Попытка угона Киа Спортаж 3

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Ответить
WertGan
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение WertGan »

Привет, коллеги.
Сегодня утром была попытка увести машину жены. Хронология событий такая :
Она поставила машину на стоянку в людном месте и ушла на работу. Через какое - то, незначительное время, возникла потребность вернуться к машине (что - то там забыла). Машина стояла недалеко от места парковки открытая, и без каких либо повреждений. Сигналка Старлайн А91 диалог с реализованным автозапуском, ни чего не показала (что было снятие с охраны и двигатель заведен), и продолжала работать. Родной чипованный ключ тоже работает, замок зажигания в порядке, все бардачки и панели под рулевой колонкой не тронуты. Угонщики просто сняли машину с охраны, просто завели (а как же чипованный ключ?) и поехали. Тут она и остановилась ;)). Капот даже не пытались открыть, просто ушли.
Неделю назад заметил, что на внутренней магнитоле с навигацией не работает собственно навигация (GPS - не определяет местоположение) После попытки угона - заработала. Чудеса в решете. Что делать? Теперь не засну, буду ждать второго подхода.
Старлайн, видимо перестал быть надежной сигой... хоть и диалог.
P 2, 3 - 12, АКПП, 3 дв 93 г.
P 3, 3.2 АКПП, 3 дв.
Р 4, 3.2 АКПП, 3 дв.
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение letushev »

Очень похоже на мою попытку. Отключай автозапуск, перепрошивай брелки и ключи.
Vados51
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:34
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: мончегорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение Vados51 »

Что то не понятно каким образом машина остановилась? Если сигнализация ничего не показала?
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение Rush1982 »

Надо проверить второй брелок сигналки - прописан он или нет. Если не прописан, то вспоминать кому и на какие "работы/съездить за хлебушком" отдавалась машина. Могли куда-нить прикрутить глушилку GPS/GSM, проверяя на маяки. Во время вскрытия c помощью прописанного брелка дополнительно могли глушить сигналку вот брелок и не сработал. Если почему то не смогли склонировать ключ во время "работ" (например, на новом соренто ключ без проблем клонируется), пытались за время работы с автозапуска до активации опроса штатного иммо немного ехать, изображая неисправность перед прохожими, либо просто толкали заведенную, чтобы прицепить куда-нить - потом их что-то/кто-то спугнул. Как то так...
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение AdB0kaT »

Этот случай еще раз наглядно показывает, что в дополнение к электронной защите обязательно установка механических блокираторов рулевого вала. Они конечно не так удобны в пользовании как кнопочки на сигналке, но гораздо эффективнее защищают от интеллектуального угона. А метод грубой силы (болгарки, дрели и пр.) в большинстве реальных ситуаций не применим.
Vados51
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:34
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: мончегорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение Vados51 »

Rush1982 писал(а):Надо проверить второй брелок сигналки - прописан он или нет. Если не прописан, то вспоминать кому и на какие "работы/съездить за хлебушком" отдавалась машина. Могли куда-нить прикрутить глушилку GPS/GSM, проверяя на маяки. Во время вскрытия c помощью прописанного брелка дополнительно могли глушить сигналку вот брелок и не сработал. Если почему то не смогли склонировать ключ во время "работ" (например, на новом соренто ключ без проблем клонируется), пытались за время работы с автозапуска до активации опроса штатного иммо немного ехать, изображая неисправность перед прохожими, либо просто толкали заведенную, чтобы прицепить куда-нить - потом их что-то/кто-то спугнул. Как то так...
Если двигатель запущен,никаго опроса штатного иммо не происходит. Поэтому повторю,непонятно как авто остановилось а не уехало? Автор поясни?
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение SoundSpeed »

Очень похоже на вписанный клон брелока. Нужно перепрописать брелки и нигде не оставлять (не ленитесь пользовать режим VALET)
Ещё: Установите замки капота и доп. иммобилайзер типа Агент 3+ или Автолис, или как вариант, что-то кодонаборное типа Призрак. И спите спокойно.
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение Pol@ATOM »

так же проверить второй штатный ключ от машины. Видимо штатный имо тоже переписан, скорее вместе с сигналкой, в тот момент, когда отдавали машину с первым ключём.
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение pavpav »

Поставить техноблок и не париться с сигналками.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение SoundSpeed »

pavpav писал(а):Поставить техноблок и не париться с сигналками.
Ага ::-D: И спутник ещё посоветуйте :*CRAZY*:

Хотите я ваш техноблок деактивирую при Вас ровно за 5 секунд с помощью простых бокорезов? :;D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
krutik79

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение krutik79 »

иммобилайзер с кодом и усё не поедет далеко
AdB0kaT
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 07:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV Instyle 2013г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Попытка угона Киа Спортаж 3

Сообщение AdB0kaT »

krutik79 писал(а):иммобилайзер с кодом и усё не поедет далеко
От подготовленного угона он тоже не спасет. Даже гарант и тот умудряются подготовить к угону. Например ослабляют затяжку муфты на рулевом вале. Поэтому не нужно оставлять машину в сомнительных местах, особенно вместе с ключами. Если все таки пришлось оставить, то требуется полная ревизия всех охранных устройств (и электронных и механических) на предмет несанкционированного вмешательства.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»