Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Могука

Расскажи о своем автомобиле. Бортжурнал.

Модераторы: Nbf, Romik, BAlex, Анубис

Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

Давно ничего не писал . И так продолжим . Погоды у нас стали совершенно не летные , холодно , Особо кататься некуда . Копаясь на местных форумах узнал об очень интересной дружественной покатушке в нашей округе . Покатушка оказалась не простая , а ее организатор Алексей Мочалов. Достаточно знаменитый человек во вне дорожных кругах . Для тех кто не в курсе, это основатель "Волока", журналист и путешественник.
Маршрут и план мероприятия обозначен был примерно такой :

Район сбора: 1,5 км в горы от Адербиевки, в яблоневом саду.
Координаты: 44.588781, 38.135671 (maps.me)
Программа: Собираемся у костерка, общаемся, по готовности уходим на небольшой маршрут по окрестностям.
Автомобили виделись и рассчитывались на стандартные и слегка подготовленные автомобили без лебедок. По факту приехали подготовленные внедорожники , местами прямо очень даже серьезные напичканные по самые помидоры внедорожным тюненгом . Мой Паджерик на АТ шке , выглядел одним из самых безобидных участников . Так же с нами в покатушке был еще один стоковый паджерик на АТ , моего друга Жени. Так получилось что общались в инете , но в живую так и не встречались , а тут оказались оба в одном месте )))

Покатушка в общем то удалась ) Мы Южные люди увидели снег , который лежит на горах , а в городе которого так и не было этой зимой.
Ехали мы последними , все на рациях , соответственно местами нам было очень скользко , так как предидущие участники поездки изрядно закатывали колею в чистый лед.
Были и острые моменты , с горы одной поехали как на санках , мотор заглох , тк я давил на тормоз , машину развернуло поперек спуска , уперлись мордой в бруствер , но все обошлось слава богу . В целом все было круто . Алексею респект за организованную толпу джиперов )))

Немного фоток с мероприятия :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
maksik_83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: пежо 206
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение maksik_83 »

Хороший железный конь) Сколько ж ест он, литров 12-13?
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Терминатор с Юга

Сообщение kyzya11 »

Знакомое лицо на последней фотке!))
Красивые виды очень!
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение МШУ »

kyzya11 писал(а):Знакомое лицо на последней фотке!))
"гниловатый трос" (ТМ) ::-D: ::-D:
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

maksik_83 писал(а):Хороший железный конь) Сколько ж ест он, литров 12-13?
Спасибо ) Конь в процессе совершенствования постоянно , но используется по назначению )
Расход топлива таков : Город +- 15 , трасса +-10 , в горах расход не считаю там по ситуации . Стараюсь не гольмовать , не газовать , езжу в основном на тяге и на зацепе. Бензин 92.
kyzya11 писал(а):Знакомое лицо на последней фотке!))
Красивые виды очень!
Спасибо ) Виды бывали и покрасивее ) Но зимний лес прекрасен ))))
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
maksik_83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: пежо 206
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение maksik_83 »

Хорош коник. на фотках вообще зверь, а не машина!
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

maksik_83 писал(а):Хорош коник. на фотках вообще зверь, а не машина!
На фотках все отлично . На деле же есть много глобальных проблем, которые нужно решать в срочном порядке. Но об этом чуть позже.
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
maksik_83
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 21:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: пежо 206
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение maksik_83 »

а у кого ж их нет этих проблем((
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

maksik_83 писал(а):а у кого ж их нет этих проблем((
Ну я к тому что мой Могука , он как бы не идеал , и у него есть все типичные проблемы каждого Паджерика)))
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

