Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Pol@ATOM »

Мигание лампочки заднего диф. говорит о том, что автоматика получила сигнал о блокировке заднего диф., но диф. не заблокирован. Допускается кратковременное мигание при пуске мотора. Я не уверен, но смотреть наверно надо блок управления, если не была переделана штатная электрика. Задай вопрос в "электрике".
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Alexander Dimitrov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:23

Сообщение Alexander Dimitrov »

Спосибо,Pol@ATOM

буду проверят електронику.
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 92 раза

Сообщение Pol@ATOM »

Александр, я не специалист, но мне кажется, что надо попробовать сначала снять разъем с датчика включения блокировки (на заднем мосте) - возможне он дает неправильную информацию - диф. разблокировался, а датчику кажется, что нет....
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
valnik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 10:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valnik »

Года как полтора непользовался включением всех блокировок, уже забыл как правильно работает блокировка заднего дифференциала. Недавно включил - мигает лампочка включения заднего дифференциала, компрессор гудит. Метров пятнадцать проехал, ничего неизменилось, думал, что лампочка мигать перестанет и будет гореть постоянно, а компрессор замолчит. Но нет - лампочка мигает и компрессор работает. Вопрос - ВСЁ ли нормально??? Работает ли блокировка заднего дифференциала???
Паджеро 1998 европеец, пятидверка, 3500, 194л\с
Леша с Молдаванки
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:22
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леша с Молдаванки »

при исправной системе лампочка должна постоянно гореть призаблокированном ЗД. постоянно НЕ гореть при разблокированном, и моргать только в переходном состоянии. Вівод - либо негнерметичность шланга от компрессора до дифф., либо неисправность датчика .
P1'88 4D56T 3 door продан
P2'93 4D56TI MT SS 5 door, лифт 5 см, Mickey Thompson Baja Radial Claw 33x12,5x15, лебедка Т-МАХ 9500, силовой бампер
Аватара пользователя
valnik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 10:52
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valnik »

Спасибо lexa763 ! Компрессор при блокировке должен выключаться или ????
Паджеро 1998 европеец, пятидверка, 3500, 194л\с
МОРРО
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 10:58
Откуда: МОСКВА.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение МОРРО »

valnik писал(а):Спасибо lexa763 ! Компрессор при блокировке должен выключаться или ????
Должен выключаться по давлению, примерно через 5 сек. ИМХО: негерметичность магистрали
PAJERO II 93г. 6G72
PAJERO II 95г. 4М40
Аватара пользователя
fetisov
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:53
Откуда: 98

Сообщение fetisov »

доброго времени суток всем!!! чтиая сегодня форум узнал про блокировку заднего дифа :shock: :P :P стало очень итересно исть ли у меня такое или нет.... обратил внимание на эту кнопку при покукупке данного авто нажал ничего не произошло и забыл :? :? :? но сегодня завёлся нашол кмпресор снял подключил на прямую работает но от кнопки нет :cry: :cry: :cry: :cry: в пин разёме от кнопки нет "+" может ли это быть от неработающих половины даттчиков на раздатке "механически всё влючается и работает :sad: :sad: :sad:
PAJERO
2500D-TURBO/LONG WAGON
GLX(METAL/SUPER SELECT),5FM/T LHD
04/1991
Леша с Молдаванки
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:22
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леша с Молдаванки »

проверяй при пониженной (4LLc) в раздатке. Если не включается - смотри датчики в раздатке, конкретно - датчик включения пониженной передачи. Не найдешь - пиши, гляну в мануале, где он именно стоит.
P1'88 4D56T 3 door продан
P2'93 4D56TI MT SS 5 door, лифт 5 см, Mickey Thompson Baja Radial Claw 33x12,5x15, лебедка Т-МАХ 9500, силовой бампер
Аватара пользователя
fetisov
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:53
Откуда: 98

Сообщение fetisov »

вопрос стот в то мможет ли это быть от неработающих половины даттчиков на раздатке????
PAJERO
2500D-TURBO/LONG WAGON
GLX(METAL/SUPER SELECT),5FM/T LHD
04/1991
Леша с Молдаванки
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:22
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леша с Молдаванки »

Леша с Молдаванки писал(а):Если не включается - смотри датчики в раздатке, конкретно - датчик включения пониженной передачи.
что тут непонятного, в этой фразе ? Относится ли датчик включения пониженной передачи к "половине датчиков" ? Вероятно, да, раз не включается компрессор блокировки.
P1'88 4D56T 3 door продан
P2'93 4D56TI MT SS 5 door, лифт 5 см, Mickey Thompson Baja Radial Claw 33x12,5x15, лебедка Т-МАХ 9500, силовой бампер
Аватара пользователя
Vad
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 13:03
Откуда: г.Волжский,Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vad »

Alexander Dimitrov писал(а):Ручка раздадки - 2Н или 4H
Светит зеленьие колеса и желтъя лампа дифиренциала мигает ("blinking" in english,not sure for the russian "мигает").
На все остальнае режимьй все нормально
У меня так было. Диф произвольно блокировался на 2х4. Проблема была в компрессоре в перепускном клапане. Резиночка разбухла и клапан не травил избыток воздуха. Подточили и все стало ок.
Pajero-II,97г,МКПП,SS,5дв,6G72(24 кл),демпфер ProComp,лифт 2",шноркель Safari,
BFG 33х12.5х15 MUD,СВ Alan 48 Exсel,COME UP 9000
Subaru Tribeca B9
Квадрик СF Moto 500
Аватара пользователя
Vikan
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:21
Откуда: Aktobe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Vikan »

