О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

dzhdzh писал(а):
Paul_K писал(а):
IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Ого, а нужно помнить цвет ворот и все остальное в такой ситуации? Нахрена мне нужно знать имя мастера или где у них сортир стоит, если, к примеру, восемь месяцев назад я к ним обратился и получил не самый хороший результат?
Мне одному кажется, что он это придумал ну прямщас и никакой предварительной записи не было? (а может и вообще визита)
Ну это вообще пушка.
Ну, вообще то это был ответ Снуперу по поводу сообщения от dr.rykov
Как бы человек 40 минут прождал, может что и вспомнит из перечисленного.
По поводу записи. Есть запись заранее, с указанием времени визита и т.д.
И есть "запись" вида:
- Ну мне тут надо
- На ..... можем записать
- Но мне очень надо и сегодня
- Можете подъехать на свой страх и риск. Если свободное место будет примем.
Ну как-то не верю, что dr.rykov записался как положено. Скорее всего был второй вариант. И тут мне совсем не понятна обида. Приехал как снег на голову, свободного мастера прождал недолго, мастера свободного не оказалось - значит сервис говно. Шикарная логика.
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а):Да вы не нервничайте. Спокойнее.
Да я спокоен, в общем и целом.
Мы с вами просто общаемся. И каждый высказывает свою точку зрения.
Ну да, все так и есть.
Все же остальные вспомнили какие-то обидки давнишние. Без особых подробностей. Ой да вот у меня тоже там приключилась беда дай я тоже отпишу.
"Обидки давнишние", если они имели место быть, тоже, прямо скажем, имеют право на существование. И их тоже можно/нужно (можно/нужно ли - личное дело каждого, кто будет выкуривать форум в поисках приличного сервиса) учитывать.
Из давних обидок я только запомнил то, что человека нахер послали, когда он к них приехал. Не обидка, а вполне отзыв. Тоже, по-моему, информативный.
Последний раз редактировалось dzhdzh 03 июн 2015, 11:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

Paul_K писал(а): Ну, вообще то это был ответ Снуперу по поводу сообщения от dr.rykov
Может я неправильно понял, но если это ваш ответ Снуперу, то остальные не могут это комментировать?
Как бы человек 40 минут прождал, может что и вспомнит из перечисленного.
Может и вспомнит.
По поводу записи. Есть запись заранее, с указанием времени визита и т.д.
И есть "запись" вида:
- Ну мне тут надо
- На ..... можем записать
- Но мне очень надо и сегодня
- Можете подъехать на свой страх и риск. Если свободное место будет примем.

Ну как-то не верю, что dr.rykov записался как положено. Скорее всего был второй вариант.
Или такой:
- Я приеду в 20:00.
- Приезжайте.
- Драсти, я приехал.
- Драсти, ждите сорок минут, мы тут другому человеку помогаем.
- Драсти, я подождал 40 минут.
- Пока, мы закрыты и вообще, чот настроения нет.
И тут мне совсем не понятна обида. Приехал как снег на голову, свободного мастера прождал недолго, мастера свободного не оказалось - значит сервис говно. Шикарная логика.
Логика шикарная, если бы вы были свидетелем ситуации, а не додумали то, как оно могло быть.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

А теперь давайте вспомним до каких Автофор вообще работает :)

Мы работаем без перерыва на обед:

Понедельник — пятница с 10:00 до 20:00
Суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55608
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение SNOOPER »

Paul_K писал(а): Ну, вообще то это был ответ Снуперу ......
Всё зависит от того продаём или покупаем.

Давай посмотрим под "другим углом".

Автофор что забанили в полном составе?
Почему тянули с ответом сутки, и при появлении ничего конкретного не ответили. Зато нашлось время "отблагодарить за помощь".
Что выжидают, тактику защиты вырабатывают, или сказать нечего (пока)?!
Такой вариант не рассматривали?

Так что не всё так просто. И не стоит вешать ярлыки и упрекать кого то в том что сразу не написал.
Три страницы нафлудили. "Точки расставили". А по итогу ничего конкретного. Тема из за флуда и ругани уйдёт в топку, и всё шито крыто.
Хорош флудить, пусть "виновники торжества" смогут нормально высказаться.
А не Ваши предположения и фантазии.
С Уважением.
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

SNOOPER, Логично. Ждем-с..
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а):А теперь давайте вспомним до каких Автофор вообще работает :)

Мы работаем без перерыва на обед:

Понедельник — пятница с 10:00 до 20:00
Суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00
А зачем тут время работы этого сервиса?
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Анубис »

