Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Куплю, Продам Pajero - Автомобили.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Алекс, Анубис, Pteradaktel, Николай

ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

Добрый день друзья, давно мечтаю об этом авто, очень хочу стать обладателем сего чуда!!! что для меня важно:
1. Цена - бюджет 350000 руб (Работаю в школе и далеко не в столице)
2. awd - на улице зимой слякоть. хочу уверенности на дороге, не оч опытный водитель
3. Бензиновый до 200лс по птс (а то налоги) - нравиться 3л 177лс, (дизель - нет)
4. Все агрегаты в хорошем состоянии (двигатель, коробка, ходовая, масло не кушает) (не хочу начинать сразу с ремонта, хочу чуток насладиться автомобилем мечты)
5. Рама целая без трещин с хорошо читаемым номером - ну тут понятно
6. Пробег в км (не в милях) до 250000 (однако при отличном варианте рассмотрю и более)
7. заводится при минус 30 без проблем. ( в самый мороз хожу пешком - холодно!)
8. никаких проблем с доками (все номера совпадают, машина легко перерегистрируется)
Вообщем не судите строго, отговаривать смысла нет - решил, если есть предложения от заботливого владельца, буду оч рад!
писать лучше сюда, или смс на тел +79276671512, на работе особо не поговорить, увижу наберу!
Спасибо :-)
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение dmvarlamov »

ronyx писал(а): (Работаю в школе и далеко не в столице)
Вы уверены, что потянете содержание этого автомобиля?
Около 15 000 р осаго, около 10 000 р налог. Расход бензина 2000 р на 250км в лучем случае, покрышки купить готовьте 25 000 минимум, замена ГРМ зч и работа около 40 000, замена всех жидкостей еще около 20 000. И это не считая ремонта! А он обязательно потребуется машине такого возраста.
Аватара пользователя
dmvarlamov
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS 1 2002 г.в., МКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение dmvarlamov »

Вообще вашиьтребования не сильно реальны, мечтать конечно не вредно, но спуститесь с небес на землю
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Patrik84 »

За 350 будет рухлядь. Я в том году взял за 430 в относительно приличном состоянии и все равно всю зиму под ним провалялся, очень много болезней. Благо все что по механике сам делаю, а то без штанов бы остался.
ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

с расходами попоробую разобраться, спасибо за беспокойство!
а лучше скажите в каком состоянии он будет за эти денежки по вашему мнению и за сколько будет продаваться то что я хотел бы?
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Patrik84 »

ronyx писал(а):с расходами попоробую разобраться, спасибо за беспокойство!
а лучше скажите в каком состоянии он будет за эти денежки по вашему мнению и за сколько будет продаваться то что я хотел бы?
В каком будет это как повезет, надо знать куда смотреть просто. Есть некий ряд старческих болячек которые часто бывают на этих машинах, они либо уже есть, либо скоро появятся, либо на какое то время уже устранены.
По кузову - днище и задние крылья за брызговиками прогнивают практически у всех в таком возрасте, ржавеет рамка лобового стекла, само стекло если не меняно то в отвратительном состоянии.
По раме - гниль и трещины в районе вторых опор кузова и арок передних колес, номер на раме может внезапно пропасть.
По двигателю проблем множество. Течь кольца маслонасоса тянет за собой дорогой ремонт. Течи сальников и резинок снаружи, закаменевшие маслосъемные колпачки, текущие на горячую форсунки, неэффективность системы охлаждения летом, всяческие подсосы и проблемы с EGR и EVAP, дохлые катализаторы и кислородники и прочее.
Проблемы с топливной системой - гнилой бак, топливные трубки, горловина, вечно забитый абсорбер.
По трансмиссии проблем вроде массовых нет, слабое место это цепь в раздатке. при небрежном отношении растягивается.
Будь готов так же к затертым фарам и отвратительному их свету.
Ну про подвеску смысла говорить нет, шаровые-маровые, резинки, задние пружины и прочее требует внимания.
В общем если умеешь делать сам и есть желание заняться техносексом то велкам. А если рассчитываешь ездить в сервис, то платить придется много. Особенно если проблемы полезут скопом.

