Сигнализация

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

При покупке авто на ключах брелок от сигнализации,продаван сказал что она отключена,вот я хочу ее восстановить,но что то не видно ее,может есть для блока сигнализации специальное место?У кого есть сигналка и где ее чаще всего ставят?
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сигнализация

Сообщение DenVer »

Не надо восстанавливать то, что кто то отключил и по каким то причинам. Скорее всего глючила она.
Если есть желание обладать сигнализацией, то купи новую и устанавливай сам, с пропайкой всех контактов, будешь сам уверен в установке, ну и в случае чего, будешь знать как отключить :;-):
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Да,можно и так.но старую все равно надо удалить и на ее место ставить.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сигнализация

Сообщение DenVer »

Ну так покупай сигналку, вскрывай торпеду 99%, что остатки там, удаляй не штатную проводку, левые блоки, устанавливай свое.
Надеюсь ты не хочешь, что бы люди сейчас прям в фотографиях тебе показали места размещения своих блоков, как они подключены... Останется у них адреса спросить ::-D:
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Просто может есть штатное место для сигналки,туда его и воткнуть.
Аватара пользователя
Анатолий Дмитриевич
Сообщения: 10210
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:28
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация

Сообщение Анатолий Дмитриевич »

Начинающий рыбак писал(а):Просто может есть штатное место для сигналки,туда его и воткнуть.
:*WRITE*: Штатное место : снимаете панель приборов (спидометр-тахометр) там места = вагон... :*PARDON*: Либо слева в ногах, рядом с блоком предохранителей...либо за музыкой-климатом...справа тож можно, в ногах пассажира ... ::-D:
Я и мой ПЕС слушаем ...в Митцубиши радио...
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сигнализация

Сообщение DenVer »

Начинающий рыбак писал(а):Просто может есть штатное место для сигналки,туда его и воткнуть.
Чудак человек))) Нафига тогда вообще разбирать торпеду? Укрепи блок управления сигналкой в бардачке да и все, упрости жизнь угонщикам, да и торпеду курочить не будут в случае чего :*THUMBS UP*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

DenVer писал(а):
Начинающий рыбак писал(а):Просто может есть штатное место для сигналки,туда его и воткнуть.
Чудак человек))) Нафига тогда вообще разбирать торпеду? Укрепи блок управления сигналкой в бардачке да и все, упрости жизнь угонщикам, да и торпеду курочить не будут в случае чего :*THUMBS UP*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Какая разница где в салоне установлена сигнализация,основная ее задача: не пустить чужака внутрь авто,ну или подать сигнал что в салоне чужак.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сигнализация

Сообщение DenVer »

Все ясно. У тебя не правильное понимание о охранном комплексе, поэтому не понимаешь о чем я говорю)))) У сигнализации, как части охранного комплекса стоит задача, известить владельца о попытке приникновения, предоставление проблем при проникновении и противостояние угонщикам в пуске и движении авто.
Вот так должен работать охранный комплекс http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=20459
А не просто запищать, когда пионеры разбили стекло и дверь открыли
Если блоки сигнализации будут стоять в легкодоступном месте, то угонщик с легостью отключит сигналку в считаные секунды, ты даже сообразить не успеешь, зазвонил брелок или тебе показалаось
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сигнализация

Сообщение DenVer »

Вот здесь почитай, познавательно

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=36741
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Я знаю что сигнализация от честных людей,надо как в том фильме капканы ставить медвежьи,но мне нужно немного другое:чтоб кнопкой открывать двери,а не ключом постоянно тыркать и чтоб завести движок не выходя на улицу в холодное время,ну а если еще и детвору отогнать чтоб не поцарапали то ваще хорошо.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Сигнализация

Сообщение DenVer »

Ну тебе нужна простейшая сигнализация, но тем не менее не стоит блоки располагать на видном месте, облегчать отключение сигналки. За сим откланиваюсь, предмета обсуждения не вижу.
ЗЫ Не обижайся, если народ не кинется показывать свою сигналку, ее подключение, они не со зла ::-):
Аватара пользователя
xoxa1983
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 май 2012, 11:12
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение xoxa1983 »

у меня все спрятано за бортовым, там места ёб...ся,
Аватара пользователя
МОРЯК78
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 14:00
Двигатель:: 6G74 SOHC 24V
Мой автомобиль(и):: Montero V6, 3.5
Откуда: С-Пб, г.Пушкин
Откуда: С-Пб, Пушкин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение МОРЯК78 »

