Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Продам или отдам за пиво запчасти для Pajero. Только частные объявления.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца (либо другой способ связи, не основанный на сети Интернет).
Запрещено размещение коммерческих тем, без согласования с администрацией Форума.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

Предлагаю отписывать, про то какие "отношения" у вас с ними сложились, ну и прочее всякое разное про ТК.

Начну:
Давно не отправлял ЖелДорЭкспедицией, ибо мой груз обычно требует упаковки, а у них ценник на это просто безумный.
Но вчерась отправлял мелочевку и был просто шокирован, как они скинули ценник на минималку.
Итак
Ярославль - 200ру
Йошкар-Ола - 211ру
Ну и плюс 20% за хрупкий груз - т.е. положат повыше, относиться будут поаккуратнее.
ФШОКЕНАХ.

Деловые за это возьмут минимум 750, ПЭК и энергия - 600.

Такие дела.

Модерам раздела - просьба тему прикрепить и по возможности сделать параллельной в Партнерке
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
RazboynikOFF
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:31
Двигатель:: 4M41 (мать его!), 3,2 DI-D
Мой автомобиль(и):: Имею Mitsubishi Pajero 3, 2001 г.р. (Или он меня)
Откуда: Сургут Югра Западная Сибирь
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение RazboynikOFF »

С ЖелДором тоже работал, дорого. Силовик с Красноярска привезли за 1600. РАТЕК вроде норм, с Челябы ТНВД от Виталия привезли за 390р.
Pajero 3 Wagon 3,2 DID, АКПП, Super Select II, 2001г, BFGMT 285Х75Х16, пружины от Влада +2", силовик ВездеходOFF, KEW 8000....
Ален нови, ностра алес - что означает "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет"
artem2121
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:07
Двигатель:: 4М40,дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайлинг 1999г
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение artem2121 »

да деловые линии очень дорого за заднюю дверь и стекло +мелочевка взяли почти 6000т.р стекло разбили не довезли денег не заплатили за ущерб . Ратеком мне понравился с Комсомольск на Амуре в Москву привезли полностью выхлопную систему и +мелочевка все хорошо упаковано 600 руб.
Аватара пользователя
Glukc
Модератор
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:03
Двигатель:: 4A31 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero JR/Montero3
Откуда: Химки
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Glukc »

энергия полтора куба груза в обрешетке весом 68кг из Находки 16800.
48кг из Челябинска 450р
68кг из Владивостока 1600
объем меньше куба
Toyota CAMI 02 1.3
Pajero Junior 96 АКПП, ГП6.5 2лебедки, лифт 6см, люстра, люминивый бампер by Iksy, silverstone MT117sport 31/10.5R15 продан
Montero 3 01 пузотер бегемот продан
Аватара пользователя
Сергей Балаш
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:10
Двигатель:: 3л.бензина
Мой автомобиль(и):: Бнв ха пять
Откуда: Спб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Сергей Балаш »

Из Москвы в Питер отправляли ЖелДором силовик.ценник две с хвостиком.итог бампер погнут,коробка с причиндалами разорвана.при мне узбек на по грузчике сначала врезалс с бампером в чей-то груз,а потом и вовсе его уронил.на мои рас-уи...ответ был:как плотят так и работаем".в принципе и в Деловых и в Кит ,таже схожая ситуация.сломать,потерять и вообще им в принципе все по.......на удивление почтой получил быстро(неделя,Москва-Питер)целостно.имхо мой личный опыт.
Все люди-как люди,а у меня машина......
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Alex_SH »

ПЭК
Доставка Мурманск - Москва 20 кг, объемом 0,01 - 300р
Доставка по Москве того же груза - 450р
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
vaska13
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:17
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero 2
Откуда: архангельск
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение vaska13 »

ПЭК мне привез коробку с раздаткой в их жесткой упаковке с Белгорода в Архангельск за 960
andrej758
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:06
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение andrej758 »

до Воронежа
ПЭК с Москвы около 40 кг 0,3 куба кажись около 300-500 ре уж не помню
деловые линии с питера 4 колеса -1000 ре
Энергия с новосибирска мелочь 300 или 350 ре
это из последнего что помню
еще возили в общем нормально... но грузчики азиаты все пох...
Delica 94 г,4М40,АКПП, Суперселект
Паджеро 2, 97г. на ручке 4м40

