Последняя рыбалка браконьера

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Испытатель »

Дело было в ноябре 2002 года. Мне 31 год. Мой товарищ Александр, зовет меня на пару-тройку дней в Астрахань, проконсультировать его на счет перспективы открытия автосервисного бизнеса. Поездка на комфортабельной иномарке, все включено, почему бы и нет? Едем.

Осмотр города и анализ местного рынка автоуслуг занял у меня один день. Вердикт один — по моей теме - здесь тухляк. Официальная часть программы на этом закончена, приступаем к неофициальной.

Сашины друзья, Дима и Толик, в кооперации с москвичами построили в дельте Волги рыболовную базу. Да такую, что ого-го, с портом, причалом и само собой баней. Мы как раз попали на ее запуск. Буквально пару дней назад она была сдана в эксплуатацию. Саша основательно подготовился к поездке, взял ящик водки, два ящика пива. Простая арифметика показывала, что на 5 человек, выходит 4 бутылки водки в лицо, а едем на 2 дня. 2 бутылки водки в день, это не рыбалка, а коматоз какой-то! Спрашиваю,

-Кто это все пить-то будет? Упьемся же!

-Не боись, как бы еще за добавкой ездить не пришлось!


Ну думаю, человек старше меня на 10 лет, ему видней. За себя на счет алкоголя я не боялся, на тот момент жизни, меня еще никто никогда не перепивал, но вот старая гвардия, с учетом их уставшей печени, может круто облажаться! И вот ведь как в воду глядел!

База располагалась в километрах пятидесяти от Астрахани, где-то в дельте Волги.

Пока парни выгружали из багажников ящики спиртного и провианта, я обошел территорию базы. Ребята прорыли канал, сделали порт с причалом для яхт, поставили три двухэтажных коттеджа и главное, баню из карельской сосны.
Изображение

Внутри бани все было согласно высоким канонам банестроения. Дав команду обслуге накрывать на стол, Дима, как глава проекта, первый пошел в парную и поддал ядреного парку.
Изображение
Мы старались не отставать него. Парились от души. Ну а по выходу из парной, началась банальная пьянка. Я честно говоря, еще надеялся вечером рыбки половить, но поймал только жуткий перепой и утренний бодун. Если я как-то себя сдерживал, то мужики разогнались — фиг догонишь! Потом откуда ни возьмись, три русалки приплыли. И вообще такое началось, лучше промолчу! Вскоре русалочки уплыли, а старые куражисты разошлись не на шутку. Ну думаю, прощай здоровье. Но нет, сначала мы потеряли одного бойца, чуть позже второго! Ну а в неполном составе, что за алковыступления?

Утро следующего дня было добрым не для всех. Так как я был самый молодой и малопьющий в коллективе, то обеспечение рыбьим провиантом легло на мои хрупкие плечи. С егерем базы, Василием, я выскочил на катере порыбачить. Ну это была не рыбалка, а сплошное удовольствие! Вася показывает место, насаживает приманку, я туда закидываю удочку, жду пару минут, поклевка, подсечка — готово! Так и ловили, Вася снимает, насаживает, я подсекаю, вытаскиваю — красота! Одним словом, рыбалка для ленивых.
Изображение
Через пару часов наловив всего чего только можно и любого размера, возвращаемся на базу, а там мужики уже на кураже!

Похмеляются, да так мощно, что пора поляну по новой накрывать! Откуда же столько здоровья у людей!? Вот что значит старая школа!

Там и банька подоспела! Кураж смотрю пошел прям чумовой! И вот в самый разгар застолья, Толику в голову пришла идея пойти вечером на Каспий, сетей на осетра поставить. Я лично, никогда сетями рыбу не ловил и рыбалкой это не считаю, чистой воды браконьерство! Да и мужики уже шары залили по самое горлышко. Куда им нафиг переться на ночь глядя? Пытаюсь их отговорить,

-Парни, акститесь, дался вам этот осетр! Вон я рыбы сколько наловил, ухи варить на месяц хватит!

Но Толяна понесло, вот хочу осетрину, хоть убейся. Мужики начинают собираться, откуда-то сети взялись, ружья зачем-то положили, оставшиеся восемь бутылок водки, тщательно пакуют чтобы не разбились. Велят мне, чтобы я быстрей собирался, но моя интуиция говорит, сиди, Валера, на попе ровно. НИ каких рыбалок на ночь глядя в пьяном виде, да еще и на Каспии! Вообщем, как они меня не звали, я не поехал. Честно говоря, желание конечно было, хоть одним глазком посмотреть, что такое браконьерская рыбалка, но чувство самосохранения врубило мне ручник, хотя я к тому времени уже грамм 300 накатил.

По задумке Толика, они вечером ставят сети, потом идут на одну плавбазу, там тусуются до утра, потом снимают сети и возвращаются. Максимум к обеду, будут с уловом дома!

Мужики налили на посошок, махнули, закусили и растворились в закате.