Если хочешь найти машину такого возраста в состоянии чтоб в нее не пришлось лазить первое время, то есть после хорошего хозяина, то накидывай еще 100-150 минимум. И имей еще запас на всякий случай ;)
ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

Patrik84 писал(а):
ronyx писал(а):с расходами попоробую разобраться, спасибо за беспокойство!
а лучше скажите в каком состоянии он будет за эти денежки по вашему мнению и за сколько будет продаваться то что я хотел бы?
В каком будет это как повезет, надо знать куда смотреть просто. Есть некий ряд старческих болячек которые часто бывают на этих машинах, они либо уже есть, либо скоро появятся, либо на какое то время уже устранены.
По кузову - днище и задние крылья за брызговиками прогнивают практически у всех в таком возрасте, ржавеет рамка лобового стекла, само стекло если не меняно то в отвратительном состоянии.
По раме - гниль и трещины в районе вторых опор кузова и арок передних колес, номер на раме может внезапно пропасть.
По двигателю проблем множество. Течь кольца маслонасоса тянет за собой дорогой ремонт. Течи сальников и резинок снаружи, закаменевшие маслосъемные колпачки, текущие на горячую форсунки, неэффективность системы охлаждения летом, всяческие подсосы и проблемы с EGR и EVAP, дохлые катализаторы и кислородники и прочее.
Проблемы с топливной системой - гнилой бак, топливные трубки, горловина, вечно забитый абсорбер.
По трансмиссии проблем вроде массовых нет, слабое место это цепь в раздатке. при небрежном отношении растягивается.
Будь готов так же к затертым фарам и отвратительному их свету.
Ну про подвеску смысла говорить нет, шаровые-маровые, резинки, задние пружины и прочее требует внимания.
В общем если умеешь делать сам и есть желание заняться техносексом то велкам. А если рассчитываешь ездить в сервис, то платить придется много. Особенно если проблемы полезут скопом.

Если хочешь найти машину такого возраста в состоянии чтоб в нее не пришлось лазить первое время, то есть после хорошего хозяина, то накидывай еще 100-150 минимум. И имей еще запас на всякий случай ;)
А есть какойнибудь простой и понятный тест, список действий, может даже по звуку кое-что, выполнив который можно оценить состояние и купить с минимальным риском?
На что стоит потратиться в первую очередь после покупки?
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Patrik84 »

ronyx писал(а):
Patrik84 писал(а):
ronyx писал(а):с расходами попоробую разобраться, спасибо за беспокойство!
а лучше скажите в каком состоянии он будет за эти денежки по вашему мнению и за сколько будет продаваться то что я хотел бы?
В каком будет это как повезет, надо знать куда смотреть просто. Есть некий ряд старческих болячек которые часто бывают на этих машинах, они либо уже есть, либо скоро появятся, либо на какое то время уже устранены.
По кузову - днище и задние крылья за брызговиками прогнивают практически у всех в таком возрасте, ржавеет рамка лобового стекла, само стекло если не меняно то в отвратительном состоянии.
По раме - гниль и трещины в районе вторых опор кузова и арок передних колес, номер на раме может внезапно пропасть.
По двигателю проблем множество. Течь кольца маслонасоса тянет за собой дорогой ремонт. Течи сальников и резинок снаружи, закаменевшие маслосъемные колпачки, текущие на горячую форсунки, неэффективность системы охлаждения летом, всяческие подсосы и проблемы с EGR и EVAP, дохлые катализаторы и кислородники и прочее.
Проблемы с топливной системой - гнилой бак, топливные трубки, горловина, вечно забитый абсорбер.
По трансмиссии проблем вроде массовых нет, слабое место это цепь в раздатке. при небрежном отношении растягивается.
Будь готов так же к затертым фарам и отвратительному их свету.
Ну про подвеску смысла говорить нет, шаровые-маровые, резинки, задние пружины и прочее требует внимания.
В общем если умеешь делать сам и есть желание заняться техносексом то велкам. А если рассчитываешь ездить в сервис, то платить придется много. Особенно если проблемы полезут скопом.

