Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

(имею рыбацкий домик в самой южной точке (условно) беларуси на Днепре. граница с украиной по форватеру, ниже километрах в 20 -киевское водохранилище. сливаются реки Днепр и Припять. десятки стариц и заливов. в бОльшей части по беларуской стороне выселенная безлюдная уже четверть века местность после катастрофы на ЧАЭС, масса зверья, т.к. охота в зоне запрещена.)

Суть поста: ловлю в протоке на поплавок (с лодки) вдруг в трех метрах выныривает норка -это в прядке вещей обычно, но! норка тащит в пасти молодого рака, который беспрерывно лупит ее по мордасам хвостом. пока вынимаю фотик - норка не выпуская рака ныряет под лодку. в этот же день. у многоствольного дерева в воде постоянно бьет жерех. потом плеск становится гораздо чаще, но боя не видно. подплываю и вижу: мелочь, спасаясь от жереха, выскакивает на плавающий мусор между стволов. а там сидит норка и ловит выпрыгнувшую на мусор рыбешку. затем тащит на берег в нору и возвращается опять. снять момент как она ловит почти на лету рыбок я не изловчился, но ее саму на изготовке -снял. вот такой симбиоз охотников: в воде и на суше!
Вложения
DSC_0055.JPG
DSC_0055.JPG
DSC_0054.JPG
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Alex ZZ
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Alex ZZ »

Случился как то забавный случай, до сих пор вспоминаем, ржем)
Год назад, в сентябре рыбачили, охотились в Карелии, под Беломорском, на озере Сумозеро. Так вот в один день, сутра позавтракали на стоянке, собрались и на моторе ушли на весь день. Нас трое, я один в забродниках, парни в берцах. И вот они с самого начала мне: подтяни лодку-мы сядем/выйдем, толкни лодку-мелко, что бы винтом не цеплять и так целый день. В принципе ничего особенного и мне не сложно но за целый день затрахали конкретно! Так вот, возвращаемся уже под вечер на базу, легкие сумерки, уставшие, не жрамши, водовки не пимши) и товарищ минут 5 умолял зайти в заводь, не далеко от лагеря, покараулить уточку (он там давеча манков понаставил). Ну зашли, в паре метров от берега мотор погасили, сидим ждем, тишина, благодать. Минут 20 сидим, никого, сумерки уже конкретные. На базу хочется сильно, в животе урчит аж слышно. А он все не хочет возвращаться, азарт у него. И все переговоры шептом "-поехали домой, - нет давай еще 5 минуточек" итд итп. В итоге уговорили его. Теперь развязка! Я на лодке всегда сижу на носу, один товарищ на моторе, второй посредине (лодка 4х местка, места много), эхолот повернут монитором к тому кто на моторе. И вот они начинают заводить мотор, что то там вдвоем шушукаются, я их не слышу, потому что все говорят шепотом (привычка у нас на природе не басить). Стоим, как уже писал от берега в паре метров, камыши стеной, сумерки. Смотрю наискосок в воду и вижу дно, сантиметров 20 от поверхности воды, ну и по инстинкту выработанному за день хождения понимаю что лодку надо толкнуть, что бы винт не запороть и поэтому парни его не заводят, а пытаются поднять и завести (на пол винта). И с лозунгом "А х...ли там заводить, я ща толкну!" делаю шаг за борт! Как оказалось под нами глубина 2,5 метра и то что я принял за дно было много мелких водорослей, а сверху над ними чистая, прозрачная вода, и, как выяснилось потом, не заводили они мотор, что бы водорослей не хапнуть. Короче ушел с головой, в полной снаряге!))) Половина шапки только сухая осталась, так как жилет сразу вытолкнул обратно и я взлетел в лодку! Парни в пополам, по лодке валяются ржут остановится не могут. Типа Леха, ты куда?!)))) А я реально испугался, так как не ожидал такого подвоха))) Сохло все три дня, хорошо с погодой повезло, солнце ветер! В итоге до сих пор как на лодке идем, говорят мне "Ты типа как выходить соберешься, нас предупреди, мы эхолот посмотрим, дно изучим, подстрахуем")))).
Вот такая история)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
kyzya11
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:13
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: был Montero Shprot 3.5 AWD
Откуда: 77
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение kyzya11 »

Три года назад осенью собака выпугнула с кустов тетеревиную молодежь, один в выстреле оказался, но за кустами, бабахнул, вроде попал, но не уверен, прошелся, ничего нет.
На следующий день в тех же местах гуляя, случайно подняв глаза, увидел это...
Чисто битый, падая попал головой меж ветками и как в рогатине застрял...радости не было предела.


http://photo.qip.ru/users/kyzya11/96647 ... ull_image/


Изображение
был MMS XLS '02, AWD, 6G74, МТ32, Т-Max 6500

Славик.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение IZVNE »

