СБ 2010 не состоялся

Снежный Барс 2010 Состоится [ 23.Апреля.2011]

Модераторы: Romik, BAlex

Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение wildfisher »

Сайтик такой надыбал http://dudka.ru/ , вобщем наши проблемы это конечно капля в море ...
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
BMaikl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:29
Откуда: Москва

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение BMaikl »

Смайлик204 писал(а): Ну так поправь, а то ты на паГеро ездишь.
Блин, было бы о чем говорить...поправил.
MPS 2007 3.0 АКПП
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Prizrack »

Элька :*BRAVO*: :*BRAVO*: :*BRAVO*:
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
Podonok
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:59
Двигатель:: 4.2 Diesel
Мой автомобиль(и):: был Pajero2. Tlc
Откуда: гараж
Откуда: мАсква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Podonok »

-=ODIN=- писал(а):Всем привет.

А теперь вопросы которые меня интересуют:
1) Планируют ли орги в ближайшее время до конца года провести вылазку(точки уже расставлены всё есть собрать всех и провести однодневную вылазку)
2) Если у кого то не получиться второй раз уйти с работы чтобы поехать как будет решаться вопрос денег
3) какова сумма которую возратят при отказе от участия?

Не хотел никого обидеть но хочется услышать всё таки вразумительный ответ
Мало зарабатываете? сочувствую..
а Ромик со сцены всё сказал!
Гонка будет! дата - по результатам опроса большинства!
вопрос денег - кому НАДО ОЧЕНЬ тот подходит (за минусом мерчендайзинга)!

-=ODIN=- , а вы такой правильный как и те кто говорит что это вина оргов?
так давайте я организую любое массовое мероприятие АВТО МОТО формата. НО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ПОПРОБУЕТЕ РЕШИТЬ все вопросы ПО бюрократии и ЗАКОНУ!!!!
пока на карман самый высший не получит, все низы соберут и в итоге всё отменят! :)

Сорри не хотел ни кого обидеть но хочется услышать всё таки вразумительные вопросы!
на которые можно дать комментарии, ответы. и предлагайте конкретную помощь по пунктам!
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
BMaikl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:29
Откуда: Москва

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение BMaikl »

Лично я не считаю, что здесь есть чья-то вина, форс-мажор есть форс-мажор. Но хотелось бы услышать ответ вопрос с кем конкретно данное мероприятие было(и было ли?) согласовано?
MPS 2007 3.0 АКПП
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение AK »

На Барсе не был в этот раз (слава богу), но с ODIN согласен и не понимаю какие к нему и другим претензии! Причём тут фразы "так давайте я организую любое массовое мероприятие АВТО МОТО формата НО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ПОПРОБУЕТЕ РЕШИТЬ все вопросы ПО бюрократии и ЗАКОНУ!!!!" (интересно если все вопросы будет решать другой, то в чём состоит ваша организация мероприятия?) , человек поэтому и не берётся за это, что не может сделать. А раз кто-то взялся что-то делать, так пусть и отвечает и не переваливает всё на других. Никто никого не заставлял всё организовывать! Раз взялся готов ответить, получается деньги взял за услугу, а её не оказал.
P.s. Пока мои слова относятся не к оргам (т.к. от них пока слов не поступало), а к тем кто их не просто оправдывает, а ставит в укор другим их пожелания. Сам был на 2 предыдущих барсах и всё очень понравилось, но в этот раз явный косяк и я понимаю людей (особенно кто приехал первый раз).
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Podonok
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:59
Двигатель:: 4.2 Diesel
Мой автомобиль(и):: был Pajero2. Tlc
Откуда: гараж
Откуда: мАсква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Podonok »

к кому претензии (там только предложение заработать миллион)?
я спросил, нет?
здесь все так расплывчато, что то как-бы того со стороны говорят.
повторюсь другими словами
ошибается толь тот кто не чего не делает.
со сцены Ромик все сказал.....
а за наше государство, он вам не ответит!
Салют... тем кто в нашей песочнице, не организовывал массы!!! :)
и хорошь как в очереди за молоком - " а мне тоже интересно какого ху..."

