мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение Zjablik »

Bedwere писал(а):Клапана идут в паре. У них общее основание, с которого они не демонтируются по одному. Во всяком случае, так мне в сервисе мастер сказал.
Демонтируются, я же снял нижний. Думаю на разборке можно найти один, или оба с одним неисправным. Так же думаю что клапана взаимозаменяемые, не зависимо от того каким цветом они помечены! Но все это надо проверять ;)
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение HiTEX »

Цвет только для правильности подключения трубок, клапана одинаковые
Дед Василь
tlt70
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:08
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение tlt70 »

У меня тоже постоянно моргают индикаторы передних колес на 2Н. но прежде чем браться за клапана хотел бы спросить. Куда идет шланг с обратного клапана ? (который после тройничка). Один конец от него идет на тройничек и вакуумные клапана, а второй с отрезком 15 см трубки просто болтается. Где-то прочел, что клапана питаются от трубки под вакуумным усилителем тормозов, но я не нашел где это место. Зато со стороны двигателя видно трубку (похожа на вакуумную) в направлении усилителя тормозов и тоже ни куда не подсоединенную.
полной схемы вакуумной системы так и не нашел. От куда вообще начинается вакуумная магистраль идущая к клапанам. Если можно по подробнее.
Pajero 2, 1999г.в., АКПП, 4М40 (125 л.с.), Super Select.
lexx311mgvm
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:26
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 2, яп, 92г,3дв
Откуда: новокузнецк
Благодарил (а): 4 раза

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение lexx311mgvm »

у меня при включении передка, слышны щелчки и удары отдают в ручку кпп. Что может быть, может недовключается?Передний мост тоже мигает.
мкпп, бодик 4см, ComeUp 9500, 285/75/16 Federal Couragia, торсионы Dobinson чуть подкручены, корзина, силовые пороги
Аватара пользователя
БАРСИК
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:40
Откуда: Москва.Кунцево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение БАРСИК »

Тоже мигают передние колесики .нашел не рабочий клапан.купил от наших,и всеровно мигают.походу нет питания на проводке. проверил нет.куда лесть .может что то напутал с шланчиками.Помогите!!!
ДОРОГА ТАМ ГДЕ ХОЧЕШЬ ПРОЕХАТЬ. Pajero 3 3.2 diesel
Аватара пользователя
БАРСИК
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:40
Откуда: Москва.Кунцево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение БАРСИК »

так питание появилось,шланчики поставил как должны стоять и все ровно мигают.попробовал на переднем мосту сдвинуть шток снизу рукой.туго ходит.куда еще копать.
ДОРОГА ТАМ ГДЕ ХОЧЕШЬ ПРОЕХАТЬ. Pajero 3 3.2 diesel
Аватара пользователя
gazspas
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:25
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: ММС паджеро
Откуда: Область Иркутская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение gazspas »

По поводу клапанов и муфты включения переднего моста, думаю этот алгоритм включения всем досаждал и теперь мне досталось... на 4М40 вакуум создается от насоса расположенного на лобовине двигателя, магистраль на включение передка идет с тормазными трубками по моторному щиту, внешне трубки похожи, и имеет обратный клапан, далее стоит тройник, один выход на вакуумный аккумулятор, и два на электроклапана включения и отключения передка, так вот саму муфту которая расположена на мосту проверить легко, путем соединения с вакуумной магистралью минуя эл.клапан, на пруле, как у мня, клапан отключения тот который ниже расположен на брызговике, теперь вопрос: на всех клапанах при включении зажигания всегда + а масса на каждый клапан подается в зависимости от сигнала от блока управления 4ВД??? я у себя обнаружил что массы на обоих клапанах нет при любом положении 2 или 4ВД в раздатке!! стоит ли добираться до блока управления и искать там причину или думаю вообще кнопку вывести и принудительно включать массу? ПЫсы: предохранитель целый
KononovD
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:44
Двигатель:: 6G74 DOCH
Мой автомобиль(и):: Montero 2, 95 г.в., AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение KononovD »

Вероятно, мог сказать адиос датчик на раздатке, отвечающий за отклик подключения цепи. Тащемта, начинать надо с него, а уж потом и сразу мозги проверить (хотя вероятность первого в разы больше второго).
Аватара пользователя
gazspas
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:25
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: ММС паджеро
Откуда: Область Иркутская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение gazspas »

KononovD писал(а):Вероятно, мог сказать адиос датчик на раздатке, отвечающий за отклик подключения цепи. Тащемта, начинать надо с него, а уж потом и сразу мозги проверить (хотя вероятность первого в разы больше второго).
Тогда почему при включении и откключении передка мигают индикаторы на панели приборов, значит датчик сигнал та подает!?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10237
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 556 раз
Контактная информация:

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение Смайлик »

gazspas писал(а):
KononovD писал(а):Вероятно, мог сказать адиос датчик на раздатке, отвечающий за отклик подключения цепи. Тащемта, начинать надо с него, а уж потом и сразу мозги проверить (хотя вероятность первого в разы больше второго).
Тогда почему при включении и откключении передка мигают индикаторы на панели приборов, значит датчик сигнал та подает!?
Нет, просто мост всегда включён, при запуске двигателя он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, при переводе рычага РК в 4вд датчик на мосту видит подключение..... это если оно произошло, то в этом случае датчик на РК неисправен, если мост не включился то неисправны клапана.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
gazspas
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:25
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: ММС паджеро
Откуда: Область Иркутская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение gazspas »

Смайлик писал(а):
gazspas писал(а):
KononovD писал(а):Вероятно, мог сказать адиос датчик на раздатке, отвечающий за отклик подключения цепи. Тащемта, начинать надо с него, а уж потом и сразу мозги проверить (хотя вероятность первого в разы больше второго).
Тогда почему при включении и откключении передка мигают индикаторы на панели приборов, значит датчик сигнал та подает!?
Нет, просто мост всегда включён, при запуске двигателя он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, при переводе рычага РК в 4вд датчик на мосту видит подключение..... это если оно произошло, то в этом случае датчик на РК неисправен, если мост не включился то неисправны клапана.
Да, мост постоянно включен, при работе вакуумного насоса и положении в РК "задний" лампы на панели мигают и тухнут, все только задний, так вот я перевожу рычаг в 4вд, и снова мигают лампы идет подключение моста я к тому что только датчик в раздатке покажет какое положение у рычага, значит сигнал с него идет...
KononovD
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:44
Двигатель:: 6G74 DOCH
Мой автомобиль(и):: Montero 2, 95 г.в., AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение KononovD »

Так я не понял, передний не подключается в итоге? Или что?
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10237
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 556 раз
Контактная информация:

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение Смайлик »

gazspas писал(а): Да, мост постоянно включен, при работе вакуумного насоса и положении в РК "задний" лампы на панели мигают и тухнут, все только задний, так вот я перевожу рычаг в 4вд, и снова мигают лампы идет подключение моста я к тому что только датчик в раздатке покажет какое положение у рычага, значит сигнал с него идет...
вот по этому и мигает, что сигнала с него нет.....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
gazspas
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:25
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: ММС паджеро
Откуда: Область Иркутская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение gazspas »

KononovD писал(а):Так я не понял, передний не подключается в итоге? Или что?
Не выключаеца, эл.клапана не работают, хотя я их проверял - рабочие, и плюс на них постоянный, нет массы, так вот я так понимаю масса идет от блока управления и тут мнения разошлись, возможно датчики на РК не исправны, пневмопривод и вакуумные магистрали исправны, проверял подачей вакуума напрямую
KononovD
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:44
Двигатель:: 6G74 DOCH
Мой автомобиль(и):: Montero 2, 95 г.в., AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение KononovD »

Если мешает передний привод, можно принудительно вакуум на муфту подать. Вариантов всего один получается: проводка от блока управления до клапанов. Потому как имеет место следующее: сигнал от датчика на раздатке идет до мозгов, они и моргают колесами передними, подают питание на клапана, но ничего не происходит, вот и моргают дальше. Иного не дано. Если всё так, как вы описали.
Аватара пользователя
gazspas
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 20:25
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: ММС паджеро
Откуда: Область Иркутская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение gazspas »

KononovD писал(а):Если мешает передний привод, можно принудительно вакуум на муфту подать. Вариантов всего один получается: проводка от блока управления до клапанов. Потому как имеет место следующее: сигнал от датчика на раздатке идет до мозгов, они и моргают колесами передними, подают питание на клапана, но ничего не происходит, вот и моргают дальше. Иного не дано. Если всё так, как вы описали.
Да, именно так и есть, ездил принудительно подав вакуум, проводка от мозгов целая, прозванивал, сейчас на эл.клапана вывел отдельную кнопку включения, пока все работает.
трезвый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:02
Двигатель:: 4G64 Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение трезвый »

была такая же проблема. не отключался передок, мигали на дисплее передние колеса. думал тоже на масло в раздатке. на диагностике сказали что электромагнитные клапана нагнулись , один пропускает ток но очень слабо, другой хочет работает, хочет не работает. заказал новые, щас все норм
Вложения
a3a6558s-960.jpg
Denis2011
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:48
Двигатель:: 4M41DT
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: Gubkin
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение Denis2011 »

Добрый день. Мигают передние колёса в режиме 2wd. На раздатке моторчик через небольшие интервалы времени жужжит в течение 1-2 секунд. Датчики на раздатке поменял. Клапана на крыле поменял (питание на них поступает). Все остальные режимы раздатки работают...Куда копать?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19820
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Какой ма\оторчик на раздатке??? тут П1 и П2 у них нет ни каких моторчиков на раздатке
Всем добра.......
Denis2011
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 11:48
Двигатель:: 4M41DT
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: Gubkin
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

мигают передние колеса при езде на заднем приводе

Сообщение Denis2011 »

Сорри...у меня П3
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»