Рыболовная флудилка

Все про рыбалку и охоту

Модераторы: Romik, Анубис

Djack
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Djack »

forest-alex писал(а):
Djack писал(а):Ну, началось!! :)
Я спрашиваю какие лучше!
Лучшим считается Симмс - примерно 25-60р штаны и 15р боты...
Да уж! Нет, такие цены я не рассматриваю ::-D:
Перефразирую вопрос) не какие лучшие, а какие идеальные по соотношению цена/качество!
И ещё вопрос, а те вейдерсы которые комбинированные, штаны+боты, они хуже?
П2 - был
Монтеро Спорт - был
Додж Рам 2500 - был
П4 - был
Ниссан Патрол у61 - есть!
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение forest-alex »

Стукнись до кучи к Косте Мотору...
Я пользовал вейдера Колы штуки 2 или 3 (причем скорее 3) за последние лет 10-12. Последние р1с живы уже года 4-5 (типа выезды в отпуск, на майские, плюс несколько выездов на выхи в год). До этого тупо порвал носок об бобровый огрызок осины - типа наступил в темноте вдоль кола.

Боты были Чота, Пул12, Кола - да тоже какой-то принципиальной разницы не увидел (Чота умерли лет за 5-6, Пул через 2-3 года поменял на Колу) - принципиальная разница только с сапогами на камнях :)

ЗЫ: пользовал исходно куртки Кола лайт (одну неудачно постирали, вторая почему-то совсем хреново воду держала), взял их же регуляр и гайдовую - в этих дождь пофиг, правда я их в качестве повседневки не пользую :)
ЗЫ2: Санчилло ловит Сэйджем, а в чем ходит - не помню.
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение forest-alex »

Djack писал(а):Перефразирую вопрос) не какие лучшие, а какие идеальные по соотношению цена/качество!
И ещё вопрос, а те вейдерсы которые комбинированные, штаны+боты, они хуже?
Какие идеальные - не знаю... С реальными пользователями Вижена и Патагонии не общался, но варианты брака, вроде как есть у всех, плюс у всех есть разные модели с разными материалами и ТТХ...

Грубо говоря, что резина, что мембрана, через несколько часов, особенно по жаре, дает конденсат, плюс помним, что носок не дышит совсем. Его надо сушить. В вейдерсах эта проблема решается выворачиванием на изнанку и проветриванием минут за 20- час. Если тепло и сухо, то можно даже не выворачивать, а просто повесить на веревку.
У интегрированных мне видится два серьезных недостатка: полностью не вывернешь, внизу таки сапог... В сапогах по камням ходить - это просто жестоко. Время сушки сапог значительно больше.
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Djack
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Djack »

forest-alex писал(а):Стукнись до кучи к Косте Мотору...
Я пользовал вейдера Колы штуки 2 или 3 (причем скорее 3) за последние лет 10-12. Последние р1с живы уже года 4-5 (типа выезды в отпуск, на майские, плюс несколько выездов на выхи в год). До этого тупо порвал носок об бобровый огрызок осины - типа наступил в темноте вдоль кола.

Боты были Чота, Пул12, Кола - да тоже какой-то принципиальной разницы не увидел (Чота умерли лет за 5-6, Пул через 2-3 года поменял на Колу) - принципиальная разница только с сапогами на камнях :)

ЗЫ: пользовал исходно куртки Кола лайт (одну неудачно постирали, вторая почему-то совсем хреново воду держала), взял их же регуляр и гайдовую - в этих дождь пофиг, правда я их в качестве повседневки не пользую :)
ЗЫ2: Санчилло ловит Сэйджем, а в чем ходит - не помню.
Спасибо большое!
Уже что то! Посмотрел! В принципе, Кола подходит под мои нужды!
Единственное, надо понять всю эту систему - отдельно вейдерсы и отдельно ботинки! Насколько это будет удобно? Пользовался только совмещённым ПВХ комплектом! Типа, попользовался, снял мокрые и грязные и кинул в багажник! Вновь понадобились ещё, вытащил, отряхнул, одел снова.
А отдельно то зачем? После первого погружения ботинки уже отдельно от вейдерсов же не оденешь! А без ботинок вейдерсами можно пользоваться? Их будет легко проколоть? Просто, реально, не понимаю какие приемущества? Ну, если только, общий комфорт!
П2 - был
Монтеро Спорт - был
Додж Рам 2500 - был
П4 - был
Ниссан Патрол у61 - есть!
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение forest-alex »

