Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме!

Продам или отдам за пиво запчасти для Pajero. Только частные объявления.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца (либо другой способ связи, не основанный на сети Интернет).
Запрещено размещение коммерческих тем, без согласования с администрацией Форума.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение dzhdzh »

Serpiph писал(а): Например, когда вместо одного дифа привезли другой, как я приехал к Платону и его рабочие забрали у меня не тот диф, а потом, когда я отвернулся, положили мне его снова, а я, лох, не проверил. Кстати, тут именно Платон ни при чём (сам видел, как он говорит челу - это упаковать и подготовить к отправке, он берет, заворачивает и... убирает подальше. Они мой старый диф снимали и ставили обратно 3 раза из-за этих косяков, и всё за денежку, так что и мне это неприятно.
В чем потаенный смысл после описанного продолжать покупать у этого человека (этих людей)?
Порой сам рву и мечу от его выходок, порой вдруг всё оживает и начинает быстро работать. И стараюсь попасть в эти моменты.
Вот тут я чего-то вообще не понял. Создается впечатление, что winters для некоторых форумчан - единственный продаван с уникальнейшими по цене (или еще по чему-то) предложениями, и кроме него никого больше в этой сфере не существует. Ей-богу, это нельзя назвать ничем иным, кроме как "плакали и продолжали жрать кактус".
Хотя, личное дело каждого, конечно, но ваши сообщения о winters в этой ветке рождают, скажем так, определенные вопросы. Не только у меня, судя по ветке.
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение capt »

winters писал(а):полнейшая ересь и гон. ни у какого дениса не брали никаких запчастей в жизни и уж тем более на реализацию!
А человека и не Денис зовут ::-D: Телефончик его подсказать? Он то тебя хорошо охарактеризовал ::-D:
ну и поисковики очень интересные ссылки выдают, если в них вбить телефоны митцу-клуб платинум. Это уже информация для остальных желающих купить что-то
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
receiver
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:45
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: Мицубиси монтеро спорт (2001г) AWD
Откуда: Вологодская область
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение receiver »

Тоже наслышан про грязные делишки Платона! ))
Mitsubishi Моntero Sport ES,AWD,6G72, 2001 г. Серебристый,R18 hakka 7 285 60; R18 BFG M/T 265/65, Топливный фильтр под капотом, Прямоток, удалены - EGR, Адсорбер, задние лямды, передний, задний самоблоки; салон Audi s8, климат контроль от Галанта, линзы в фарах.
Аватара пользователя
winters
Склонен к неисполнению обязательств
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: митсуба
Откуда: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение winters »

capt писал(а):
winters писал(а):полнейшая ересь и гон. ни у какого дениса не брали никаких запчастей в жизни и уж тем более на реализацию!
А человека и не Денис зовут ::-D: Телефончик его подсказать? Он то тебя хорошо охарактеризовал ::-D:
ну и поисковики очень интересные ссылки выдают, если в них вбить телефоны митцу-клуб платинум. Это уже информация для остальных желающих купить что-то
подскажи подскажи! )))
хобби центр mitsubishi 4на 4
.Москва 87км МКАД
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение IZVNE »

dzhdzh писал(а):
Serpiph писал(а): Например, когда вместо одного дифа привезли другой, как я приехал к Платону и его рабочие забрали у меня не тот диф, а потом, когда я отвернулся, положили мне его снова, а я, лох, не проверил. Кстати, тут именно Платон ни при чём (сам видел, как он говорит челу - это упаковать и подготовить к отправке, он берет, заворачивает и... убирает подальше. Они мой старый диф снимали и ставили обратно 3 раза из-за этих косяков, и всё за денежку, так что и мне это неприятно.
В чем потаенный смысл после описанного продолжать покупать у этого человека (этих людей)?
Порой сам рву и мечу от его выходок, порой вдруг всё оживает и начинает быстро работать. И стараюсь попасть в эти моменты.
Вот тут я чего-то вообще не понял. Создается впечатление, что winters для некоторых форумчан - единственный продаван с уникальнейшими по цене (или еще по чему-то) предложениями, и кроме него никого больше в этой сфере не существует. Ей-богу, это нельзя назвать ничем иным, кроме как "плакали и продолжали жрать кактус".
Хотя, личное дело каждого, конечно, но ваши сообщения о winters в этой ветке рождают, скажем так, определенные вопросы. Не только у меня, судя по ветке.
Вот мне тоже самое интересно ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Macar_4x4
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:04
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Macar_4x4 »