Если хочешь найти машину такого возраста в состоянии чтоб в нее не пришлось лазить первое время, то есть после хорошего хозяина, то накидывай еще 100-150 минимум. И имей еще запас на всякий случай ;)
А есть какойнибудь простой и понятный тест, список действий, может даже по звуку кое-что, выполнив который можно оценить состояние и купить с минимальным риском?
На что стоит потратиться в первую очередь после покупки?

Комплексная диагностика в клубном сервисе или у знающего конкретно эту модель мастера. И то многое проявляется только во время эксплуатации. А сразу после покупки надо поездить какое то время и тогда будет понятно на что тратить деньги. Я когда покупал машину, мечтал как я заменю ушатанный салон и задние тормоза (это кстати тоже частая болячка). В результате до салона я так и не дошел и мне на него уже пофиг, а в задних тормозах оказалась нержавейка и они внимания не требуют. Зато полностью перелопатил топливную и половину двигателя.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Dimix »

В самом начале потратиться на покупку сервиса))))))))

Патрик описа все как есть и ещё кое что забыл)))))
Клуб владельцев старых японских рамных внедорожников! Мы сильны духом и кошельком! Слюнтяи долго не продержаться ::-D:
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

Dimix писал(а):В самом начале потратиться на покупку сервиса))))))))

Патрик описа все как есть и ещё кое что забыл)))))
Клуб владельцев старых японских рамных внедорожников! Мы сильны духом и кошельком! Слюнтяи долго не продержаться ::-D:
Растроился я :( неужели придётся калину брать.. :(
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Dimix »

У меня знакомый солярис продаёт))


Тут дело вот в чем, покупая такой автомобиль надо готовиться тратить на него ежемесячно 20-40 тыс. В течении 2х лет (мне кажется за это время можно уже все поменять), и работы выполнять самостоятельно и изредка обращаться в сервис (чтобы меньше потом за ними косяки устранять)
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Patrik84 »

ronyx писал(а):
Dimix писал(а):В самом начале потратиться на покупку сервиса))))))))

Патрик описа все как есть и ещё кое что забыл)))))
Клуб владельцев старых японских рамных внедорожников! Мы сильны духом и кошельком! Слюнтяи долго не продержаться ::-D:
Растроился я :( неужели придётся калину брать.. :(
Не расстраивайся, зато знаешь все как есть начистоту. Я может в том году если бы кто мне все расписал так подробно тоже подумал еще стоит ли ввязываться или нет. Но отступать уже поздно :)
Если так хочется полного привода посмотри на нашемарки, уазег, нива, шнива. Можно найти очень хорошие варианты за эти деньги и ремонт будет на порядок дешевле.
-TOR-
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Монтеро спорт 2001,продал. Уаз Патриот
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение -TOR- »

Почитай у меня в бортжурнале и посмотри за сколько его выставили( самая главная болезнь это все за 16 лет не откручивается , а если откручивается то нужна сварка , большая болезнь это проводка чуть тронешь и она хрустит, ремень грам 17 запчасти и от 6,5 работа если повезёт , жидкости к 20 согласен , свечи с работой от 9 , лямбды комплект на али экспресс в районе 4,5 , глушители и католезаторы в районе 15-20, ручник восстанавливать в районе 7-10 , смотреть сальники всевозможные это не дёшево , рама обратить внимания на номер рамы читается или нет, рама тоже гнит и восстановление не дешовое, кузов смотреть , а если дизель возьмёшь экономия на топливе но помни сейчас хорошие машины не продают их докатывают чуть подморофетят и в продажу, кризис запчасти дорогие) за 350 приглядись к патриоту 2010 гг . Проходимость не хуже, запчасти дешевле, трассу управляемость хуже , расход бензина одинаковый, кузов из-за не качественной заводской покраски пристально смотреть)
ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