МПС 2008 4д56 116 коников
artem2121
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:07
Двигатель:: 4М40,дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 2 рестайлинг 1999г
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение artem2121 »

Энергией тоже получал цены более-менее но обстановка на складе ужасная.
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 17:29
Двигатель:: 4d56/6g74/4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,3,4
Откуда: MCK
Откуда: Москва, ВАО /СПб/Астурия, Хихон
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Руслан »

автотрейдинг
Фаркоп 26кг Мск-Ярославль 350р
Получили на следующий день
Pajero II '94/4D56/MКПП/ComeUp9000/BFG 35"-был
Montero III '00 Limited/ОМЕ/BFG 32"-(ПаркетнеГ)-был
Pajero IV '07/4М41-(Странник)
Yamaha Grizzly 700сс "полная комплектация" )
Ford F150 '08/5.4 FX4 -любимая игрушка любимой жены
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Adel060 »

Пэк в последний раз вообще груз потерял, из Москвы пришло, В казань точно пришло, а где? Не известно....
А так проблем не было...
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Pascal
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:01
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 92 г.в., T-Max 9500, R/D-Lock, 32/11,5/15 Kumho KL-71
Откуда: Улан-Удэ
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Pascal »

Из мск и ценное(сервера, компы, комплектуху) возим желдоркой, вроде не воруют, ценник не сильно гуманный. Если большое и что особо не своруешь, можно ТЭС. Деловые линии и пэк тоже нормально. Грузы из одного региона в другой желдоркой часто тормозно, лучше Энергий или Деловые линии или ПЭК. На хрупкое в любой ТК лучше делайте обрешетку. Совсем большое контейнер - трансконтейнер. ))
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

artem2121 писал(а):Энергией тоже получал цены более-менее но обстановка на складе ужасная.
У нас наоборот - цены на доставку агрегатов ОЧ высокие.
Но прием-сдача, работа офиса - одни из лучших.
Работают только русские.
Выгодно отправлять только мелочь.


Позже напишу про всех с кем работал и работаю. :)
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Bullet 71
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Bullet 71 »

Здесь, на форуме в прошлом году заказывал мастеру в Москве экспедиционный багажник. Пересылали мне его Желдорэкспедицией. Сетка - погнута и в нескольких местах оторвана и краску убили так, что потом пришлось перекрашивать. Для меня этой компании больше не существует.
МПС 4Д56, 2008г, лето BFG A/T 265/70/16, зима Continental Conti 4x4 Ice Contact 245/75/16, полная защита днища, Беркут R17, топор, лопата, динамическая стропа.
Аватара пользователя
gaaarry
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:41
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2 1992 v44
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение gaaarry »

Ратэк из Москвы в Тюмень-раздатка (47 кг) 470 рублей
4D56-И пусть весь мир подождет
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/917430/
Drive-hs
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:36
Двигатель:: Бензин 4,8
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол
Откуда: Коломна

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Drive-hs »

Отправляю фаркопы "Деловыми линиями", т.к. для меня ближайшая компания. За все время ни одного косяка, цены устраивают, ничего не терялось, все приходит вовремя..... тьфу-тьфу-тьфу через плечо!!!
shvartz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 05:45
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO
Откуда: ТОМСК

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение shvartz »

часто пользуюсь разными транспортными компаниями.
У всех разные тарифы, ну и разное отношение к грузу. у примеру Желдорэкспидицию считаю дорогой,но более аккуратной компанией,помню даже колеса не упаковывал, аккуратно погрузили и доставили до клиента. но вот тариф иногда разница. к примеру -----шла у меня большая партия шин из Владивостока до Томска, к в конечном итоге вышло мне вся доставка в 9000 рублей. ,но парадокс,если бы я ее отправил до Новосибирска. а потом с новосибирска отправил бы до Томска ---то все удовольствие мне бы обошлось примерно 6000.

Транспортная Энергия:::: из Владивостока отправляют --претензий нет.а вот к Томскому офису есть. Хотели мне отправить 3 колеса из томска до Кемерово по 300 рублей за шину,т.е. 900 рублей. у нас расстояние между городами 250 км. хотя тут же я получал шины комплект с Владивостока за 4 шины 1002 рубля.
Короче всех там отругал--все притихли,поехал в Ратек и отправил за 320 рублей.