Я тут сидел на речке. И смотрю что-то шевелится на другом берегу около травы. Как шишки какие-то идут. Там трава видно плохо. Пригляделся утка и 6 утят как паровозик плывут. Доплыли до протоки и в нее повернули.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
vla2620
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:05
Двигатель:: 6G72 24v Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport 09.1999
Откуда: Ствропльский кр.
Откуда: Ставр.кр.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение vla2620 »

А такие у меня плавали
Вложения
19072011488.JPG
ММС 99г. 6G72 24v; АКПП; RI-500
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

в моих рыбацких краях лебеди встречаются очень часто, как и дикие утки с утятами, которых можно поймать подсакой. только вернулся с недельной рыбалки: видел норок, бобра, лиса и пару зайцев (отдельно) переходивших дорогу. резко сокращают поголовье диких кабанов, как разносчиков свиной чумы, от которой у крестьян заболевают домашние свиньи и целые фермы. лесхозы закладывают отраву и дикие вымирают дохлых сам не видел, но пастухи встречают дохляков. смотрел грибы - нет обычных свежеперепаханных кабанами мест, которые в прошлом году встречались повсеместно...
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

приходящий ко мне в деревне кот своим видом говорит, что объедками брезгует
Вложения
DSC_0004.JPG
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

в субботу на поплавочку с опарышем поймал ... сома длиной 71 см и весом 2, 4 кг (по моему ржавому безмену).

у меня это впервые в смысле на удочку да и вытянуть в лодку столь сильную рыбу.поводок леска сальмо, 0, 22. фото выложу позже, т.к. нет переходника на микрокарту памяти (телефонная)
Вложения
tmp.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Mark69 »

Рыбачили как то на реке Белая, близ г. Нефтекамск
Погода была неважнецкая, ветрено и волнение на реке, вобщем хищник не ловился
Лагерь стоял в заводи возле дамбы, на другой стороне дамбы, со слов местных, старое русло
Спиртного достаточное количество :*RUSSIAN*: , но все-таки приехали не только бухать, и свежей рыбы хочется поесть
Взял спиннинг, перемахнул через дамбу, а там тиш да гладь, только берега поросшие ивняком.
Пробрался к воде, швыряю спиннинг. Прилетела ворона и кружит над гладью заводи, а как известно, вороны-самка собаки умные. Наблюдаю, та покружила и в пике, у воды переход на бреющий, опускает клюв, поднимает клюв уже с рыбой. Самое захватывающее , это был разгон, вороне пришлось хлопать крыльями по воде. :=-O:
Рыбу так и не поймал в тихой заводи, хотя ворона показала, что рыба есть, ловить надо уметь ::-D:
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

я прошлой осенью сориентировался по птицам: утром притянул лодку на большое озеро, где сотни уток готовились к отлету, сосредоточившись в одной части озера. когда я подплывал, они, естественно, улетели частями в другие места. но в месте их "собрания" - плавали перья и всплескивались небольшие рыбки. по-видимому, они питались экскрементами стаи и продуктами "чистки перьев". я заякорился и неплохо поймал щук на спин, которые (скорее всего) тоже были привлечены "гигиеническими процедурами" и рыбьей мелочью. на глади озера в других местах рыбьих всплесков не наблюдалось. через неделю приехал туда же - опять стая утиная, опять поймал
Вложения
DSC_0014.jpg
DSC_0017.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

приехал поспининговать- а озера и заливы без течения - замерзли. поехал просто покататься по болотам - потренировать МПС на внедороге. кругом одиноко, грязь - рыбаков нет. возле одного из болот нашел корову, растерзанную волками. они приходят из соседней зоны отчуждения (чернобыль) и, нередко, нападают на домашний скот, в основном не на стадо (коровы, козы) а на выпушенных на самопрокорм животных. вокруг коровы много следов волчих, но не сфотал, т.к запах невыносимый , а издалека след не сфотографируешь
Вложения
DSC_0028.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

сегодня утром вышел из домика побросать спин перед отъездом домой. за мной кот, который всегда приходит, когда я приезжаю в деревню (иногда ловлю удочкой ему мелочь, которую он сам снимает с крючка - потому нервно реагирует на удилище и не отстает, ходит следом.)
взялась щучка грамм 800 и по тихой воде со всплесками вытягиваю ее на песок. кот бросается к ней, предвкушая... но она как бы великовата, чтобы сразу глотать ее, но все же он решил понюхать ее в лицо и лизнуть на пробу. в этот момент щука радостно сократилась и закатила коту форменную оплеуху хвостом по морде! да так громко! кот отлетел и пока я снимал щуку с крючка- не подходил даже. лишь со стороны наблюдал. через три броска взялась щучка поменьше -около полукило. я ее специально водил у берега, чтобы кот заинтересовался. но он, как только рыбу вытащил на песок- наоборот отпрянул от нее. самое интересное: почистил я этих рыбок и пойманых ранее и отдал ему головы. обычно он их выгрызал так, что птицам нечего было доедать. и хотя прошло около часа после щучьей оплеухе коту, он сидел среди голов и не притрагивался к ним
Вложения
DSC_0014.JPG
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

