Посоветуйте приличную сигнализацию

Защита от угона

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, SoundSpeed

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Podger писал(а):Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Паджерики в этом плане сравнительно безопасны, а вот аутлендеры угоняют весьма бодро.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Podger
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Podger »

Ну , в этом случае, будь у меня Аутлендер, я бы поставил что-нибудь из этой вот серии:
http://www.prosecurity.ru/?level=12&fid=506
И замок капота.
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение aland »

Ребят посоветуйте простую сигнализацию из пандоры на нмпс 2008г 3.2л.из функций требуется поставил на охрану снял с охраны.и управление вебастой с брелка.автозапуск не планирую во всяком случае пока.а то поехал было время к сервисмэнам они сватают всё какиеот от 27т и выше чутьли не с вертикальным взлётом.
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Pol@ATOM »

oasys писал(а):
Podger писал(а):Занятная тема.
А что, Мицубиси ещё и угоняет кто-то "с кодграбберами", а не только пионеры покататься?
Паджерики в этом плане сравнительно безопасны, а вот аутлендеры угоняют весьма бодро.
- ну да, ну да... третьего дня уехала с территории завода и не вернулась старенькая П2 https://vk.com/id9376320?z=photo-924184 ... 76320_1218
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Из сигналки на ней стояла только "если захотят - все равно угонят"? Или все же что-то поприличнее?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
сергейBryansk32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:00
Двигатель:: Дизель 115 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Брянск

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение сергейBryansk32 »

ребят что скажите о пандоре 1870i на мпс3?
MetFetis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 17:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: BMW X5 low
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение MetFetis »

Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

Я правильно понимаю, что таким образом официальный представитель Пандоры чморит конкурента - Старлайн? Или это что-то другое? :)
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:53
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение asder »

Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
Аватара пользователя
Дедушка Луи
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:52
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Дедушка Луи »

asder писал(а):Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
капец, так седым можно стать(((А я планирую аэрографию забахать, все равно меньше угоняют такие тачки, хотя на запчасти и такая пойдет
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение SoundSpeed »

MetFetis писал(а):Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
asder писал(а):Блин, угонщики задолбали. ЧЕТЫРЕ РАЗА угоняли мою ласточку, попытались пятый, но сигналка громкая, услышал, слава Богу (гайцы все 4 раза находили). Может машина просто не моя, другую может купить?? Поставил Пандору себе в последний раз, именно она спасла меня, а Стрлайн до этого все время стояла, ни разу не слышал.
Это что за одинаковая сказка от разных пользователей? ::-D:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
Real Gek
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 18:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Real Gek »

SoundSpeed писал(а):Это что за одинаковая сказка от разных пользователей? ::-D:
Ну что вы? Авторы же разные, верный признак - правду пишут. Неужто врут? ::-D:
Папа, не кури! (с)
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение askor »

ИМХО нужно искать приличного установщика с комплексным подходом, а не сигнализацию))) А он уже согласует оптимальный комплект в соответствии с поставленной задачей.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

askor писал(а):ИМХО нужно искать приличного установщика с комплексным подходом, а не сигнализацию)))
А зачем это противопоставлять? Искать надо и то и другое. :)
askor писал(а):А он уже согласует оптимальный комплект в соответствии с поставленной задачей.
В нашей реальности перед обращением к специалисту крайне полезно самому изучить вопрос в такой степени, чтобы мог распознать хотя бы откровенную чушь. Вы ж не забывайте, что для установщика нужна в первую очередь прибыль, а вовсе не защищенность вашей машины. Если повезет и попадете на честного, который даст вам рекомендации в ущерб своему гонорару - повезло. А если наоборот?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
askor
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:45
Двигатель:: 4M41 Disel
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Wagon 3
Откуда: Украина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение askor »

2 oasys
Полностью согласен - в наших реалиях матчасть нужно знать и свободно в ней ориентироваться, если хочешь долго и спокойно эксплуатировать авто. Но качественный комплексный сервис ставит хорошего установщика на другой уровень, чем просто тупое подключение ЦЗ с пищалкой, и гонорар, соответственно, должен этот уровень поддерживать и компенсировать затраты!
ИМХО на самом деле все очень просто - каждый спрос рождает предложение; пока людей устраивает базовая и дешевая установка - она будет существовать. Чем выше уровень профессионализма - тем больше нужно платить специалисту за работу, к этому пока мало кто готов... Хотя. при стоимости авто даже 40-60 тUSD экономия выглядит странно)))
Я просто хотел обратить внимание на то, что установщик должен иметь достаточную квалификацию для реализации потенциала сигнализации. Нормальные установщики обычно рекомендуют то, что в состоянии подключить)))
Георгий1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 10:46
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение Георгий1 »

