Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

В Ялту в январе

Паджероводы Украины объядиняйтесь

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
[Игоряныч]
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

В Ялту в январе

Сообщение [Игоряныч] »

Всем привет! Планирую поездку с семьей в Ялту в середине января. Подскажите, пожалуйста, где лучше в это время остановиться в Ялте (цена/качество). Ну и что посмотреть, где покататься :)
Спасибо!
Montero Sport LS, 2002, серебро
LR3 4,4 v8
Wandered
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В Ялту в январе

Сообщение Wandered »

ИгорьS писал(а):Всем привет! Планирую поездку с семьей в Ялту в середине января. Подскажите, пожалуйста, где лучше в это время остановиться в Ялте (цена/качество). Ну и что посмотреть, где покататься :)
Спасибо!
Как по мне то в январе в Ялте делать нефиг. Если в январе и ехать куда на Украину, то только Карпаты :*VICTORY*: Очень много шикарных мест, есть что посмотреть и где покататься, каждый год езжу в Карпаты.
Чисто мое мнение, не более.
Аватара пользователя
Yurdos
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 + Pajero II 3.0.
Откуда: Крым
Откуда: Крым
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: В Ялту в январе

Сообщение Yurdos »

Wandered писал(а):
ИгорьS писал(а):Всем привет! Планирую поездку с семьей в Ялту в середине января. Подскажите, пожалуйста, где лучше в это время остановиться в Ялте (цена/качество). Ну и что посмотреть, где покататься :)
Спасибо!
Как по мне то в январе в Ялте делать нефиг. Если в январе и ехать куда на Украину, то только Карпаты :*VICTORY*: Очень много шикарных мест, есть что посмотреть и где покататься, каждый год езжу в Карпаты.
Чисто мое мнение, не более.
Пососветуйте куда в Карпатах поехать с семьей.
Аватара пользователя
[Игоряныч]
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В Ялту в январе

Сообщение [Игоряныч] »

Вообще-то интересует именно Ялта, жена туда сильно хочет поехать.
To Yurdos: по Карпатам ничего не скажу, а в Подмосковье в декабре очень интересно будет http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 47&t=81386
Montero Sport LS, 2002, серебро
LR3 4,4 v8
Аватара пользователя
Yurdos
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 + Pajero II 3.0.
Откуда: Крым
Откуда: Крым
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: В Ялту в январе

Сообщение Yurdos »

ИгорьS писал(а):Вообще-то интересует именно Ялта, жена туда сильно хочет поехать.
To Yurdos: по Карпатам ничего не скажу, а в Подмосковье в декабре очень интересно будет http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 47&t=81386
Живу в Крыму, а в Ялту ездить вообще не хочется, а вот жена только и бредит Ялтой.
Куда там ехать и что там делать... подсказать не могу.
Надо у traveller спросить он ялтинец.
Аватара пользователя
[Игоряныч]
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В Ялту в январе

Сообщение [Игоряныч] »

Да мне, собственно, тоже не сильно хочется в Ялту, да еще и в январе. Но вот жене отказать тяжело.
Montero Sport LS, 2002, серебро
LR3 4,4 v8
Wandered
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт, Прадо 120
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В Ялту в январе

Сообщение Wandered »

Yurdos писал(а):
Wandered писал(а):
ИгорьS писал(а):Всем привет! Планирую поездку с семьей в Ялту в середине января. Подскажите, пожалуйста, где лучше в это время остановиться в Ялте (цена/качество). Ну и что посмотреть, где покататься :)
Спасибо!
Как по мне то в январе в Ялте делать нефиг. Если в январе и ехать куда на Украину, то только Карпаты :*VICTORY*: Очень много шикарных мест, есть что посмотреть и где покататься, каждый год езжу в Карпаты.
Чисто мое мнение, не более.
Пососветуйте куда в Карпатах поехать с семьей.
На самом деле мест много красивых и интересных.
Для начала хотелось бы отметить Буковель. Очень зачетное место, особенно для тех кто лыжи горные любит. Но лично для меня, так как я не спец гонять на горных лыжах, и больше люблю более спокойные места, так как отдыхаю семьей и с маленьким ребенком, больше подходит такие места как туристическая база Воеводино http://www.kandagar.com/objects/voevodino. Вообще шикарный комплекс, там есть все, и небольшая горка для детей и начинающил лыжников(таких как я), можно рыбку половить самому и тут же в ресторане приготовят, конные прогулки, вообще просто шикарное место, очень понравилось. Для отдыха семьей самое то!
Был вот в этом комплексе http://www.kandagar.com/objects/vezha-vedmezha/ Тоже зачетное место.
Знаменитый горнолыжный курорт Славское, отстой полный, везде грязь, стройки, мусор. Может там и будет порядок, но лет через 10 ::-D: Короче я туда ни ногой.
Главное остановиться в нормальном месте, а дальше имея машину и желание, можно много посмотреть.
p.s. Да и перед поездкой узнать по поводу снега ::-D: Иначе испортите себе весь кайф ::-D:
Аватара пользователя
Yurdos
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 12:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 + Pajero II 3.0.
Откуда: Крым
Откуда: Крым
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: В Ялту в январе

