Правила  Клуб на карте мира  Фотогалерея Лица клуба  Pajero.FAQ  Почта@pajero4x4.ru Сувенирка  
Начинающим строительство внедорожника читать обязательно!   

Текущее время: Пт сен 21, 2018 10:43 pm

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 3:02 pm 

Благодарил (а): 85 раз.
Двигатель: дизель 2,5
Мой автомобиль(и): s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
(имею рыбацкий домик в самой южной точке (условно) беларуси на Днепре. граница с украиной по форватеру, ниже километрах в 20 -киевское водохранилище. сливаются реки Днепр и Припять. десятки стариц и заливов. в бОльшей части по беларуской стороне выселенная безлюдная уже четверть века местность после катастрофы на ЧАЭС, масса зверья, т.к. охота в зоне запрещена.)

Суть поста: ловлю в протоке на поплавок (с лодки) вдруг в трех метрах выныривает норка -это в прядке вещей обычно, но! норка тащит в пасти молодого рака, который беспрерывно лупит ее по мордасам хвостом. пока вынимаю фотик - норка не выпуская рака ныряет под лодку. в этот же день. у многоствольного дерева в воде постоянно бьет жерех. потом плеск становится гораздо чаще, но боя не видно. подплываю и вижу: мелочь, спасаясь от жереха, выскакивает на плавающий мусор между стволов. а там сидит норка и ловит выпрыгнувшую на мусор рыбешку. затем тащит на берег в нору и возвращается опять. снять момент как она ловит почти на лету рыбок я не изловчился, но ее саму на изготовке -снял. вот такой симбиоз охотников: в воде и на суше!

Вложения:
DSC_0054.JPG
DSC_0054.JPG [ 507.76 КБ | Просмотров: 4993 ]
DSC_0055.JPG
DSC_0055.JPG [ 494.07 КБ | Просмотров: 4993 ]
DSC_0055.JPG
DSC_0055.JPG [ 494.07 КБ | Просмотров: 4994 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 2:09 pm 

Благодарил (а): 77 раз.
Двигатель: 4м41
Мой автомобиль(и): Pajero Sport 2
Случился как то забавный случай, до сих пор вспоминаем, ржем)
Год назад, в сентябре рыбачили, охотились в Карелии, под Беломорском, на озере Сумозеро. Так вот в один день, сутра позавтракали на стоянке, собрались и на моторе ушли на весь день. Нас трое, я один в забродниках, парни в берцах. И вот они с самого начала мне: подтяни лодку-мы сядем/выйдем, толкни лодку-мелко, что бы винтом не цеплять и так целый день. В принципе ничего особенного и мне не сложно но за целый день затрахали конкретно! Так вот, возвращаемся уже под вечер на базу, легкие сумерки, уставшие, не жрамши, водовки не пимши) и товарищ минут 5 умолял зайти в заводь, не далеко от лагеря, покараулить уточку (он там давеча манков понаставил). Ну зашли, в паре метров от берега мотор погасили, сидим ждем, тишина, благодать. Минут 20 сидим, никого, сумерки уже конкретные. На базу хочется сильно, в животе урчит аж слышно. А он все не хочет возвращаться, азарт у него. И все переговоры шептом "-поехали домой, - нет давай еще 5 минуточек" итд итп. В итоге уговорили его. Теперь развязка! Я на лодке всегда сижу на носу, один товарищ на моторе, второй посредине (лодка 4х местка, места много), эхолот повернут монитором к тому кто на моторе. И вот они начинают заводить мотор, что то там вдвоем шушукаются, я их не слышу, потому что все говорят шепотом (привычка у нас на природе не басить). Стоим, как уже писал от берега в паре метров, камыши стеной, сумерки. Смотрю наискосок в воду и вижу дно, сантиметров 20 от поверхности воды, ну и по инстинкту выработанному за день хождения понимаю что лодку надо толкнуть, что бы винт не запороть и поэтому парни его не заводят, а пытаются поднять и завести (на пол винта). И с лозунгом "А х...ли там заводить, я ща толкну!" делаю шаг за борт! Как оказалось под нами глубина 2,5 метра и то что я принял за дно было много мелких водорослей, а сверху над ними чистая, прозрачная вода, и, как выяснилось потом, не заводили они мотор, что бы водорослей не хапнуть. Короче ушел с головой, в полной снаряге!))) Половина шапки только сухая осталась, так как жилет сразу вытолкнул обратно и я взлетел в лодку! Парни в пополам, по лодке валяются ржут остановится не могут. Типа Леха, ты куда?!)))) А я реально испугался, так как не ожидал такого подвоха))) Сохло все три дня, хорошо с погодой повезло, солнце ветер! В итоге до сих пор как на лодке идем, говорят мне "Ты типа как выходить соберешься, нас предупреди, мы эхолот посмотрим, дно изучим, подстрахуем")))).
Вот такая история)

