Pajero Sport 2.4 дизель 2021

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Ответить
SasaVitebsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 20:06
Двигатель:: 2.4 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Витебск, РБ

Pajero Sport 2.4 дизель 2021

Сообщение SasaVitebsk »

Доброго времени суток. Смотрю на форум, тут такие специализированные ребята.
Извините. Я не фанат. Честно признаюсь хотел купить Toyota Hilux, но дебильный подход к клиентам... А Pajero Sport был в наличии - взял и купил.
Возможно таких как я много. Некоторые делают выбор. Попробую оценить машину для них, без розовых очков на глазах....
Немного о себе: Машин было штук 10 примерно. Последние: Toyota Picnic 2.0 бензин (9 лет), Renault Duster 1.5 dci 4х4 (5.5 лет). Рыбак. Рыбачу непрерывно и плотно. Средний пробег 35 тыс в год.
Оценю машину исходя из своих потребностей и своих ощущений. Если кого ранит, ну извините.
Машина Pajero Sport 2.4 дизель автомат 8 ступеней. 11 тыс пробег с середины июля 21 года.
Сначала преимущества:
Ну как транспортное средство - огонь. У меня таких не было. Салон отличный. Звукоизоляция супер. После дастера я опять начал наслаждаться музыкой. Машина плывёт и ты ощущаешь себя на корабле. ))
Ну там внизу суетятся киа рио - не напрягает ни разу. )) Несмотря на высокую посадку отлично держит дорогу. 130-150 вполне себе комфортная скорость на трассе. Для дастера была не выше 120.
В поворот он входит очень даже хорошо. Я бы сказал неожиданно хорошо. Вполне себе можно и отжечь по городу. Хотя понятно, что это не та машина. Я тут ездил на инфинити 3.5 бензин, и это несопоставимо.
Но тем не менее я очень доволен.
Отдельных слов требует климат контроль. Просто в шоке. Что нагрев, что охлаждение. Если бы на себе не испытал - просто бы не поверил.
По снегу включил 4х4 (город). Первое впечатление - очень положительное. Даже лучше чем на Дастере. Наверное вес сказывается.
Ну брал я его из-за багажника и тут просто 5 баллов. 2 мотора стоя, 1 лёжа + 3 лодки. Ну и когда едешь при такой загрузке, то уши коленями не закрываешь.
Расход приемлемый: примерно 9 литров по трассе. 12-13 литров по городу летом и 15 сейчас. Данные уточняются.
Немного о недостатках.
Я мягкий и толерантный мужик, но тех ребят, которые сделали яндекс-авто надо кастрировать дабы не плодили уродов. Бортовой компьютер - это яркий пример того, какие ослы ещё рождаются под луной, как писал Я.Гашек.
Ну и из этой же оперы... это первый авто который показывает температуру +16 при реальной -1. Судя по всему разработчики просто не видели других машин. Совершенно не ознакомились, а как такие проблемы решаются в других авто.
Немного о хвалёной проходимости. Ну, как минимум не всё так просто. Я умудрился сесть там, где на дастере проблему бы просто не заметил. Я всё же выбрался, но потратил 30-40 минут.
Теперь вижу что большой вес, и большая длина накладывает свои отпечатки. Зимнюю резину выбирал очень внимательно. На штатной даже при небольшом уклоне машина начинает сползать по мокрой дороге.
На глубоких ямках приходится резко сбрасывать скорость из-за длины. Пользоваться полным приводом митсубиши надо будет отдельно поучится. Придётся куда-то забраться и покуралесить плотно. Наверное, лучше сразу заручится помощью трактора. Отдать пол дня, но получить опыт. А то как то не прикалывает сесть где-нибудь в лесу в 10 км от ближайшего населённого пункта.
Сразу поставил прицепное. Хочу купить алюминиевую лодку с прицепом. но вижу, надо подождать пока.
Зимой дам ей гари. Есть у меня СТАНДАРТНЫЕ маршруты, где ребята просят "останови я выйду"... ))
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Pajero Sport 2.4 дизель 2021

Сообщение АлександрК »

С полным приводом надо хорошо познакомиться, т.к. в нём нет ничего общего от прошлых Ваших авто. Вес, конечно, может подвести, но в 99.9% случаев проходимость у Дастера не может быть лучше и дело только в водителе. Есть, конечно, ещё вариант резины, но при одинаковой - у Дастера шансов нет. Это как человек у которого было несколько десятков авто и в т.ч. разные внедорожники и кроссоверы.
С уважением, Александр.
SasaVitebsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 20:06
Двигатель:: 2.4 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Витебск, РБ

Pajero Sport 2.4 дизель 2021

Сообщение SasaVitebsk »

Буду осваивать. В воскресенье поеду открываться по льду. Думаю на Ордово. Там 5-7 км по лесу, где лесовозы. Хотя сейчас особо не страшно. Вот под весну будет поконкретнее. ::-D:
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Pajero Sport 2.4 дизель 2021

Сообщение Sfinks »

Добро пожаловать!
Но сравнение с дустером, как то смешно, простите. Только этим летом на П4 с АКПП вытаскивал в горку из песка прицеп, который отцепили от дустера, который сжег себе там сцепление, но так и не выехал. Причем у МПС3 раздатка еще интереснее, чем у всех предыдущих паджер.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
орчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 08:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт2
Откуда: Орск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Pajero Sport 2.4 дизель 2021

Сообщение орчанин »

С проходимостью все просто, если нет нормальной МТ резины, то потихонечку, переваливанием с кочки на кочку не пойдет, нужно травить любые колеса, и умеренный и постоянный газ, не тормозить, только ходиком. Ну и соответственно включаем все перед бездорожьем, а не когда колесам крутим, но не едем.
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»