Оставшись один, я задолбался ловить и отпускать рыбу, стрелять по пустым пивным банкам из мелкашки и нарезать круги вокруг базы. Честно говоря, хотелось уже поехать домой, но без Саши это было проблематично.

Изображение

Проснувшись поздно утром, я с удивлением узнал от Василия, что парни еще не вернулись.

У меня появилось предчувствие что они во что-то вляпались, и вляпались по самые помидоры! Но паниковать еще рано, может мужики на плавбазе прибухнули, может мотор на лодке сломался, всяко может быть. Ждем вечера. Но до вечера так никто и не появился! Утром если не нарисуются, буду звонить спасателям. Ночь я провел ужасно, ворочался, сон не шел. В голове рисовались картины одна страшней другой! Хотелось конечно верить, что парни нафигачились водяры и ушли в синий сумрак на два дня, но чуйка подсказывала, что все было не так радужно.

Утром снова никого. Решаю звонить спасателям, только вопрос, как? На базе мобильник сигнал не ловит. Место где он ловит, находится где-то в пяти километрах, но где оно находится, Василь не знал, ибо у него не было сотового телефона.

3,14здец, приплыли! А вдруг случилось страшное, катер перевернулся и парни утонули?! В ноябре на Каспии утонуть как два пальца обасфальт, вода-то уже ледяная, утром на реке в заводях ледок появляется!

И вот хожу я кругами по базе, часа этак уж три, вслушиваясь в даль, не идет ли катер с моими товарищами, как вдруг к базе подъезжает уазик, а из него выходят наши «четыре мушкетера», но почему то налегке.

Подбегаю к ним, спрашиваю,

-Мужики, ну вы куда запропастились? И почему на машине, а где катер с рыбой?

-3,14здец катеру, сказал Толик и чернее грозовой тучи пошел в свой домик.


Саша подошел ко мне и только тут я увидел, что его новенький армейский камуфляж похож на половую тряпку, которой вымыли весь Казанский вокзал и к тому же не один раз. Он обнял меня и сказал.

-Валерыч, ты чертов провидец, мы в такую жопу попали, это просто нечто! Я за свои 40 бурных лет жизни даже в предбаннике такой жопы не был! Сейчас пойду отмоюсь, переоденусь, поем и расскажу.


Этот час, который он приводил в себя в порядок, я себе места не находил, что же там случилось у них, черт возьми!

У Василя была заначен литр спирта, который после волшебных манипуляций превратился в 4 поллитрушки, одну мы разлили по стаканам, чокнулись за удачу и Саша начал повествовать. Далее от первого лица в моей художественной обработке..

Окончание рассказа об этой трэшевой рыбалке, вы можете прочитать здесь..http://www.xn--90acch4asbp0a.xn--p1acf/ ... %80%D0%B0/
Уверен, Вам понравится!
Вложения
Рыбалка3.jpg
Рыбалка2.jpg
Рыбалка1.jpg
Рыбалка5.jpg
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9080
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 222 раза

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение kyzya11 »

А почему не весь текст здесь?
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26570
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 980 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Nbf »

Замануха.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Serel
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 май 2018, 16:20
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Амурка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Serel »

kyzya11 писал(а): 24 июн 2019, 00:06 А почему не весь текст здесь?
Чтобы ты тыкнул на ссылку ...
MPS 2004, 6G72, Maxxis RAZR MT-772 285/75/16 Лето, 285/75/16 Зима, лифт комплект IronMan 2", верхние рычаги LK-TRUCK, пневматическая блокировка заднего моста RD212, багажник на крыше + свет, реечный домкрат, рация
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Испытатель »

Дорогие форумчане! Полгода назад, начиная писать свои первые рассказы о своих международных приключениях в 15 странах, и четырех годах жизни за рубежом, я и думать не мог, что меня это так увлечет и затянет. Создавая их, я переношусь в своих воспоминаниях в прошлое и переживаю эти события заново, как в настоящей машине времени. У некоторых может возникнуть впечатление, что это записки мажора, прожигающего папины деньги, и потом кичащегося этим на весь мир! Я был бы счастлив, если бы это было именно так. Но к моему несчастью, мой отец погиб когда мне было 2 года, а мать села в тюрьму на семь лет, когда мне было девять! Из детдома меня забрала бабушка, которая вместе с улицей самого неблагополучного района Кавмивод, воспитал меня таким, каким я есть! Все что я добился в этой жизни, я добился исключительно сам! Не смотря ни на что, один против всех!

