О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Автофор - Клубный автосервис. Отзывы,вопросы,предложения +7(495)970-50-14 г. Реутов Автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1

Модератор: Romik

Аватара пользователя
D.A.K.
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение D.A.K. »

Чот странно как то...
Ну... Могу поверить еще в не затянутые гайки...
Но установку колеса с забытым суппортом что то не могу себе представить.
Хотя чудеса, конечно, разные бывают ))
Во все мои визиты в Автофор, хоть я там и не частый гость, претензий у меня никаких не было.
Машину ковыряли и Слава, и Рома, и Саша... Все, в общем.
Подождем, что скажет Рита. Судя по ее отклику, ей тоже есть что сказать.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение oasys »

Дети, давайте хором позовем снегурочку Маргариту.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Раз обещала значит напишет :) Не переживай :)
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Margaret-For »

Ребят, я понимаю ,что все в ожидании..... ::-D: Но действительно на работе был оврал! К сожалению не смогла отписать все сразу!
Завтра буду на работе, день более менее свободный! Все в подробности опишу и фото еще приложу!
Да конечно мне есть что сказать! И более того скажу))))
В принципе, все отписал подробно ЛИС. За что ему огромное спасибо!
Небольшая добавка обязательно будет!
Но только завтра :8-): Сейчас нет сил и время домой ехать, к ребенку.
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение [LiS] »

Margaret-For писал(а):Ребят, я понимаю ,что все в ожидании..... ::-D: Но действительно на работе был оврал! К сожалению не смогла отписать все сразу!
Завтра буду на работе, день более менее свободный! Все в подробности опишу и фото еще приложу!
Да конечно мне есть что сказать! И более того скажу))))
В принципе, все отписал подробно ЛИС. За что ему огромное спасибо!
Небольшая добавка обязательно будет!
Но только завтра :8-): Сейчас нет сил и время домой ехать, к ребенку.
Дорогие читатели!
Я с этой ситуацией знаком только по описанию ТС в этой теме. С Ритой даже не общался. Выразил свои догадки.
Просто такая ситуация (со шпильками) типичная и случается очень часто. А дальше: обида клиента, предвзятость, напряжение. Отсюда и возможные споры, и в том числе непосредственно около подъемника, что вполне могло привести к попытке надеть колесо не установив суппорт. Но я, думаю, что донеся колесо до места, любой мастер увидит, что суппорта нет на месте.
А здесь клиент раньше увидел и устроил обструкцию. Я думаю, что ситуация с суппортом не стоит и выеденного яйца, просто после ситуации со шпильками, клиент обиделся на сервис. А вот сорвана шпилька по вине сервиса, усталости металла или "рукастости" хозяина - это практически тайна покрытая мраком. Можно проанализировать срез шпильки - будет видно как глубоко зашла ржа, как металл повел себя, нагрузить ее на скручивание и т.п.... надо ли всё это?

Я считаю, что Автофор достойный сервис с грамотными специалистами. Развод клиента они себе даже в мыслях не допускают.
Желаю, чтобы все...
dr.rykov
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:58
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3.0; Mitsubishi Pajero 2 3.5 3d
Откуда: Тула
Откуда: тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dr.rykov »

Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

dr.rykov писал(а):Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
А чего 8 месяцев молчали?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение SNOOPER »

IZVNE писал(а):
dr.rykov писал(а):Долго читал. Ну как и ожидалось ТС сам виноват.
Не так давно стал обладателем митсубиси. В один прекрасный день отскочил фиксатор выхлопной трубы. Надо заварить. Естественно покурил форум позвонил и записался в автофор. Приехал. Подождал 40 ин. Потом мне сказали, что времени на меня нет. Уехал
Не кидайтесь на меня, как есть на писал. Дело было 8 мес назад, в автофор не ногой. Личное мнение.
А чего 8 месяцев молчали?
А это как то влияет? Есть срок давности?
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Нет. Не влияет. Но человек вот расстроился. И уехал. И молчал. А разобрались бы на месте так может и не было бы этого негативного отзыва.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

