Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Продам или отдам за пиво запчасти для Pajero. Только частные объявления.

Модераторы: SNOOPER, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, Анубис, Pteradaktel, Николай

Правила форума
Только частные объявления. Коммерческие темы создаются только в Партнерском разделе. Для создания темы в Партнерском разделе обращайтесь к модераторам.
При продаже необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать стоимость товара и контактный телефон продавца (либо другой способ связи, не основанный на сети Интернет).
Запрещено размещение коммерческих тем, без согласования с администрацией Форума.
Сообщения, не соответствующие этим требованиям могут быть удалены без предварительного предупреждения.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

Karabas писал(а):Про Автотрейдинг http://forum.guns.ru/forummessage/115/1405702.html
Вот это опа...
А я 12-го в Москву ими груз отправил.
Благо клиент сам выбрал транспортную, как бы я не при чем, но все равно крайне не приятно. ::-(:
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Karabas
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:16
Двигатель:: Power Tech 287 V8
Мой автомобиль(и):: Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero III(был)
Откуда: RUS
Откуда: Москва ВАО Перово
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Karabas »

Жипер писал(а):
Karabas писал(а):Про Автотрейдинг http://forum.guns.ru/forummessage/115/1405702.html
Вот это опа...
А я 12-го в Москву ими груз отправил.
Благо клиент сам выбрал транспортную, как бы я не при чем, но все равно крайне не приятно. ::-(:
Думаю все доедет, вопрос в сроках.
Я всегда недоумевал, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
Аватара пользователя
MudDiver
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:10
Двигатель:: 4D56, 4М40, 6G72
Мой автомобиль(и):: Delica-Булка, Delica-Кубик, П2
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение MudDiver »

Как правило пользуюсь услугами ЖДЭ, в принципе всё устраивает, тем более сейчас ценник на минималку реально упал, проблем не было НИКОГДА!
Есть другой опыт - Ратэк, из 3х контактов, 2 раза проблемы: потеряли груз совсем(генер 4м40), и подворовали часть груза(8 из 12 пакетов с травой :) - для кедровой бочки)
Разборка Mitsubishi PAJERO 1,2,3, Sport - 8-926-172-24З7
Vados51
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:34
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: pajero 2
Откуда: мончегорск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Vados51 »

Деловые линии два раза привозили ступицу всборе с оторванным проводом от датчика абс,хотя все запчасти приходили в обрешотке,не знаю мож спецом..
Скороход
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 15:23
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Скороход »

Отправляю все БМТ.Дорого но зато 5 минут ровно по времени занимает вся процедура.Разгружают без нытья и самое главное не надо никого ждать,искать в отличии от ПЭКа .Вопросов не задают вообще.Открыл багажник,тут же поддон сами положили ,разгрузили .Мое дело только оформить документы.(Упаковка жесткая для мотора 700 рублей у них стоит) Москва - Новосиб 3700 с упаковкой .Доставка до двери 1000 рэ отдельно.
ouka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:11
Двигатель:: 6G74 (208 л.с.)
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение ouka »

Скороход писал(а):Отправляю все БМТ.Дорого но зато 5 минут ровно по времени занимает вся процедура.Разгружают без нытья и самое главное не надо никого ждать,искать в отличии от ПЭКа .Вопросов не задают вообще.Открыл багажник,тут же поддон сами положили ,разгрузили .Мое дело только оформить документы.(Упаковка жесткая для мотора 700 рублей у них стоит) Москва - Новосиб 3700 с упаковкой .Доставка до двери 1000 рэ отдельно.
А что это за ТК такая? БМТ?
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Ermakoff »

Внимание, АВТОТРЕЙДИНГ отмачивает!
Будьте внимательны при отправлении Автотрейдингом из Москвы и области (про Питер и другие не в курсе), контора ввела какие-то "экспресс-склады", при отправлении с которых сумма доставки существенно выше обычной. Мне отправляли груз по минималке, обычная стоимость перевозки у них же 350 рублей, в этот раз стала уже 550, калькулятор на их сайте об этих особенностях ничего не знает, на мой вопрос "почему стоимость перемещения груза с одного вашего склада на другой равняется почти стоимости его перемещения по всей России" был получен ответ "всего хорошего" :)
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
Анатолий Петро..ч
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 10:34
Двигатель:: 4M40, ТД 2,8 литра
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2, пятидверка, МКПП
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Анатолий Петро..ч »

