Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Угнали автомобиль

Форум для экстренных сообщений, просьба о помощи. Проблемы в дороге, не смогли завестись, поломались в лесу или в экспедиции. Попали в аварию или другая экстренная помощь которая нужна сегодня. Технические вопросы не относящиеся к этому разделу - удаляются.

Модераторы: Romik, Анубис, Матроскин

Правила форума
Форум для экстренных сообщений, просьба о помощи. Проблемы в дороге, не смогли завестись, поломались в лесу или в экспедиции. Попали в аварию или другая экстренная помощь которая нужна сегодня.
Проблемы технического характера должны обсуждаться в технических разделах, а не здесь.
Vladimir24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:15
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Благодарил (а): 1 раз

Угнали автомобиль

Сообщение Vladimir24 »

04.03.2020 примерно с 08.10 до 10.00 с ул. Амундсена д. 11/1 (Москва) угнали Паджеро Спорт 1, 2008 года выпуска. Машина в стоке, пробег 134 тыс., бензин, черного цвета. Отличительные особенности: модернизировнаая подвеска, машина за счет установки не штатных амортизаторов и пружин, приподнята сантиметров на 7 (видно не вооруженным взглядом), на заднем бампере накладка на правом фонаре разбита и после попыток заклейки выглядит очень некрасиво (следы клея), на переднем бампере, под рамкой номера видны царапины (веером) от наезда на бетотнное ограждение, а сам бампер лопнул (при нажатии трещина расходится), резина шипованная Гудияр ультра грипп 500 (часть шипов осталось ), резине порядка 11 лет, вся задняя часть затонирована наглухо. Полиция по камерам пока отследить не может, машина как испарилась, не помогло также личное обращение в гибдд через знакомых, машина не засветилась на камерах, что всех очень удивляет. Машина все 11 лет была застрахована по Каско, но сейчас сумма возмещения составила 300 тыс, что в два раза меньше того, что я мог получить при продаже. Так что мошейничество с моей стороны можно исключить. Полиция сработала очень профессионально, после моего звонка прибыли на место и в составе 5 человек начали обходить все прилегающие дворы, правда обнаружил пропажу я только в 20.00. Если кто увидит первый спорт, приподнятый, задняя часть затонированная, сделайте фотографию и сбросьте пожалуйста на вотсап (89035078304 Владимир).
Всем удачи!
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Угнали автомобиль

Сообщение PadgeM »

Возможно не угнали, а моспаркинг эвакуировал.
Параллельно, посмотри по ближайшим дворам, может стоять там (отстаивается), если был угон.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11579
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Угнали автомобиль

Сообщение Chumahod »

Картинки авто нет? Ну и г/н не лишним будет
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Угнали автомобиль

Сообщение _S_K_ »

Vladimir24 писал(а): 04.03.2020 примерно с 08.10 до 10.00 ... правда обнаружил пропажу я только в 20.00
Это чего, прямо утром дернули, когда уже народу на улицах полно?
PadgeM писал(а): посмотри по ближайшим дворам, может стоять там (отстаивается)
Очень похоже, что утром пьянь с гулянки возвращалась, дернули до дома доехать/покататься. Тогда могли где-то рядом бросить, поэтому и на камерах машина не засветилась.
Vladimir24 писал(а): Полиция сработала очень профессионально, после моего звонка прибыли на место и в составе 5 человек начали обходить все прилегающие дворы
Попробовать через дознавателя (следователя еще вряд ли назначили) надавить на участкового, чтобы он местных маргиналов тряхнул, на предмет вчерашних шумных компаний. Менты конечно молодцы по поводу соседних дворов, но могли и подальше уехать. В Свиблово можно дворами далеко уехать, не выезжая на большие улицы.

Если на разбор угнали, то там рядом территория в районе Красной сосны, Вешних вод, на ней дофига всяких гаражных сервисов. Там посмотреть.
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Угнали автомобиль

Сообщение kyzya11 »

_S_K_ писал(а): пьянь с гулянки возвращалась, дернули до дома доехать/покататься.
Как пьянь может иммо обойти? Это ведь не Жигули..
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Угнали автомобиль

Сообщение _S_K_ »

kyzya11 писал(а):
_S_K_ писал(а): пьянь с гулянки возвращалась, дернули до дома доехать/покататься.
Как пьянь может иммо обойти? Это ведь не Жигули..
Пьянь тоже разная бывает. У меня приятель из бывших угонщиков, так он при мне все за несколько минут обошел на моем первом спорте! При этом ничего не повредил! То есть, совсем ничего! А сейчас он такая пьянь, что я диву даюсь, как он еще не помер от водки.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Угнали автомобиль

Сообщение Saur »

kyzya11 писал(а): Как пьянь может иммо обойти?
Запросто! Когда я работал при институте медицины - завотделом приехал на работу - напилсо до вечера с нами и его увезли домой на заднем сиденье...
А утром он дома такой хай поднял ... машину искал - ментов вызвал - шарили по всем дворам .. . А приезжает на работу в расстройстве и тут тачка во дворе стоит на стоянке в одиночестве :*ROFL*:
:*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Vladimir24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:15
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Благодарил (а): 1 раз

Угнали автомобиль

Сообщение Vladimir24 »

