Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

НЕ открывается дверь багажника

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Atriks
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 00:37
Откуда: Кунцево
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: задняя дверь

Сообщение Atriks »

Такая же херня. Нужно изнутри (из салона) передвинуть "флажок",который рядом с дёргалкой и открыть.
1995г.в.Паджеро-2,коротыш, АКПП ,кожа,3500,резина Купер 265-75 R16, BF MUD 31+S,Yosan Excalibur,LEM-T72,
turbo 2001корзинка,лепётка sw9500,туманки piaa.
Terem-LV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:28
Двигатель:: 3.0 V6
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi MONTERO 94g АКПП SS

Re: задняя дверь

Сообщение Terem-LV »

Таже проблемма.
После оттипели оставил машину на неделю. Ударили морозы до минус 27.
Пытался опткрыть заднюю дверь - видимо сорвал наружную ручку(теперь свободно болтаетрся). Из нутри тоже пока открыть не могу - флажок до конца не отодвигается. Сейчас в раздумьях что делать.
Mitsubishi MONTERO 3.0 V6 94g АКПП SS
Кабан секач
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: P2 91г
Откуда: Воронеж

Re: задняя дверь

Сообщение Кабан секач »

победил!! из салона открутил 4 болта которые прячутся в ящике инструментов и один за ручкой открывания изнутри, отщёлкнул всё накладку она на клипсах (всё это на закрытой двери) смазал там всё, теперь всё работает супер.
ЗЫ. У меня заржавела пружинка возрата ручки.
Pajero II, 2.5td 4d56, 91г, super select 4wd, LSD, 5.2 пары, АКПП, Японец, CB 27 Mhz, боди лифт 5 см.
Terem-LV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:28
Двигатель:: 3.0 V6
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi MONTERO 94g АКПП SS

Re: задняя дверь

Сообщение Terem-LV »

Завтра тоже попробую победить! Спасибо за конкретику! :*THANK*:
Mitsubishi MONTERO 3.0 V6 94g АКПП SS
комбат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:21
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: pagero 2 коротыш на АКПП 4М40 правельный
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 2 раза

Re: задняя дверь

Сообщение комбат »

Тоже была такая беда. Лечится просто но лучше это делать в тепле там кроме винто есть ещё и пластиковые клипсы которые к морозу отрицательно относятся. Сам жду оттепели.
Terem-LV
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:28
Двигатель:: 3.0 V6
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi MONTERO 94g АКПП SS

Re: НЕ открывается дверь багажника

Сообщение Terem-LV »

Всем огромное спасибо! :*THANK*:
Победил минут за 15.
Сначала ВДэшкой залил, потом силиконовой смазкой.
Работает как часы. :*YAHOO*:
Mitsubishi MONTERO 3.0 V6 94g АКПП SS
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

заклинило замок задней двери

Сообщение Dulles »

Ни с того, ни с сего, при открытой задней двери запал язычок замка. Видимо, он немного запал, а потом я стал дверь закрывать и он запал окончательно (т.е. дверь открыта, а язычок как будто закрыта). Ни отвертками, ничем не удавалось отодвинуть язычок. Пришлось разбирать заднюю дверь. Поснимал внутренние панели, просунул руку к замку и раза с 10 удалось что-то там подвинуть и язычок медленно ушёл на место.
Однако, результатом стало, что с центрозамка задняя дверь не закрывается (остальные двери нормально работают). Закрывается только если персонально её закрыть ключом. Да и ключ с трудом поворачивается, порой на месте стоит - ни туда, ни сюда. Дверь пока собирать не стал, пока с замком не разберусь.
Подскажите, в чём там дело? Я, хоть и разобрал там всё, в устройстве замка разобраться не смог. И как, кстати, туда вообще подлазить? Обшивка снята, но замок внутри двери, за железом, у меня изнутри туда рука-то с трудом пролезает, не то что там пытаться что-то сделать. Да, для починки, замок снаружи нужно откручивать? Там три шурупа, но все три прикипели, не ржавые, но хрен открутишь. Может, просто что-то откуда-то соскочило?
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
Кабан секач
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: P2 91г
Откуда: Воронеж

Re: заклинило замок задней двери

Сообщение Кабан секач »

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... =1&t=68649 тут посмотри, уменя обсолютно тоже самое было, долго мучался, оказалось банально просто, пружинка которая возращает ручку открывания багажника с улицы не возращала толкатель, смазал её и всё заработало!
ЗЫ залесь в салон, сними обшивку, отдери целофан, попраси кого нить понажимать на ручку открывания двери и всё сам поймёш вчём засада.
Pajero II, 2.5td 4d56, 91г, super select 4wd, LSD, 5.2 пары, АКПП, Японец, CB 27 Mhz, боди лифт 5 см.
Аватара пользователя
Dulles
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Moscow [97] Юг
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НЕ открывается дверь багажника

Сообщение Dulles »

2модеры Сорри, эту тему видел, у меня, правда, не совсем такая ситуация, но я не обратил внимания, что тут все темы в кучку собирают, вот новую и открыл. Мою новооткрытую удалите плиз.
2All Если я правильно понял, то у всех присутствующих здесь, заклинило дверь и её никак не открыть. У меня и сейчас, и началось всё с другого. Началось с того, что у меня на открытой двери залип язычок задней двери в положении закрыто, так что следовательно я не мог дверь закрыть. Разобрав обшивку, и что-то там пошевелив, язычок вернул на место и дверь закрылась.
Но теперь ситуация такая - дверь прекрасно закрывается и открывается с ключа, ручка открывания двери снаружи работает. Единственное, что не работает - это открытие/закрытие задней двери с центрозамка. При дергании ручки изнутри какие-то рычаги туда-сюда ходят, но я не знаю правильно ли они ходят. Но я эту операцию проделываю на открытой двери. Залезать в багажник и пробовать откроет ли ручка дверь изнутри я ещё не пробовал. :)
Скажите, когда дергаю внутреннюю ручку, должны двигаться те же самые рычаги, которые двигаются, когда закрываешь/открываешь дверь ключом?
Прочитав вышенаписанное и сопоставив с моей ситуацией, я делаю вывод, что имеет смысл в первую очередь грешить на моторчик. Так или это не факт? А где он находится - справа внизу?
А ещё мне не понятно, как все так - вскрыли и сразу поняли, в чём проблема?! Может, я совсем тормоз, но я никак не могу понять, какой рычаг должен двигать центрозамок, да и как вообще там что устроено?
А ещё пишут, что снимите пленку и будет доступ. Но пленка там почти не мешает, а мешает больше внутренняя железная часть двери. До самого замка у меня рука-то с трудом пролезет, да и до предполагаемого моторчика (если это он правее внизу) тоже, а уж что-то откручивать я вообще не представляю как. Разве что как-то попытаться смазать или ВДшкой попрыскать.
Объясните плиз мне с чего начать-то.
П-II (Montero) GLS 92г., МКПП/SS, 6G72, 5door - продан
П-II рестайл GLS 97г., МКПП/SS, 6G72, 24 клап., 5door - продан
Montero 3 LTD 2001г., 3.5 MPI 6G74 5door - продан
Pajero 4 2011г., 3.0 LWB 6G72 5door
Аватара пользователя
fake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 19:18
Двигатель:: V9523
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Est
Поблагодарили: 2 раза

НЕ открывается дверь багажника

Сообщение fake »

-8 тоже прилип. Побрызгал Deicer для стекол в щель ручки снизу, повключал центральный замок и отлипло ::-D:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»