Сань))))вот про это ты зря)))
Автофор что забанили в полном составе?
Из Автофора постоянно(и то не каждый день)здесь находится только Рита.
у остальных работы по горло
Шурик ака Серый 79,Ромка ака Роман 879,Вовка ака Грозный-все на сервисе впахивают,у них нет времени на форуме отписываться.
Остаётся Рита,которая сидит с маленьким ребёнком,и которая обещала сегодня отписаться,т.к. вчера работала на сервисе,у них менеджер в отпуск ушел.
потерпите немного.и просто не флудите здесь.
зы.а про график работы сервиса Паша правильно написал с 10 до 20,в исключительных случаях задержутся.а вы,dzhdzh,приехали к закрытию,когда ребята ещё ковырялись с другой машиной.извините,но они не круглосуточно работают.так что вашей обиды я не понимаю.
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а): Нет. Надо писать плохое. Обязательно. Но вы не стали этого делать. Это знаете как после драки кулаками не машут :)
Написал мнение о том, что было 8 месяцев назад = кулаками после драки машешь?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55608
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение SNOOPER »

Да хватит уже.......
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

Анчутка писал(а):а вы,dzhdzh,приехали к закрытию,когда ребята ещё ковырялись с другой машиной.извините,но они не круглосуточно работают.так что вашей обиды я не понимаю.
Вы меня спутали с кем-то, перечитайте всю ветку.
Я в автофор не обращался и, в общем, не планировал.
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение forest-alex »

dr.rykov писал(а):Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
Вполне возможно :) Ибо шпильки имеют тенденцию ломаться, а иногда и срезаться маленькими колесами, а гайки периодически закручиваться не по резьбе.
Суппорт - ну х.з. - история из области фантастики, т.е. должно было произойти что-то очень неординарное, чтоб забыть воткнуть суппорт.
Ремень - есть регламент, есть практика. Скорее всего исходные данные для размышления ТС были предоставлены ,а на вопрос меняем превентивно получен отрицательный ответ.

ПЕрвый вопрос - зачем пилить из Тулы в Москву заварить что-то в глушаке при наличии грамотных специалистов на месте?
"Потом мне сказали, что времени на меня нет." - при условии записи заранее с назначенным временем? - фантастика, такого у них не бывает :) Предположу, что Вы позвонили, Вам сказали что приезжайте, будет окно, сделаем... а по факту оказалось, что все подъемники заняты.

Во всяком случае, должны быть логичные и реальные объяснения телодвижениям каждого.

ЗЫ: по мелочи - всякое бывает, но если начать гнуть пальцы, то тут уж звиняйте - каждый сам себе злобный буратина... (мое мнение не обязано совпадать с мнением администрации сервиса и каждого слесаря в отдельности)
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение kyzya11 »

Анчутка писал(а):Сань))))вот про это ты зря)))
Автофор что забанили в полном составе?
Из Автофора постоянно(и то не каждый день)здесь находится только Рита.
у остальных работы по горло
Шурик ака Серый 79,Ромка ака Роман 879,Вовка ака Грозный-все на сервисе впахивают,у них нет времени на форуме отписываться.
Остаётся Рита,которая сидит с маленьким ребёнком,и которая обещала сегодня отписаться,т.к. вчера работала на сервисе,у них менеджер в отпуск ушел.
потерпите немного.и просто не флудите здесь.
зы.а про график работы сервиса Паша правильно написал с 10 до 20,в исключительных случаях задержутся.а вы,dzhdzh,приехали к закрытию,когда ребята ещё ковырялись с другой машиной.извините,но они не круглосуточно работают.так что вашей обиды я не понимаю.
Перестаньте уже здесь адвакатуру устраивать, уже некрасиво выглядит выгораживание, Рита сама может ответить.
Отписались один раз, что довольны и хватит, чего вы тут казя базя разводите.
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Margaret-For »