Ага те самые дни.)))
Любой привод хорош при условии, что он полный!
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Олег 13 »

Какова выгода брать запчасти? Расход на бенз до него, расход работающего двигла + пожрать в ожидании, потерянное время.. ценник приличный набегает вроде :*SCRATCH*:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
Дюша
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 16:57
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: мицубиси монтеро спорт
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Дюша »

Пытался купить у Платона бампер. Написал, получил ответ,что в наличии, когда подъехал, наличия не оказалось. Договорились, что подвезут с другого склада в ближайшее время, пообещали фотку, чтоб лишний раз не ездить. Естественно с фоткой не получилось, ну да ладно, не барин, могу и съездить, благо дело живу не далеко. В обещанный срок бампер не привезли, а на мои робкие попытки узнать когда же..., раздраженная барышня сказала, что как только, так сразу позвонит, типа все норм, не кипишуй. Звонка до сих пор не было.
Сергей-68
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:55
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Сергей-68 »

Олег 13 писал(а):Какова выгода брать запчасти? Расход на бенз до него, расход работающего двигла + пожрать в ожидании, потерянное время.. ценник приличный набегает вроде :*SCRATCH*:
А выгода такая, что Платон обещает ну ОООчень вкусные цены, но дальше обещаний и потерянного впустую времени дело, по моему личному опыту, не доходит.
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение andrey_032 »

Олег 13 писал(а):Какова выгода брать запчасти? Расход на бенз до него, расход работающего двигла + пожрать в ожидании, потерянное время.. ценник приличный набегает вроде :*SCRATCH*:
Крыло правое переднее па П4:
-Платон 8 тр, + доставка 700р
-Автоланс 18 тр + доставка 400р по МСК и 500 в до меня.
-Новое урвал таки за 20. В экзисте было 27. Все в Орле.
Так что ценником...
Аватара пользователя
Олег 13
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:52
Двигатель:: 6G72.24v.
Мой автомобиль(и):: ММС LS 2001г.
Откуда: М.О.Раменское.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Олег 13 »

andrey_032 писал(а):
Олег 13 писал(а):Какова выгода брать запчасти? Расход на бенз до него, расход работающего двигла + пожрать в ожидании, потерянное время.. ценник приличный набегает вроде :*SCRATCH*:
Крыло правое переднее па П4:
-Платон 8 тр, + доставка 700р
-Автоланс 18 тр + доставка 400р по МСК и 500 в до меня.
-Новое урвал таки за 20. В экзисте было 27. Все в Орле.
Так что ценником...
Нашел партномер левого, забил в Емакс - Так не оригинала валом по 3тр ::-D: чего ради пыжиться :=-O:
MMS 2001, 6G72 24V, АКПП AISIN, SuperSelect, Бодик 4 см,33 лапти, гбо Ловато 4е пок-е,зад кружины Клаксон 59 146(Patrol Y60),зад МШУ+калитка, Лебедь12lb, Шнорк, Задний пневмобок
Аватара пользователя
winters
Склонен к неисполнению обязательств
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 11:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: митсуба
Откуда: Москва
Откуда: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение winters »

судя по такому количеству обсуждений необходимо вносить кардинальные изменения в работу и общение с клиентами.. что и сделаем в самое ближайшее время!
хобби центр mitsubishi 4на 4
.Москва 87км МКАД
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение dzhdzh »