Привет!
Получал с "Деловых линий", 1й раз 7 кг=700 р, 2й раз 15 кг=800 р.
Отправил ЖДЭ 15 кг=800 р.
:*VICTORY*:
Но с "ДЛ", дело иметь приятней (отношение, оперативность обслуживания) :*THANK*:
:*VICTORY*:
PAJERO/MONTERO(EUR) (V10-40#), [V46W ] 2800D-TURBO/LONG WAGON, [GNXFL6] GLS(WIDE/SS4),5FM/T LHD, Дата выпуска 02/1996.
Аватара пользователя
Андрей В.
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва, Медведково
Откуда: Москва, Медведково.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Андрей В. »

Ermakoff писал(а):Внимание, АВТОТРЕЙДИНГ отмачивает!
Будьте внимательны при отправлении Автотрейдингом из Москвы и области (про Питер и другие не в курсе), контора ввела какие-то "экспресс-склады", при отправлении с которых сумма доставки существенно выше обычной. Мне отправляли груз по минималке, обычная стоимость перевозки у них же 350 рублей, в этот раз стала уже 550, калькулятор на их сайте об этих особенностях ничего не знает, на мой вопрос "почему стоимость перемещения груза с одного вашего склада на другой равняется почти стоимости его перемещения по всей России" был получен ответ "всего хорошего" :)
Тоже связался с Автотрейдингом. Доставка из Рязани обошлась в 250 руб. Чтобы перевезти со склада на склад по Москве 350 руб. Пришлось заказывать доставку до дома 580 руб.
Вообще обычно пользуюсь ПЭКом.
Pajero II 1998г, 3л, 6G72, 24кл, АКПП., бодик 4 см., BFG М/Т КМ2 285/75R16, шноркель TJM, силовые бампера от МШУ, Come Up DV-9 12V, (пришлось снять), СВ.
Patrol 61 2003г., 4,8 литра, бензин, лифт подвески 2", BFG М/Т КМ2 285/75R16 - лето, Cooper 285/75R16 шип. - зима
Аватара пользователя
GeWork
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:19
Двигатель:: 4M40 2.8TD
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1994 5дв. Японец АКПП, SuperSelekt
Откуда: Ростов-на-дону
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение GeWork »

Как мне автотрейдинг за бампер весом 5кг насчитал 3200руб из владика в ростов-на-дону? Через какую компанию выгодней возить легкие бампера?
Pajero II 1994 5дв. Японец 4M40 2.8TD, АКПП (V4AW3), SuperSelekt

Геворк Фёдорович
+7-988-577-6З-ЧЧ
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Жипер »

GeWork писал(а):Как мне автотрейдинг за бампер весом 5кг насчитал 3200руб из владика в ростов-на-дону? Через какую компанию выгодней возить легкие бампера?
Оплата легкого груза идет по объему + упаковка.
Дешевле ПЭКом.
Совсем дешего - Ратэк, но они не делают обрешотку, так что привезти могут не совсем то, за что заплачены деньги.
Выгодно везти несколько грузов, когда в объем того же бампера входят к примеру тяжелые ступицы, привода и т.п.
Груза значительно больше, а цена та же.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
dyacko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение dyacko »