-TOR- писал(а):Почитай у меня в бортжурнале и посмотри за сколько его выставили( самая главная болезнь это все за 16 лет не откручивается , а если откручивается то нужна сварка , большая болезнь это проводка чуть тронешь и она хрустит, ремень грам 17 запчасти и от 6,5 работа если повезёт , жидкости к 20 согласен , свечи с работой от 9 , лямбды комплект на али экспресс в районе 4,5 , глушители и католезаторы в районе 15-20, ручник восстанавливать в районе 7-10 , смотреть сальники всевозможные это не дёшево , рама обратить внимания на номер рамы читается или нет, рама тоже гнит и восстановление не дешовое, кузов смотреть , а если дизель возьмёшь экономия на топливе но помни сейчас хорошие машины не продают их докатывают чуть подморофетят и в продажу, кризис запчасти дорогие) за 350 приглядись к патриоту 2010 гг . Проходимость не хуже, запчасти дешевле, трассу управляемость хуже , расход бензина одинаковый, кузов из-за не качественной заводской покраски пристально смотреть)
На что можно посмотреть не отечественное? УАЗик и Нива мне не нравятся дизайн :-\
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Patrik84 »

ronyx писал(а):
-TOR- писал(а):Почитай у меня в бортжурнале и посмотри за сколько его выставили( самая главная болезнь это все за 16 лет не откручивается , а если откручивается то нужна сварка , большая болезнь это проводка чуть тронешь и она хрустит, ремень грам 17 запчасти и от 6,5 работа если повезёт , жидкости к 20 согласен , свечи с работой от 9 , лямбды комплект на али экспресс в районе 4,5 , глушители и католезаторы в районе 15-20, ручник восстанавливать в районе 7-10 , смотреть сальники всевозможные это не дёшево , рама обратить внимания на номер рамы читается или нет, рама тоже гнит и восстановление не дешовое, кузов смотреть , а если дизель возьмёшь экономия на топливе но помни сейчас хорошие машины не продают их докатывают чуть подморофетят и в продажу, кризис запчасти дорогие) за 350 приглядись к патриоту 2010 гг . Проходимость не хуже, запчасти дешевле, трассу управляемость хуже , расход бензина одинаковый, кузов из-за не качественной заводской покраски пристально смотреть)
На что можно посмотреть не отечественное? УАЗик и Нива мне не нравятся дизайн :-\
Шевроле-нива. За эти деньги можно найти очень неплохую машину. Постоянный полный привод, как ты хочешь. Двиг слабоват, но зато налог копейки и осаго дешевое.
ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

Patrik84 писал(а):
ronyx писал(а):
-TOR- писал(а):Почитай у меня в бортжурнале и посмотри за сколько его выставили( самая главная болезнь это все за 16 лет не откручивается , а если откручивается то нужна сварка , большая болезнь это проводка чуть тронешь и она хрустит, ремень грам 17 запчасти и от 6,5 работа если повезёт , жидкости к 20 согласен , свечи с работой от 9 , лямбды комплект на али экспресс в районе 4,5 , глушители и католезаторы в районе 15-20, ручник восстанавливать в районе 7-10 , смотреть сальники всевозможные это не дёшево , рама обратить внимания на номер рамы читается или нет, рама тоже гнит и восстановление не дешовое, кузов смотреть , а если дизель возьмёшь экономия на топливе но помни сейчас хорошие машины не продают их докатывают чуть подморофетят и в продажу, кризис запчасти дорогие) за 350 приглядись к патриоту 2010 гг . Проходимость не хуже, запчасти дешевле, трассу управляемость хуже , расход бензина одинаковый, кузов из-за не качественной заводской покраски пристально смотреть)
На что можно посмотреть не отечественное? УАЗик и Нива мне не нравятся дизайн :-\
Шевроле-нива. За эти деньги можно найти очень неплохую машину. Постоянный полный привод, как ты хочешь. Двиг слабоват, но зато налог копейки и осаго дешевое.
Шевроле нива от шевроле имеет только название?!? может еще есть варианты?
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение мах578 »

