СиБи радиостанция, куда поставить?

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

89036528712
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:43
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение 89036528712 »

Да и как правильно обработать литолом антенну, поверх резьбовых соеденений? во внутрь надо?
С уважением, Артем.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

89036528712 писал(а):Станцию подключил но пока не включал, поеду настраивать, правильно?
Я до этого настраивал антена АЛАн была, а эту как настраивать? не понимаю.
Верхний колпачек снимите и там увидите болт. Гайку отпускаете и рнгулируя длину болта настраивайте ксв антенны. Только обязательно при проверке ксв одевайте колпачек т.к. он вносит серьезные изменения в показания ксв. После настройки затяните гайку.
Литолом промажте резьбовые соеденнния...
Хорошая установка т.е. акуратная, поздравляю :)
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
-General-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:22
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение -General- »

FEDOR78RUS писал(а):Снимаем рамку с магнитолы, далее аккуратно основную рамку там где магнитола и визитница. Основная рамка держится на 4-х клипсах по углам. Начинать лучше сверху.
Под основной рамкой увидим металлическую обойму к которой закреплены магитола и визитница. Эта обойма крепится на 4-х саморезах.
В общем ничего сложного - разбирайте. :;-):
Спасиб дружище! Экскалибур турбо заказал у Бобра, так что с меня отчет об установке.
Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и соревнованиях OffroadNN, подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))
89036528712
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:43
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение 89036528712 »

Массу седня проверил, все ок.
Николай получается колпачек с кончика антенны снимать надо, я что не заметил что он снимается
С уважением, Артем.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

Все верно :) снимается верхний колпачок...
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Дедон69 »

Почитаешь,мини турбо отстой надо обязательно 2метра хвост(кто спорит что он лучше,только как с ним каждый день ездить),(а посмотришь,половина с ними с мини ездит)крыша святое,...диаграммы направленности...,15% дальности,.... 15 канал с матом через слово в реальности, и половина с толком неработающими рациями на трассе.У меня (в Паджеро и в Мазах) работают рации по перелескам с горки на горку в деревне км на 8-9,без хрипов и треска,все что сделано хорошая масса, и покусаная "спецом" за деньги антенна.(Читать умею,рабирать и собирать все что движется тоже. Недавно вот фаркоп сделал,тоже критиковали блин...).Чтобы подтянуть антенну сделаю в обшивке дырку и закрою фальшивой клипсой,рацию чтобы оторвать надо себя к рулю прижать так что не вылезти,неужели вы думаете я это не пробовал.Обшивка кстати даже не ожидал что так легко снимается,в двойке и то хуже.Да,особенно круто смотрятся дырки от саморезов крепления подставки под тангетку,от прежних хозяев,на трех предыдущих на всех были...На оригинальность обычно всегда претендую,всегда со своим велосипедом. ::-D:Коробки не все!
Вложения
Рации.jpg
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
FEDOR
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 16:15
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт II
Откуда: .....
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение FEDOR »

-General- писал(а): Экскалибур турбо заказал у Бобра, так что с меня отчет об установке.
Хороший выбор! Теперь только не поскупитесь на нормальную антенну. Удачи и ждем отчета! :;-):

Дедон69
А к чему, хотелось бы узнать, этот Ваш пост?
МПС 2.5ТД,2002г.в. - уехал к другу но остался в Клубе, НМПС 2.5CR, 2013 г.в.
Теория - это знания миллионов людей выраженные в сжатой форме.
Нет плохих дорог, есть только плохо подготовленная техника!
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

