Подскажите что с двигателем Паджеро 4 3.0 бензин

Форум для экстренных сообщений, просьба о помощи. Проблемы в дороге, не смогли завестись, поломались в лесу или в экспедиции. Попали в аварию или другая экстренная помощь которая нужна сегодня. Технические вопросы не относящиеся к этому разделу - удаляются.

Модераторы: Romik, Анубис, Матроскин

Правила форума
Форум для экстренных сообщений, просьба о помощи. Проблемы в дороге, не смогли завестись, поломались в лесу или в экспедиции. Попали в аварию или другая экстренная помощь которая нужна сегодня.
Проблемы технического характера должны обсуждаться в технических разделах, а не здесь.
Ответить
Schumchik01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:05
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.0
Откуда: Санкт-Петербург

Подскажите что с двигателем Паджеро 4 3.0 бензин

Сообщение Schumchik01 »

Добрый день, скажите пожалуйста что может быть с двигателем: машина стояла 2 недели, после этого завелась и поехала нормально, но минут через двадцать начал пару раз загорелся значок давления масла, заглушил-завёл, ничего не горит, ещё минут через 10 машина начала так тарахтеть как трактор и загорелся значок давления масла. «Мастер» сняв поддон сказал, что из-за масляного голодания подогрет коленвал и стучит шатун, по его словам 1-й и 5-й, поменял все вкладыши шатунов и ремень грм с роликами(пришло время). Звук пропал сначала и значок давления масла не горит. Но через 15-20км появился снова треск, при запуске двигателя и при нажатии педали газа. Увидел на форумах что такие же звуки бывают из-за натяжителя грм, в моей машине тоже натяжитель или шатуны. Сказали что на машине нельзя ездить. К сожалению не получается вложить видео
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Подскажите что с двигателем Паджеро 4 3.0 бензин

Сообщение IZVNE »

Езжайте в нормальный сервис. В Питере они есть.
А эту тему закроют. Она для раздела SOS не подходит.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Schumchik01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:05
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 3.0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите что с двигателем Паджеро 4 3.0 бензин

Сообщение Schumchik01 »

Спасибо за совет, только с сервисами подсказали ещё. И можно ли своим ходом ездить при таком звуке?
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 3.0, АТ 2011г
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Подскажите что с двигателем Паджеро 4 3.0 бензин

Сообщение Сибирский Волк »

Можно, но скорее всего - недолго;-).
Это как на снегоходе - начались проблемы с движком, сразу стоп мотор. И чем меньше после того проедешь до диагностики - тем гораааааздо меньше обойдется в итоге по деньгам. В прямом смысле десятки тысяч сэкономишь.
Так и у тебя, возможно..
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Подскажите что с двигателем Паджеро 4 3.0 бензин

Сообщение IZVNE »

Schumchik01 писал(а): 16 мар 2019, 11:58 Спасибо за совет, только с сервисами подсказали ещё. И можно ли своим ходом ездить при таком звуке?
По сервисам читайте соответствующий раздел.
В Питере один из самых известных это SNOOPER. Это ник. Он тут модератор.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Ответить

Вернуться в «SOS - Просьба о помощи - Сегодня и Сейчас»