Заклинил замок зажигания. Что делать?

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Maksim66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:07
Двигатель:: 4G64, Бензин
Мой автомобиль(и):: Nissan March, MMC Pajero II
Контактная информация:

Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Maksim66 »

Ключ вставляется, но не проворачивается. Заклинило намертво. :*SCRATCH*: как его можно разобрать или он не разборный? помогите чем могите :*HELP*:
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Ermakoff »

ВД- шкой попробуй попшикать и несильными движениями разработать. Разбирается он после снятия, гемор тот ещё.
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Maksim66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:07
Двигатель:: 4G64, Бензин
Мой автомобиль(и):: Nissan March, MMC Pajero II
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Maksim66 »

ВД-шкой пробовал, ни как. хочу попробовать разобрать, есть ли какие мануалы по замку зажигания? если можно ссылочку. заранее спасибо ::-):
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Ermakoff »

По внутреннему устройству ни разу не встречал. И не торопись, если подклинило- то смазка должна зайти в зазор, а это не быстро. Кстати может быть дело в блокировке руля?
Найди спеца по замкам, частенько это те, кто дубликаты делает, половина из них точно медвежатники в прошлом, мозги замкам вставляют одним ударом кулака. Серьёзно, не единожды пользовался услугами этих людей и всегда поражался.
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Maksim66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:07
Двигатель:: 4G64, Бензин
Мой автомобиль(и):: Nissan March, MMC Pajero II
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Maksim66 »

Спасибо. поспрашиваю местных ключников может и правду помогут
Аватара пользователя
STN
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 15:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Тула (71)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение STN »

Видимо, выскочил один из цилиндриков, что по гребню ключа ездит. Или сломалась пружинка под ним, что в общем-то, однохренственно.
Если руль не заблокировался, надо/лучше снимать замок.
А там - по месту, либо лечить, либо..
Цилиндрик может встать куда надо, если повезет, при постукивании по телу замка.
Короче - гемор полный. :(
Как вариант, провернуть личинку чем-то в виде отвертки, но результатом будет последующая замена замка.
Но лучше все же пытаться ВД в больших количествах и не прилагая больших усилий к ключу, чтоб заусенцев не набить.
Pajero II, '93, 3 двери, 6G72, 5МКПП, SuperSelect
Стропы буксировочные, тайрлоки http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 52&t=52025
stropoff.v@ya.ru
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Джеки »

Снеми руль и кожух рулевой колонки .Увидеш что замок прикручен к колонке скобой и болты обломыши.Возми керно и наставь сбоку болта обломыша и молотком резко ударь чтобы остился след от керна потом потехоньку чтобы болт пошол откручиватся .как начнет откручиватся пробуй другой обломыш .Потом можно узкогубцами выкрутить.сними кантактную колодку и замок утебя в руках .Вставь ключь держа замок ключем вниз и потряхивая можно слегка постукивать по корпусу пытайся провернут ключь в положениеАСС .затем нажми на фиксатор Есть такое углубление утопи тонкой отверткой и выташи лечинку замка только осторожно чтобы секретки не повыскакивали .Потом по одной секретке вытаскивай и клади на бумагу попорядку чтобы не спутать все промой бонзином .Проверь все пужинки собери лечинку в ставь ключь секретки должны все быть заподлецо СМАЗКУ НЕ КАКУЮ НЕ ПРИМЕНЯТЬ на ней собирается вся грязь .собири замок Проверь как работает .возми два винта можно на разборке от скобы которая закрывает замок на двери есть под звездочку есть под крест и закрути вместо обломышей .Вся процедура занимает около 30минут .Что не ясно спрашывай .Кучу замков переделал все работает.
pajero 2.8 япониц коротыш
Maksim66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:07
Двигатель:: 4G64, Бензин
Мой автомобиль(и):: Nissan March, MMC Pajero II
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Maksim66 »

Спасибо всем кто отозвался. :*DRINK*: Замок был сделан вчера примерно таким же образом, как описал Джеки. теперь работает без нареканий, помоему еще лучше чем новый. :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Alessandro »

У меня замок подъзаедает иногда. я решил смазать вэдэшкой. пролил и... замок заклинил нафиг. еле-еле провернул. после не смазываю вааще. сейчас работает но по прежнему подъзаедает
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Maksim66
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:07
Двигатель:: 4G64, Бензин
Мой автомобиль(и):: Nissan March, MMC Pajero II
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Maksim66 »

Alessandro писал(а):У меня замок подъзаедает иногда. я решил смазать вэдэшкой. пролил и... замок заклинил нафиг. еле-еле провернул. после не смазываю вааще. сейчас работает но по прежнему подъзаедает
разбери по инструкции Джеки. Гемор возится конечно, но потом будет работать - проверено!
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Джеки »

Если ключь в замке проворачивается то работы минут на 20.Поставь кльч на АСС нажми фиксатор и выташиш середину Разбери промой и не смазавай ни чем А ты еше вдэ побрызгал и вся грязь забила секретки .Лучше сейчас исправить чем потом весь замок снимать.Удачи.
pajero 2.8 япониц коротыш
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Alessandro »

