что то, и совсем другое иметь под рукой сигналку новую, а значит и с книжками по установке и руководству по эксплуатации. А раз уж знаний нет чтобы книжку готовую прочитать - нечего туда лезть. ИМХО.
А ин май ХО, если человек просит помощи- помоги ему чем можешь. Разберется- молодец, и в будущем ему будет проще.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Depeche писал(а):
Начинающий рыбак писал(а):Купил дешевую сигнализацию, начинаю установку,появились вопросы.Как я уже говорил на авто сигнализация была,но ее удалили,а кое какие детали остались.Ревун под капотом,кнопка открытия капота,красный светодиод на левой стойке стекла.Хотел проследить по проводам идущим от ревуна кнопки открытия капота и под обшивкой у левой ноги отрезанные провода,от светодиода тоже отрезали.Вот думаю как была подключена сигнализация если от замка зажигания один провод должен был резаться,но он целый в жгуте(где его резали?)далее:как подключались провода к проводам центрального замка и поворотнокам если вся изоляция проводов не нарушена?Я думал надо зачистить изоляцию и прикрутить от сигнализации или я чего то не догоняю,подскажите как дело обстоит,как подключаются к проводам?
Я себе ставил сам. Мой совет: представь, что на твоей машине НИКОГДА не было сигнализации, забудь о ней. Кто и как ее ставил, какие точки подключения использовал (или вообще пропустил какие то функции), зачем тебе это? Читаешь инструкцию и да- зачищаешь где надо изоляцию, а где надо- режешь провод. И лучше пропаять, как тебе выше советовали уважаемые люди, хотя я не паял, а качественно скрутил.
Я уже так и хотел сделать,но остановило то,что сигнализация уже стояла ранее,а изоляция проводов целая,вот и возник вопрос такой о подсоединении.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

evilghost писал(а):Этакий кружок начинающих установщиков сигналок. Я то в принципе не против, НО этому люди долго учатся, а ТС хочет просто так вот прийти и сделать всё шоколадно. Так не бывает. Для всего есть спецы, у каждого своя сфера.
Как бы тебе ответить чтоб не обидеть.Вот что ты написал это флуд,я задал конкретный вопрос на который у тебя совета нет.Про специалистов:если ты не сможешь сделать сам так и обращайся к ним,о квалификации и профессионализме которых я рассказывать не буду,есть одна английская пословица:если хочешь сделать хорошо,сделай это сам.
Аватара пользователя
GeWork
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:19
Двигатель:: 4M40 2.8TD
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1994 5дв. Японец АКПП, SuperSelekt
Откуда: Ростов-на-дону
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сигнализация

Сообщение GeWork »

Блок старой сигналки нашел? Какую сигналку ставишь?
Pajero II 1994 5дв. Японец 4M40 2.8TD, АКПП (V4AW3), SuperSelekt

Геворк Фёдорович
+7-988-577-6З-ЧЧ
Аватара пользователя
Depeche
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 2001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Depeche »

Начинающий рыбак писал(а): Я уже так и хотел сделать,но остановило то,что сигнализация уже стояла ранее,а изоляция проводов целая,вот и возник вопрос такой о подсоединении.
Провода длинные, разорвать или присоединиться можно где угодно и грамотно это сделать в потайном и труднодоступном месте, так что ты мог и не увидеть. И снова повторюсь: делай всё заново, как удобней тебе. Твоё время дороже. Старые провода от демонтированной сигналки тебе ничем не помешают, у тебя ж они отключены и обрезаны.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

GeWork писал(а):Блок старой сигналки нашел? Какую сигналку ставишь?
Блока старой сигнализации нет,похоже его удалили совсем,ставлю АРS 3900,мне главное центральный замок и запуск Вебасты,остальное не очень обязательно.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Depeche писал(а):
Начинающий рыбак писал(а): Я уже так и хотел сделать,но остановило то,что сигнализация уже стояла ранее,а изоляция проводов целая,вот и возник вопрос такой о подсоединении.
Провода длинные, разорвать или присоединиться можно где угодно и грамотно это сделать в потайном и труднодоступном месте, так что ты мог и не увидеть. И снова повторюсь: делай всё заново, как удобней тебе. Твоё время дороже. Старые провода от демонтированной сигналки тебе ничем не помешают, у тебя ж они отключены и обрезаны.
Так и буду делать,но от самой охранной части подключу только датчик удара концевики дверей-капота и датчик объема.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Кто устанавливал сигнализацию сам на Паджеро 3? Или какие провода соединять для центрального замка?
Аватара пользователя
GeWork
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:19
Двигатель:: 4M40 2.8TD
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1994 5дв. Японец АКПП, SuperSelekt
Откуда: Ростов-на-дону
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сигнализация

Сообщение GeWork »

От блока управления ЦЗ
Pajero II 1994 5дв. Японец 4M40 2.8TD, АКПП (V4AW3), SuperSelekt

Геворк Фёдорович
+7-988-577-6З-ЧЧ
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сигнализация

Сообщение AdB0kaT »

Начинающий рыбак писал(а):Вот думаю как была подключена сигнализация если от замка зажигания один провод должен был резаться,но он целый в жгуте(где его резали?)
Родные провода нормальные установщики никогда не режут. И вам это делать не рекомендую. Просто зачистите изоляцию на родном проводе в удобном месте и подключите к нему соответствующий провод сигналки. Лучше для этого использовать специальные пластмассовые ответвители.
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

AdB0kaT писал(а): Родные провода нормальные установщики никогда не режут. И вам это делать не рекомендую. Просто зачистите изоляцию на родном проводе в удобном месте и подключите к нему соответствующий провод сигналки. Лучше для этого использовать специальные пластмассовые ответвители.