Гос номер М495АВ99. Ближайшие дворы и полицаи и я отдельно пробежал. Дворами выехать можно из Свиблово, но разговаривая с опером и называя ему разные варианты, он мне тут же моментально называл места, где стоят камеры и то, что они их просмотрели. Кроме того, я через друзей организовал звонок сверху в ОВД и отдельного товарища, который просматривает камеры в гибдд. Но пока везде тишина. Нашел фотографии авто, не совсем удачные, но чем богат.
Вложения
IMG_1400.JPG
IMG_1399.JPG
IMG_1398.JPG
IMG_1397.JPG
IMG_0626.jpg
Vladimir24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:15
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Благодарил (а): 1 раз

Угнали автомобиль

Сообщение Vladimir24 »

Уважаемые модераторы! Если я не там разместил свое сообщение перенесите пожалуйста.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Угнали автомобиль

Сообщение gansales »

Лет двадцать назад , после нового года и пьянок , с утра обнаружил пропажу своего мерина , думал всё. А через час сын соседа пришёл и спросил , зачем дядя Андрей (я) машину в лесу на детской площадке оставил переехав их снеговик :*ROFL*:
Может найдется ещё.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19749
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

Угнали автомобиль

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Даж странно, Спорты не особо угоняемая машинка. но тему нужно в курилке продублировать. там народу больше сидит :) хотя нафлудят много ::-D:
Всем добра.......
Vladimir24
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:15
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Благодарил (а): 1 раз

Угнали автомобиль

Сообщение Vladimir24 »

Машина не нашлась ни на стоянке для эвакуируемых автомобилей ::-D: , ни вообще ни где. Это я пишу по поводу не угоняемых автомобилей. Как показывает практика, воруют то, что плохо лежит. А я жду окончания двухмесячного срока для закрытия уголовного дела и выплаты страховки. Всем удачи, берегите свое здоровье и имущество.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Угнали автомобиль

Сообщение gansales »

А какая может быть страховка? Каско, На двенадцатилетней машине ?
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Угнали автомобиль

Сообщение ГАНС »

алексей - Маленький Мук писал(а): Даж странно, Спорты не особо угоняемая машинка.
Вот точно драндулет красить не буду ::-D: пущай облупленный и со ржавчиной катается, целей будет ::-P:
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Угнали автомобиль

Сообщение Nemo76 »

Раньше думал, что подготовленный авто не угоняют из-за приметности. Как бы не так!
За последний год у нас в институте угнали три буровых установки: один НЕФАЗ и две моталыги. Моталыги то быстро находили, правда уже разукомплектованные, а вот НЕФАЗ нашли случайно в отстойнике в другом районе области вместе с еще 6 (слава Богу не нашими) грузовиками/тягачами и спецтехникой. Беседуя с опером узнал, что подготовленные в МО уводят чуть ли не по 1 в день
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Угнали автомобиль

Сообщение SNOOPER »

Спецтехника всегда в цене.
Её или гонят под выкуп, или под заказ.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Угнали автомобиль

Сообщение ГАНС »

SNOOPER писал(а): Спецтехника всегда в цене.
Её или гонят под выкуп, или под заказ.
Раньше часто угоняли под конкретный объект строительства, автокраны, бетононасосы и т.д. там она и работала безвыездно, а по окончанию строительства либо: пускали на запчасти, в металлолом, либо в котлован как :;-): арматуру под фундамент ::-D:
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Угнали автомобиль

Сообщение ГАНС »

Был случай у знакомого несколько лет назад, пока он был в отпуске на югах, его боевой П-2 стоящий во дворе и без аккумулятора, пропал :=-O: когда он занялся данным вопросом (машинка естественно вся мятая перемятая с железными бамперами и видавшая жИзть) так соседи рассказали, что однажды утром приехал эвакуатор и деловые ребята в жёлтых жилетах у всех на глазах её неторопясь погрузили и увезли, все подумали, что эт от самого хозяина были гонцы. Машинка правда общими усилиями )уж очень приметная красная двойка/коротыш), была найдена на разборке в Люберцах уже сильно разукомплектованной :;-):
Полина333
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 11:25
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: xyndai
Откуда: Татарстан

Угнали автомобиль

Сообщение Полина333 »

Помню похожий случай у моего знакомого. Угнали буквально из-под окна. Утром завтракал, услышал какой-то шорох во дворе (живет в частном доме). Так как собака не лаяла, то не придал значения. В итоге спустя 15 минут вышел во двор - там ни машины, ни скутера. А в придачу еще и газонокосилку утащили. Хорошо, что быстро сориентировался, вызвал наряд, по следам нагнали. Обычные воришки-цыгане. Что с ними стало - даже думать не хочу. Берегите автомобили, друзья!
...
Аватара пользователя
ZAMPRED
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.8 2007г. черный
Откуда: Грозный-Тверь
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 323 раза

Угнали автомобиль

Сообщение ZAMPRED »

Полина333 писал(а): Берегите автомобили, друзья!
Берегите все, друзья! Через пару-тройку месяцев ощутим последствия остановки мировой экономики и привэд "воришки-цыгане"!
Полина333 писал(а): живет в частном доме
Дом без забора что ли ? :=-O:
На душе у барана смертельная рана - от того, что бараном назвали барана
Ответить

Вернуться в «SOS - Просьба о помощи - Сегодня и Сейчас»