Расскажыте про спутниковый телефон

Обсуждение систем связи, GPS, навигаторов. Программ для навигации. Поиск Карт.

Модераторы: Romik, Анубис, FEDOR

Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24932
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Сообщение Romik »

Joker1970 писал(а):И все таки Иридиум рулит!
Наверно, но не стоимостью.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Капитан_Немо »

Romik писал(а):
Joker1970 писал(а):И все таки Иридиум рулит!
Наверно, но не стоимостью.
Сейчас Турайя изменила политику тарификации, перейдя на единый тариф 1,49 долл за минуту исходящего вызова. При этом, как я понял, для пополнения счета и продления срока действия СИМ-карты нужно раз в полгода покупать карту за 80 долларов. То есть минимум годовых затрат составляет 160 долларов.

Для сравнения: Иридиум предлагает карты номиналом 200 и 500 единиц, при этом карта на 500 активирует симку на год, а минута разговора обходится в 1.2 долл.

Таким образом напрашивается вывод: если спутниковый телефон используется от случая к случаю, Турайя позволяет действительно потратить меньше. Если говорить приходится много и регулярно, то по цене выигрывает Иридиум. Ну и 66 спутников Иридиума против 3 у Турайи - тоже аргумент.
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Arkhipov K. »

LordStyle писал(а):Ну и 66 спутников Иридиума против 3 у Турайи - тоже аргумент.
Вся проблема в том, что большинству людей, нуждающихся в спутниковом телефоне, он нужен именно "от случая к случаю" (т.е. при выездах в далекие "щебеня", где нет других средств связи), а учитывая, что этот телефон является средством спасения, возникает необходимость именно в максимальном количестве спутников. Невелик будет толк от телефона, стоимость разговора по которому небольшая, но спутников в данный момент времени над головой нет.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Lelik »

А ест ьконторы которые дают в прокат спутниковый телефон на месяц, на пример?
Наверняка такая услугу должна стоить меньше чем приобретение трубки + контракт...
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Arkhipov K. »

Lelik писал(а):А ест ьконторы которые дают в прокат спутниковый телефон на месяц, на пример?
Наверняка такая услугу должна стоить меньше чем приобретение трубки + контракт...
Точно есть. Яндекс выдает кучу ссылок на эту тему. Правда стоимость аренды на пару недель получается все равно немаленькой (хотя и дешевле "покупки+контракт"), однако если в компании несколько экипажей, то распределение расходов на "спутниковую связь" на всех участников делает эти траты не столь существенными.
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24932
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Сообщение Romik »

Я например доволен Thuraya
Затраты за год у меня получились.
Телефон (25-30 тысяч)
Симка с номером 5 тысяч
3 тысячи 80$ - положил для звонков сейчас на счете 40$ остаток

сейчас нужно положить 90$ чтобы пролонгировать свой номер.

Cвязь нормальная - работает даже в москве.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Капитан_Немо
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 ака Назгул, УАЗ ака Немо
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Капитан_Немо »

Romik

а остаток в 40 долларов от предыдущего периода сгорает?
Клубный самогонщик.
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24932
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1064 раза
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Сообщение Romik »

LordStyle писал(а):Romik

а остаток в 40 долларов от предыдущего периода сгорает?
Нет.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Серега Сахалин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 05:31
Двигатель:: D4BF (2016)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 91г
Откуда: Сахалинская область
Откуда: Северный Сахалин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re:

Сообщение Серега Сахалин »

Arkhipov K. писал(а):
LordStyle писал(а):Ну и 66 спутников Иридиума против 3 у Турайи - тоже аргумент.
Вся проблема в том, что большинству людей, нуждающихся в спутниковом телефоне, он нужен именно "от случая к случаю" (т.е. при выездах в далекие "щебеня", где нет других средств связи), а учитывая, что этот телефон является средством спасения, возникает необходимость именно в максимальном количестве спутников. Невелик будет толк от телефона, стоимость разговора по которому небольшая, но спутников в данный момент времени над головой нет.

+ 500 :*YES*:

Попробовал Thuraya (как бы в аренду вместе с вездеходом дали :) ). От 5 минут до получаса надо искать/ждать спутник, желательно на возвышенности, и при разговоре лучше не шевелиться (не менять направление антены).
Не очень удобно, когда ещё дозвонишься а абонент занят.... и по новой...