Дедон69 писал(а):Почитаешь,мини турбо отстой надо обязательно 2метра хвост(кто спорит что он лучше,только как с ним каждый день ездить),(а посмотришь,половина с ними с мини ездит)крыша святое,...диаграммы направленности...,15% дальности,.... 15 канал с матом через слово в реальности, и половина с толком неработающими рациями на трассе.У меня (в Паджеро и в Мазах) работают рации по перелескам с горки на горку в деревне км на 8-9,без хрипов и треска,все что сделано хорошая масса, и покусаная "спецом" за деньги антенна.(Читать умею,рабирать и собирать все что движется тоже. Недавно вот фаркоп сделал,тоже критиковали блин...).Чтобы подтянуть антенну сделаю в обшивке дырку и закрою фальшивой клипсой,рацию чтобы оторвать надо себя к рулю прижать так что не вылезти,неужели вы думаете я это не пробовал.Обшивка кстати даже не ожидал что так легко снимается,в двойке и то хуже.Да,особенно круто смотрятся дырки от саморезов крепления подставки под тангетку,от прежних хозяев,на трех предыдущих на всех были...На оригинальность обычно всегда претендую,всегда со своим велосипедом. ::-D:Коробки не все!
Критика? Я вас умоляю, только факты и не для Вас т.к. для Вас уже поздно...т.к. дырки уже просверлили..., а для других, что бы не вставали на те же грабли :;-):
Что касается антенны то Вы походу мат.часть не учили, а только бегло ознакомились....
Если в силу ряда причин Вы предпочитаете именно короткую антенну то к Вашему сведению та же спиралка размером около 0.6 метра типа Т3-27 или СБ-50 будет эффективней Турбо 1002 размером 1 метр... :;-):
Я не спорю что возможно Вы отличный механик или слесарь и т.п. но это не относится к электронике уж никак т.к. там другая "религия".
Для информации на Т3-27 две машины выходили на связь в ФМ до 18 км на от 9.5 до 4 баллов, только одна машина была в городе, а другая за городом...а Вы мне про связь 8-9 км на горке и хорошая масса дает примерно прибавку не более 20-30%% в дальности...
Что касается станции...
Вы что при посещении авто мойки будете каждый раз предупреждать мойщиков что бы не двигали кресло вперед? Рано или поздно или Вы забудете или упаренный от работы мойщик и тогда Вы будете гнуть пальцы и доказывать, что какие хреновые и не компетентные люди работают на авто мойке :*CRAZY*: Или Вы машину моете и пылесосите тоже сами?
Заглушками Вы можете хоть обвесить хоть всю машину, но это не серьезно и абсолютно "совковый" метод решения вопроса, а у нас форум про Паджеро а не Ниву или Ховер ::-D: Вы же глушитель не подвесили на проволку и заднюю дверь закрываете наверное не на "веревочку" так здесь какая разница?
Что касается Вашего фото то что Вы хотите показать? Какой Вы продвинутый юзер си-би станций? Да если кто из любителей Си Би начнет фоткать тару от испытанных и пользованных лично станций то Ваше фото померкнет и станет смешным, та что давайте не будем включать распальцовку а начнем вести диалог по теме "СиБи радиостанция, куда поставить?" :;D:
А вот за оригинальность 5+ :*THUMBS UP*:
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
ISerg
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:04
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport Instyle 2011
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение ISerg »

Дедон69 писал(а):Почитаешь,мини турбо отстой надо обязательно 2метра хвост(кто спорит что он лучше,только как с ним каждый день ездить)
Я например езжу, если приплюсовать лифт, колеса, багажник и рейлинги, то будет гораздо больше 2-х метров относительно стандарта

Изображение
Webasto, зима NOKIAN LT2 285/75/16, лето Cooper Discoverer STT 285/75/16
Силовой обвес от МШУ, ComeUp 9500, бодик 6 см, шноркель Safari, багажник от Winns, подвеска Lovells Suspension, FGC-box
Megajet 850, Lemm 2001 Turbo
89036528712
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:43
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение 89036528712 »

Вчера настроил антеннку теперь все работает, скажите пожалуйста надо ли настраивать русскую сетку, у меня стоит какаето другая но все работает.
И еще кто куда в четверках тангетку приспосаблибал, уж больно сердце обливается кровью торпеду сверлить, может на клей посадить?
С уважением, Артем.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

Не надо ничего сверлить. Сегодня сделаю фото и выложу как закрепить...
Все зависит от выбранного региона...т.е. если это Германия то в АМ будет ограниченин мощности до 1 Вт на передачу. Поставьте RU и мощность будет около 10 Вт и каналы все откроются хотч Вам это не поможет т.к. Ваша антенна узкополосная и работает в пределах одной сетки да и ловить на остальных сетках нечего кроме таксистов и туземцев при проходах.
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
89036528712
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:43
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение 89036528712 »

Спасибо Николай, попробую сегодня переключить на русскую сетку. Тангетку хотелось бы закрепить под правый воздуховод центральной панели
С уважением, Артем.
Аватара пользователя
-General-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 15:22
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение -General- »