SNOOPER, смущает что 8 месяцев терпел человек рассказать как его, заранее записавшегося, бортанули. Мне одному кажется, что он это придумал ну прямщас и никакой предварительной записи не было? (а может и вообще визита)
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение Paul_K »

IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а):Нет. Не влияет. Но человек вот расстроился. И уехал. И молчал. А разобрались бы на месте так может и не было бы этого негативного отзыва.
Пардон, а что тут разбираться? Типа, "пшел нах., нет на тебя времени". И все.
Я вот тоже в один из сервисов клубных, о котором 60+ страниц оргазмов в соответствующей теме, заезжал месяц назад - при торможении било в корпус после замены задней ступицы. Закончилось тем, что сняли диски, почистили с внутренней стороны, указали на втулки стабилизатора и прокладку клапанной крышки. И все. Типа, х.з., что с твоей машиной, вот такие у нее были проблемы. Можно было тиснуть отзыв, но что это меняет? Выплывет представитель сервиса, предложит заехать-посмотреть-поправить, но я, например, не пойду еще раз к стоматологу, который мне зубы почистил при жалобах на зубную боль, сделал снимок черепа и сказал, что у меня, например, гайморит. А периодонтит, к примеру, не увидел.
Да, можно выкроить время после работы, загнать машину на подъемник и повторить все те действия, что у же делали. Зачем? Для того, что бы доказать себе (или кому-то еще) что ребята-то клевые на самом деле, и правду о них пишут!

Может, я и ошибаюсь, но я думаю так. И не только я, подозреваю.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Я не знаю про какой вы говорите где 60 страниц оргазмов.
Но в Автофоре бы в ситуации разобрались точно. И делали это уже не раз. И думаю что если бы это был их косяк то приложили бы усилия чтобы его исправить.
Почитайте раздел. Тут негатива единичные случаи.
Paul_K писал(а):
IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Однозначно :)
Последний раз редактировалось IZVNE 03 июн 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение oasys »

Paul_K писал(а):SNOOPER, смущает что 8 месяцев терпел человек рассказать как его, заранее записавшегося, бортанули. Мне одному кажется, что он это придумал ну прямщас и никакой предварительной записи не было? (а может и вообще визита)
Вполне нормально. На тот момент плюнул и забыл, а сейчас увидел тему и всплыло в памяти. Я точно так же отзыв на форуме аут-клуба оставлял почти через год.
dzhdzh писал(а): Можно было тиснуть отзыв, но что это меняет? Выплывет представитель сервиса, предложит заехать-посмотреть-поправить, но я, например, не пойду еще раз к стоматологу, который мне зубы почистил при жалобах на зубную боль, сделал снимок черепа и сказал, что у меня, например, гайморит. А периодонтит, к примеру, не увидел.
Во-первых, это информация для тех, кто еще не ездил в этот сервис. Во-вторых, косяки бывают у всех, это неизбежно. Человеческий фактор и все такое. Весь вопрос в том, как сервис к своим косякам относится - ликвидирует их, или пытается сделать из клиента идиота, сваливая все на него и внаглую перевирая факты. В этом плане клубные сервисы, конечно, гораздо привлекательнее сторонних именно из-за прозрачности своей работы. Да и заинтересованы они обычно в качестве больше, т.к. солидную часть клиентов имеют именно по отзывам клуба.

PS Между тем интрига нарастает... (в этом месте таинственно-напряженная музыка) :ddd_01:
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

