Бендер в строю.

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Дед Ромыч писал(а): Я лично делаю ТО только каждые 15000 и не вижу смысла делать в межсервисные интервалы, поскольку они желательны, а не обязательны и диллер к этому нокого не принуждает.
А вы смеха ради почитайте инструкцию, что там про тяжелые условия эксплуатации написано. Будете удивлены.
Дед Ромыч писал(а): А интересно, в случае отказа или отзыва узла/агрегата ( коробка, зад.мост, двигатель ) в течении гарантийного срока, клубный сервис тоже вам поможет "занедорога"?
Если по закону, то поможет дилер по гарантии. Разумеется, при условии, что отказ не произошел именно по вине клубного сервиса. Как в реальности - вопрос сложный.
Последний раз редактировалось oasys 18 авг 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Dimix »

И в реальности также, если поломка вызвана заводским дефетом то о каком обслуживании можно говорить?
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Дед Ромыч писал(а):
Вам никто не запрещает приехать со своей оригинальной расходкой. На форуме есть хорошие люди, у которых ее можно взять дешевле, чем вам предложат официалы. Сложив все эти небольшие плюсы получим цену не намного выше чем 8-9 тысяч, ну уж точно не в разы...
Да не, все равно в разы. Тысяч 18-19 выходит в итоге, если со всем своим оригинальным.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Dimix писал(а):И в реальности также, если поломка вызвана заводским дефетом то о каком обслуживании можно говорить?
Ну в реальности к гадалке не ходи, дилер откажет "не глядя". Надеюсь, что суд все же примет сторону закона.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение IZVNE »

oasys писал(а):
Dimix писал(а):И в реальности также, если поломка вызвана заводским дефетом то о каком обслуживании можно говорить?
Ну в реальности к гадалке не ходи, дилер откажет "не глядя". Надеюсь, что суд все же примет сторону закона.
А вообще такая судебная практика есть? Ну хоть кто-то пытался оспорить условия гарантии которые заявляет диллер?
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Слышал только на словах, причем, как положительную, так и отрицательную практику. Судебных решений, к сожалению, не видел, найти не смог.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение IZVNE »

Дед Ромыч писал(а):
Nbf писал(а):
Дед Ромыч писал(а):Ну во сколько раз отличается стоимость нормо-часа у диллера и неофициала? В два, в три, в десять раз...наверное каждый в состоянии посчитать итоговую сумму и сделать для себя правильный выбор.
Примеры:
ТО-7.500
Клубный сервис - 700 + расходники.
ТО-15.000
Самый дешевый в Мск ОД - 5400 + расходники.
Самый дорогой - 17.000 с расходниками
ТО-22.500
Клубный сервис - 700 + расходники.
ТО-30.000
ОД в Саратове - 7400 с их расходниками и сход-развалом. Или 3.000+расходники.
ОД в Мск - самый дешевый - 9.800 + расходники.
ОД в Мск самый дорогой - 24.000 с расходниками.

Это 6В31 трехлитровый.
Я лично делаю ТО только каждые 15000 и не вижу смысла делать в межсервисные интервалы, поскольку они желательны, а не обязательны и диллер к этому нокого не принуждает. Поэтому для не особомнительных людей можно расходы сократить тупо вдвое.
А интересно, в случае отказа или отзыва узла/агрегата ( коробка, зад.мост, двигатель ) в течении гарантийного срока, клубный сервис тоже вам поможет "занедорога"?

P.S. Предлагаю всем остаться при своих интересах ( со своими горячолюбимыми сервисменами ) и далее общаться здесь только по существу темы.
В любом случае ценник будет дешевле раза в 2. Если не больше.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Dimix »

IZVNE писал(а):
oasys писал(а):
Dimix писал(а):И в реальности также, если поломка вызвана заводским дефетом то о каком обслуживании можно говорить?
Ну в реальности к гадалке не ходи, дилер откажет "не глядя". Надеюсь, что суд все же примет сторону закона.
А вообще такая судебная практика есть? Ну хоть кто-то пытался оспорить условия гарантии которые заявляет диллер?
Как бывший гарантийщик грю, до конфликта не доводили и уж тем более до суда. Репутация дороже и дистрибьютор может наказать
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

По судебной практике видел подобные ссылки
http://правовед.org/article/otkaz-v-gar ... -oborudova

Но это не "сторонний" ресурс, поэтому доверие к этим ссылкам низкое.

Есть еще такое
http://legal-forum.ru/showthread.php?t=21241
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Дед Ромыч »

oasys писал(а):
А вы смеха ради почитайте инструкцию, что там про тяжелые условия эксплуатации написано. Будете удивлены.

