СиБи радиостанция, куда поставить?

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

ребза, а у кого где и как сиби установлена?
давно хочу поставить, но как то отталкивает колхозность всего виденного.
ну то есть, я ходил по митино, смотрел чё то, но как мне сказали их не бывает стандартного магнитольного размера 1din? как это ни глупо, на мой взгляд...
а по колхозному приворачивать саморезами к торпеде - вроде тоже жалко. но у кого видел - примерно так и сделано, либо где то внизу спрятана, либо вообще прям сверху на торпеде, варварство какое то.

ну в общем у кого где стоит, что бы поакуратнее?

и с антенной тот же вопрос, куда и какую воткнуть, что бы и приём был нормальный и не торчала до неба, как у цыган
?
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Koleso »

Либо вторым местом в 2-х диновую дырку, либо в перчаточный ящик.
Если нужна красота и руки растут из правильно места, то переходник к 1DIN легко делается из заглушки магнитольной дырки от волги или жигулятины - в любом крупном магазе такого добра полно.
Ну или к установщикам музыки - тож красоту с рамками быстро наведут, тока подключать рацию у них не надо, в 99% случаев они это сделают неправильно.
Далее...
Если самое главное - как будет смотреться, а не как будет работать, то 1DIN СВ в продаже есть, это одна из моделей Вектора и есть штатные переходники 1DIN к Аланам, но их централизовано не возят (увидеть можно только на картинке, хотя если поискать...)
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
Аватара пользователя
d252
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:26

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение d252 »

alexpeskov писал(а): ну то есть, я ходил по митино, смотрел чё то, но как мне сказали их не бывает стандартного магнитольного размера 1din? как это ни глупо, на мой взгляд...
пожалуйста 1ДИН http://sites.google.com/site/252link/co ... samplepost и http://picasaweb.google.ru/252634/JInSLJ#
хорошая рация, думаю в москве без проблем найдете ( не найдете, велком в питер :D )
Monster
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:55
Двигатель:: 4.2 BFM
Мой автомобиль(и):: Audi a8d3, PajeroII, Audi a6, VW Sharan
Откуда: Москва
Откуда: Монстры-они везде!
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Monster »

У меня одно время было вот так:
Изображение
Эхо из прошлого. Не привык возвращаться, но иногда надо.
Аватара пользователя
d252
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:26

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение d252 »

Monster писал(а):У меня одно время было вот так:
а правду говорят, что у интеков звучание красивое? вы речевым синтезатором пользовались? есть разница с ним или без?
Monster
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:55
Двигатель:: 4.2 BFM
Мой автомобиль(и):: Audi a8d3, PajeroII, Audi a6, VW Sharan
Откуда: Москва
Откуда: Монстры-они везде!
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Monster »

разница есть, но особенно хорошо заметно именно на двух и более Интеках.
Эхо из прошлого. Не привык возвращаться, но иногда надо.
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

Monster
просто какой то автомобиль будущего! гы

так это у тебя даже две рации стоит или чего это?
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

d252 писал(а):
alexpeskov писал(а): ну то есть, я ходил по митино, смотрел чё то, но как мне сказали их не бывает стандартного магнитольного размера 1din? как это ни глупо, на мой взгляд...
пожалуйста 1ДИН http://sites.google.com/site/252link/co ... samplepost и http://picasaweb.google.ru/252634/JInSLJ#
хорошая рация, думаю в москве без проблем найдете ( не найдете, велком в питер :D )

во, самое то я думаю! спасибо, с меня бутылка.
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

Koleso писал(а):Либо вторым местом в 2-х диновую дырку, либо в перчаточный ящик.
Если нужна красота и руки растут из правильно места, то переходник к 1DIN легко делается из заглушки магнитольной дырки от волги или жигулятины - в любом крупном магазе такого добра полно.
Ну или к установщикам музыки - тож красоту с рамками быстро наведут, тока подключать рацию у них не надо, в 99% случаев они это сделают неправильно.
Далее...
Если самое главное - как будет смотреться, а не как будет работать, то 1DIN СВ в продаже есть, это одна из моделей Вектора и есть штатные переходники 1DIN к Аланам, но их централизовано не возят (увидеть можно только на картинке, хотя если поискать...)