Идея, видимо, идет от идеологии матрешки в одежде... Насчет удобно - все определяется спецификой задач. Под задачу "одел-протоптал дорогу-снял-положил в грязный багажник" - лично мне кажется, что болотники или химза подходит на порядок лучше...

На вопросы после отдельно зачем.... Надо сразу понять, что в этой конструкции ботинки всегда мокрые и это просто вторая часть от вейдерсов. Данный конструктив вполне можно использовать в варианте одел-снял, но время на эту процедуру на порядок больше, а приносимой воды в ботах - заметно больше. Вейдерсами без ботинок вообще нельзя пользоваться - тонкий неопреновый носок не предназначен для контактов с твердыми предметами. правда в роли ботинок теоретически можно использовать все, что угодно, лишь бы налазило...

Преимущества... по сравнению с чем... для каких задач... Допустим, что сравниваем вейдера с ПВХ телепузами для рыбалки... отличные параметры: комфорт перемещения за счет плотности посадки по фигуре, время сушки (на месте/полная), комфорт перемещения в зависимости от типа дна, цена :).

ЗЫ: теоретически можно и в вейдерах ездить за рулем, но вопрос в количестве грязи на ногах.... на чистой речке это просто немного воды в корыте на полу...

ЗЫ2: по поводу использования вейдеров в трофи стукнись к RedHanter/Love0806....
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Djack
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Djack »

forest-alex писал(а):Идея, видимо, идет от идеологии матрешки в одежде... Насчет удобно - все определяется спецификой задач. Под задачу "одел-протоптал дорогу-снял-положил в грязный багажник" - лично мне кажется, что болотники или химза подходит на порядок лучше...

На вопросы после отдельно зачем.... Надо сразу понять, что в этой конструкции ботинки всегда мокрые и это просто вторая часть от вейдерсов. Данный конструктив вполне можно использовать в варианте одел-снял, но время на эту процедуру на порядок больше, а приносимой воды в ботах - заметно больше. Вейдерсами без ботинок вообще нельзя пользоваться - тонкий неопреновый носок не предназначен для контактов с твердыми предметами. правда в роли ботинок теоретически можно использовать все, что угодно, лишь бы налазило...

Преимущества... по сравнению с чем... для каких задач... Допустим, что сравниваем вейдера с ПВХ телепузами для рыбалки... отличные параметры: комфорт перемещения за счет плотности посадки по фигуре, время сушки (на месте/полная), комфорт перемещения в зависимости от типа дна, цена :).

ЗЫ: теоретически можно и в вейдерах ездить за рулем, но вопрос в количестве грязи на ногах.... на чистой речке это просто немного воды в корыте на полу...

ЗЫ2: по поводу использования вейдеров в трофи стукнись к RedHanter/Love0806....
Ещё раз большое спасибо!
Вот такого ответа я, в общем то, и ждал! :*VICTORY*:
П2 - был
Монтеро Спорт - был
Додж Рам 2500 - был
П4 - был
Ниссан Патрол у61 - есть!
Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Baobab »

Ну, Жека, затеял ты тут обсуждалово ::-D: На вкус и цвет, сам знаешь ...
я вот на счет подвохского костюма тоже спрашивал, читал и т.д., в итоге купил один комплект, померял, в воду залез, вылез и поехал в магазин за другим. Теперь валяется первый.
Так что только по себе прикидывай. А если небюджетно, то нефига, ходи в телепузах. Я в них уже 30 лет на рыбалку хожу и не крякаю. Ну приходится под них штаны с начёсом поддевать, ну и что? Зато, когда холодно, нацепил валенки, сверху телепузы, Ляпота! :*VICTORY*:
МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение dr.motor »