не первый год пользуюсь транспортными сам с сибири и вожу и с владика и с москвы
общие выводы
1. ПЭК. дешево авиа, но собирают груз для самолета, как повезет. последний раз срочно нужен был стоп с владика. авиа обещали за 5 дней в итоге 11го сдали, а 20пришел. цена за 3 кг - 1120 рублей с забором. за 7 дней привез бы землей деловыми и сэкономил 200р.
к грузу отношение не очень - в обрешетке пришел новый бампер - 4 порыва и 2 скола - да ну нах..и цена 3000р с москвы
2. энергия раньше была крутой конторой теперь у нас скисла. главный минус в том что это не единая компания, а куча организаций в итоге если что случилось все косят друг на друга и называют филиалы в других городах уродами (первый раз такое вообще встречал в рганизациях). груз с владика возят только по РЖД в итоге дорого и очень долго. из реальных косяков
неоднократо били\ломали кузовщину без обрешетки, теряли груз (не у меня у товарища в итоге сказали что виноват московский офис цена 10000р обещали отдавать частично перевозкой с москвы, местные открестились и сказали что делов не знают), с владика груз шел 1.5 месяца (как оказалось дело было под новый год энергия новосибирская тупо не оплатила вагон и ждали пока бабки появятся в конце января). минималка низкая при хорошем объеме по региону и ходят быстро. теперь вожу ими неответственное и только по региону. ничего сами не загружают\выгружают. отношение в офисе крайне хамское. график нам пофиг на всех - работают до 5 причем в 11-12 не факт, что машина уже разгрузилась, в праздники отдыхают как белые люди, часто сами не знают где груз, недовозы. отношение к грузу не очень. обрешетку ждать до недели и цена неласковая.
3. РАТЭК была нормальная контора счас скисла. на дальняк долго и дорого. своих фур нет. обрешетки нет. отношение к грузу очень не очень. ценник на объемные и негабариты по мне самый дешевый вожу большие и неответсвенные грузы (например раму отправил в москву). по региону не вожу минималка как у всех, сроки тоже.
4. КИТ возил пару раз цены вроде нормальные, но отношение к грузу не очень - получал крышку багажника с нижневартовска
в обрешетке в итоге что то тяжелое положили сверху и помяли разбираться и компенсировать отказались.
5. Байкал сервис пару раз возил. офис и склад на окраине приемщик он же грузчик выглядит как бомж еще и бухой был.
груз был неответсвенный цена обычная *)
6. автотрейдинг ходили быстро. отношение нормальное. склад нормальный с погрузчиками. ценник был нормальный с паллетированием последний раз отправлял цена выросла больше чем в два раза.
7. Деловые линии. вожу ими постоянно. ценник по минималке по региону дороговат. авиа очень дорого с москвы проводку - 2кг отправили сам съездил в аэропорт забрал выставили с забором 4500р, при условии что пэк стоил бы с забором в районе 1000р.
ходят быстро. очень много своих фур. удобная тема паллетирование (ответсвенный груз кладут в деревянный ящик) . ценник может не очень гуманный зато пока ничего не сломали и не разбили лично мне. ценник обрешетки тоже адекватен. единственное неудобно достают если груз лежит на складе (не было возможности забрать груз в день по 4-6 раз звонили достали ^_^ ). с погрузкой\выгрузкой без проблем всегда. офис нормальный единственное очень много народу утром *) график работы нормальный люди хотят работать, а не отдыхать как в энергии.
такое мое личное мнение о всех компаниях.
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:53
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Topaz »

Отправляю и получаю грузы, минимум раз в неделю. ЖелДорЭкспедиция, на мой взгляд, лучшие. Сейчас и цены скинули прилично. Но документы и мелочёвку, отправляю Байкал-Сервисом, у них доставка по городу бесплатно(кроме Мск и Питера), очень удобно, хотя и слегка дороже остальных. Грузчики во всех ТК, говорят, что на центральных складах в Москве, отношение к грузам, как в Почте России. Хотя из моих грузов, только Автотрейдинг "убил", 2 посылки... Из тысячи :*PARDON*: Остальные пока не косячат. ::-D:
*bloom*
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 12:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200new
Откуда: Белгород

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение *bloom* »

