" Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

Итак... По электрике проблема устранена... В левом крыле сгнил жгут, коротыш устранён, с габаритами полный порядок... Заменена магнитола родная на мультимедийный центр... Гул в заднем редукторе исчез сам по себе... Тьфу тьфу тьфу - проблем и посторонних шумов не наблюдается.... Масла в раздатку , коробку, редуктора- куплены, лежат , ждут... Через тысячу буду делать ТО с заменой масла и расходников в движке - заодно и их поменяю... Удивляюсь " неубиваемости" авто.... Не первое авто с пробегом... Но на бегемота - затрат меньше всех...
greiderist1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:52
Двигатель:: 4М41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Коми респ.

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение greiderist1 »

Чумоход писал(а):Итак... По электрике проблема устранена... В левом крыле сгнил жгут, коротыш устранён, с габаритами полный порядок... Заменена магнитола родная на мультимедийный центр... Гул в заднем редукторе исчез сам по себе... Тьфу тьфу тьфу - проблем и посторонних шумов не наблюдается.... Масла в раздатку , коробку, редуктора- куплены, лежат , ждут... Через тысячу буду делать ТО с заменой масла и расходников в движке - заодно и их поменяю... Удивляюсь " неубиваемости" авто.... Не первое авто с пробегом... Но на бегемота - затрат меньше всех...
Сплюнь!
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

greiderist1 писал(а):
Чумоход писал(а):Итак... По электрике проблема устранена... В левом крыле сгнил жгут, коротыш устранён, с габаритами полный порядок... Заменена магнитола родная на мультимедийный центр... Гул в заднем редукторе исчез сам по себе... Тьфу тьфу тьфу - проблем и посторонних шумов не наблюдается.... Масла в раздатку , коробку, редуктора- куплены, лежат , ждут... Через тысячу буду делать ТО с заменой масла и расходников в движке - заодно и их поменяю... Удивляюсь " неубиваемости" авто.... Не первое авто с пробегом... Но на бегемота - затрат меньше всех...
Сплюнь!
Да фиг ли там плевать? ))). Вполне понимал что покупаю старое авто... Косячки продолжают вылезать.... После резкого торможения ( дама на опеле решила через три полосы к обочине, пассажира высадить)... Оттормозился на юза... Вышел... Культурно объяснил женщине чем грозит ей такое перестроение ( на самом деле - культурно)... Рассказал ей что было бы, если б я ей кенгурином, на скорости в 120 в дверь пассажира засадил.. Вроде понЯла

У меня дочка ( 4 года) в кресле редко сидит... В основном дрыхнет на сидении заднем, лёжа... А после такого торможения тряхнуло её хорошо... Шёл к Опелю с намерением - набить морду водиле... А там - дама, лет 45-ти... Пыл поугас.... За то теперь дочку пристегиваю в кресле )))))



Через километр - загорелась лампочка ручника... Инет в помощь - и уже вылезаю проверять уровень тормозухи... Её в бачке нет!!! Приговор - лопнула правая тормозная трубка... Вполне себе свободно отъездил пару дней ( реально времени не было для сервиса), доливая по литру тормозухи в сутки... Сгнила трубка, от сильного давления на педаль - появилась дырка... Заказать сию трубку - мне объявили три недели ожидания... Нашёл конторы , которые делают такие трубки и устанавливают на месте... Завтра с утра выдвигаюсь... Цена вопроса - 12 тысяч под ключ....

Кстать.. Прикольная тема... Когда уровень тормозухи доходит до критического минимума - в салоне появляется свист... Свист на такой частоте, что находиться в авто невозможно!!! Оно- грамотно... Помнится в далекой молодости я узнавал об отсутствии жидкости в системе ВАЗа только уткнувшись в столб на АЗС... Благо скорость маленькая была ))))
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Чета 12 тыр дохрена,задние трубки оригинальные дешевле будут.Ведь еще конторы есть-по старой трубке медные делают.А если наконечники с резьбой живые,вообще копейки.
ПС если трубка сгнила,то и шланги стоит в помойку.
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):Чета 12 тыр дохрена,задние трубки оригинальные дешевле будут.Ведь еще конторы есть-по старой трубке медные делают.А если наконечники с резьбой живые,вообще копейки.
ПС если трубка сгнила,то и шланги стоит в помойку.

Да, Дмитрий... Я тож подумал что 12 тыс за трубку - перебор.. Тем более что стоимость её в конторах, которые их изготавливают - около 1500 руб... То бишь около 10 к- замена... Решение принято следующее... Завтра утром еду в автоцентр Барс... Менять масла , фильтра... Все какие есть в авто...и там же ребята обещались трубку сделать... Спасибо за подсказку по шлангам... Попрошу ребят сделать диагностику ходовки, и глянуть шланги....

