Имеем в наличии XJ 1993года 4л np231, 5МКПП. Машина по механике в среднем состоянии, но кузов близок к идеалу. Лишь некоторые минимальные куски ржи по полу в салоне.
С резиной решено было сразу: 33" или 35" уже не модно и возьмем 36" ET2.
Вы скажете: мосты чирка хилые под такие колеса? ага, хилые, что и стало второй и большой проблемой. Сервис подтвердил, что, даже с переборкой оных на усиленные детали крякнуться может в любой момент, а слово "блокировка" в передний мост лучше не загадывать.
Пришлось подсесть на интернет и американские форумы. Выбор пал на мосты от JK Rubicon, лифт 6.5... SYE Kit в раздатку. Рулевое и карданы колхозим сами из подручных средств. На выходе имеем передний мост high steering и high pinion. По кругу дисковые тормоза, пары 4.10 и электронные блокировки.
Потом ещё добавлю описания и обновления.
Пока ещё в этом угадывается кирпич...
не хватает пары деталей... обоих мостов, коробки, раздатки и пары мелочей...
Первая примерка

Вторая

Продолжение и дооформление будет в следующей серии