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 137.78 КБ | Просмотров: 4949 ]
2.jpg
2.jpg [ 282.63 КБ | Просмотров: 4949 ]
1.jpg
1.jpg [ 156.68 КБ | Просмотров: 4949 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 2:14 pm 

Благодарил (а): 263 раз.
Двигатель: 6G74
Мой автомобиль(и): Montero Shprot 3.5L :) Kia ED 2.0L
Три года назад осенью собака выпугнула с кустов тетеревиную молодежь, один в выстреле оказался, но за кустами, бабахнул, вроде попал, но не уверен, прошелся, ничего нет.
На следующий день в тех же местах гуляя, случайно подняв глаза, увидел это...
Чисто битый, падая попал головой меж ветками и как в рогатине застрял...радости не было предела.

http://photo.qip.ru/users/kyzya11/96647 ... ull_image/

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015 9:39 am 

Благодарил (а): 73 раз.
Двигатель: Был дизель
Мой автомобиль(и): Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Я тут сидел на речке. И смотрю что-то шевелится на другом берегу около травы. Как шишки какие-то идут. Там трава видно плохо. Пригляделся утка и 6 утят как паровозик плывут. Доплыли до протоки и в нее повернули.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 3:59 am 

Благодарил (а): 35 раз.
Двигатель: 6G72 24v Бензин
Мой автомобиль(и): Mitsubishi Montero Sport 09.1999
А такие у меня плавали

Вложения:
19072011488.JPG
19072011488.JPG [ 2.4 МБ | Просмотров: 4806 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 10:43 am 

в моих рыбацких краях лебеди встречаются очень часто, как и дикие утки с утятами, которых можно поймать подсакой. только вернулся с недельной рыбалки: видел норок, бобра, лиса и пару зайцев (отдельно) переходивших дорогу. резко сокращают поголовье диких кабанов, как разносчиков свиной чумы, от которой у крестьян заболевают домашние свиньи и целые фермы. лесхозы закладывают отраву и дикие вымирают дохлых сам не видел, но пастухи встречают дохляков. смотрел грибы - нет обычных свежеперепаханных кабанами мест, которые в прошлом году встречались повсеместно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 8:28 am 

приходящий ко мне в деревне кот своим видом говорит, что объедками брезгует

Вложения:
DSC_0004.JPG
DSC_0004.JPG [ 523.6 КБ | Просмотров: 4746 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 7:33 pm 

в субботу на поплавочку с опарышем поймал ... сома длиной 71 см и весом 2, 4 кг (по моему ржавому безмену).

у меня это впервые в смысле на удочку да и вытянуть в лодку столь сильную рыбу.поводок леска сальмо, 0, 22. фото выложу позже, т.к. нет переходника на микрокарту памяти (телефонная)

Вложения:
tmp.jpg
tmp.jpg [ 942.53 КБ | Просмотров: 4677 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 2:57 pm 