По поводу изготовления и замены - я звонил в три конторы.. Одна из которых - Планета Железяка на МКАД.. Остальные две - убей не вспомню... Так вот... Цены " под ключ" (изготовление и замена)- у всех варьируется от 10 до 12 к... Заказать оригинальную трубку - проблемно... В двух конторах мне объявили от двух до трёх недель ожидания... Груз неудобный... Не возят их
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Блин Россия,как всегда,проще самому вальцовку купить для тормозных трубок,тыщ 8 нормальная стоит и самому переделать.А родной Экзист,Эмекс,Автодок?Частные продаваны мож и не повезут. Вот напр. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FCA0 ... Mitsubishi
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):Блин Россия,как всегда,проще самому вальцовку купить для тормозных трубок,тыщ 8 нормальная стоит и самому переделать.А родной Экзист,Эмекс,Автодок?Частные продаваны мож и не повезут. Вот напр. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FCA0 ... Mitsubishi
Дмитрий.. Спасибо за ссылочку.. Но фишка не в том, что бы купить - длину тормозной трубки я уже в инете нашёл... А изготавливают их во многих местах, за 15 минут, и за полторы тысячи рублей... Фишка именно в замене... Народ на сервисах начинает ныть по поводу того, что " там бак снимать, пол- ходовки разбирать, а если трубка по длине на сантиметр не подойдёт - то ты, хозяин , вообще попал конкретно".. Ну и т.д... Пришёл к выводу что - пусть лучше специалисты разбираются... Тем более что общение с Дмитрием ( техцентр Барс)- произвело крайне положительное впечатление.. И цены на замену масел, фильтров - которые он мне озвучил - крайне порадовали... Больше порадовало то, что когда я сказал " движок 3.5 gdi" - он в обморок не упал, как на остальных сервисах... " Кроилово ведёт к попадалову" ))))))...

И ещё немаловажный фактор... Везде, где брались изготовить и установить трубку объявляли два дня работы... Мне нельзя без авто оставаться... В техцентре сделают за день... Для меня это важно
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):Блин Россия,как всегда,проще самому вальцовку купить для тормозных трубок,тыщ 8 нормальная стоит и самому переделать.А родной Экзист,Эмекс,Автодок?Частные продаваны мож и не повезут. Вот напр. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FCA0 ... Mitsubishi
Дмитрий, поверь ( можно на " ТЫ") что сия идея есть неплохой старт- ап... Если купить набор для развальцовки, да на автомобильных форумах рекламу разместить - от клиентов отбоя не будет... А если иметь частный дом, где можно эстакаду поставить, да работника " с руками" нанять - вполне можно зарабатывать неплохие деньги.... Насколько я " пошукал " в инете - сия проблема довольно востребована ... А предложений в открытом доступе маловато...
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Похож то же разводилово что и трубками отопителя заднего.Типа задний подрамник снимать и т.д.Хотя тут кто-то спокойно новые оригинальные трубки просовывал.А уж медные легко гнущиеся...Вот про бак не помню,себе хотел тож задние заранее переделать,не успел-продал агрегат ::-D: . Но невеликая задача на бешеные тыщи,сам в одни руки снимал. Тут есть про снятие бака http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 9&t=119456
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

ДМИТРИЙ 618 писал(а):Похож то же разводилово что и трубками отопителя заднего.Типа задний подрамник снимать и т.д.Хотя тут кто-то спокойно новые оригинальные трубки просовывал.А уж медные легко гнущиеся...Вот про бак не помню,себе хотел тож задние заранее переделать,не успел-продал агрегат ::-D: . Но невеликая задача на бешеные тыщи,сам в одни руки снимал. Тут есть про снятие бака http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 9&t=119456

Вопрос решён ... Обратился в техцентр Барс- сделали и трубку , и поменяли масла во всем авто, шаровые, ремень ГРМ, и т.д.... Кароч - доволен по уши... Отчёт о техцентре БАрс отписал в профильной теме....

После большого ТО - авто шепчет.... Парни заправили кондей- ( я готовился к большим вложениям - нет!!! Просто заправили , и езжу, балдею )))"... Кстать... Замена тормозной трубки , вместе с изготовлением обошлась около трёх тыщ... Гы гы... Против 10, объявленных в Планете Железяка ))))...
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

Дамы и господа... Добрый вечер... !!!..

Давно не был на форуме- но некая сила побудила вернуться))))... Хочу донести до сомневающихся свой опыт владения Паджеро 3 GDI,2002 года выпуска... Итак!!! Проблемы после покупки описаны выше... С момента покупки прошло год и два месяца.... Авто использовалось довольно жёстко ... Брод , по край капота ( есть видео), грязь , камни, тамбовский чернозём .... Стиральная доска ( выбитый асфальт), на протяжении 200 км.... Фишка в том, что после вышеописанных проблем трудностей с авто больше не было....совсем... Никаких... Поменял ремкоплектом резинки на суппортах тормозных, да поршни с направляющими... Это ВСЁ!!!.. Пробег ( мой) на сегодняшний день 45 тысяч км за год и два месяца....
Вроде задумался о смене авто... Смотрел к покупке Диско 3, Хаммер 3... Суммой примерно в 900 -1000к... Почитав отзывы, пообщавшись с реальными владельцами- пришёл к выводу что менять своего бегемота не буду... Лучше вкину ещё тысяч 200 в ремонт ( редуктор задний гудит, коррозия пошла по рамке заднего стекла, болты сход- развальные, почистить форсунки, устранить косячки с проводкой ... Не горят стопы задние( один), габариты...)... И , собственно, всё!... По движку проблем не было... По ходовке- поменял два ступичных подшипника...

П.С.... Авто УБИВАЕТ (!) своей надёжностью !!!! Катаюсь там, где волки срать боятся- кажется после каждого заезда- прямая дорога на сервис!!! Хрена лысого!!! Прёт как танк везде, и ремонта не требует.... Не знаю как видео и фото выложить..- подскАжите????
Берег
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:15
Двигатель:: 3.5 gdi
Мой автомобиль(и):: Паджеро
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: " Сами мы не местные..." Паджеро 3, gdi

Сообщение Берег »

Вывод дам.. ( чисто ИМХО)... По надёжности - вряд ли найдётся авто , конкурентноспособное.....
следующее авто- Паджеро 3... Но на газу, скорее всего.... И не скоро... Пока справляюсь с расходом по городу в 16-17 литров... Но мозгами понимаю что ... Газ надоть... Каждый день по тыще рублей- это крутовато
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»