чет мальца краски сгустили, ИМХО. В одном поддержу 100%, хочешь сократить расходы и быть уверенным в авто=учись делать все сам. ежели по каждому поводу в сервис гонять, точняк без штанов останешся. В первую очередь принято менять жижи и узел ГРМ(либо проинспектировать) на любой машине, но на митсу такие моторы, что проще менять сразу и ГРМ, и свечи+провода, и прокладки/сальники голов, чтоб в ближайшие 100 000км тыда не заглядывать, т.к. рабирать много надо. Я например, в подвеску и тормоза за 2года еще не лазил (кроме замены бубликов зд. моста., но у меня П-2), подвеску и тормоза можно приводить в порядок постепенно, а вот ДВС и кузов+рама смотреть с пристрастием при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО.
ronyx
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 22:07
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Чебоксары

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение ronyx »

мах578 писал(а):чет мальца краски сгустили, ИМХО. В одном поддержу 100%, хочешь сократить расходы и быть уверенным в авто=учись делать все сам. ежели по каждому поводу в сервис гонять, точняк без штанов останешся. В первую очередь принято менять жижи и узел ГРМ(либо проинспектировать) на любой машине, но на митсу такие моторы, что проще менять сразу и ГРМ, и свечи+провода, и прокладки/сальники голов, чтоб в ближайшие 100 000км тыда не заглядывать, т.к. рабирать много надо. Я например, в подвеску и тормоза за 2года еще не лазил (кроме замены бубликов зд. моста., но у меня П-2), подвеску и тормоза можно приводить в порядок постепенно, а вот ДВС и кузов+рама смотреть с пристрастием при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Спасибо, за капельку позитива! А то я уже калины и уазики на авто.ру смотрел... С помощью чего можно будет понять что с двигателем что-то не то? например звук странный или какие-то странные ощущения при езде? или лучше обязательно приехать в сервис до покупки? я просто не знаю где придется брать и что там будут за сервисы. А рама если что-то с ней не так, как это будет выглядеть? АКПП тоже нужно как-то проверять?
Patrik84
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 13:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение Patrik84 »

ronyx писал(а):
мах578 писал(а):чет мальца краски сгустили, ИМХО. В одном поддержу 100%, хочешь сократить расходы и быть уверенным в авто=учись делать все сам. ежели по каждому поводу в сервис гонять, точняк без штанов останешся. В первую очередь принято менять жижи и узел ГРМ(либо проинспектировать) на любой машине, но на митсу такие моторы, что проще менять сразу и ГРМ, и свечи+провода, и прокладки/сальники голов, чтоб в ближайшие 100 000км тыда не заглядывать, т.к. рабирать много надо. Я например, в подвеску и тормоза за 2года еще не лазил (кроме замены бубликов зд. моста., но у меня П-2), подвеску и тормоза можно приводить в порядок постепенно, а вот ДВС и кузов+рама смотреть с пристрастием при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Спасибо, за капельку позитива! А то я уже калины и уазики на авто.ру смотрел... С помощью чего можно будет понять что с двигателем что-то не то? например звук странный или какие-то странные ощущения при езде? или лучше обязательно приехать в сервис до покупки? я просто не знаю где придется брать и что там будут за сервисы. А рама если что-то с ней не так, как это будет выглядеть? АКПП тоже нужно как-то проверять?
Если возникают такие вопросы, то только с помощью грамотного специалиста. Диагностика старого автомобиля и его двс в частности достаточно сложна и многогранна.
drundubaser
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:10
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Куплю Montero Sport от 2002г с AWD бюджет 350 000 руб

Сообщение drundubaser »

-друг с такими познаниями об автомобиле-лучше бери калину!и это не шутки и не стёб!
-как по мне за 350 думаю можно найти-но опять же как любили и обслуживали авто останется тайной ибо машине 15 лет( 5-ти летние продают такие убитые что хочется плакать....)
-з/ч по цене дорогие(если готов и есть где делать машину самому) то в принципе можно брать... но как написали выше в кармане нужно иметь по мимо денег на авто + 100-150тр что бы поломка чего либо не приносила боль и разачирование о автомобиле!
Ответить

Вернуться в «Куплю, Продам - Pajero.»