Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Куплю, Продам Pajero - Автомобили.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Алекс, Анубис, Pteradaktel, Николай

aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение aassaa »

dem4x4 писал(а): 12 сен 2019, 19:52 На кой хрен мне заправлять 18 литров, когда можно заправлять 9?
пля тут все ясно... расходимся ::-D: по ходу и денег нет - одни амбициии :m/:
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение drundubaser »

::-D: ::-D: ::-D:
Аватара пользователя
dem4x4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:26
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero SWB
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение dem4x4 »

Ну вы свои считайте, да экономьте, тогда, может, и будет.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение ГАНС »

dem4x4 писал(а): 12 сен 2019, 19:52 На кой хрен мне заправлять 18 литров, когда можно заправлять 9?
уха-ха, наивный 9 литров ::-P: :*ROFL*: ты ТТХ в букваре на них чтоль начитался?! Был у меня чмоСорок на керосине, так он 10 жрал тока если накатом катится по трассе со скоростью до 90 км. и на штатных колёсах, если нормально ездить, то в среднем 14-16 литров получалось на 33 колёсах, ети древние кеРосиноеды ну никак не идут в сравнение по экономичности с современными дизелями, и да, динамика там печаль, 56 движок который стоял на П-1/2 так вообще отстой мертвый если колёса поболее штатных поставить, только для пенсионеров. Об стоимости и частоте регламентного обслуживания эт отдельная песня, а с нынешней ценой на соляру ::-|: так вообще трындец. Откатал я 8 лет на керосинке, когда цены на соляру были вменяемые был доволен, но сейчас :=-O: ахтунг, 92 бензин мне обходится дешевле, средний расход на пару литров больше чем у меня был на дизеле получается, масло в ДВС в 2 раза меньше надо лить, фильтра в 3 разе дешевле стоят, регламент прохожу раз в 10т, а на керосинке раз в 5-6, а уж про танцы с бубнами зимой :%): отдельная песня. И хоть есть уверенность, что обгонишь фуру где нибудь в горах, а не будешь продавливать педалью пол стараясь Ышо чуть-чуть добавить мощности, чтоб не впечататься :=-O: во встречку ::'(: больше к этому вопросу не вернусь, только если где солярка халявная будет.
Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:38
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро Спорт 2000г
Откуда: москва
Откуда: Москва, Люблино-Домодедово
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение Геннадий »

ГАНС писал(а): 13 сен 2019, 11:57
dem4x4 писал(а): 12 сен 2019, 19:52 На кой хрен мне заправлять 18 литров, когда можно заправлять 9?
уха-ха, наивный 9 литров ::-P: :*ROFL*: ты ТТХ в букваре на них чтоль начитался?! Был у меня чмоСорок на керосине, так он 10 жрал тока если накатом катится по трассе со скоростью до 90 км. и на штатных колёсах, если нормально ездить, то в среднем 14-16 литров получалось на 33 колёсах, ети древние кеРосиноеды ну никак не идут в сравнение по экономичности с современными дизелями, и да, динамика там печаль, 56 движок который стоял на П-1/2 так вообще отстой мертвый если колёса поболее штатных поставить, только для пенсионеров. Об стоимости и частоте регламентного обслуживания эт отдельная песня, а с нынешней ценой на соляру ::-|: так вообще трындец. Откатал я 8 лет на керосинке, когда цены на соляру были вменяемые был доволен, но сейчас :=-O: ахтунг, 92 бензин мне обходится дешевле, средний расход на пару литров больше чем у меня был на дизеле получается, масло в ДВС в 2 раза меньше надо лить, фильтра в 3 разе дешевле стоят, регламент прохожу раз в 10т, а на керосинке раз в 5-6, а уж про танцы с бубнами зимой :%): отдельная песня. И хоть есть уверенность, что обгонишь фуру где нибудь в горах, а не будешь продавливать педалью пол стараясь Ышо чуть-чуть добавить мощности, чтоб не впечататься :=-O: во встречку ::'(: больше к этому вопросу не вернусь, только если где солярка халявная будет.
Та же песня.
П-2,4d56 1993г был. Монтеро спорт 2000г.СС от SNOOPER и Жипер,силовик ARB,лебёдка комап 9.0,тачдог,айронмен,шнорк,силовые пороги,торсионы ОМЕ.Легалайз.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение ГАНС »