Очередная покатушка оказалась очень знатной . Я бы сказал это было настоящее боевое крещение , и рубилово по взрослому .
Был отличный денек на кануне прошел хороший ливень , и мы с друзьями решили поехать в лес . Всем хотелось веселья и даже более того все хотели экшена и жаждили приключений . Все были голодные , все хотели веселья и собственно мы его получили .
Начиналось все не так гладко , товарищ пробил колесо на ниве и Игорек с нашей компании одолжил свою запаску , так и поехали дальше .
Потом товарищ уехал в город , а мы поехали кататься дальше.
Пока было светло , остановились на полянке посидели душевно , пожарили шашлыков , все покушали и выпили кто пил )) Двинули дальше .
Вечерело .
С нами был очень интересный авто , подготовленная 70 ка . И она постоянно ломалась . Ну как ломалась , она глохла и не заводилась . Что то постоянно забивало топливную систему и она глохла прямо на ходу . Так мы катались и останавливались раз 20 , ждали пока все починят , или что то придумают . По итогу придумали , примотали 5 тишку под капот с солярой , так и ехали на ней парни .
Уже было темно , и мы возвращяясь до дому , решили поехать по "короткому пути " ... Ну как короткому , в целом по суху он едется , минут 15 -20 не спеша , едешь себе и все потихоньку. Но после проливных дождей дорога эта превратилась в полный трэш ... Ехали мы ее часов 5 . На лебедках. Вот тут то я и испытал лебедку по полной программе . по сути машина просто прилипала в колее и ничего сделать не могла . Только лебедка . Только хардкор .
С уверенностью могу сказать , лебедка и площадка боевое крещение прошла на твердую 5 ! Все работает , все отлично .
Дальше было еще интереснее и веселее . Я оторвал часть бампера - накладку. Как получилось ? Очень просто , вырвал ее в яме , при движении на зад. Не приятно , но вариантов больше не было , в лесу в ночи , по уши в мокрой глине и земле , это было что то .
Перед нами оказалась серьезная яма из шмурдяка похожего на кисель , померяли палкой , там метра полтора . Толян поехал обьезжать через низ , снесло в дерево. Была спасательная операция ))) Долго , нудно , но спасли машину . Мог лечь на бок , легко .
Остальные решили брать эту лужу в лоб , а вариков других не было . Ныряли , и лебедились. Жестко , а что делать . Вот это была жвижуха в лесу , я понимаю)))
Таких луж на нашем пути оказалось еще с десяток .
Паджерик на 33 сафарях ехал чуть лучше чем я на своей 32 мт , Ну и нива на резаных пятоках ехала по сути так же как и я . И 70 ка , то же ехала так же как и мы все , моет конечно чуть лучше , потому что они нас догоняли ) Но там были опытные ребята , и машина у них была опытная на 5 шке соляры пол капотом ))) Так же с нами ехал абсолютно нульцевый патриот на дуратраке , и с лебедкой. Подготовленная чуть машина , ехал за счет имитаций блокировок . Вроде так же как и мы все .
Потом Игорек. разбортировал переднее колесо , а запаски не оказалось , тк запаску он отдал еще днем ... Печалька ... А товарищ на патриоте зажал свою запаску. Вот как бывает в лесу. Не ожидал . Благо до цивилизации оставалось совсем не много . Ребята после привезли запаску , и все вернулись из леса успешно .
Домой попал в 5 том часу.
Сказать что я катался год ... Но что бы так - никогда. Одна покатушка перекрыла весь год . Это был настоящий адский ад .
Но Могука привез домой . Грязный , подраненный , замученный, но привез . Люблю эту машину .

Фото отчет прилагаю:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SELENGER 25 мар 2018, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Терминатор с Юга

Сообщение lesnik5000 »

Город ночью на фотке Новороссийск?
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

lesnik5000 писал(а):Город ночью на фотке Новороссийск?
Ага )
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

Вот такую машину я лицезрел с утра в гараже ))) Дали мы стране угля конечно , за весь год)
Отмывал я ее еще неделю ) С дверей все время тек тот шмурдяк из леса ) Хоть обшивки снимай и промывай все внутри ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26526
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение Nbf »

Я наверное забаню радикал здесь.
Ну откуда привычка туда фото выкладывать? Ведь есть куча более адекватных ресурсов. Да и прямо сюда проще выкладывать...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

Nbf писал(а):Я наверное забаню радикал здесь.
Ну откуда привычка туда фото выкладывать? Ведь есть куча более адекватных ресурсов. Да и прямо сюда проще выкладывать...
Пашка привет ! Чего ругаешся ?! Причем тут радикал и забаню ? Есть разные , мне удобно радикалом пользоваться .

Прямо сюда не не проще , я фотки сначала редактирую , сортирую . Все это позволяет делать радикал . Быстро и удобно .
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

Отмывал машину долго и нудно , часа 3 , особенно днище , лебедку , мотор ... И после мойки ее еле завел . Завелась вроде хорошо , а вот дальше был тихий ужас . Начали отключаться цилиндры , стрелять в выпуск , а после и вообще начала глохнуть. Еле до дома доехал .
Как выяснилось причиной этому стала выжатая прокладка крышки трамблера . Или конденсат под крышкой . Но я так и не понял , вроде сапуна на трамблере нет , куда деваться влаге от перепада температур ?

Изображение

Изображение
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Терминатор с Юга

Сообщение dvm99 »

SELENGER писал(а):вроде сапуна на трамблере нет
Сапуна нету, а вот дренажные дырки внизу есть... ::-D: Их даже на твоей фотке видно.
Вот через них и нахлестал.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

dvm99 писал(а):
SELENGER писал(а):вроде сапуна на трамблере нет
Сапуна нету, а вот дренажные дырки внизу есть... ::-D: Их даже на твоей фотке видно.
Вот через них и нахлестал.
А где они на фото ? не могу понять . Заказал уплотнительное колечко под крышку трамблера.
Почистил контакты скотчбрайдом , вроде все работает . Крышка и бегунок стоят оригинал еще .
Может есть смысл как то больше его загерметизировать , чтобы не попадала туда влага ?
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Терминатор с Юга

Сообщение dvm99 »

Б...ть... :]:-O: :]:-O: :]:-O:
загрузи фотки на форум... с редиКала у меня не грузит.
Пипец ты вредный! :%):
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Терминатор с Юга

Сообщение SELENGER »

dvm99 писал(а):Б...ть... :]:-O: :]:-O: :]:-O:
загрузи фотки на форум... с редиКала у меня не грузит.
Пипец ты вредный! :%):
Так , а чего я вредный ? Я добрый . Какая разница куда грузить фотки я не пойму . В чем прикол ?

На форум это вот так , с низу прикреплять по одной ???

Неудобно совершенно . Если у меня серия фотографий , что мне играться по одной закидывать их? ::-|:
Вложения
2c5c57c47145.jpg
ee179fe724c1.jpg
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Ответить

Вернуться в «Мой автомобиль. Бортжурнал.»