Доброго времени суток всем!! У меня проблема такая имею Пыж 1994 года леворукий 4D56T, SS, в комплектаций установлен компрессор для блокировки заднего межколесного диффа в мосту с кнопкой, при включении раздатки в положение 4LLc и нажатии на кнопку издается жужжание, что говорит о том, что компрессор работает, но на самом мосту (редукторе) нет ни датчика, ни трубки (помимо сапуна от которого шланг отходит в раму) куда бы подводился воздух из компрессора, но на самом редукторе если посмотреть вниз со стороны водительской двери в редуктор вкручены два болта. В поиске конкретно не написано где именно локализуются и датчик и трубка к которой подходит воздух для блокировки. Вопрос, возможно, что прежний хозяин просто выкрутил все это во избежание каких то проблем, либо просто и компрессор и кнопка есть, но не предусмотрен именно редуктор с блокировкой, а стоит обычный ЛСД (При вывешенном состоянии при прокручивании одного колеса второе крутится в том же направлении). Помогите, пожалуйста, если есть возможность разместите фото заднего моста с блокировкой.
Nissan Xterra, 2002 г, VG33ER, 3.3 литра, V6, 4 wd, серебристый металлик, Maxxis AT-771 Bravo 265\65\17,
Mitsubishi Montero Sport, 2001 г, 6G72, LS, 3 литра, V6, АКПП, 4 wd, черный металлик, Bridgestone Dueller A/T 275\70\16, Продан
Аватара пользователя
yanis962
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:28
Двигатель:: 6G72 бензин 12клап. 177лс
Мой автомобиль(и):: ММС Pagero 2 рестайл, 2000г,араб,5-двер.
Откуда: Барнаул

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение yanis962 »

У меня была проблема:компрессор гудел, лампочка блокировки зад. моста моргала, блокировка не включалась- это выяснилось при сидении в сугробе. При осмотре выяснилось, что шланг, идущий к заднему мосту весь порепанный в микротрещинах и он стоял даже не армированный. На замену подошел кусок кислородного шланга внутр. диам. 6мм, установил на хомуты, все заработало это подтвердилось скрежетом и шумом вылетаемых из под задних колес камней при включенной блокировке при небольшом повороте а также при зкспериментах в сугробах. :*BRAVO*:
-------------------------
Pagero 2 рейстал.6G72, 12кл.,2000г.
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение мах578 »

доброго дня. кто сталкивался-все работает блок вкл/выкл, но лампа rd/lok продолжает мигать при вкл блокировке. в остальных режимах все штатно. датчик на осту проверял-исправный. куда дальше лезть х.з.
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение МДМ »

мах578 писал(а):доброго дня. кто сталкивался-все работает блок вкл/выкл, но лампа rd/lok продолжает мигать при вкл блокировке. в остальных режимах все штатно. датчик на осту проверял-исправный. куда дальше лезть х.з.
в этом случае дальше по проводке от датчика.
т.е., всё фунциклирует, но не дисплирует? так? тогда точно смотри проводку от датчика на мосту.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение мах578 »

МДМ писал(а):
мах578 писал(а):доброго дня. кто сталкивался-все работает блок вкл/выкл, но лампа rd/lok продолжает мигать при вкл блокировке. в остальных режимах все штатно. датчик на осту проверял-исправный. куда дальше лезть х.з.
в этом случае дальше по проводке от датчика.
т.е., всё фунциклирует, но не дисплирует? так? тогда точно смотри проводку от датчика на мосту.
именно так. разъем на мосту проверил. проводка по раме визуально целая. вот гдеб найти следующий разъем в цепи датчик - лампа, или предохранитель. чтоб тестером прозвонить.
Аватара пользователя
sdkf70
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:50
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение sdkf70 »

мах578 писал(а):
МДМ писал(а):
мах578 писал(а):доброго дня. кто сталкивался-все работает блок вкл/выкл, но лампа rd/lok продолжает мигать при вкл блокировке. в остальных режимах все штатно. датчик на осту проверял-исправный. куда дальше лезть х.з.
в этом случае дальше по проводке от датчика.
т.е., всё фунциклирует, но не дисплирует? так? тогда точно смотри проводку от датчика на мосту.
именно так. разъем на мосту проверил. проводка по раме визуально целая. вот гдеб найти следующий разъем в цепи датчик - лампа, или предохранитель. чтоб тестером прозвонить.
Сам датчик звониться ?
Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать .

Pajero 2 , 1996 , АКПП , 5дв. V45
Pajero 2 , 1997 , МКПП , 5дв. V43
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение МДМ »

мах578 писал(а):
МДМ писал(а):
мах578 писал(а):доброго дня. кто сталкивался-все работает блок вкл/выкл, но лампа rd/lok продолжает мигать при вкл блокировке. в остальных режимах все штатно. датчик на осту проверял-исправный. куда дальше лезть х.з.
в этом случае дальше по проводке от датчика.
т.е., всё фунциклирует, но не дисплирует? так? тогда точно смотри проводку от датчика на мосту.
именно так. разъем на мосту проверил. проводка по раме визуально целая. вот гдеб найти следующий разъем в цепи датчик - лампа, или предохранитель. чтоб тестером прозвонить.
если в эл.схемах разбираешься, то могу скинуть их.
или нужна практическая помощь? можем встретиться...
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: блокировка заднего дифа.. не работает. Компресор?

Сообщение мах578 »

скинь если не сложно буду оч. благодарен. попробую разобраться.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»