Нахлыстовая приманка.
Стример.
Щука , окунь.
Себистоимость минимальная.
Изготавливается за 5 минут прямо на реке.
Вложения
IMG_1036.JPG
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Djack
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Djack »

Baobab писал(а):Ну, Жека, затеял ты тут обсуждалово ::-D: На вкус и цвет, сам знаешь ...
я вот на счет подвохского костюма тоже спрашивал, читал и т.д., в итоге купил один комплект, померял, в воду залез, вылез и поехал в магазин за другим. Теперь валяется первый.
Так что только по себе прикидывай. А если небюджетно, то нефига, ходи в телепузах. Я в них уже 30 лет на рыбалку хожу и не крякаю. Ну приходится под них штаны с начёсом поддевать, ну и что? Зато, когда холодно, нацепил валенки, сверху телепузы, Ляпота! :*VICTORY*:
Спасибо Игорь!
Твой подход мне близок :*THANK*:
Похожу, приценюсь, пощупаю, и сделаю вывод!
П2 - был
Монтеро Спорт - был
Додж Рам 2500 - был
П4 - был
Ниссан Патрол у61 - есть!
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Ant321 »

подход)))
купил и лежит первый))
а рядом второй)))))))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
forest-alex
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва-Черноголовка, [150]
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение forest-alex »

dr.motor писал(а):Нахлыстовая приманка.
Стример.
Щука , окунь.
Себистоимость минимальная.
Изготавливается за 5 минут прямо на реке.
Не верю :) (с) Особенно про 5 минут (а достать/убрать ?)... Ну и к себестоимости надо добавить наличие навыков, материалов, инструментов...

Опять же, с чебурашкой вполне себе спининговая...
П4, 3.0 АКПП, 2013 - Купер АТ3 265/70/17, подвеска ОМЕ, защита, фаркоп, МJ555+Lemm1000.
MPS 3,0 АКПП 2007, - продан
http://www.orf.ru
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение PadgeM »

dr.motor писал(а):Нахлыстовая приманка.
Стример.
Щука , окунь.
Себистоимость минимальная.
Изготавливается за 5 минут прямо на реке.
А какова длина данной приманки?
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Azan »

А у нас запрет :nezl6: с 15 апреля по 15 июня, спининг в него включен :]:-O: нарыбачился короче. Лед ещё не сошёл а уже запрет.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение dr.motor »

PadgeM писал(а):
dr.motor писал(а):Нахлыстовая приманка.
Стример.
Щука , окунь.
Себистоимость минимальная.
Изготавливается за 5 минут прямо на реке.
А какова длина данной приманки?
Конкретно этой 4-5 см
А в целом от 1 до 15 см а можно и больше крючки соответствующие
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Ant321 »

лед уплыл)
Вложения
IMG_20170329_110707.jpg
IMG-20170328-WA0016.jpeg
IMG-20170328-WA0018.jpeg
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Paul_K »

Антон только зря бур таскал?
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Ant321 »

да покрутить тож в удовольствие))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Motor »