Несоветую этого делать!!! Пластмассовые ответвители это зло! Когда его защелкиваешь половина жилок внутри провода обрезается -> уменьшение сечения провода, что в свою очередь ведет или к неконтакту или к нагреву. Для начала надо бы ТС посмотреть электросхему на свой автомобиль, иначе достаточно будет одного неправильно подключенного провода, который может привести к разным последствиям. Благо схемы есть на форуме. Советовать что то конкретное здесь невозможно, т.к цвета проводов могут отличаться от рынка авто и года выпуска. Я бы советовал съездить к электрику и за 2000 тысячи он вам все установит. Машина ваша - решать вам.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Да,провода не соответствуют по цветам.Есть точки подключения сигнализации и там на Паджеро 3 2005 года на центральный замок даны два провода синий с красной полосой и зеленый с красной полосой,на английской схеме цвет проводов зеленый с красной полосой и коричневый с красной полосой у меня же получается зеленый с черной полосой и коричневый с черной полосой.Есть один момент:в разъеме у левой ноги два провода зеленых с черной полосой.Я прозвонил провод с разъема привода замка и нашел себе нужный.Вот думаю что установщики сигналок имеют тоже данные из интернета по цвету проводов и при установке не сразу получится подключить все как надо и так же придется снимать обшивку двери чтоб увидеть какие цвета проводов,а это уже не 2000р.И еще:совет съездить к специалисту мне не нужен,об этом я писал выше.
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

Снимать ничего не надо, есть диодная прозвонка, с помощью которой вызваниваються практически все провода(статусные, сигнальные, управляющие и силовые). Тем более в электрической схеме всегда есть номера пинов в разъеме, в которые входят провода. Судя по картинкам снизу салатовый с черной полосой (55пин) и коричневый с черной полосой(56пин)
Вложения
Новый рисунок (11).bmp
Новый рисунок (11).bmp (1.8 МБ) 7317 просмотров
Новый рисунок (12).bmp
Новый рисунок (12).bmp (235.02 КБ) 7317 просмотров
Новый рисунок (13).bmp
Новый рисунок (13).bmp (1.85 МБ) 7317 просмотров
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Все,разобрался,вот в этом разъеме D-225 четыре провода,на контактах 55;56 зеленый с черной полосой и коричневый с черной полосой,подсоединился к ним центральный замок не заработал,рядом контакты 53;54 такого же цвета,подсоединился к ним и попробовал кусом провода и все срабатывает,завтра буду подключать.
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

Не заработало потому что там перекидной контакт, т.е сначала один разрывается, а потом на другой подается масса и наоборот, возможно еще и концевик на двери открыт был. А подключились вы к личинке багажника.
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Ну все,сделал,пусть к багажнику,какая разница,работает и хорошо,всем спасибо.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение asder »

Собираюсь ставить сигнализацию. На сервисе советуют диалоговую типа Пандоры. В инете погуглил, но так и не осилил, в чем фишка диалоговой сигналки. Сигнализация с обратной связью это понятно, стоит такая штуковина на автомобиле... а вот, что такое "диалоговая сигнализация" - пока не доходит. Я, конечно, понимаю, что лучшее средство защиты от угона - это отсутствие средств посягательств на угон, но всё же, растолкуйте, пожалуйста, для особо одаренных.)
Аватара пользователя
skodec
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:33
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: ММS AWD
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сигнализация

Сообщение skodec »

Вот немного про про диалоговый обмен http://www.excellent.ru/index.php?an=Dialog_Revo3
MMS `03 AWD. Hankook 265/75R16,лайтовый силовичок, лебедь EW 12000, бодик 4см. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/851414/
Аватара пользователя
Noma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:01
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Noma »

Я себе поставил от Пандоры сигналку, проблем никаких нету, ставить не тяжело ее было, помог друг, хорошо разбирается он в этом
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сигнализация

Сообщение AdB0kaT »

asder писал(а):что такое "диалоговая сигнализация" - пока не доходит. Я, конечно, понимаю, что лучшее средство защиты от угона - это отсутствие средств посягательств на угон, но всё же, растолкуйте, пожалуйста, для особо одаренных.)
Если коротко, то этот алгоритм пока не более чем маркетинговый слоган, так как его стандарт неизвестен (и вероятно его вообще нет и каждый производитель реализует "диалог" по своему). Вобщем кот в мешке. Но лучших алгоритмов связи с брелком в автосигнализациях пока нет. Более подробно диалоговый код разбирался тут: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 9&t=100687
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»