Поэтому подробно изучил всё про Iridium
и купил уже его. Не жалею, звонок и разговор как по сотовому, нет "болячек" как у Thuraya.
New Microsoft Word Document.doc
(88.5 КБ) 37 скачиваний
ir9555manualrus.pdf
(948.32 КБ) 26 скачиваний
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение Delika379 »

На тураю ставите обычную симку( допустим мегафон, мтс, билайн или еще какую), в настройках ставим сначало сота, потом спутник. главное что бы на симке был роуминг. И вуаля.испытано не один раз, если есть сота то обычный тариф, а если нет, то тариф как в роуми
нге...и не надо покупать тураевскую симку и платить кучу бабла....уже два года как отказался от тураевской.
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
kerudg83
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2014, 4D56 DID, AT, 100500+EGRoff
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение kerudg83 »

Delika379 писал(а):На тураю ставите обычную симку( допустим мегафон, мтс, билайн или еще какую), в настройках ставим сначало сота, потом спутник. главное что бы на симке был роуминг. И вуаля.испытано не один раз, если есть сота то обычный тариф, а если нет, то тариф как в роуми
нге...и не надо покупать тураевскую симку и платить кучу бабла....уже два года как отказался от тураевской.
А по подробнее? Ловит даже в "щебенях"? И телефон должен быть Тураевский или Иридиум тоже прокатит?
Alex ATC
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2,5 TD АКПП 2012г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение Alex ATC »

Такое работает с Турайа и Глобалтел. Но если в Турайе все аппараты поддерживают стандартную симку, то у Глобалтела надо искать т.н. "двухмодовый" аппарат. С Иридиум и Инмарсат такой номер не пройдет.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение АлександрК »

Delika379 писал(а):На тураю ставите обычную симку( допустим мегафон, мтс, билайн или еще какую), в настройках ставим сначало сота, потом спутник. главное что бы на симке был роуминг. И вуаля.испытано не один раз, если есть сота то обычный тариф, а если нет, то тариф как в роуми
нге...и не надо покупать тураевскую симку и платить кучу бабла....уже два года как отказался от тураевской.
Вопрос - как обстоит с оплатой звонка со стороны звонящего на номер, СИМка которого вставлена в Тураю, когда связь через спутник :mrgreen: ? А то попробовал СИМку вставить Мегафоновскую - звонит, работает. Но когда звонят МНЕ на вставленную в Тураю СИМку - абонент слышит предупреждение "Вы звоните на телефон спутниковой связи что связано с дополнительными расходами" или что-то в этом роде. Проверить снимаются ли какие деньги помимо обычного тарифа не удалось, т.к. у всех служебные СИМки и счёт проверить нельзя (он общий на кучу телефонов).
У операторов вообще нет никакой информации по использованию их СИМок в спутниковых телефонах. Апофеозом был вопрос в центральном офисе одного из большой тройки: "А Турайа - это где такая страна?" !!!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение Hidemon »

АлександрК! да ты КГБист! И кто из начальников тебе позволил в открытых форумах принимать участие?
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение АлександрК »

Hidemon писал(а):АлександрК! да ты КГБист! И кто из начальников тебе позволил в открытых форумах принимать участие?
Бесмыссленно и не в тему.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Расскажыте про спутниковый телефон

Сообщение Delika379 »

АлександрК писал(а): Вопрос - как обстоит с оплатой звонка со стороны звонящего на номер, СИМка которого вставлена в Тураю, когда связь через спутник :mrgreen: ? А то попробовал СИМку вставить Мегафоновскую - звонит, работает. Но когда звонят МНЕ на вставленную в Тураю СИМку - абонент слышит предупреждение "Вы звоните на телефон спутниковой связи что связано с дополнительными расходами" или что-то в этом роде. Проверить снимаются ли какие деньги помимо обычного тарифа не удалось !!!
Честно признаюсь не знаю.
Первый из о таком слышу. У меня когда я в спутнике списывают как буд то я в роуминге. Только вот в каком???? :;-): известно только богу.. Но ведь и телефон такой нужен не для каждодневного звонка ... А мне на него не звонят... Он валяется в бардачке. Сейчас на нем стоит симка казахстанского оператора ксел. Потому что у казахов в отличии от рф нет роуминга, если он в Казахстане. Хоть ты в Астане хоть в Караганде. Тариф в любом городе Казахстана обычный . И симка там не имеет ограничение по времени. Хоть 10 лет..если на нем лежат деньги то симка не пропадает.
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
Ответить

Вернуться в «CB 27 Mhz, 433 Mhz, Спутник, GPS, Навигаторы, Видеорегистраторы»