немного офтопну, но все же к рыбалке косвенно относится.
На той неделе поехал я в деревню значит.... Вышел за ограду (подчеркиваю трезвый). Стою смотрю на свой пруд. на льду лежат щиты (те что закрываем лунки с соломой), чтобы рыба дышала....
Ну пошел значит я убирать это все, все убрал с середины пошел в другую сторону (где сужение начинается). Лед был толстый, хотя и рыхлый. Ну думаю все закончил пойду к берегу. До берега метра 3. Наступаю как обычно и свечкой ухожу под воду с головой...... давай вылезать, а лед ломается, в общем пришлось ломать до берега.....
Так вот как человек побывавший в такой ситуации ,что я могу сказать.
Поплескался я так где- то минуты 3-4. Вылез бегом домой ,горячий душ и два раза по сто грамм. беда в том ,что до этого болело горло, а тут еще и такие сюрпризы. Ну тем не менее , как говорится клин клином вышибают... Сегодня пятница и я уже оклемался.
1. Это совсем не то что вы ногой провалились и замочились слегка. Это нечто, когда вроде бы силы есть, а вода ледяная, ты начинаешь бороться за собственную жизнь и т.п.
2. Если далеко от берега и не удастся накатиться на лёд, с 4-5 раза у вас сил просто не будет и вы пойдете ко дну.
3. Всегда надо одевать жилет, зимняя одежда становится весом как броник класса Б6. Есть умники утверждают типа в водераздеться надо. Я ВАС УВЕРЯЮ там не то что раздеться, после 5 минут и руки уже поднять не сможешь.
4. Всегда помнить о безопасности, особенно любителям половить, по первому и последнему льду. Лёд может оказаться реально последним в вашей жизни.
Всем спасибо за внимание и что дочитали до конца. Теперь вы предупреждены об очевидных вещах. Сам никогда не думал, что так может получится.
Этим сообщением я хотел сказать, что шансов в такой ситуации (далеко от берега, без веревки и т.п.) выжить практически нет. Или переохлаждение или на дно.

ИТОГ: получен дополнительный мозг, минус телефон, который замкнул и вообще помер, пришлось покупать новый.
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение PadgeM »

Мда-аа! Случай серьезный. За 3-4 минут, я и не знаю, как вообще можно двигаться. Судороги!
Что касается жилета - вытащат мертвого не со дна, а с поверхности. Вся и разница.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рыболовная флудилка

Сообщение Motor »

Жилет позволит не уйти на дно раньше, чем тебе кинут хлыст или веревку...
3-4 минуты как минут 10, благо дно нащупал где-то минуты через две... До этого было совсем грустно. В какой то момент хотелось орать на помощь (отец где то во дворе там что-то делал) Но самообладание пересилило панику.
В том году на карьерах два мужика замерзли в воде. сил не было у них выбраться так окоченевших и вытащили... Я еще удивлялся неужели нельзя было собраться с силами и выбраться.... оказывается нельзя.... это адские усилия нужны и то они продолжаться долго не могут.


Уже при температуре воды 24° время безопасного пребывания измеряется всего 7- 9 часами, при 5 - 15° оно уменьшается вдвое. Температура 2 - 3° оказывается смертельной через 10 - 15 минут, а при минус 2° - не более 5 - 8 минут. Конечно, эти сроки не абсолютны и могут варьировать в ту или иную стороны. По данным Р. Мак-Кенса, во время морских катастроф, происшедших в районах с низкой температурой воды (минус 1,1-плюс 9°) , гибель матросов и пассажиров наступала в течение 5-2 0 минут. П. Вай-тингем, Е. Ферруджиа и другие считают, что при температурах 0 - 10° время безопасного пребывания ограничивается 20 - 40 минутами. Однако при отсутствии необходимой медицинской помощи жертвы кораблекрушений, добравшиеся до шлюпок, в 17% случаев погибают в последующие 8 - 12 часов от расстройств дыхания и кровообращения.
Основной причиной смерти людей в холодной воде является переохлаждение, так как тепла, вырабатываемого организмом, недостаточно, чтобы возместить теплопо-тери.

Однако смерть настигает человека, оказавшегося в холодной воде, иногда гораздо раньше, чем наступило переохлаждение. Причиной ее может быть своеобразный <хо-лодовый шок>, развивающийся иногда в первые 5 - 15 минут после погружения в воду, или нарушение функции дыхания, вызванное мас-сирным раздражением Холодовых рецепторов кожи. Крайне осложняет спасение человека в холодной воде быстрая потеря тактильной чувствительности. Находясь рядом со спасательной лодкой, терпящий бедствие иногда не может самостоятельно забраться в нее, так как температура кожи пальцев падает до температуры окружающей воды.

Собсно последний абзац подтверждаю. Руки не слушались .ломал лед как мог, посдирал пальзы и костяшки (не очень сильно ,но посдирал). ИМХО ничего не чувствовал и жать хотел. В общем тема раскрыта.
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Ответить

Вернуться в «Рыбалка, охота и отдых»