Геннадий писал(а): 13 сен 2019, 15:37 Та же песня.
О чём и речь ::-D: вот ещё один в прошлом кЕросиновод поддерживает развенчивание мифа об расходе и экономии на старых керосинках при нынешних ценах на ентот керосин :*VICTORY*: . Да и новые нифига не экономней прям так, чтоб это было заметно ::-P: как ранее писал с коллегой мотаемся по одной и тойже в принципе дороге в одинаковом смешанном ежедневном режиме, у него Спорт-2 в полном стоке на шоссейной резине жрёт от заправки до заправки по баку 13.5 л. У меня на П-3 на 33 А/Т резине, + 200 кг доп железа навешано, на этом же маршруте от при заправке от пробки до пробки расход 15.5-16.5 ::-P: Компьютер-то ему на керосинке расход красивый рисует 9-10.5 литра :;-): и хто из нас в итоге больше платит, с учётом цены на саляру и ТО ::-D: ?
Аватара пользователя
Пастор
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:29
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение Пастор »

Катаюсь на дизеле,цена 25-35 за литр,где найти.расход 12-13 на 33-их колёсах.зимой никакого дрочева(бензинки на стоянке у дома стоят примёрзшие,я езжу)ремонтирую сам.и эта...на праворуком п2 у жены,расход 10 в смешанном цикле.нахер ваши зажигалки с кучей мозготрахующей электрики и конскими ценами за страховку и налоги.
П2 4d56 европеец мкпп длинный
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение dvm99 »

Пастор писал(а): 13 сен 2019, 19:41 Катаюсь на дизеле,цена 25-35 за литр,где найти.расход 12-13 на 33-их колёсах.зимой никакого дрочева(бензинки на стоянке у дома стоят примёрзшие,я езжу)ремонтирую сам.и эта...на праворуком п2 у жены,расход 10 в смешанном цикле.нахер ваши зажигалки с кучей мозготрахующей электрики и конскими ценами за страховку и налоги.
Не...
Не соглашусь с тобой, товарищ Пастернак! :*VICTORY*: :)
Я вот наоборот бензики понимаю, а дизеля- нет. Ну, тупо, нету практики...
Но когда топливо по одной цене и расход, практически, тот же, то для меня бензинки в приоритете, естественно !
Вопрос религии, ни чего более...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
ванюша
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:41
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 11 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение ванюша »

Уважаемые бензинщики
Бензин - дизель выше уже сказано вопрос религии.
Вот только про расход в 15- 16 литров не надо начинали бы хотябы с 18л был у брата 4 пыж с 3х литровой бензинкой, поэтому расход знаем.
Аватара пользователя
dem4x4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:26
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero SWB
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение dem4x4 »

Были у меня и 4м40 и 4д56 и 1хдфте и 12нт.
Обслуживать там ничего особо не надо, тем более своими руками.

4м40 с тд05-18 имел 168 колесных сил и реальный расход на 235-85-16 в 11 литров халявной мазуты при 110-120кмч.

Если дизель исправен, при минус 15 он заводится взрывом с пол-оборота безо всяких подогревов.
Прошлой зимой на сотке (1хдфте) ни разу даже не включал эбер.

А большинство из вас, мало того, что ездите на машинах с трижды скрученным пробегом, так еще и добрая половина датчиков не работает (на мех дизеле они хоть не нужны).
А потом мозг себе ебете по незнанию.

Короче, всем спасибо за технически безграмотные комменты. Прошу вернуться к теме.
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение SELENGER »

когда можно заправлять 9
Это где 9 литров ? Я то же хочу такую машину))) А лучше 8-7-6 .
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26533
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение Nbf »

Так в чём проблема? Заливаешь 8. Или 6. Можно даже 3. Только не жди, что на 100 км этого хватит и все дела...