Работаю в ТК и обстоятельно можно смело сказать что: для груза нужна упаковка, думайте что по вашему грузу будут ходить, сбрасывать с высоты 1-1.5 метра. Заказывайте обрешетку или сами изготавливайте, закрепляйте груз внутри обрешетки, прикрепляйте знаки манипуляции, смотрите, проверяйте груз при получении на складе СРАЗУ, и при отправке, просите делать фото (несколько фото) отправки отправителем, присутствуйте при замере когда отправляют, смотрите что бы груз правильно компоновали, а негабаритные длинные вещи замеряли вне груза, тогда объём и цена будет ниже, сдавайте груз по местам а не паллетоместом, выпадет или оторвется деталь прикрученная скотчем вам её никто не вернет. ПОДПИСЫВАЙТЕ свой груз фамилией и городом, отчетливо и что бы нельзя было стереть и дождем не смыло. В некоторых ТК вам могут навязать упаковку, уточняйте заранее, некоторые тк не имеют представительств и используют представителей накручивая процент или обязывают на доставку, не всегда то что дешево выгодно, если груз будет ехать на неделю дольше, а машина на подъемнике зависнет. НЕ всегда стоит гнаться за брендом, большие компании имеют большой грузооборот и могут ошибочно отправить ваш груз в другой город или потерять, а маленькие компании вполне реально могут сделать быстрее и по цене не сильно кусачее без варианта потери или порчи. Если на ваш груз нет доков, то вам при порче будут платить исходя из стоимости килограмма 6-10 евро вроде так, не помню уже цены редко кто так далеко по суду добирается..


И даже соблюдая эти правила нет гарантии что ваш груз не потеряют и не испортят))
Аватара пользователя
YPanas
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:14
Двигатель:: 1gd-ftv
Мой автомобиль(и):: Toyota Hilux 2.8
Откуда: Симферополь
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение YPanas »

Обратите внимание на новую ТК. FastPost. Быстрая почта. Самая дешевая из всех ТК. И вполне качественно. Вожу ей в первую очередь. пока только развеваеться, не везде есть филиалы. Еще нравиться ратэк.
Я на драйве:https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/711604/ Ironman/ОМЕ+2", KM2 255/85 R16, Силовик спереди\сзади,калитка,пороги, Comeup9.5.
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Pteradaktel »

Может кто знает..что с ТК Автотрейдинг..2 недели назад груз был отправлен..на сайте - выгрузка СПб-юг..и так и висит уже 10 дней..
как то так
Аватара пользователя
GeWork
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:19
Двигатель:: 4M40 2.8TD
Мой автомобиль(и):: Pajero II 1994 5дв. Японец АКПП, SuperSelekt
Откуда: Ростов-на-дону
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение GeWork »

Мне последний груз месяц через них шел, потом пришел, а бублик потеряли. Решил с ними не работать.
Pajero II 1994 5дв. Японец 4M40 2.8TD, АКПП (V4AW3), SuperSelekt

Геворк Фёдорович
+7-988-577-6З-ЧЧ
Аватара пользователя
mitjaich
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 23:01
Двигатель:: EJ253
Мой автомобиль(и):: SUBARU BP9 2.5L AVD
Откуда: с-Петербург ЮГ-ЮЗ
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение mitjaich »

прошу прощения возможно не в тему. Во сколько примерно обходится пересылка пилиной рамы из Владика в Москву? (не могу просчитать объём)
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью
https://vk.com/id6213743
Главное не марка машины! А люди с которыми ты общаешься!
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение Смирнов »

mitjaich писал(а):прошу прощения возможно не в тему. Во сколько примерно обходится пересылка пилиной рамы из Владика в Москву? (не могу просчитать объём)
21.06.14 года "Ратек" 4511р.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
aassaa
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:46
Двигатель:: 6G74 MPI DOCH 4G94 GDI
Мой автомобиль(и):: MMC PAJERO 2 MMC PAJERO IO
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Транспортные Компании (ТК) - всё про них.

Сообщение aassaa »

Pteradaktel
ТК Автотрейдинг вроде пишут что банкрот филиалы везде закрываются люди в сети - вопят
Мне с Уссурийска товар отправили 09.02.15 - до сих пор нет. Звонил в филиал у нас Красноярске - телефон не доступен.
Х з куда обращаться онлайн консультанты ничего сказать не могут.
pajero io H77W 4G94 pajeroII V45 6G74 MPI dohc
Ответить

Вернуться в «Продам»