Сергей-68 писал(а):
Олег 13 писал(а):Какова выгода брать запчасти? Расход на бенз до него, расход работающего двигла + пожрать в ожидании, потерянное время.. ценник приличный набегает вроде :*SCRATCH*:
А выгода такая, что Платон обещает ну ОООчень вкусные цены, но дальше обещаний и потерянного впустую времени дело, по моему личному опыту, не доходит.
Судя по тому, что меня в свое время интересовало, цены насколько вкусные, что разница с фарпостом доходит доходит до 2.5-3 раз (а местами еще больше). Не в пользу winters, разумеется.
Вкуснейшие цены, короче.
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Serpiph »

dzhdzh писал(а):
Serpiph писал(а): Например, когда вместо одного дифа привезли другой, как я приехал к Платону и его рабочие забрали у меня не тот диф, а потом, когда я отвернулся, положили мне его снова, а я, лох, не проверил. Кстати, тут именно Платон ни при чём (сам видел, как он говорит челу - это упаковать и подготовить к отправке, он берет, заворачивает и... убирает подальше. Они мой старый диф снимали и ставили обратно 3 раза из-за этих косяков, и всё за денежку, так что и мне это неприятно.
В чем потаенный смысл после описанного продолжать покупать у этого человека (этих людей)?
Порой сам рву и мечу от его выходок, порой вдруг всё оживает и начинает быстро работать. И стараюсь попасть в эти моменты.
Вот тут я чего-то вообще не понял. Создается впечатление, что winters для некоторых форумчан - единственный продаван с уникальнейшими по цене (или еще по чему-то) предложениями, и кроме него никого больше в этой сфере не существует. Ей-богу, это нельзя назвать ничем иным, кроме как "плакали и продолжали жрать кактус".
Хотя, личное дело каждого, конечно, но ваши сообщения о winters в этой ветке рождают, скажем так, определенные вопросы. Не только у меня, судя по ветке.
На тот момент мне никто, кроме него, не мог ничего путного предложить. Я обзвонил, наверно, барахолок 20 помимо Платона, но только у него нашёл то, что искал. Если бы не тот косяк его работничка (который, кстати, уже уволен), было бы вообще всё в шоколаде. А насчёт косяков, мне один человек прислал диски-ковку, они оказались уже того, ненадежные, пришлось за свои деньги дважды заниматься монтажом колес и пересылкой обратно, хотя по закону можно требовать возмещения всех убытков. Но я не стал гнать волну, так как продавец оказался нормальным человеком и вернул деньги за сами диски. Платон тоже за один неполученный мною заказ вернул деньги.
Вот, честно, если Платон такой плохой, то почему я, как ни приеду к нему, обязательно вижу покупателей у него? Если бы он всех нагревал без разбора, ему давно уже бы открутили голову. Поначалу я тоже негодовал, а сейчас стало получше. Не идеально, согласен, но у меня уже нет того негатива, что было раньше. И пока тенденция именно на улучшение.
Для сравнения, на днях приехал в автокомф покупать браслеты противоскольжения Барс, на сайте цена одна, по факту оказалась другая, выше. Пришлось брать по этой цене, нужны. Это гораздо хуже. Договорились о компромиссе. Но это не дело - менять коней на ходу. Не моя это проблема, что в магазине такие цены.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
Serpiph
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:57
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero III 3.2 DI-D 5дв
Откуда: Мытищи
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Serpiph »

Олег 13 писал(а):
andrey_032 писал(а):
Олег 13 писал(а):Какова выгода брать запчасти? Расход на бенз до него, расход работающего двигла + пожрать в ожидании, потерянное время.. ценник приличный набегает вроде :*SCRATCH*:
Крыло правое переднее па П4:
-Платон 8 тр, + доставка 700р
-Автоланс 18 тр + доставка 400р по МСК и 500 в до меня.
-Новое урвал таки за 20. В экзисте было 27. Все в Орле.
Так что ценником...
Нашел партномер левого, забил в Емакс - Так не оригинала валом по 3тр ::-D: чего ради пыжиться :=-O:
Пример: мне нужна пластиковая фигулина на двери багажника, на которой крепится госномер на П3. Купил неоригинальный, по каталогам именно то, что нужно, по факту шиш на постном масле. Вот и вся выгода. Есть ли гарантия, что этот неоригинал подойдёт? Не факт.
Каждый человек имеет право на...
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение lesnik5000 »