Раз пошла такая пьянка подскажите места подключения если у кого есть распечаточка такая
MONTERO III , 3.5 6G74SOHC - продан в хорошие руки
уВАЗИК не козист но трудолюбив
Тел. +7 (965) 779-41- двадцать https://m.vk.com/id310069
Classik007
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:20
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Montero III 3.5 Limited ГБО Stag Premium - был
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Classik007 »

МОРЯК178 писал(а):Раз пошла такая пьянка подскажите места подключения если у кого есть распечаточка такая

и вот что выдает гугль при фразе "точки подключения автосигнализации pajero 3"
Вот тут для Монтеро
Montero-III 2002г. 3.5 MPI, ГБО-4 Stag 300-6 Premium - был
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Начинающий рыбак »

Купил дешевую сигнализацию, начинаю установку,появились вопросы.Как я уже говорил на авто сигнализация была,но ее удалили,а кое какие детали остались.Ревун под капотом,кнопка открытия капота,красный светодиод на левой стойке стекла.Хотел проследить по проводам идущим от ревуна кнопки открытия капота и под обшивкой у левой ноги отрезанные провода,от светодиода тоже отрезали.Вот думаю как была подключена сигнализация если от замка зажигания один провод должен был резаться,но он целый в жгуте(где его резали?)далее:как подключались провода к проводам центрального замка и поворотнокам если вся изоляция проводов не нарушена?Я думал надо зачистить изоляцию и прикрутить от сигнализации или я чего то не догоняю,подскажите как дело обстоит,как подключаются к проводам?
Аватара пользователя
Depeche
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 2001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Depeche »

Начинающий рыбак писал(а):Купил дешевую сигнализацию, начинаю установку,появились вопросы.Как я уже говорил на авто сигнализация была,но ее удалили,а кое какие детали остались.Ревун под капотом,кнопка открытия капота,красный светодиод на левой стойке стекла.Хотел проследить по проводам идущим от ревуна кнопки открытия капота и под обшивкой у левой ноги отрезанные провода,от светодиода тоже отрезали.Вот думаю как была подключена сигнализация если от замка зажигания один провод должен был резаться,но он целый в жгуте(где его резали?)далее:как подключались провода к проводам центрального замка и поворотнокам если вся изоляция проводов не нарушена?Я думал надо зачистить изоляцию и прикрутить от сигнализации или я чего то не догоняю,подскажите как дело обстоит,как подключаются к проводам?
Я себе ставил сам. Мой совет: представь, что на твоей машине НИКОГДА не было сигнализации, забудь о ней. Кто и как ее ставил, какие точки подключения использовал (или вообще пропустил какие то функции), зачем тебе это? Читаешь инструкцию и да- зачищаешь где надо изоляцию, а где надо- режешь провод. И лучше пропаять, как тебе выше советовали уважаемые люди, хотя я не паял, а качественно скрутил.
Аватара пользователя
evilghost
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:07
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III 3.2 DI-D
Откуда: Свердл. обл.
Откуда: Ревда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сигнализация

Сообщение evilghost »

Этакий кружок начинающих установщиков сигналок. Я то в принципе не против, НО этому люди долго учатся, а ТС хочет просто так вот прийти и сделать всё шоколадно. Так не бывает. Для всего есть спецы, у каждого своя сфера.
Аватара пользователя
Depeche
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 2001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Depeche »

evilghost писал(а):Этакий кружок начинающих установщиков сигналок. Я то в принципе не против, НО этому люди долго учатся, а ТС хочет просто так вот прийти и сделать всё шоколадно. Так не бывает. Для всего есть спецы, у каждого своя сфера.
Ну тогда весь форум можно в этом обвинить. Тут все учатся и что то делают в первый раз. Совет "обращайтесь в сервис к профессионалам" это вообще не совет, а реклама.
Аватара пользователя
evilghost
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:07
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III 3.2 DI-D
Откуда: Свердл. обл.
Откуда: Ревда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сигнализация

Сообщение evilghost »

Не согласен. Одно спрашивать что то, и совсем другое иметь под рукой сигналку новую, а значит и с книжками по установке и руководству по эксплуатации. А раз уж знаний нет чтобы книжку готовую прочитать - нечего туда лезть. ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»