Мой первый автомобиль, Pajero

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Claner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 07:48
Двигатель:: Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Иркутская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение Claner »

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своём первом и единственным автомобиле, которым владею по сей день (03.06.21).

С самого детства у меня не было тяги к автомобилю, думал что это не моё, и потребности в нем не было.
Так и жил. Но где то в Китае любители поесть то, что в России обычно не едят, и начал кашлять весь мир. Появились ограничения в общественном транспорте, и появились потребность в машине. Я как человек без опыта, решил обратиться к человеку чей опыт вождения составляет 32 года. Им оказался мой отец.
На вопрос: ехать, машина, хочу. Отец ответил: только дизель, только Pajero. (Хотя он ездит только на Toyota'х :*DONT_KNOW*:).
Чтож, думаю я, пора свиньёй копилке познакомиться с молотком.
Выбор был между Pajero третьего поколения и второго. Посмотрев на них внешне, мне в душу запал второго поколения. Изучив вопрос чуть глубже, захотелось комплектацию "Exceed", Кожа салон, огромный люк. Купил его в грустном состоянии. Расход большой, реле накала не работают (заколхоженна кнопка принудиловки). Этого я не знал и не понимал. Так и ездил :*WALL*:. Машина особо мне не нравилась, не умею, не знаю, все ломается.
Понимаю что так дальше дело не пойдёт решил взяться за машину. Магия денег, положил на капот 55 000 рублей. И о чудо! Всё работает нормально и как должно с завода. ( Сделаны форсунки, поменяны реле накала, свечи, все тех. житкости, фильтра, обратка, частично проводка). Машина едет как надо, не ломается, расход по городу 12л/100км.
Но машина все равно не нравится. Большая, плохо разгоняется. И я пошёл к отцу.
Прихожу и говорю: Зачем ты мне сказал купить такую машину, я её не люблю. Да и как правило первую машину нужно по проще.
Он меня выслушал и сказал: Поехали прокатился.
И вот тут, моё мнение о машине радикально изменилось! Мы просто поехали там где нет дороги, грязь, глина. Мой отец сказал: вот видишь это? На любой машине рано или поздно окажешся здесь, и у тебя есть шанс тут остаться. А теперь езжай вперёд. И тут Pajero показал для чего он нужен.


Мой отец оказался прав. Я много раз по работе оказывался там, где приходилось вытаскивать машины по проще.
Теперь я безумно люблю своего Pajero, и он отвечая взаимностью, всегда привозил меня домой.
Pajero, 4d56, акпп.
Спасибо если прочитали, высказать своё мнение и немного меня покритиковать можно в комментариях :*DANCE*:
Вложения
IMG_20210417_151143.jpg
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение gansales »

Добро пожаловать в чарующий мир Pajero ::-D: :*DRINK*:
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Claner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 07:48
Двигатель:: Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Иркутская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение Claner »

gansales писал(а): Добро пожаловать в чарующий мир Pajero
Спасибо. Этот мир безумно прекрасен. Немного даже жаль что весна кончилась. Благо в Сибири всегда есть где покататься.
Lenivets
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:51
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO III 2002 г.в.
Откуда: Голицыно
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение Lenivets »

Claner писал(а): На любой машине рано или поздно окажешся здесь, и у тебя есть шанс тут остаться.
Покопался в памяти. Моя первая машина была ВАЗ 2101. И вот на ней я заехал как-то в лужу в лесу, в которой и остался. Вода в салон затекла. 4 человека потом выталкивали.
А вот как раз на Паджеро в подобные места не попадал. :geek:
Аватара пользователя
Claner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 07:48
Двигатель:: Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Иркутская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение Claner »