Благодарил (а): 175 раз.
Двигатель: 4M41
Мой автомобиль(и): PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Рыбачили как то на реке Белая, близ г. Нефтекамск
Погода была неважнецкая, ветрено и волнение на реке, вобщем хищник не ловился
Лагерь стоял в заводи возле дамбы, на другой стороне дамбы, со слов местных, старое русло
Спиртного достаточное количество :*RUSSIAN*: , но все-таки приехали не только бухать, и свежей рыбы хочется поесть
Взял спиннинг, перемахнул через дамбу, а там тиш да гладь, только берега поросшие ивняком.
Пробрался к воде, швыряю спиннинг. Прилетела ворона и кружит над гладью заводи, а как известно, вороны-сука умные. Наблюдаю, та покружила и в пике, у воды переход на бреющий, опускает клюв, поднимает клюв уже с рыбой. Самое захватывающее , это был разгон, вороне пришлось хлопать крыльями по воде. :=-O:
Рыбу так и не поймал в тихой заводи, хотя ворона показала, что рыба есть, ловить надо уметь ::-D:

8922четырнадцать50820 Сергей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 6:48 am 

я прошлой осенью сориентировался по птицам: утром притянул лодку на большое озеро, где сотни уток готовились к отлету, сосредоточившись в одной части озера. когда я подплывал, они, естественно, улетели частями в другие места. но в месте их "собрания" - плавали перья и всплескивались небольшие рыбки. по-видимому, они питались экскрементами стаи и продуктами "чистки перьев". я заякорился и неплохо поймал щук на спин, которые (скорее всего) тоже были привлечены "гигиеническими процедурами" и рыбьей мелочью. на глади озера в других местах рыбьих всплесков не наблюдалось. через неделю приехал туда же - опять стая утиная, опять поймал

Вложения:
DSC_0017.jpg
DSC_0017.jpg [ 257.35 КБ | Просмотров: 4402 ]
DSC_0014.jpg
DSC_0014.jpg [ 129.49 КБ | Просмотров: 4402 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 12:18 pm 

приехал поспининговать- а озера и заливы без течения - замерзли. поехал просто покататься по болотам - потренировать МПС на внедороге. кругом одиноко, грязь - рыбаков нет. возле одного из болот нашел корову, растерзанную волками. они приходят из соседней зоны отчуждения (чернобыль) и, нередко, нападают на домашний скот, в основном не на стадо (коровы, козы) а на выпушенных на самопрокорм животных. вокруг коровы много следов волчих, но не сфотал, т.к запах невыносимый , а издалека след не сфотографируешь

Вложения:
DSC_0028.jpg
DSC_0028.jpg [ 560.43 КБ | Просмотров: 4334 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 3:37 pm 

сегодня утром вышел из домика побросать спин перед отъездом домой. за мной кот, который всегда приходит, когда я приезжаю в деревню (иногда ловлю удочкой ему мелочь, которую он сам снимает с крючка - потому нервно реагирует на удилище и не отстает, ходит следом.)
взялась щучка грамм 800 и по тихой воде со всплесками вытягиваю ее на песок. кот бросается к ней, предвкушая... но она как бы великовата, чтобы сразу глотать ее, но все же он решил понюхать ее в лицо и лизнуть на пробу. в этот момент щука радостно сократилась и закатила коту форменную оплеуху хвостом по морде! да так громко! кот отлетел и пока я снимал щуку с крючка- не подходил даже. лишь со стороны наблюдал. через три броска взялась щучка поменьше -около полукило. я ее специально водил у берега, чтобы кот заинтересовался. но он, как только рыбу вытащил на песок- наоборот отпрянул от нее. самое интересное: почистил я этих рыбок и пойманых ранее и отдал ему головы. обычно он их выгрызал так, что птицам нечего было доедать. и хотя прошло около часа после щучьей оплеухе коту, он сидел среди голов и не притрагивался к ним

Вложения:
DSC_0014.JPG
DSC_0014.JPG [ 633.45 КБ | Просмотров: 4296 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 7:04 am 

поехал на рыбалку 1 января с раннего утра. на шоссе (170 км в один конец) - где и так неинтенсивное движение - практически пусто. на рассвете (гард. -17) вижу волка, перебегающего шоссе в полукилометре от меня. пока подъехал ближе - он уже ушел на поле и метрах в 400 остановился рассмотреть опасность. фотать было плохо: мало света, короткая нужна выдержка, да и телевик около 450 мм. выкладываю, что получилось.

