Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Куплю, Продам Pajero - Автомобили.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Алекс, Анубис, Pteradaktel, Николай

Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение Sfinks »

алексей - Маленький Мук писал(а): За такие деньги и с таким обвесом и доками эт не то что даром а даж неприлично
Как говорится, в чём подвох? :*SCRATCH*:
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение drundubaser »

алексей - Маленький Мук писал(а): За такие деньги и с таким обвесом и доками эт не то что даром а даж неприлично ::-D:
это предложение хорошее для тех кто будет его использовать по назначению!
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Sfinks писал(а): в чём подвох?
Да подвоха может и не быть, ну решил человек продать машинку, надоела, устал, и тд и тп :) Я вот тож своего продаю в конце концов, 7 лет всё думал ::-D:
Всем добра.......
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение drundubaser »

алексей - Маленький Мук писал(а):
Sfinks писал(а): в чём подвох?
Да подвоха может и не быть, ну решил человек продать машинку, надоела, устал, и тд и тп :) Я вот тож своего продаю в конце концов, 7 лет всё думал ::-D:
а ты что за апарат продаёш? :*SCRATCH*:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Тож спорта дизельного 2007г и я тож один владелец ::-D: но уже можно сказать продал, в субботу уезжает :)
Всем добра.......
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение D.Kalash »

https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... _date-desc
Ребята,что скажете, нормальный вариант? Звонил человеку-очень приятный мужичок, охотник, как я понял. Все рассказал, говорит-не избавляюсь, пробег родной. В среду будет в столице-все покажет,расскажет. Единственное что-он четвертый владелец..
Три раза продавал его, но никто не покупал, потому-что он не особо "торгуемый",так сказать. Ссылка на полный отчет будет работать или нет-не знаю ( https://auto.ru/history/1094293480-0f64bc57/ )
Последний раз редактировалось D.Kalash 20 фев 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение drundubaser »

D.Kalash писал(а): https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubis ... _date-desc
Ребята,что скажете, нормальный вариант? Звонил человеку-очень приятный мужичок, охотник все рассказал, говорит-не избавляюсь,
пробег родной. В среду будет в столице-все покажет,расскажет. Единственное что-он четвертый владелец..
Три раза продавал его, но никто не покупал, потому-что он не особо "торгуемый",так сказать. Ссылка на полный отчет будет работать или нет-не знаю ( https://auto.ru/history/1094293480-0f64bc57/ )
вроде ни чего такой вариант.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение Sfinks »

D.Kalash писал(а): пробег родной. В среду будет в столице-все покажет,расскажет. Единственное что-он четвертый владелец..
Лично я не понимаю, КАК четвёртый хозяин может уверять, что пробег родной? Да ещё на 13ти летней авте и 137 ткм? Почти 700 за МПС1 2007 года... ну это на большого ценителя, тем более с 4мя хозяевами. ИМХО, за такие деньги и такого года, строго один хозяин, и практически с консервации должна быть.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение _S_K_ »

Sfinks писал(а): Да ещё на 13ти летней авте и 137 ткм? Почти 700 за МПС1 2007 года... ну это на большого ценителя, тем более с 4мя хозяевами. ИМХО, за такие деньги и такого года, строго один хозяин, и практически с консервации должна быть.
Да лан, не пуржи, бывает и так. У меня МПС1 2006, пробег 165 тыс. км. Я второй владелец с 2009 года. Естественно, что к таким годам ЛКП "сговнилось" и я его в 2018 раптором в Файн-Авто покрасил. И пришлось менять капот, защитные пороги-трубы (больные места у МПС1) и усилитель заднего бампера (сгнил, потому что ранее в бетонную клумбу запарковался). Кстати, можешь у них спросить независимое мнение состояния авто. Денис (большой) сказал, что состояние оч. хорошее, только антикор обязательно сделать. Что я и выполнил, крайний антикор МЛ составами в августе 2019 в Антикор.рф (мл составы каждый год повторять надо - смываются). Они, кстати тоже оч. хорошо о состоянии кузова и вообще состояния машины отзываются. Сказали, что на более свежих авто этой марки уже дыры в скрытых полостях, а у тебя вообще ни намека.

Так что, мужичок этот не обманывает, просто он не все рассказывает. Время никого и ничего не щадит. А так то, вполне себе адекватное состояние авто, все зависит от того как за ним ухаживаешь.