Lenivets писал(а): Покопался в памяти. Моя первая машина была ВАЗ 2101. И вот на ней я заехал как-то в лужу в лесу, в которой и остался. Вода в салон затекла. 4 человека потом выталкивали.
А вот как раз на Паджеро в подобные места не попадал.
Это дело случая, как повезёт. Ну или не повезёт. Дорога вещь такая, сегодня она есть, а завтра тут только направление.
Аватара пользователя
Saur
Сообщения: 7424
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:26
Двигатель:: Водкородный
Мой автомобиль(и):: Пространство-временный аппарат
Откуда: Самоизолировался в астрале
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение Saur »

Lenivets писал(а): вот как раз на Паджеро в подобные места не попадал.
Claner писал(а): Это дело случая, как повезёт. Ну или не повезёт
"Умный гору обойдет" :*PARDON*:
Я за рулем с 1984 г и застревал всего пару раз - просто реально оценивал возможности того на чем ехал ::-D:

Привет , земляк ! Когда-то и я жил в Иркутске :*DRINK*:
Чтоб машина нравилась - надо сразу покупать не старый экземпляр :;-):
А то читаю все тут - какое-то поветрие - купят машину из кусков , с рулем ,который неграмотный японец приварил не на то место и мучаются с ней :%):
Если уж хочется паджеро 2 ,то там же у вас Китай рядом ? Вон там еще выпускают новые - кидаешь бабло в карман и за новой !
Та же сумма уйдет и на возню со старьем . Иначе это не кайф от езды , а слесарные работы с чумазым носом :*ROFL*:
Ищи П4 и наслаждайся ! :*DRINK*:
«Я люблю эту машину! Я дрожу в ней зимой и умираю от жары летом. Это очень соответствует моей натуре и моей жизни на периферии»
Хаяо Миядзаки
Аватара пользователя
Claner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 07:48
Двигатель:: Дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Иркутская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение Claner »

Привет земляк :*DRINK*: В Ваших словах есть правда. Может кто нибудь воспользуется Вашим советом. К сожалению мне такой совет ни кто не давал. А машина меня полностью устраивает. Был сделан большой объем работ по устранению рыжиков. И полностью переваренны задние крылья. У них как я понимаю гниющая задняя часть, это, болезнь. А то что старый кусок метала, нечего страшного. Это очень полезный опыт в плане изучения автомобиля. Ведь ещё год назад я бы не смог даже банально ремень подтянуть.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20209
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение dvm99 »

Claner писал(а): захотелось комплектацию "Exceed"
Праворульные Паджерики обычно живее своих европейских сверстников.
Но всё равно рекомендую провести ревизию задней части рамы в районе арок. Если забито грязью, обязательно вычищать регулярно. А если рама не убита ржой изнутри, сделать отверстия-дренажи перед сгибом в районе дверей. Ну, и после этого обработать антикором.
Claner писал(а): огромный люк
У люка тоже есть болячки- обычно ржавеет стальная рамка стекла, а потом под стекло начинает затекать вода и мочить обивку.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Есть у меня сосед, наш клубень Тема (Хоббит). лет так 15 назад мы с ним говорили о машинках так он говорил: пруль ни када,дизель гавно, короткая -выкидышь. жип ваще не нужен а автомат для дебилов и баб ;) по итогу по прошествии лет он съездил со мной пару раз на выезды и купил себе Пруль,короткий,дизельный на автомате ::-D:
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Да мы ща как раз перебрали ему двигло, вчерась собрали и воткнули. седня завели. начали жижу заливать а с зади течка. из трубы которая головы соединяет :]:-O: сдивнули вместе с коробкой вперед на 5см и пытаемся поменять на ей прокладки ::-D: оказалось что плоскости на фланцах уже домиком. притираем зеркало :)
Всем добра.......
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19835
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Мой первый автомобиль, Pajero

Сообщение алексей - Маленький Мук »

У его есть тут своя тема(Эволюция рдного леопарда) правда не дописана, там ток начало. когда он еще с 56м еждил, мыж его вынули апосля 3х перегревов и заменах и воткнули 74йдохс вместе с коробками и мостами,проводками итп и тд ::-D:
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»