Сообщение Yurdos »

Wandered писал(а):Но лично для меня, так как я не спец гонять на горных лыжах, и больше люблю более спокойные места, так как отдыхаю семьей и с маленьким ребенком, больше подходит такие места как туристическая база Воеводино http://www.kandagar.com/objects/voevodino. Вообще шикарный комплекс, там есть все, и небольшая горка для детей и начинающил лыжников(таких как я), можно рыбку половить самому и тут же в ресторане приготовят, конные прогулки, вообще просто шикарное место, очень понравилось. Для отдыха семьей самое то!
Спасибо, это именно то что надо
Sevfish
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 19:57
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, 2011 Ultimate
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Ялту в январе

Сообщение Sevfish »

ИгорьS писал(а):Всем привет! Планирую поездку с семьей в Ялту в середине января. Подскажите, пожалуйста, где лучше в это время остановиться в Ялте (цена/качество). Ну и что посмотреть, где покататься :)
Спасибо!
На счет где остановиться в Ялте не подскажу, на месте соориентируешься, отелей и баз море, места будут однозначно.


А посмотреть есть что в Крыму и в Ялте в частности, даже зимой. Во-первых, можно подняться из Ялты на гору Ай-Петри, с которой открывается прекрасный вид на море. Зимой на Ай-Петринском плато с многочисленных горок можно покататься на лыжах, санках, сноубордах (все это добро там же можно взять в аренду) и снегоходах. Только нужно соблюдать правило - утром подъем, вечером спуск с горы (зимняя езда на автомобиле по горным дорогам требует определенных навыков). Также около Ялты тьма интересных и живописных мест - Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо, обязательно нужно съездить в Массандру и сходить на экскурскию и дегустацию в Массандравский винзавод, Никитский ботанический сад. Будет масса впечатлений.

Далее - можно проехаться по дороге вдоль ЮБК от Алушты до Ласпи. По пути после Фороса можно остановиться в кафе-ресторане "Алие" - прекрасная татарская кухня, но особенно классно там делают шашлыки. Можно также на перекрестке в Форосе повернуть наверх на Байдарский перевал и подняться к знаменитой Форосской церкви, там сфотографироваться и поехать дальше по хорошей дороге вверх через перевал. На Байдарском перевале тоже большой ресторан, раньше там Кучма любил останавливаться. А если захочется экзотики, можно съехать вниз (минут 15 езды, не больше) с перевала в село Орлиное и при въезде с левой сторны будет кафе "Орли", там всегда стоят дорогие машины. А почему они стоят я скажу - там делают, наверное, лучшие в Крыму (лично я вкуснее и качественне не ел) чебуреки, каждый величиной с гусятницу (со свининой, с бараниной, свино-говяжьи, с бараниной и помидорами, с сыром, и даже с яблоками). В этом кафе можно заказать все, что угодно, но чебуреки - это их конек. Тут же в селе есть частная пивоварня, где можно купить свежайшего живого пива к чебурекам.
Можно съездить в Севастополь - это вообще город всех городов, исторических памятников и достопримечательностей тьма, от Ялты всего 100 км. В Севастополе - панорама, диорама, Сапун-гора, памятник затопленным кораблям.
ОДним словом, есть на что посмотреть, было бы желание и фантазия.
Аватара пользователя
[Игоряныч]
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В Ялту в январе

Сообщение [Игоряныч] »

Огромное Спасибо! :*THANK*: Этой информации более чем достаточно. А жилье супруга подбирает :%):
Montero Sport LS, 2002, серебро
LR3 4,4 v8
Аватара пользователя
travellerr
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:35
Двигатель:: 6G72, бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Ялта
Откуда: АР Крым, Ялта

Re: В Ялту в январе

Сообщение travellerr »

Мой телефон 0964850106 по месту подскажу, может даже провожу - сейчас не занят
если поздно - сорри
mixas77
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:24
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: было Mitsubishi Pajero III 3dr 06г. стало VOLVO V8 4,4 315л.с.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: В Ялту в январе

Сообщение mixas77 »

Парни,девчата,я сам на жену налегаю дабы Новый Год провести в Ялте,или ещё где,но тока в Крыму,если что зовите:-) а летом я всегда в Саки катаюсь,правда без жены,она Крым терпеть не может как и наш курорт:-)
164кобылы + 1конь=усе вороные.

С уважением к Вам,Бурый М.Г.
тел.: +7 (495,903) 725-90-90
e-mail: 7259090@mail.ru
www.yrist.moscow
Ответить

Вернуться в «Украина»