А в чём фишка? просто вымыть грязь? а замок разве не изнашивается? у моего по моему износ естественный, ну и наверное грязь тоже присутствует. помню как работал новый замок и как сейчас - после многих лет. разве может переборка с промывкой заставить замок работаь как новый?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Дебаркадер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:54
Откуда: МО [150]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Дебаркадер »

Джеки писал(а):Снеми руль и кожух рулевой колонки ....
А у меня замок не возвращается в крайнее положение, работает только АСС и зажигание_вкл.
Из-за этого часы постоянно включены, ток утечки большой.
Поможет ли переборка, или менять замок?
Montero Sport AWD, 2002, 6G72
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Alessandro »

Дебаркадер писал(а):
Джеки писал(а):Снеми руль и кожух рулевой колонки ....
А у меня замок не возвращается в крайнее положение, работает только АСС и зажигание_вкл.
Из-за этого часы постоянно включены, ток утечки большой.
Поможет ли переборка, или менять замок?
Если ключ один на все личинки то я бы сначала попробовал перебрать как тут написано. может и вправду грязь.
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Pawel74
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:05
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II XP(MIDDLE-ROOF/SS4),4FA/T
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Pawel74 »

Дебаркадер писал(а):
Джеки писал(а):Снеми руль и кожух рулевой колонки ....
А у меня замок не возвращается в крайнее положение, работает только АСС и зажигание_вкл.
Из-за этого часы постоянно включены, ток утечки большой.
Поможет ли переборка, или менять замок?
У меня было похожее, тросик идущий с автомата блокировал ключ. Нужно снять нижний кожух с рулевой колонки. На замок зажигания подходит тросик, снять пластмассовую заглушку и поправить как надо, можно смазать, но ключ должен вытащится из замка зажигания. Не знаю, понятно обьяснил ::-D:
Pajero II, 1991, 4D56T, АКПП, SS, Koni HT, 5 дв. - японец, Yokohama Geolander G001 31/10,5 R15
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Джеки »

Когда перебереш и промоеш вставиш все сикретки как были .Вставь ключ и смотри чтобы все секретки были заподлицо если какая выпирает выше других значит она подношена Я обычно подбираю другую их целая банка ну а вам лучше нетфелем сточить эту разницу только выташети секретку чтобы повторно замок не пришлось промыват. Можно шилом или ножом провести линию на секретке сколько точить чтобы каждый раз не примерять Дебаркадер разбирай замок пока не позно если повернеш ключь чтобы выташелся потом пройдется весь замок снимать а так нежми фиксатор и выташи лечинку сними стопор он с зади только вставь ключ чтобы секретки не улетели и как я выше написал сделай ревизию.Многие комерсы часто открывает коробки ключем проведя по скотчу потом приезжают замок не поворачивается у магазита встал Едиш разбираеш и удивляешся как он ещо работал секретки до 1.5мм торчат сношен ключ Спрашиваеш а двери открывает пробуют нет потому что сигой пользыются .Приходится по замку делать новый ключь.НЕ ЭКОНОМТЕ СДЕЛАЙТЕ ЗАПАСНОЙ КЛЮЧ И ХРАНИТЕ ДОМА КАК ОБРАЗЕЦ.Некого обидеть не хотел просто совет.И не лейти взамки тормозуху.вдшку и прочие жидкости если замок замерз есть спецыальнае жидкости для разморозки они на спирту.Пока писал уже пару замков бы отремонтировал легчи работать чем писать.Удачи всем спрашывайте всегда помогу советом правда.
pajero 2.8 япониц коротыш
Джеки
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 17:06
Двигатель:: 4М40 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero -V-26
Откуда: Краснодарский край
Откуда: Абинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Джеки »

Дебаркадер трос который идет на муфту как писал Pawel74 Тоже блокирует ключь Попробуй рычаг автомата двинуть вперед и повернуть ключь. Бывает люфт троса .Если ключь повернется Смотри трос.
pajero 2.8 япониц коротыш
Аватара пользователя
Дебаркадер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:54
Откуда: МО [150]
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Дебаркадер »

Спасибо за советы, но у меня не автомат, и ключ вынимается в любом положении. Т.е. я оставляю режим АСС, когда машина на стоянке.
Montero Sport AWD, 2002, 6G72
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Ermakoff »

Дебаркадер писал(а):Спасибо за советы, но у меня не автомат, и ключ вынимается в любом положении. Т.е. я оставляю режим АСС, когда машина на стоянке.
А вот этого, насколько понимаю, быть не должно, видимо замок уже устал.
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
Владимир Васильевич
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Ваще черный мантеро 3
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заклинил замок зажигания. Что делать?

Сообщение Владимир Васильевич »

Ermakoff писал(а):
Дебаркадер писал(а):Спасибо за советы, но у меня не автомат, и ключ вынимается в любом положении. Т.е. я оставляю режим АСС, когда машина на стоянке.
А вот этого, насколько понимаю, быть не должно, видимо замок уже устал.
Было у меня такое на стареньком Аккорде-вылечил изготовлением нового ключа,но более полного,т.к. старый был уже обмылком.Должно помоч,если в замке не свернуты фиксаторы.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»