Пандора самая нормальная сигнализация.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение PadgeM »

Смотрел сегодня ролики по реальному угону авто. Заметил, что все угонщики не открывают капоты, ничего не ломают, просто подходят пару секунд на открытие двери водителя, садятся и уезжают.
К чему это я? У меня, тоже вопрос стал о сигналке. Что-то боязнь меня посетила, а все ли так сладко, как говорят продавцы? Мне предлагают замок на капот поставить, но по видео он никому не интересен был. В общем я в замешательстве сейчас.
Маяки - это ерунда. Самое главное, чтобы авто не уехало с места, а если уедет, то никто не поможет.

Как же получается, что стоит сигналка старлайн, а угонщик подключается к мозгам авто и прописывает ключ?
Не знаю что и ставить себе.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

PadgeM писал(а):Что-то боязнь меня посетила, а все ли так сладко, как говорят продавцы? Мне предлагают замок на капот поставить, но по видео он никому не интересен был.
А они там были? :)
PadgeM писал(а):Маяки - это ерунда. Самое главное, чтобы авто не уехало с места, а если уедет, то никто не поможет.
Вы неправы. Конечно, маяк не панацея, но очень часто после угона машину не везут на разборку сразу, а ставят где-нибудь во дворе на другом конце города, как раз на случай маяка. Тогда он отлично помогает.
PadgeM писал(а):Как же получается, что стоит сигналка старлайн, а угонщик подключается к мозгам авто и прописывает ключ?
У вас путаница в терминологии. Сама по себе "сигнализация" ни от чего не защищает, ее задача только сообщить владельцу машины (или на пульт диспетчеру) о том, что происходит какая-то жопа. Ну и прицепом идут различные сервисные функции типа автозапуска и прочее. Мешает угнать машину иммобилайзер. Иногда он уже входит в состав сигнализации (например, Пандора 5000), иногда его надо докупать отдельно. Принцип действия у всех иммобилайзеров один и тот же - есть реле, чаще одно, иногда несколько, связанное с иммобилайзером. В более дешевых вариантах связь проводами, в более дорогих по радиоканалу. Реле ставится на размыкание критически важной цепи, например, бензонасоса, цепи форсунок, датчиков положения коленвала и прочее в том же духе. Если реле разомкнуто - у угонщика ну никак не может получиться "сесть и поехать". Хоть он десять раз пропишет себя в мозги машины, а без работающей цепи форсунок мотор не заведется. Чаще всего против этого у угонщиков есть свой "паук" - распределитель зажигания, который подключают вместо штатного. Но для его установки надо сначала открыть капот, который завязан на иммобилайзер. Так что в любом случае, пока иммобилайзер заблокирован, у угонщика единственный вариант - механический взлом капота с замками. Если в тех роликах под капот не лезли, значит, никакого иммобилайзера не было установлено (ну кроме штатного, который не проблема).
PadgeM писал(а):Не знаю что и ставить себе.
Пандору. Если деньги есть, то 5000New, там иммобилайзер уже в составе сигналки. Плюс замки капота плюс механический замок на рулевой вал. Этого комплекта для вашей машины вполне хватит, сложность его взлома запредельна для машины такого класса. Не в том смысле, что это невозможно, а просто нафиг никому не нужно, проще пойти поискать такую же машину, у которой владелец ничего не поставил по принципу "захотят угнать - угонят". Вы получите защищенную машину, угонщик получит машину для разборки, а тот владелец лишний раз убедится, что он был прав. И все в выигрыше. :*CRAZY*:
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение PadgeM »

[youtube]https://youtu.be/wZdKMv3oBpg[/youtube]
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Посоветуйте приличную сигнализацию

Сообщение oasys »

Ну все правильно. В ролике сигналка, установленная дилером, типа "Шерхана", который давно уже взламывается кодграбберами.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Ответить

Вернуться в «Защита от угона»