Уважаемый Полунин Владимир Юрьевич (Бешеный Слон)!
У нас вы обслуживаетесь с июня 2013года. За это время у вас отваливался передний бампер, хотя работы по снятию/установке этого бампера в нашем сервисе не производились; ломалась сигнализация, в которой просто надо своевременно менять батарейки в пульте; у брелка появлялась трещина, после вашего визита к нам ( ???). Это лишь то, что всплывает в памяти. В этих поломках вы обвиняли нас. И после этих необоснованных претензий вы даже не удосужились ни разу извиниться.
При очередной протяжке колес ВАМИ вы сломали шпильку, обвинив в этом опять нас. Пневмоинструмент, применяемый при ремонте автомобилей, имеет регулировку момента затяжки резьбовых соединений. Механики нашего сервиса при выполнении работ соблюдают моменты затяжки в соответствии с мануалами по ремонту автомобилей. Какое усилие прикладывали вы при протяжке колесных дисков вашего автомобиля неизвестно. Для таких случаев рекомендую вам приобрести динамометрический ключ.
В разговоре со мной вы постоянно путались в своих словах: говорили, что вам сломали все шпильки, что вам не закрутили гайки. И так постоянно...
При неоднократном посещении сервиса вас регулярно обслуживал мастер Белокри В.В. И ни одного замечания к нему у вас не было, особенно по с/у колес ( тактика работы у мастера одна). Так учитывая размер ваших колес и эксплуатацию машины в тяжелых условиях, вы просто уже должны быть трупом раз 5 точно....
По ВАШЕЙ просьбе заменили все шпильки, при этом предоставив Вам дополнительную скидку. Шпильки были в хорошем состоянии (фото прилагаю). Ваше мнение было противоположным. И вы настаивали, что все шпильки мы должны поменять по гарантии. Гарантия распространяется на наши работы в том случае, если не было вмешательства с вашей или с какой-то другой стороны. О том, что было вмешательство с вашей стороны вы сами указали.
При замене шпилек вы находились в зоне ремонта, постоянно отвлекая механика своими комментариями. Замена 24-х шпилек является монотонной работой. Отвечая на ваши постоянные вопросы, мастер автоматически поднял колесо, и увидев, что не поставлен суппорт, вернулся к операции по установке суппорта. Вот и весь криминал. При этом вам не было сделано ни одного замечания по поводу того, что вы постоянно отвлекаете механика от работы.
Для того, чтобы проверить ремень балансира нужно произвести практически полный разбор ГРМ. Эта работа имеет определенную стоимость. Ни в одном заказ-наряде я не увидела работу по диагностике балансира. Значит вы ее не заказывали. Нами была произведена работа по регулировке приводного ремня, который никак не относится к газораспределительному механизму. Соответственно, претензию по разрыву балансировочного ремня не принимаю. Эту претензию вы можете предъявить производителю Mitsubishi, который дает гарантию на определенный километраж.
Извиняюсь за задержку с ответом. Никакую тактику защиты никто не разрабатывает, банально нет времени, работаем. Всем остальным при возможности отвечу позже.
Вложения
гайки 2.jpg
гайки.jpg
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55608
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение SNOOPER »

Спасибо :*THANK*:
Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение D.A.K. »

Ну вот, когда обе стороны дали свое видение ситуации, любой желающий может сделать выводы для себя.
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Nemo76 »

Хотел написать отзыв в другом разделе, но напишу здесь, т.к. эта проблема поднималась.

В середине мая сделал ТО в Автофоре по предварительной записи. За несколько часов (не дней, подчеркиваю) позвонил, подтвердил намерение делать ТО и озадачил, что мне за два-три дня максимум надо еще перетряхнуть электрику (подключение встроенного компрессора, инвертора), а также вкрячить лебеду в штатный бампер. Ребята (как мне показалось "со скрипом" в связи с ограниченными сроками) согласились. В ходе выполнения работ на место доставлялись детали из других магазов, за которые платил также Автофор (естественно все было в итоговом счете и без каких-либо накруток). Да, никакой предоплаты я не оставлял)).
По итогу машину сделали в срок (Александр оставался на работе в один из дней до 21 часа). При выдаче все подробно объяснили, указали были даны рекомендации по установленным ранее и в сервисе допам и ништякам. Доволен, пока (три раза через плечо) все работает без нареканий.
В прошлую пятницу (это когда дождик в Мск был неслабый), встрял в глухую пробку на выезде из города. Через час стояния стал греться, кондей отказал.
Собственно, вот http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 6&t=141529
По итогу: позвнил им только в 10 утра субботы, приехал к 10.40. Причина банальна: шуба на радике. Договорились: стою охлаждаю машину, все равно работать нельзя. При этом свободен один пост, НО мастер на месте и ждет машину, которая ЗАПИСАНА на 11 часов. Т.е. ситуация, когда записался, а тебя отфутболивают, заставив прождать перед этим 40 минут, исключена. Через 2-2,5 часа антифриз остыл и меня поставили на подъемник в первое окно. Все заняло по времени около 3,5 часов.

Да, видел, что пневмогайковертом ребята пользуются, НО на откручивание
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение mitya2.5 »

Так что в итоге :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
Ездить туды или не ногой :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:
А то тут это а там то ::-|: :*DONT_KNOW*:
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Margaret-For »

Спасибо мы старались!
Nemo76 писал(а):По итогу машину сделали в срок (Александр оставался на работе в один из дней до 21 часа).
Так так так а дома он появился 3.35 ночи...... Сегодня будет серьезный разговор :*CRAZY*:
Да и в выходные свои он так-же провел с вашей машиной.... старался!
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Margaret-For »

mitya2.5 писал(а):Так что в итоге :*WALL*: :*WALL*: :*WALL*:
Ездить туды или не ногой :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:
А то тут это а там то ::-|: :*DONT_KNOW*:
Мить, не вздумай к нам приезжать.... Я сама приеду в твой гараж ::-D: :*CRAZY*:
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»