Вот дождусь рестайлинга третьего спорта и тоже свой продам, а может и не продам.
Последний раз редактировалось _S_K_ 20 фев 2020, 20:52, всего редактировалось 10 раз.
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение D.Kalash »

Sfinks писал(а): Лично я не понимаю, КАК четвёртый хозяин может уверять, что пробег родной? Да ещё на 13ти летней авте и 137 ткм? Почти 700 за МПС1 2007 года... ну это на большого ценителя, тем более с 4мя хозяевами. ИМХО, за такие деньги и такого года, строго один хозяин, и практически с консервации должна быть.
Возможно,вы правы, но за осмотр денег не берут, много не потеряю, если с ним что-то не так. В конце концов ищу я не спешно. А цена эта абсолютно оправдана, если авто в хорошем состоянии (кузов, трансмиссия,двигатель).
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение D.Kalash »

_S_K_ писал(а): Время никого и ничего не щадит. А так то, вполне себе адекватное состояние авто, все зависит от того как за ним ухаживаешь.
Согласен! У меня джимник 08 года, конечно по кузову есть жучки, особенно на задней двери. Но,блин, рама, раздатка, двигло (да,то самое маломощное m13)? все в идеале! А машинка уже к двух ста тысячам подходит. Да я лучше буду мериться с жучками ,чем одноразовую современную тачку возьму. Хотя, к японским внедорожникам понятие "одноразовый" в принципе не применимо (в т.ч. современным) :)
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение _S_K_ »

При осмотре на раму внимание обратите, у МПСов рама к таким годам страдает. Особенно у тех, которые по нашей Нерезиновой катаются (соль, реагенты), а также у охотников и любителей по грязи лазить. Народ часто "забивает" на состояние рамы.

И еще не поленитесь капот открыть и внутреннюю переднюю кромку с фонариком посмотрите. Также, нижний стык передних крыльев и дверей гляньте. Там грязь скапливается, дренажные отверстия забивает, в итоге ржа. По этим реперным точкам сразу состояние авто определить можно. Ну, а если там хорошо, тогда уже досконально осматривать. И если уж совсем все хорошо, значит менялось. :D
А поскольку на МПС1 сейчас нового родного железа не купить, как впрочем и б/у в хорошем состоянии, то надо понимать, что продаваемое китайское железо имеет срок службы в два-три раза меньше.
Если будете покупать якобы Тайвань, то это все только слова. Все оно из одной бочки. Удачи!
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение D.Kalash »

_S_K_, спасибо за описание контрольных точек! Буду смотреть, тем более есть предложения и есть время, а это самое главное)
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение _S_K_ »

D.Kalash писал(а): _S_K_, спасибо за описание контрольных точек! Буду смотреть, тем более есть предложения и есть время, а это самое главное)
Да ради бога, если что обращайтесь! Я Вам этих контрольных точек накидаю... ::-D:
Вот, сразу что на ум приходит:
1. Люк, если есть. Открываете и смотрите окантовку стекляшки, там под резинкой к этим годам уже труха, а не железная рамка.
2. Стекла задних дверей, в конце глухой уголок, тот который не опускается стеклоподъемником. Смотрите эту вертикальную железочку, она часто с пузырящейся краской - индикатором ржи.
3. Передний "телевизор" (на который крепится радиатор и т.п.), если были аварии, то он скорее всего ржавый.
4. Задний усилитель бампера (под пластиковым бампером). Если были аварии, то он тоже в труху, хотя железка мощная. Первый признак его плохого состояния - "вываливающиеся" задние противотуманные фонари из бампера.
5. Сами задние стоп-фонари. Очень часто к такому возрасту приходят в негодность разъемы, если фонарь открутить и отстегнуть от проводки, то там вплоть до отваливающихся контактов. Внешний признак - цветомузыка при включении поворотов, стопов, заднего хода.
6. По ходовке - оч. дорогая на текущее время и приходящая в негодность к такому пробегу запчасть - хвостовик раздатки. Там баббитовая втулка, которая меняется только вместе с хвостовиком. Цена на сегодня >20 тыс. руб., плюс масло, сальники и работы. На круг около 30 тыс. руб. Я знаю, мне предстоит ее замена.
7. Мигающая зеленая машинка в правом нижнем углу приборной панели (индикатор раздатки), кот. не отключается через положенное время, когда уже выключили полный привод. Признак плохой проводки АКПП и/или пришедший пушной зверек ингибитору АКПП.
8. Сама АКПП может быть проблемой, если есть пинки при включении D и/или R.
9. Подушки кузова могут к этому времени уже выйти из строя. Кстати, у МПС часто рваная опора раздатки. Вот на это не ведитесь - она всегда, что называется штатно рваная ::-D:
10. Задние тормозные суппорта - извечная проблема! Или ставить полный комплект нержавейки или менять на суппорта от П2.
11. Лямбды (4 штуки), после 100 тыс. км. на замену, сразу все четыре и не кроите! Только гимор один, все равно все поменяете. Ставятся универсальные по 2 - 2.5 тыс. руб. и все КАрашо!
12. Горловина бензобака. Гниет, падла! Внешний признак - воняет бензином от лючка, мокро в районе защитного кожуха в арке заднего левого колеса, а то и капли бензина под машиной все в том же районе заднего левого колеса. Меняется, можно от Daewoo или от Nexia.