ПЭК хорошая компания,но что в груз придет целости и сохранности у них процент падает.
в последний раз получал пачку ламината, перед отправкой был проверен, когда получал,вроде визуально пачка была целой, авот при вскрытие оказывается падала на край всем весом,края(угол) раздавлен. но претензии предъявлять уже поздно.

Ратек радовал скоростью доставки,но в последний раз все сроки протянули,ну и раз пришлось груз перемерять, т.к. груз меньше по объему мне обошелся дороже чем груз который пришел на следующий день большего объма и того же товара. Час на всю процедуру.

Деловые линии ---- пока ни разу просечек не было.
shvartz
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 05:45
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO
Откуда: ТОМСК

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение shvartz »

часто пользуюсь разными транспортными компаниями.
У всех разные тарифы, ну и разное отношение к грузу. у примеру Желдорэкспидицию считаю дорогой,но более аккуратной компанией,помню даже колеса не упаковывал, аккуратно погрузили и доставили до клиента. но вот тариф иногда разница. к примеру -----шла у меня большая партия шин из Владивостока до Томска, к в конечном итоге вышло мне вся доставка в 9000 рублей. ,но парадокс,если бы я ее отправил до Новосибирска. а потом с новосибирска отправил бы до Томска ---то все удовольствие мне бы обошлось примерно 6000.

Транспортная Энергия:::: из Владивостока отправляют --претензий нет.а вот к Томскому офису есть. Хотели мне отправить 3 колеса из томска до Кемерово по 300 рублей за шину,т.е. 900 рублей. у нас расстояние между городами 250 км. хотя тут же я получал шины комплект с Владивостока за 4 шины 1002 рубля.
Короче всех там отругал--все притихли,поехал в Ратек и отправил за 320 рублей.

ПЭК хорошая компания,но что в груз придет целости и сохранности у них процент падает.
в последний раз получал пачку ламината, перед отправкой был проверен, когда получал,вроде визуально пачка была целой, авот при вскрытие оказывается падала на край всем весом,края(угол) раздавлен. но претензии предъявлять уже поздно.

Ратек радовал скоростью доставки,но в последний раз все сроки протянули,ну и раз пришлось груз перемерять, т.к. груз меньше по объему мне обошелся дороже чем груз который пришел на следующий день большего объма и того же товара. Час на всю процедуру.

Деловые линии ---- пока ни разу просечек не было.
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Ermakoff »

Много лет пользовался услугами Байкал-Сервиса, претензий не было, сейчас совсем уныло, минималка дороже любой другой ТК, например из Москвы в Ставропольский край тот же Автотрейдинг взял 250 рублей, ЖДЭ 300, ПЭК тоже около 300 (грузы примерно одинаковые, в минималку попадают), Байкал берёт 550, приписывая к своим грабительским 450 ещё и 100 рублей за "допуслуги", оказывается это стоимость проезда легкового автомобиля на их территорию, ну уже просто на всём стремятся срубить. Видимо та же жаба вынуждает их представительство в моём городе постоянно менять адрес, выискивая территорию всё хуже, меньше, дешевле и дальше от центра, уже перебрались на границу города :)
Ну и по доставке "на адрес" конечно тоже гемор, интервал времени говорят один (полдня плюс-минус), по прошествии, когда например ты уже уехал с работы или из дома, звонит водила и говорит, что сейчас приедет, ну и соответственно уже никак не успеваешь и либо переносишь доставку на день-два (когда они соизволят), либо едешь сам за грузом.
И ещё один забавный прикол, так как бОльшая часть получателей крупных посылок в нашем регионе это рыночные торгаши, которые водиле и на чай дадут и разгрузят медленно, с кавказским достоинством и восточной неторопливостью, то водила, ну никак не успевая доставить вам посылочку, звонит диспетчеру и дрожащим голосом, не скрывая слёзы, жалуется, дескать получатель трубку не берёт или телефон его отключен, тем самым снова обрекая вас на звонки-поездки и прочие прелести.
В-общем, если есть возможность избежать общения с ТК "Байкал-Сервис" - то лучше избегайте, ибо всё похоже на то, что от былого величия у них остался только второй слог в первом слове ;)
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Karabas »

Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Ответить

Вернуться в «Продам»