не, ну конечно ставлю не для красоты. поэтому как будет работать - важно, естественно. но опыта пользования нет, поэтому если там есть подводные камни какие то - то расскажи?
ну то есть, ты хочеш сказать что всё что под 1din (раз уж они всё же бывают) - заведомо хуже чем не под 1din?
Аватара пользователя
d252
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:26

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение d252 »

alexpeskov писал(а): спасибо, с меня бутылка.
=D> сок, только сок :D
Аватара пользователя
d252
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:26

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение d252 »

alexpeskov писал(а): ну то есть, ты хочеш сказать что всё что под 1din (раз уж они всё же бывают) - заведомо хуже чем не под 1din?
это такая же станция, как и любая другая. не хуже и не лучше
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Arkhipov K. »

alexpeskov писал(а): не, ну конечно ставлю не для красоты. поэтому как будет работать - важно, естественно. но опыта пользования нет, поэтому если там есть подводные камни какие то - то расскажи?
Фак для кого написан?
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 13&t=37162
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

Arkhipov K. писал(а):
alexpeskov писал(а): не, ну конечно ставлю не для красоты. поэтому как будет работать - важно, естественно. но опыта пользования нет, поэтому если там есть подводные камни какие то - то расскажи?
Фак для кого написан?
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 13&t=37162

да меня больше интересовала не общая информация по станциям (хотя спасибо, почитаю обязательно), а её установка конкретно в паджеро спорт, куда и как акуратнее приспособить её, что бы это не выглядело как колхоз.

но раз они (как оказалось) всё же есть под din1, то вопрос с местом её установки вроде как отпадает.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Arkhipov K. »

alexpeskov писал(а): да меня больше интересовала не общая информация по станциям (хотя спасибо, почитаю обязательно), а её установка конкретно в паджеро спорт, куда и как акуратнее приспособить её, что бы это не выглядело как колхоз.
Здесь на форуме искал? Тут много чего написано, с фотографиями и объяснениями.
Вот еще до кучи с ci-bi.ru:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=2085
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Koleso »

alexpeskov писал(а):не, ну конечно ставлю не для красоты. поэтому как будет работать - важно, естественно. но опыта пользования нет, поэтому если там есть подводные камни какие то - то расскажи?
ну то есть, ты хочеш сказать что всё что под 1din (раз уж они всё же бывают) - заведомо хуже чем не под 1din?
Нет, нет здесь никакой скрытой связи, кроме одной явной.
Есть такое правило - обычно, что плохо сделано, будет хорошо покрашено! :)
Искусственно раздуть СВ станцию до габаритов 1DIN - кмк, идея маркетологов, рассчитанная на неискушенного потребителя.
Ибо продать втридорога массовому потребителю самый посредственный аппарат в форм-факторе 1DIN существенно проще чем нормальную станцию нестандартных размеров за те же деньги.

Вопрос выбора СВ радиоаппаратуры во все времена носил характер религиозных войн.
Тема взрывоопасная, поэтому воздержусь от прямых рекомендаций, иначе флуд будет на 10 страниц. :lol:
Arkhipov K. дал правильные ссылки.
Почитай и составь свое мнение.
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

Koleso писал(а): Нет, нет здесь никакой скрытой связи, кроме одной явной.
Есть такое правило - обычно, что плохо сделано, будет хорошо покрашено! :)
Искусственно раздуть СВ станцию до габаритов 1DIN - кмк, идея маркетологов, рассчитанная на неискушенного потребителя.
Ибо продать втридорога массовому потребителю самый посредственный аппарат в форм-факторе 1DIN существенно проще чем нормальную станцию нестандартных размеров за те же деньги.
за качество я ничего не скажу, ну просто потому что нет опыта использования, да... но вот помоему, с точки зрения здравого смысла просто, более чем логично делать радиостанции под 1din! это же просто и естественно как инь и янь! не надо быть чудо-маркетологом даже, что бы это понять!
разве я не прав?! :)