Paul_K писал(а):
IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Ого, а нужно помнить цвет ворот и все остальное в такой ситуации? Нахрена мне нужно знать имя мастера или где у них сортир стоит, если, к примеру, восемь месяцев назад я к ним обратился и получил не самый хороший результат?
Мне одному кажется, что он это придумал ну прямщас и никакой предварительной записи не было? (а может и вообще визита)
Ну это вообще пушка.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Имя мастера вам поможет при обращении к руководству. Если бы вы захотели разобраться в ситуации. А вы забили. Теперь-то чего об этом вспоминать.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а):Я не знаю про какой вы говорите где 60 страниц оргазмов.
Какая разница? Что изменит то, что я назову название сервиса? Вы (или не вы, а какой обожатель) ответите, что там ничего подобного быть не может, единичные случаи, я и мои друганы там машины обслуживаем последние 50 лет, все проблемы решают, вот это вот все. Овощи там, рож (с)
Да, может писать и говорить о таких вещах нужно, но это кому как. Как и то, стоит ли вспоминать то, что гайку не закрутили 2 года назад.
Но в Автофоре бы в ситуации разобрались точно. И делали это уже не раз. И думаю что если бы это был их косяк то приложили бы усилия чтобы его исправить.
Человек описал свой отзыв. Какая разница, сколько там негатива/позитива? Из того, что автофор охренителен (или не охренителен), а клиент, козел этакий, написал что-то плохое И ЕЩЕ И ЦВЕТ БОКСА НЕ ПОМНИТ - значит, что он придумал это все, как тут написано ранее?

Почитайте раздел. Тут негатива единичные случаи.
Да нахрена мне раздел-то читать? Я тоже перед тем, как полечить машину, тоже выкурил километры телег в соответствующих разделах форума. И что дальше-то?
Paul_K писал(а):
IZVNE писал(а):Да тут такую тему подняли что сейчас каждый может вспомнить как ему в Автофоре гайку не с той стороны закрутили. И пофигу что это было 2 года назад.
И при этом не вспомнит ни цвета ворот, ни расположения боксов ни имени мастера - ничего.
Однозначно :)
Охренеть можно. Автофор (тут можно вставить название любого сервиса) хорошие, пишут о них только хорошее, чо былое-то вспоминать, правильно?
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение dzhdzh »

IZVNE писал(а):Имя мастера вам поможет при обращении к руководству. Если бы вы захотели разобраться в ситуации. А вы забили.
Свои аргументы я привел ранее. Да, я забил, потому как не хочу обращаться в данный сервис. Мне мое время дороже.
Теперь-то чего об этом вспоминать.
Надо писать только хорошее? А если я забил, то не надо писать? Интересно как. Отзыв о впечатлении, полученном ранее, не отзыв, получается?
Если следовать логике некоторых в этой ветке (ну там про цвет бокса и все остальную хрень, придумал он одозначно), то вы вообще сотрудник сервиса, например. Но мы не будем следовать этой логике.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: О качестве работ в Автофор, опыт общения печальный

Сообщение IZVNE »

Да вы не нервничайте. Спокойнее.
Название сервиса можете не называть. Мне оно без надобности.
Мы с вами просто общаемся. И каждый высказывает свою точку зрения. ТС расписал все правильно. С датами. С номером ЗН. Его не устроило обслуживание. Он имеет полное право писать все что думает.
Все же остальные вспомнили какие-то обидки давнишние. Без особых подробностей. Ой да вот у меня тоже там приключилась беда дай я тоже отпишу.
dzhdzh писал(а):
IZVNE писал(а):Имя мастера вам поможет при обращении к руководству. Если бы вы захотели разобраться в ситуации. А вы забили.
Свои аргументы я привел ранее. Да, я забил, потому как не хочу обращаться в данный сервис. Мне мое время дороже.
Теперь-то чего об этом вспоминать.
Надо писать только хорошее? А если я забил, то не надо писать? Интересно как. Отзыв о впечатлении, полученном ранее, не отзыв, получается?
Если следовать логике некоторых в этой ветке (ну там про цвет бокса и все остальную хрень, придумал он одозначно), то вы вообще сотрудник сервиса, например. Но мы не будем следовать этой логике.
Нет. Надо писать плохое. Обязательно. Но вы не стали этого делать. Это знаете как после драки кулаками не машут :)
Последний раз редактировалось IZVNE 03 июн 2015, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Ответить

Вернуться в «ТехЦентр Автофор - Клубный автосервис. (985)970-50-14»