прошу со срачем в личку! дам комментарии из чего состоит организация массового отдыха!
в чём законность и бюрократия отличается от прокладки трасс и закупки еды!
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Аватара пользователя
DRUGBA
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:39
Откуда: Королев (190)
Контактная информация:

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение DRUGBA »

Уважаемый Podonok, тут разве кто либо кого обвиняет, разве что-то высказанно плохого в адрес оргов? Вопрос лишь в разборе полетов в сложившейся ситуации. И я думаю, Ромик чуть позже ответит на заданные вопросы без помощи зала типа Podonkа
Pajero II ресталинг, коротыш, 1997г.в., турбодизель 4М40 2.8, МТ , Гудрич 33 12,5 АТ, Боди-лифт 6 см., airon man подвеска, лебедка COME UP DS 9,5 12V, СВ станция, шноркель.
тел.90552650пятьдесят

Планирую жить вечно, пока все идет по-плану.....
Аватара пользователя
wildfisher
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:34
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 3
Откуда: Москва, Чертаново
Откуда: Moscow[177], Чертаново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение wildfisher »

AK писал(а): ... Никто никого не заставлял всё организовывать! Раз взялся готов ответить, получается деньги взял за услугу, а её не оказал. ...
В таком случае лично вам лучше обращаться в турфирму и заключать с ней договор об оказании услуг по организации вашего отдыха, в котором прописать кто вам и что должен.
Я думаю, что в организацию такого мероприятия вложено гораздо больше усилий, чем можно окупить сданными деньгами ... и если бы данное мероприятие было коммерческим, тогда да, можно было бы требовать назад деньги и рассуждать о неоказанных услугах между заказчиками и подрядчиками ... Но я это рассматриваю как дружеский выезд, где кто-то добровольно берет на себя заботы по организации , но это не значит, что этот человек кому-то что-то должен.

Я лично рассматриваю это таким образом: едет компания (хоть 3 машины, хоть 100 ) . Все скидываются на организацию мероприятия (поездки, шашлыкинга, вечеринки, да чего угодно). Кто-то берет на себя заботы по организации, а если что-то не получилось (а получилось кстати МНОГОЕ , кроме собственно соревнований) , ну значит не судьба. Если кто-то считает, что у него получится лучше - пусть в следующий раз сам выступит оргом и покажет как это нужно делать.

Праздник был !!!
Montero 3, 2005, бампер, лебедка, ToughDog, Cooper STT 285/70R17, СиБи и другие плюшки( - Продан :-(
МПС 3 - осваиваем :-)
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение [LiS] »

DRUGBA писал(а):Уважаемый Podonok...
Никого не хочу обидеть, но звучит весело! ::-D:
И давайте не накалять. Послушать, понять что произошло. Потом просто сделать выводы, как избежать этого в дальнейшем и что каждый участник сможет для этого сделать.
Желаю, чтобы все...
Аватара пользователя
Anton79
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 17:46
Откуда: мОСКВА
Поблагодарили: 2 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Anton79 »

Один из мыслителей сказал : "Один сидя в тюремной камере смотря в окно- видит решетку, второй смотря в это же окно из этой же камеры -видит звезды" Коменты помоему излишни. Кто хотел получить удовлетворение и праздник, тот его получил.
Сильные телом и духом не пойдут по пути зла...
Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Четыре на четыре »

wildfisher писал(а):
AK писал(а): ... Никто никого не заставлял всё организовывать! Раз взялся готов ответить, получается деньги взял за услугу, а её не оказал. ...
В таком случае лично вам лучше обращаться в турфирму и заключать с ней договор об оказании услуг по организации вашего отдыха, в котором прописать кто вам и что должен.
Я думаю, что в организацию такого мероприятия вложено гораздо больше усилий, чем можно окупить сданными деньгами ... и если бы данное мероприятие было коммерческим, тогда да, можно было бы требовать назад деньги и рассуждать о неоказанных услугах между заказчиками и подрядчиками ... Но я это рассматриваю как дружеский выезд, где кто-то добровольно берет на себя заботы по организации , но это не значит, что этот человек кому-то что-то должен.

Я лично рассматриваю это таким образом: едет компания (хоть 3 машины, хоть 100 ) . Все скидываются на организацию мероприятия (поездки, шашлыкинга, вечеринки, да чего угодно). Кто-то берет на себя заботы по организации, а если что-то не получилось (а получилось кстати МНОГОЕ , кроме собственно соревнований) , ну значит не судьба. Если кто-то считает, что у него получится лучше - пусть в следующий раз сам выступит оргом и покажет как это нужно делать.

Праздник был !!!
+10000000!
Михалыч это я...
Аватара пользователя
Волк
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 17:23
Двигатель:: M13A
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny
Откуда: Дубна [71]
Откуда: Дубна [71]
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Волк »

Праздник был! И ОРГов реально жалко!! 1,5 месяца откатывать трассы ... расставлять точки ... думать как организовать праздник .. решать вопросы со спонсарами и призами .. и быть обломаными в последний момент ...
Ведь орги не просят возместить поломанные машины (на прокатке трасс), время вне семьи .. травмы ...