поехал на рыбалку 1 января с раннего утра. на шоссе (170 км в один конец) - где и так неинтенсивное движение - практически пусто. на рассвете (гард. -17) вижу волка, перебегающего шоссе в полукилометре от меня. пока подъехал ближе - он уже ушел на поле и метрах в 400 остановился рассмотреть опасность. фотать было плохо: мало света, короткая нужна выдержка, да и телевик около 450 мм. выкладываю, что получилось.

еде далее: вижу на шоссе лисицу. увидев авто, она отходит на обочину. останавливаюсь, фотаю через окно. она не тревожится. выхожу из авто - она индеферентна! (метрах в 15 от меня) думаю: "видимо бешенная, раз не боится". однако, бешенные обычно облезлые, а эта как с картинки. далоее лисица неспеша переходит шоссе и на обочине начинает мышковать: суется носом под снег, где мышиные тропы. я жду; вот она унюхала мышь и схватила ее. раз сразу не проглотила, а понесла во рту- значит самка, несущая корм лисятам. весьма редкая встреча!
Вложения
DSC_0005 жат.JPG
DSC_0009.JPG
DSC_0014.JPG
DSC_0016.JPG
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Baobab »

На зимней рыбалке. Ссылки в хронологическом порядке, как дело было. Сразу скажу, норка не домашняя, самая, что ни на есть дикая. Услышал шорох в кустах, успел вытащить и включить мобильник.


МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

с сылками неудобно смотреть, с чужого компа не открывается. у меня с норками много случаев. сейчас, когда мода на меха прошла - их и бобров полно. норки пожрали ондатр, которых лет 5 назад было как ворон. однажды за спиной, когда я сидел в лодке, что то почувствовал повернулся - в полутора метрах (в болоте ловил) от лодки 7 норок строем переплывают чистую воду. на равной дистанции см в 30 друг за другом, как солдаты по команде "ровняйсь" головы повернуты в мою сторону, бусинки-глазки не мигая на меня смотрят. фотика не было, да и не успел бы. как они не побоялись плыть возле меня? ведь я шевелился в лодке, можно было и в стороне переплыть
еще к товарищу в лодку, приставшей к берегу, в нос лодки забралась норка и стала рыться в носу, где лежал садок с рыбой. товарищ сумел ее выгнать только постукивая веслом по лодке
Вложения
DSC_0061.jpg
DSC_0080.JPG
жары  1-5 ноября 05г 028.jpg
Жары 6  8 марта 2004 055.jpg
Жары 25 26 дек 04 014.jpg
кабаны откорректир.jpg
мх.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

на рыбалке: иду по льду, смотрю на берег: рядом какой то потревоженный снег- вроде как кто то ходил, непонятное повреждение снежного покрова. остановился, жду. вдруг из под снега вылезают куропатки и двигают дальше, прячась в снегу (порядок фоток неверно вставляется: вначале нижний снимок, затем верхний)
Вложения
DSC_0006сжат.jpg
DSC_жато.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

по рекам уже почти сошел лед, на заливах пока стоит. уже рыхлый, непрочный, но отчаянные рискуют жизнью за поклевку плоточки или окунька. вот у меня из окна видно: река с течением, на самом краю льда ( а там глубоко-намывали грунт для моста) рядом с течением. если лед провалиться -не выплыть, т.к. до берега далеко... я сам любитель, но такой риск...
Вложения
сжато.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение Baobab »

Да, такой риск даже поклевкой трофея не оправдать ::-|:
МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

там есть часть стариков-пенсионеров, которые день посидев практически в черте города, поймают десяток плотвиц, разнообразив себе питание. те осторожнее, понимая, что не выплывут. но немало и молодых, уверенных в себе и своем "знании" всего... да и зачастую нетрезвых. не секрет, что рыбалка включает в себя и непременный "перекус на льду". (фото в другом месте, я в красном шарфе)
Вложения
06032011136.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: редкие, необычные и занятные случаи на рыбалко-охоте

Сообщение юрий юрикович »

сегодня +13 . смотрю из окна - "пингвины" несколько отошли от края льда. но да чего оптимисты! я на рыбалке лодкой легко давил лед - он хрупкий, на льду только следы норок. когда снимал кадр "пингвинов" - льда, по которому пробивался - уже нет. кстати и плотва на фидер неплохая (на фото только часть улова, остальное лень было вынимать из морозилки)
Вложения
DSC_0002с дато.jpg
DSC_0004.jpg
DSC_0006жат.jpg
DSC_0011.jpg
DSC_0013.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»