По остальной ходовой - это отдельные случаи, так она у МПС хорошая, надежная. Только надо каждые 10 тыс. км. шпринцовку подвески обязательно делать и будет гуд.
По двигателю, пусть наши местные сервисмены накидают. У меня бензинка, мне он нравится. Была одна проблема - долго найти не могли, но в итоге нашли и отремонтировали.
Последний раз редактировалось _S_K_ 20 фев 2020, 22:13, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение Sfinks »

_S_K_ писал(а): Да лан, не пуржи, бывает и так. У меня МПС1 2006, пробег 165 тыс. км. Я второй владелец с 2009 года.
Ну ты сравнил. Второй или четвёртый владелец))) Это ещё если ПТС оригинал, что тоже вряд ли. А так то я тоже в 2008 купил восьмилетнего МПС1. Продаван грит, он третий хозяин и пробег 110 ткм))) ПТС смотрю вроде да, он третий. Потом выяснил, ПТС дубль. Ну балбес был, первую авту покупал))). А когда сервисы ГИБДД лет через 5ть стали доступны, так увидел, что я ужо аж ШЕСТОЙ хозяин)))
Хотя конечно, всякое бывает, и смотреть нужно. Но с другой стороны, диагностика все косяки не выявит. Всё таки мой совет, брать с одним, ну максимум двумя хозяевами.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Бекас Леха
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 13:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Сбылась мечта идиота: Паджеро Спорт 1 (2008)
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение Бекас Леха »

D.Kalash писал(а): Ребята, хочу приобрести сей аппарат для повседневного использования и периодических покатушек. Рассмотрю варианты в хорошем состоянии с пробегом желательно до 170-200 тысяч, интересует автоматическая трансмиссия и двигатель 3.0 V-образный. Бюджет-до 700 тысяч рублей, Москва и МО.
Написал в личку
Аватара пользователя
medvezonokumka
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 01:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Ленобласть, Сосновый Бор...
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 47 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение medvezonokumka »

Sfinks писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а): За такие деньги и с таким обвесом и доками эт не то что даром а даж неприлично
Как говорится, в чём подвох? :*SCRATCH*:
Подвоха никакого нет. Лишь реальная цена, за которую в итоге уходят в другие руки такие авто.
А вот цена по ссылке, 685.000-нереальная. Не купят её за такие деньги. Сотку скинуть-купят.
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение D.Kalash »

Ребята, всем спасибо за участие и советы- приобрел) Тему можно закрывать! Будем надеяться,что все будет отлично с машинкой!
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение Sfinks »

D.Kalash писал(а): Ребята, всем спасибо за участие и советы- приобрел) Тему можно закрывать! Будем надеяться,что все будет отлично с машинкой!
Ну а похвастать, что, где, по чкм? Фото кончно же!
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
D.Kalash
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:33
Двигатель:: M13A, 6G72
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny, Pajero sport 1 (2007)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кулю МПС 1 (рестайл, 2006-08 гг)

Сообщение D.Kalash »

Sfinks писал(а): Ну а похвастать, что, где, по чкм? Фото кончно же!
Стемнело, не успел отфоткать, но ,если не закроют тему, завтра все покажу) А пока что скажу- практически полный сток, только резина стоит Geolander AT (32"), рама и днище обработано антикором, номер рамы отлично читаем, ни одного потека на двигателе, коробке и раздатке. LSD и форсунки омывателя фар-все работает! Завтра побольше фоток приложу)
Закрыто

Вернуться в «Куплю, Продам - Pajero.»