Спаибо им огромное за наш клевый отдых !!!!!!
Вгрызутся в дорогу зубастые шины и только видали меня...!
Паджеро 87г - Был, Террано 91г - Был, УАЗ Патриот 06г -был.
Сейчас Suzuki Jimny 1.3MT.
Слесарный и кузовной ремонт в Туле.
Аватара пользователя
Podonok
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:59
Двигатель:: 4.2 Diesel
Мой автомобиль(и):: был Pajero2. Tlc
Откуда: гараж
Откуда: мАсква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Podonok »

DRUGBA писал(а):Уважаемый Podonok, тут разве кто либо кого обвиняет, разве что-то высказанно плохого в адрес оргов? Вопрос лишь в разборе полетов в сложившейся ситуации. И я думаю, Ромик чуть позже ответит на заданные вопросы без помощи зала типа Podonkа
вот как-то не могу с вами типа DRUGBA, согласиться.
:) типа Podonok типа Зал типа ВЫШЕЛ!!! :) покурить...

я так замечательно провёл два дня в пансионе!! у меня со школы не было завтрака обеда и ужина по расписанию, со сном после приёма пищи, с умеренным приёмом алкоголя, с покатушкими - вытаскиванием ГАГАРИНА!

Хорошь пустых комментов. прошу в личку всех кто типа и оппа - "а кокого ху.... мы тоже хотим".
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Prizrack »

ребята, давайте дождемся оргов, послушаем их, и если что-то будем иметь сказать после этого - скажем.
а то это начинает напоминать текущие "разборки в курилке"
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение AK »

11. Заявки и заявочные взносы.

Для участия в соревновании участник предоставляет организаторам фестиваля надлежащим образом заполненную и подписанную заявку установленной формы. Поставив свои подписи на официальном бланке заявочной формы, все члены экипажа,

указанные в заявке:
- подчиняются требованиям настоящего Регламента;
- требованиям Организатора, касающимся по проведению Фестиваля;
- ПДД, действующие на территории России;
- принимают условия проведения соревнования;
- освобождают Организатора от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенный участнику или его экипажу, его имуществу во время фестиваля, так и за убытки и ущерб, причиненные участником или его экипажем, третьим лицам и их
имуществу.

Подача заявки сопровождается оплатой заявочного взноса, который частично покрывает расходы Организатора на подготовку фестиваля, организацию судейства, обеспечение безопасности и медицинского обслуживания, награждение победителей. Заявки, не сопровождаемые заявочным взносом, считаются принятыми условно. Участник, не оплативший заявочный взнос до закрытия технической комиссии, к участию в соревновании не допускается.

[b]Заявочные взносы возвращаются полностью:
- в случае если соревнование не состоялось,[/b]

- организатор частично (но не более 50 %) возвращает заявочный взнос тем участникам,
которые не смогли участвовать в соревновании вследствие объективных, документально
подтвержденных причин. Возврат заявочных взносов производится в течение 1-го месяца
со дня окончания фестиваля.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в приеме заявки без объяснения причин. В этом случае уплаченный заявочный взнос возвращается заявителю немедленно.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Podonok
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:59
Двигатель:: 4.2 Diesel
Мой автомобиль(и):: был Pajero2. Tlc
Откуда: гараж
Откуда: мАсква
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение Podonok »

молодец, не кто не сомневался что прочтение регламента бу после соревнований...
Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
Аватара пользователя
[LiS]
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 15:11
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москве
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение [LiS] »

Народ! Успокойтесь. Всем же ясно сказали, что заезды будут. А те кто хочет вернут деньги - по мне так уж лучше проехать чуть-чуть. Я скажу более того с удовольствием бы еще съездил на пару дней.
Может 7-8-9 января?
Желаю, чтобы все...
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение AK »

Это я к тому, чтобы попросту воздух не сотрясать. Кто захочет может потребовать деньги и будет вправе их получить, кто не захочет - это их право. Вот и всё. И не надо будет никого делить на плохих и хороших.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: СБ 2010 не состоялся

Сообщение AK »

А заезды надо устроить уже принципиально, ради губернатора :)! Кстати интересно, а разве имеют право в лес не пускать? Или это только на машинах запрещали?
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Закрыто

Вернуться в «Снежный Барс 2010 Состоится [ 23.Апреля.2011]»