Чтобы не зависеть от правил площадок, типа Яндекс-Дзен, Пикабу и тд. я создал свой сайт, www.белогуров.рус, в котором без цензуры, как есть, описываю те приключения и путешествия в которых мне случилось побывать. Потратив на создание сайта более двух месяцев, 48 лет жизни и миллионы рублей ушедших на мои передвижения по миру, на сегодняшний день, я разместил на нем 70 рассказов, объемом более 300 страниц и более тысячи фотографий. Мой контент довольно специфичен, он мало интересен женщинам и диванным рэмбо, потому что они считают, что все это мой вымысел! Да, я немного адаптирую суть происходившего со мной, в основной массе не договаривая о многих трэшевых или криминальных моментах и тщательно фильтруя реальные диалоги. Но в 99% случаев, все описанные мной события имели место быть! Мужчинам любящим экстрим, путешествия, приключения, горные лыжи, бухать, драться, ловить рыбу и кайфовать с девчонками, мой сайт зайдет на Ура! Ибо так все свое сознательное время я и жил и об этом собственно и пишу.
Каждый рассказ, это одна из глав моей книги жизни, который как маленький пазл, в компании с другими такими же пазлами, рисует мой портрет, плохой или хороший, решать не мне, а уважаемому читателю. Но в одиночестве, он не может дать полную картину, не донесет до Вас мой мэсседж!

Само собой, мне как и любому литератору, хочется немного денег и славы, иначе как заставить себя каждый день часами стучать по клавиатуре?! Размещение моих материалов на сторонних ресурсах, сделает более интересными сторонние ресурсы и ничего не принесет в мой холодильник, а голодный писатель — плохой писатель. Он начинает гнать халтуру, лишь бы «пипл хавал».


Я, как некоторые помнят, занимался автостеклами на федеральном уровне, помогая нашим форумчанам решать их стекольные вопросы по всей стране, при этом проживая в Пятигорске. Нынче эта тема мне не интересна, я имею другой доход, который позволяет есть хлеб с маслом, но и те «три копейки», которые платит Яндекс за рекламу на моем сайте, (100 рублей за 1000 посещений), есть куда потратить.
Поэтому, огромная просьба ко всем кто дочитает сей пост до конца. Если вы прочитав первую часть моего рассказа не прониклись его духом, не захотели перейти по ссылке на главный проект всей моей жизни, уйдите молча, просто забудьте обо мне. Если вы не можете сделать то, что сделал когда - то я, это не значит что это сделать не возможно и я это выдумал.

Родившись и проживая на Кавказе, в регионе, где за неверное слово в лучшем случае можно получить по морде, в худшем, одеть "деревянный" макинтош, я уделяю ОГРОМНОЕ внимание сказанным мной словам, чтобы потом не отвечать за них, по полной программе. Само собой, я так же реагирую на любые необоснованные оскорбления в свой адрес. В реальной жизни я с ними не сталкиваюсь, ибо желающих оскорбить двухметрового тяжеловеса, с дальнейшей перспективой пожизненной работы на аптеку, в моем регионе нет. А в интернете, от своей безнаказанности у многих вырастают крылья и они начинают фонтанировать калом по любому поводу. На Дзене я просто удаляю такие комменты и блокирую писаку не вступая с ним в клинч, здесь такой возможности нет. За восемь лет моей активной жизни в сети, я столько хэйтеров их же калом накормил, что у них до сих пор отрыжка из говна!

Поэтому еще раз взываю к разуму форумчан, не понравилось, уйди молча! Остальным - Добро пожаловать на борт!

P.S. Спасибо администрации сайта за поддержку моего проекта.
Вложения
РЕКЛАМА.jpg
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение PadgeM »

Перешел по ссылке, если что. Не бей!
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Испытатель »

PadgeM писал(а): 24 июн 2019, 11:22 Перешел по ссылке, если что. Не бей!
Упаси боже, хорошим людям всегда респект и уважуха!
Кстати как тебе сайт? Это мой первый опыт самостоятельного сайтостроения, поэтому не исключены косяки и баги! Буду признателен, если независимые эксперты выскажут свое веское мнение. В моем окружении программистов нет и дельного совета получить не у кого. А в 48 лет учиться чему-то новому крайне тяжело.
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение PadgeM »

Сайт хороший, интуитивно понятный. Мне понравился. Для блога - оно то! :*VICTORY*:
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Испытатель »

PadgeM писал(а): 24 июн 2019, 13:37 Сайт хороший, интуитивно понятный. Мне понравился. Для блога - оно то! :*VICTORY*:
Спасибо, приятно слышать. :*THANK*:
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
Инженер
Модератор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 19:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: -Спорт-
Откуда: Москва
Откуда: Николин Парк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 294 раза

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Инженер »

Спасибо за рассказ. Жизненно.
Сайт понравился. Потом у тебя всегда есть выбор. Не нравится, не пей.
Первый подготовленный Спорт на планете
"Жить, хорошо! А хорошо жить, еще лучше"
8 926 085 00 24
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Тимурыч »

:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение IZVNE »

Прочитал весь рассказ. Жизненно 😂
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Испытатель »

Инженер писал(а): 29 июн 2019, 13:25 Спасибо за рассказ. Жизненно.
Сайт понравился. Потом у тебя всегда есть выбор. Не нравится, не пей.
Спасибо :*THANK*:
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Аватара пользователя
Испытатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:26
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 14 раз

Последняя рыбалка браконьера

Сообщение Испытатель »

IZVNE писал(а): 29 июн 2019, 20:43 Прочитал весь рассказ. Жизненно 😂
Респект :*THANK*:
www.белогуров.рус - путешествия, приключения, экстрим
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»