А так то да, с расходом дизелей Мицубиси экономия по ГСМ становится виртуальной.
Вот взять мой прежний 4Д56. Тот - да. Харчил 11 литров всегда. Город, трасса, пустой, груженый - по фигу. В говнах только расход увеличивался - примерно до 15-16.
А теперь берём мой нынешний 4Д56. Трасса - на 33" со скоростью 90-100 - 9 литров, факт. Заезжаем в Москву в пробки - оппа - уже 15. Едем в говна - что за фигня? 22-23. Смешанный цикл трасса/город 70/30 - 12 литров.
Теперь пересаживаемся на машину с бензиновым 6В31. Начнём с трассы. При скорости 105 - 8,9 на сотню. 130-150 - 13,5 литров. Заезжаем в Москву с пробками - 16 летом. Про говна сказать не могу, на этой машине дальше грейдеров и грунтовых серпантинов не забирался - там было около 13 литров. Смешанный цикл, так же 70/30 - 12,8л.
Дальше. Для 4Д56 я покупаю на замену 8 литров масла. Для 6В31 - 4 литра, а раз в три замены докупаю ещё литрушку - её хватает как раз на три раза. Замена через 10ткм в обоих случаях.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение ГАНС »

dem4x4 писал(а): А большинство из вас, мало того, что ездите на машинах с трижды скрученным пробегом, так еще и добрая половина датчиков не работает (на мех дизеле они хоть не нужны).
А потом мозг себе ебете по незнанию.

Короче, всем спасибо за технически безграмотные комменты. Прошу вернуться к теме.
Отвечу, твоими словами которыми в принципе у нас тут так просто не бросаются "еби свой мозг" дальше :*WALL*: в поисках драндулета: чтоб не ржавый, читаемые номера, с пробегом в 30000 км., и расходом в 8 литров :*BYE*: . Тему можно переносить в разряд сказки "нашего леса" ::-D:
Аватара пользователя
dem4x4
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:26
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero SWB
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 4 раза

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение dem4x4 »

Кто ищет - тот найдет.
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение aassaa »

ГАНС писал(а): в поисках драндулета: чтоб не ржавый, читаемые номера, с пробегом в 30000 км., и расходом в 8 литров
МаАсква ищед ::-D: не мешай ::-D:
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
Khvatkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD 2008 115 hp
Откуда: Сочи
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение Khvatkov »

приветствую. еще актуально? https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/m ... 1802290826
Только машина в Сочи.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение IZVNE »

Khvatkov писал(а): приветствую. еще актуально? https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/m ... 1802290826
Только машина в Сочи.
Нулями в ценнике не ошиблись? Почти 800к за спорт.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Khvatkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD 2008 115 hp
Откуда: Сочи
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение Khvatkov »

IZVNE писал(а):
Khvatkov писал(а): приветствую. еще актуально? https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/m ... 1802290826
Только машина в Сочи.
Нулями в ценнике не ошиблись? Почти 800к за спорт.
нет, не ошибся. Во первых машина в отличном состоянии + пробег не скрученный + комплект резины на дисках, новые диски и резина на самом авто, рама не гнилая, без ДТП, чиста юридически+2 хозяина. Во вторых есть буквы в обЪявлении - ТОРГ.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение IZVNE »

Khvatkov писал(а):
IZVNE писал(а):
Khvatkov писал(а): приветствую. еще актуально? https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/m ... 1802290826
Только машина в Сочи.
Нулями в ценнике не ошиблись? Почти 800к за спорт.
нет, не ошибся. Во первых машина в отличном состоянии + пробег не скрученный + комплект резины на дисках, новые диски и резина на самом авто, рама не гнилая, без ДТП, чиста юридически+2 хозяина. Во вторых есть буквы в обЪявлении - ТОРГ.
За эти бабульки уже П3 и П4 можно посмотреть.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Khvatkov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 15:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD 2008 115 hp
Откуда: Сочи
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз

Куплю > Паджеро 1-2 дизель только очень хорошем, а лучше - в отличном состоянии.

Сообщение Khvatkov »

IZVNE писал(а):
Khvatkov писал(а):
IZVNE писал(а):

Нулями в ценнике не ошиблись? Почти 800к за спорт.
нет, не ошибся. Во первых машина в отличном состоянии + пробег не скрученный + комплект резины на дисках, новые диски и резина на самом авто, рама не гнилая, без ДТП, чиста юридически+2 хозяина. Во вторых есть буквы в обЪявлении - ТОРГ.
За эти бабульки уже П3 и П4 можно посмотреть.
Ваше право. Но цена для этого авто вполне адекватная, судя по мониторингу рынка продаж данной модели.
Ответить

Вернуться в «Куплю, Продам - Pajero.»