ну то есть - если хитрые и подлые маркетологи придумали засовывать плохие внутрености в удобную коробку, то интересно о чём думали люди которые засовывали хорошие внутрености в неудобные габариты? о золотом правиле "что плохо сделано, будет хорошо покрашено"? плохо красили, что бы было понятно что это качественная вещь? тогда даже страшно представить, как внешне должна выглядеть самая (!) качественная станция..
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

Arkhipov K. писал(а): Здесь на форуме искал? Тут много чего написано, с фотографиями и объяснениями.
Вот еще до кучи с ci-bi.ru:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=2085
Спасибо, почитаю обязательно, но в общем раз din1 всё таки существует - то я решение можно сказать принял. ну по крайней мере вопрос с местом установки решил.
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Koleso »

alexpeskov писал(а):но вот помоему, с точки зрения здравого смысла просто
ну может быть, скорее всего, так оно и есть... Хотя не у всех машин есть дырка 2DIN со свободной одной 1DIN половинкой.
ну то есть - если хитрые и подлые маркетологи придумали засовывать плохие внутрености в удобную коробку, то интересно о чём думали люди которые засовывали хорошие внутрености в неудобные габариты? о золотом правиле "что плохо сделано, будет хорошо покрашено"? плохо красили, что бы было понятно что это качественная вещь?
сложно сказать о чем они думали, даже версий не много :)
наверно думали о тех у кого нет свободной 1DIN дырки :lol:
или о тех которым чем меньше - тем лучше
или о тех, кто будет крепить станцию к потолку (кстати, с точки зрения эргономики, если место позволяет - очень удобно)
или о тех, кому пофигу размер, красота и гармония с торпедой, а главное качество и дальность связи...
тогда даже страшно представить, как внешне должна выглядеть самая (!) качественная станция..
показать?
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
Аватара пользователя
alexpeskov
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:37
Откуда: москва, тверь
Благодарил (а): 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение alexpeskov »

Koleso писал(а): ну может быть, скорее всего, так оно и есть... Хотя не у всех машин есть дырка 2DIN со свободной одной 1DIN половинкой.
ну есть у многих. поэтому это аргумент. ну по крайней мере повод что бы делать их! а то говорили что их вообще не делают, и вот этого мой здравый (?) смысл никак принять не соглашался. :)
сложно сказать о чем они думали, даже версий не много :)
наверно думали о тех у кого нет свободной 1DIN дырки :lol:
или о тех которым чем меньше - тем лучше
или о тех, кто будет крепить станцию к потолку (кстати, с точки зрения эргономики, если место позволяет - очень удобно)
или о тех, кому пофигу размер, красота и гармония с торпедой, а главное качество и дальность связи...
ну вот и я этого понять не могу. даже у кого нет дырки и кто готов присабачить куда попало - они и din могли бы привернуть на торпеду.

а ещё лучше клали бы в комплект переходники, рамки для установки в din, ну а покупатель сам решит куда ему её и как удобнее... копеечная ерунда, но сразу охватываеш и тех кто ищет под din и тех кто принципиально ставит только на потолок! удивительно как это не пришло в голову хитрым маркетологам. наверняка тут свою роль сыграло их подлость и желание хоть как, хоть где, но обязательно обмануть! :)

ну а про качество и дальность связи - опять же, не вижу прямой зависимости между качеством и формой. но я не спицалист, возможно она и есть, спорить трудно...
показать?
ну если уверен что она действительно самая лучшая - покажи, любопытно. как раз проверим золотое правило "чем страшнее - тем качественнее" и наоборот "чем качественнее - тем страшнее"?
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Arkhipov K. »

ссобщение со ссылкой про снежный круизер перенес в "Курилку"
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=37
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»