Serpiph писал(а): Если бы не тот косяк его работничка (который, кстати, уже уволен), было бы вообще всё в шоколаде.
А насчёт косяков, мне один человек прислал диски-ковку, они оказались уже того, ненадежные, пришлось за свои деньги дважды заниматься монтажом колес и пересылкой обратно, хотя по закону можно требовать возмещения всех убытков. Но я не стал гнать волну, так как продавец оказался нормальным человеком и вернул деньги за сами диски. Платон тоже за один неполученный мною заказ вернул деньги.
Вот, честно, если Платон такой плохой, то почему я, как ни приеду к нему, обязательно вижу покупателей у него? Если бы он всех нагревал без разбора, ему давно уже бы открутили голову.
Поначалу я тоже негодовал, а сейчас стало получше. Не идеально, согласен, но у меня уже нет того негатива, что было раньше. И пока тенденция именно на улучшение.
В моем случае, про работника не верю.
Деньги Платон обещал в очередной раз сегодня вернуть (часть), но не переслал. Покупатели забирают лично, на месте. А кому подальше, тому видимо необязательно, потому видимо и не открутили, что далековато. Но не всем :*HI*:
Я вот сначала был спокоен, ну мало-ли какие проблемы возникнут. А сейчас я злюсь. И тенденция у него на ухудшение. Вместо того, что бы реабилитироваться, очередной раз обманул. Прям как депутат какой-то :)
Сергей-68
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:55
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Сергей-68 »

А если бы Вы, уважаемый Serpiph, позвонив Платону и выслушав обещание, что все необходимые запчасти в наличии, выбиваете себе со скандалами выходной, мчитесь за 400 км в одну сторону, в надежде отремонтировать своего верного коня побыстрее, выбросив приличную сумму на топливо, в итоге слушаете отмазы, что много таких, как мы, нечестных покупателей, которые обещают купить запчасти и не приезжают, а Платон, он такой несчастный и один на всех, и что держать все запчасти в одном месте несподручно, и что Вам нужно подождать день, что бы те запчасти, наличие которых обговаривалось и подтверждалось по телефону не раз, привезли к нему, и уезжаете ни с чем и так ТРИ РАЗА!!! А на третий раз еще постойте у его зеленых ворот часиков так 7-8, да в мороз, чтоб почаще машину греть. Что бы Вы с этим Платоном сделали лично?
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение dzhdzh »

Serpiph писал(а): На тот момент мне никто, кроме него, не мог ничего путного предложить. Я обзвонил, наверно, барахолок 20 помимо Платона, но только у него нашёл то, что искал.
Ну, тут добавить даже нечего.
Про отквоченное выше, уволенных работников и прочее. Отзывов, положительных, я посмотрю, не добавилось, после увольнения.
Не, мне правда пофиг, я на московских разборках редко что покупаю, но вся эта движуха с winters - это просто п-ц.
Последний раз редактировалось dzhdzh 27 янв 2016, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение dzhdzh »

Сергей-68 писал(а): и что Вам нужно подождать день, что бы те запчасти, наличие которых обговаривалось и подтверждалось по телефону не раз, привезли к нему, и уезжаете ни с чем и так ТРИ РАЗА!!! А на третий раз еще постойте у его зеленых ворот часиков так 7-8, да в мороз, чтоб почаще машину греть. Что бы Вы с этим Платоном сделали лично?
Мне одного раза хватило, хотя ехать с дмитровки, где я живу, дотудова минут 7, наверное.
Вот и к вам тоже вопрос - зачем три раза-то кактус надо было есть?
Сергей-68
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 00:55
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва

Re: Внимание!!! Мошенничество с продажей запчастей на форуме

Сообщение Сергей-68 »

Кактус вкусный был.... Изначально человеку веришь, не ожидаешь подвоха, а оно вон как на самом деле. Я перед поездкой к Платону искал про него отзывы, плохих не нашел, или плохо искал. Поэтому и катался три раза...
Ответить

Вернуться в «Продам»