Если по закону, то поможет дилер по гарантии. Разумеется, при условии, что отказ не произошел именно по вине клубного сервиса. Как в реальности - вопрос сложный.
Про тяжелые условия знаю, читал, но зачем усложнять и без того сложную жизнь, если дилер этого не требует?
А смеха ради можно создать тему и замутить голосование - с каким интервалом вы делаете ТО, 15к или 7.5к. Интересно какие будут результаты?

Боюсь, что дилер в связи с отсутствием отметок о прохождении планового ТО в сервисной книжке, в данном случае не поможет. Я конечно сам не проверял и не собираюсь этого делать, но бодаться с юротделом мицубиши моторз, боюсь не каждому по зубам...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Бендер в строю.

Сообщение Nbf »

Дед Ромыч писал(а):Про тяжелые условия знаю, читал, но зачем усложнять и без того сложную жизнь, если дилер этого не требует?
А дилер тут при чем? Вы ТО для дилера делаете или для своей машины, я понять не могу? Мне в этом ключе на дилера вообще наплевать: я на 7500 пробега из двигателя слил неясную субстанцию, причем даже тембр работы двигателя после замены масла изменился! Так при чем тут дилер? Мне нужен исправный автомобиль - каждая поломка это не только потеря денег, но и времени (в итоге опять денег), сил, нервов и так далее.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Дед Ромыч »

Nbf писал(а):
Дед Ромыч писал(а):Про тяжелые условия знаю, читал, но зачем усложнять и без того сложную жизнь, если дилер этого не требует?
А дилер тут при чем? Вы ТО для дилера делаете или для своей машины, я понять не могу? Мне в этом ключе на дилера вообще наплевать: я на 7500 пробега из двигателя слил неясную субстанцию, причем даже тембр работы двигателя после замены масла изменился! Так при чем тут дилер? Мне нужен исправный автомобиль - каждая поломка это не только потеря денег, но и времени (в итоге опять денег), сил, нервов и так далее.
Даже если вы, через 5000 пробега отвинтите пробку, то сольете такую же неясную субстанцию. И что теперь прикажете, для собственного успокоения это делать еще чаще?
Большинство автопроизводителей ( в т.ч. и мицубиши ) считают вполне нормальным межсервисный интервал в 15-20 тысяч ( или раз в год ), при условии использования техжидкостей, которые указаны в мануале.
У вас есть основания не доверять автопроизводителю и вы думаете они все это пишут от балды?

У меня например ежегодный пробег 25-30 тысяч и дефакто я делаю ТО каждые полгода...этого более чем достаточно. А по вашему, я должен наплевать на мнение дилера и делать это каждый квартал, иначе мой автомобиль будет неисправен? Нет уж, увольте. ::-D:
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26571
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Re: Бендер в строю.

Сообщение Nbf »

Все же чтение странички с "тяжёлыми условиями" не отложилось у Вас в осмысленную информацию.
Дилер, точнее завод изготовитель лукавит. Он допускает замену масла через 15 ткм. Однако при эксплуатации в тяжёлых условиях предлагает делать ТО в два раза чаще. Сервисная книжка, что характерно, содержит графы именно через 7500 км.
У меня нет оснований не доверять заводу. Я много времени провожу в пробках, часто и подолгу езжу с повышенной скоростью, так какие у меня причины менять масло через 15 ткм, а не через 7,5 как по настаивает завод?

Задача маркетологов - договориться с инженерами о компромиссе: машина должна отходить гарантийный срок, но не сильно больше. Иначе не выгодно. И примеров тому масса.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Дед Ромыч писал(а): Про тяжелые условия знаю, читал, но зачем усложнять и без того сложную жизнь, если дилер этого не требует?
Это дело хозяйское. Например, когда ГАИ не требовали пристегиваться, некоторые все равно пристегивались. Зачем, если ГАИ не требует?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Дед Ромыч писал(а):
У вас есть основания не доверять автопроизводителю и вы думаете они все это пишут от балды?
Они пишут далеко не от балды. Просто их рекомендации рассчитаны на беспроблемную откатку гарантийного срока, а мне хочется, чтобы машина и дальше каталась долго и без поломок.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Дед Ромыч »

oasys писал(а):
Дед Ромыч писал(а):
У вас есть основания не доверять автопроизводителю и вы думаете они все это пишут от балды?
Они пишут далеко не от балды. Просто их рекомендации рассчитаны на беспроблемную откатку гарантийного срока, а мне хочется, чтобы машина и дальше каталась долго и без поломок.
Открою вам небольшой секрет - этого хотят все автовладельцы. Но разговор начался совсем с другого - я лишь выявил опасения насчет действующей гарантии на ваш автомобиль после предпринятых и последующих ваших действий. Поступайте как хотите, в конце концов это ваша машина.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение oasys »