FEDOR78RUS писал(а):
-General- писал(а): Экскалибур турбо заказал у Бобра, так что с меня отчет об установке.
Хороший выбор! Теперь только не поскупитесь на нормальную антенну. Удачи и ждем отчета! :;-):

Дедон69
А к чему, хотелось бы узнать, этот Ваш пост?
Заказал вместе с турбой 2001, теперь ломаю голову куда ставить и на какой кронштейн
Наш YouTube канал о путешествиях, рейдах и соревнованиях OffroadNN, подписывайся, чтоб ничего не пропустить )))
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

-General- писал(а): .... ломаю голову куда ставить и на какой кронштейн
Под рейлинг на кронштейн из нержавейки. Я тут мозгую об переносе антенны на кузов в районе 5 й двери. Не много ухудшиться диаграмма назад но это не критично...
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Podzemshik »

Дедон69 писал(а):Почитаешь,мини турбо отстой надо обязательно 2метра хвост(кто спорит что он лучше,только как с ним каждый день ездить),(а посмотришь,половина с ними с мини ездит)
liss1975 писал(а): Если в силу ряда причин Вы предпочитаете именно короткую антенну то к Вашему сведению та же спиралка размером около 0.6 метра типа Т3-27 или СБ-50 будет эффективней Турбо 1002 размером 1 метр... :;-):
Да, но первая же ветка в лесу разнесёт Вашу спиралку в хлам ::-D:
Минитурбо на порядок прочнее и без проблем выдерживает столкновение с потолком гаража ::-[:
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

Podzemshik писал(а):
Дедон69 писал(а):Почитаешь,мини турбо отстой надо обязательно 2метра хвост(кто спорит что он лучше,только как с ним каждый день ездить),(а посмотришь,половина с ними с мини ездит)
liss1975 писал(а): Если в силу ряда причин Вы предпочитаете именно короткую антенну то к Вашему сведению та же спиралка размером около 0.6 метра типа Т3-27 или СБ-50 будет эффективней Турбо 1002 размером 1 метр... :;-):
Да, но первая же ветка в лесу разнесёт Вашу спиралку в хлам ::-D:
Минитурбо на порядок прочнее и без проблем выдерживает столкновение с потолком гаража ::-[:
А это уже кому что...я имел ввиду качество передачи и приема и здесь компромисс к каждого свой.
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Дедон69 »

Про мой пост.Я на звание спеца по электронике не претендую,я в ней не сильно разбираюсь,но все электрооборудование всех своих машин легковых и грузовых(ремонт не требующий подключения компа или сканера)я всегда все делаю сам.Все рации установленые мной самостоятельно работают нормально.Я писал про то что не надо возводить устройство машины в ранг устройства самолета,по крайней мере для меня устройсво машины ни какой сложности не представляет.Если вам не нравится способ моей установки рации так ради бога,я всегда делаю так как мне удобно и прекрасно представляю последствия.И не предлагаю другим делать именно так. :)
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение Podzemshik »

liss1975 писал(а):А это уже кому что...я имел ввиду качество передачи и приема и здесь компромисс к каждого свой.
К сожалению не все это понимают, поэтому любители дальней связи всё время спорят с любителями ездить в лес ::-D:
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
89036528712
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:43
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение 89036528712 »

Николай жду с нетерпением фото крепежа тангетки :*CRAZY*:
С уважением, Артем.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СиБи радиостанция, куда поставить?

Сообщение liss1975 »

Вот обещанные фото...
Закрепить можно как на левый воздуховод так и на правый :)
Воздуховод крепится на трех клипсах. Аккуратно отодвигаем на себя верхнюю часть воздуховода и вставляем крепление тангенты между торпедой и воздуховодом. Защелкиваем воздуховод. Аккуратно подгибаем металлические элементы крепления тангенты так, что бы оно не упиралось в торпеду и не царапало ее и тангента уверенно держалась в посадочном месте :)
Такой метод на мой взгляд самый безобидный и простой, а так же если у вас станция с дисплеем и динамиком на тангенте дает возможность наблюдать за показаниями дисплея без отрыва глаз от дороги и т.п.

Изображение
Изображение
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»