еде далее: вижу на шоссе лисицу. увидев авто, она отходит на обочину. останавливаюсь, фотаю через окно. она не тревожится. выхожу из авто - она индеферентна! (метрах в 15 от меня) думаю: "видимо бешенная, раз не боится". однако, бешенные обычно облезлые, а эта как с картинки. далоее лисица неспеша переходит шоссе и на обочине начинает мышковать: суется носом под снег, где мышиные тропы. я жду; вот она унюхала мышь и схватила ее. раз сразу не проглотила, а понесла во рту- значит самка, несущая корм лисятам. весьма редкая встреча!

Вложения:
DSC_0016.JPG
DSC_0016.JPG [ 410.59 КБ | Просмотров: 4254 ]
DSC_0014.JPG
DSC_0014.JPG [ 378.12 КБ | Просмотров: 4254 ]
DSC_0009.JPG
DSC_0009.JPG [ 261.93 КБ | Просмотров: 4254 ]
DSC_0005 жат.JPG
DSC_0005 жат.JPG [ 277.78 КБ | Просмотров: 4254 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 2:39 pm 

Благодарил (а): 13 раз.
Двигатель: 6G72
Мой автомобиль(и): МПС, 2007г.
На зимней рыбалке. Ссылки в хронологическом порядке, как дело было. Сразу скажу, норка не домашняя, самая, что ни на есть дикая. Услышал шорох в кустах, успел вытащить и включить мобильник.
http://my.mail.ru/bk/iandrienko/video/1/17.html
http://my.mail.ru/bk/iandrienko/video/1/16.html
http://my.mail.ru/bk/iandrienko/video/1/10.html

МПС 3л, МКПП, 2007г, G - W Duratrac 285/75/16, лопата, топор, MJ 600+Turbo, 2" + лебедь 9,5;пороги и задний бампер с калиткой от МШУ, регулируемая панара, корзина с рейлингами и светильниками от Winns&Co.
916 181 58 девять три Игорь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 3:20 pm 

с сылками неудобно смотреть, с чужого компа не открывается. у меня с норками много случаев. сейчас, когда мода на меха прошла - их и бобров полно. норки пожрали ондатр, которых лет 5 назад было как ворон. однажды за спиной, когда я сидел в лодке, что то почувствовал повернулся - в полутора метрах (в болоте ловил) от лодки 7 норок строем переплывают чистую воду. на равной дистанции см в 30 друг за другом, как солдаты по команде "ровняйсь" головы повернуты в мою сторону, бусинки-глазки не мигая на меня смотрят. фотика не было, да и не успел бы. как они не побоялись плыть возле меня? ведь я шевелился в лодке, можно было и в стороне переплыть
еще к товарищу в лодку, приставшей к берегу, в нос лодки забралась норка и стала рыться в носу, где лежал садок с рыбой. товарищ сумел ее выгнать только постукивая веслом по лодке

Вложения:
мх.jpg
мх.jpg [ 158.16 КБ | Просмотров: 4194 ]
кабаны откорректир.jpg
кабаны откорректир.jpg [ 427.25 КБ | Просмотров: 4194 ]
Жары 25 26 дек 04 014.jpg
Жары 25 26 дек 04 014.jpg [ 177.06 КБ | Просмотров: 4194 ]
Жары 6  8 марта 2004 055.jpg
Жары 6 8 марта 2004 055.jpg [ 199.24 КБ | Просмотров: 4194 ]
жары  1-5 ноября 05г 028.jpg
жары 1-5 ноября 05г 028.jpg [ 191.3 КБ | Просмотров: 4194 ]
DSC_0080.JPG
DSC_0080.JPG [ 349.5 КБ | Просмотров: 4194 ]
DSC_0061.jpg
DSC_0061.jpg [ 217.41 КБ | Просмотров: 4194 ]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

[ Клубный телефон: +7 ]   [Ремонт, ТО и подготовка]    

Часовой пояс: UTC + 3 часа