Дед Ромыч писал(а): Открою вам небольшой секрет - этого хотят все автовладельцы. Но разговор начался совсем с другого
Вы ж сами сменили тему. А еще я вам тоже открою небольшой секрет (в знак благодарности). Производитель и продавец отнюдь не хотят, чтобы машина каталась 10 лет и не ломалась при этом. И глупо ожидать, что их рекомендации будут на это направлены.
Дед Ромыч писал(а):
- я лишь выявил опасения насчет действующей гарантии на ваш автомобиль после предпринятых и последующих ваших действий.
При этом уточнив, что законы вы не читаете, они вам не интересны. Вы идеальный клиент для официалов, вам можно любую лапшу на уши вешать, схаваете, и попросите добавки. :) Без обид, но я вам искренне советую все же заняться самопросвещением. Очень полезно и часто экономит деньги.
Дед Ромыч писал(а):
Поступайте как хотите, в конце концов это ваша машина.
Правда можно? ::-[: Ура, мне разрешили!!! Теперь официалам вообще нечего будет возразить!!! :*YAHOO*:
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Podzemshik »

Дед Ромыч писал(а):Открою вам небольшой секрет - этого хотят все автовладельцы.
Неужели?
Толпы людей берут машину на 3 года, катаются и сливают. Дилеры это тоже знают и работают соответственно.
Дед Ромыч писал(а):Но разговор начался совсем с другого - я лишь выявил опасения насчет действующей гарантии на ваш автомобиль после предпринятых и последующих ваших действий. Поступайте как хотите, в конце концов это ваша машина.
Прохождение ТО у дилера надо расценивать примерно как страховку от поломок. Наподобие КАСКО. Деньги платим, результата может не быть, но в случае чего спокойнее.
Я на МПС был у дилера только на ТО-15000, дальше всё делал сам кроме замены ГРМ. Потому что я тогда понял, что эта машина неприятных сюрпризов не выкидывает.
Тойота как вторая машина, периодически езжу на ней на дальняк, суммарный пробег получается не очень большой, поэтому пока действует гарантия езжу на ТО к дилеру, но стою у мастера над душой. А помимо ТО у дилера делаю то что считаю нужным. Например сменил масло в мостах и в раздатке после 10000 км, после обкатки агрегатов. Когда кончится гарантия, вместо отваливания денег дилеру потрачу их на замену масла в автомате на 40000.

Не спорьте и найдите себе свой компромисс :)
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Дед Ромыч »

Не спорьте и найдите себе свой компромисс :)[/quote]

Да мы и не спорим, просто у каждого свой подход и взгляд на жизнь.

Возможно я сильно обленился ( или устал ) в этой жизни, с годами все больше времени уходит на работу, семью и детей. Для меня автомобиль давно стал обыденностью - переместиться из пункта А в пункт Б. И с момента покупки, до момента продажи я только пригоняю его к дилеру на ТО, ну или по какому-либо другому случаю. Покупка расходки на стороне - это максимум на что меня хватает. И наверное это будет вторая машина в моей семье, которая перейдет трехлетний рубеж ( кризис все же ). Вот только после этого рубежа я возможно буду смотреть по сторонам в поисках адекватной альтернативы. А сейчас , в том числе для собственного спокойстия езжу на все "процедуры" к официалу и меня вполне устраивает качество и объем оказываемых ими услуг.
Да, я обычный клиент авторизованного дилера, а разве это зазорно или это плохо?
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бендер в строю.

Сообщение Дед Ромыч »

Дед Ромыч писал(а):
- я лишь выявил опасения насчет действующей гарантии на ваш автомобиль после предпринятых и последующих ваших действий.
При этом уточнив, что законы вы не читаете, они вам не интересны. Вы идеальный клиент для официалов, вам можно любую лапшу на уши вешать, схаваете, и попросите добавки. :) Без обид, но я вам искренне советую все же заняться самопросвещением. Очень полезно и часто экономит деньги.
Дед Ромыч писал(а):
Поступайте как хотите, в конце концов это ваша машина.
Правда можно? ::-[: Ура, мне разрешили!!! Теперь официалам вообще нечего будет возразить!!! :*YAHOO*:[/quote]

Спасибо и за ваши советы, возможно я когда-нибудь ими воспользуюсь. И я с удовольствием послежу, как пройдут три гарантийных года. :)
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»