Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Медленно тонет педаль тормоза.

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

вадим 7177
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:27
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO 2 1993 5дв 3 л
Откуда: лобня

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение вадим 7177 »

столкнулся у себя стакой проблемой,поменял главный тройники колдун, блок а.б.с.,не помогло .в итоге спереди закисли цилиндры в супортах хотя машина тормозила,помыли почистили все заработало,
SilverStein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero спорт
Откуда: Москва

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение SilverStein »

Не понял причинно-следственной связи между постоянно проваливающейся педалью и закисшими цилиндрами!
Монтеро Спорт 6G72 99 г., Бодик 4см, Задние пружины с паджеро2 5дв.
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Владимир Михайлович »

Связь может быть такая: для провала педали надо достаточно сильно давить педаль, как раз так, чтоб машина, тормозя только задним исправным тормозом, создовала впечатление, что тормоза исправны. При этом давление жидкости большое и начинается перепуск и провал. Когда починили передние тормоза, уже давить так сильно не надо и давление жидкости становится меньше при том же замедлении, а провал стал незаметнее или исчез вовсе. Но это конечно субъективное ощущение, тогда как устранение провала в реалии ремонтом суппортов не достичь.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Дедон69 »

Владимир Михайлович,согласен с тобой полностью.Особенно заметно педаль проваливается когда передние диски изношены до упора и подношены колодки.Вы давите на педаль со всей дури выполняя работу вакуумного усилителя.Педаль становится заметно жестче даже при установке новых колодок со старыми дисками.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
SilverStein
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero спорт
Откуда: Москва

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение SilverStein »

Поменял я главный и больше такой проблемы нет!
Монтеро Спорт 6G72 99 г., Бодик 4см, Задние пружины с паджеро2 5дв.
Аватара пользователя
Prihod
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 15:38
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero-3
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тонет педаль тормоза

Сообщение Prihod »

Забыл отписать как решил. Как всегда, все очень просто! Закис колдун (двигался, но не до конца), облил ВДшкой, почистил, помыл (не снимая). Все в порядке!
Был: P-III 02г., 4М41, GLS, АКПП, S/S, линзы HELLA в головном, Eber5D-EasyStartT
Был: P-II 95г., 4М40, GLS, АКПП, S/S, YokoGeo 32*11.5, люстра, корзина
Аватара пользователя
Xимера
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:58
Двигатель:: 6G72 24 Кл.
Мой автомобиль(и):: HONDA VFR 1200 X Crosstourer.
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Xимера »

Объясните плиз ещё раз...
Стоят сафарёвые пружины + бодик. Чтоб зад тормозил нормально мне пружину колдуна натянуть надо или наоборот отпустить?
В мануале дано только растояние от скобы до колдуна, а о работе не слова...
Мото: HONDA VFR 1200 X Crosstourer. 13 г.в.
Аватара пользователя
Виктор EVA02
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:25
Двигатель:: 4м40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, LR Freelander кабриоелет.
Откуда: Королёв мо
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Виктор EVA02 »

Всплыла такая проблема. Заменили передние колодки машина Галлопер 2 2,5 тд! Начались проблемы проблемы с тормозами!
1) Потекла тормозная трубка которая на зад к колдуну идет! заменили на новую.
2) Выяснилось что колдун не работает,закис, вылечить не удалось ,ценник на новый и сроки не оставили выбора как удалить его и заменить простой схемой через тройник!
3) Итого: почти все трубки новые суппорта не клинит, проверяли при замене колодок,но педаль ватная и на заведенной машине прожимается до пола! Прокачивали по 3 раза воздух исключаем. Заметили такую штуку что если к ГТЦ подключить все три трубки педаль проваливается на заведённом движке,если оставить 2 трубки и вкрутить одну заглушку то педаль становиться лучше,если оставить вообще один задний контур и 2 заглушки то педаль схватывает при малейшем нажитии колом. Что это ГТЦ? ставил от своего паджерика тоже самое! Абс нет! остался вакум. но он вроде работает по магуалу проверяли.Мистика или всеже виновато отсутствие колдуна? как же тогда работает такая схема на машинах без колдуна? Лично у меня система тормозов сделана по тому же принципу,колдуна с завода нет и все работает прекрасно!
MMC 95гв 2.8 TD японец!нелинейный бодик,Mickey Thompson Baja MTZ 285-75-16 ,Intek M-495 Power.усиленный шериф!
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Sergey_812
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:10
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero I 88 г. 4d56 7 мест

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Sergey_812 »

Всем добрый день.Подскажите по вопросу тормозов.
Вчера столкнулся с такой проблемой:
Передо мной шла авто,которая решила пропустить человека переходящего в не положеном месте,тем самым вынудив меня "ударить по тормозам"(дистанцию держал,скорость 40-50км/ч),педаль встала колом,а машина как ехала,так и едет.Спас ручник.Приехав до дому осмотрел трубки - сухие.Бачок с жидкостью полный.Решил поэксперементировать с тормозами,разгон до 40 и резко ударив по педали,колом встает машин.Свыше 40 - колом встает педаль,а машин едет.Но при любой скорости при плавном нажатии на тормоз ни каких проблем не возникает.
Помогите,куда смотреть?
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение kva »

У меня таже беда поменял только передние колодки и увеличился ход педали,при заведенном тоже плавно уходит почти до пола при заглушенном стоит колом но ход всеравно стал больше чем был,но тормозит вроде нормально но всеравно неприятно тк до смены был небольшой ход,и педаль не проваливалась, суппорта обслужены не текут,думал главный, купил ремкомплект не помогло все также ,прокачка раз 5-6 все по книжке не помогает,думал может поршеньки в супортах передних подкисли все разобрал раз по 10 их выдвигал и заталкивал,всеравно не помогло.блин мистика,причем это у многих прям болезнь и у многих именно после смены передних колодок,АБС у меня нет.В задние пока не лез чтобы исключить тк до смены передних все было нормально,на заведенном дочка давила изо всех сил а я под машиной смотрел ,шланги не раздуваются,но такое ощущение что гдето чтото может надуваться,главный как написано в этой ветке пробовал прокачивать не помогло.И еще может я раньше не замечал или не так было явно слышно но появилоси при нажатии звук типа псссы,что с включенным двигом что с заглушенным.И при быстром нажатии также загорается лампа ручника на несколько сек.
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение kva »

Щас на работе и тут поплакался пацанам что не победил,ребята в принципе грамотные особенно по жигулям и вот на какую мысль навели,не знаю есть ли такое на касарылых машинах но законы физики никто не отменял, сегодня вечером буду рыть,но в жигулях типа есть такой тройник после трубки с главного якобы с шариком который балансирует конруры точнее компенсирует разность длины трубок,так вот если вдавливать поршень не откручивая штуцер для прокачки то этот гребаный шарик как то там раком становится и потом получается ватная педаль.Как думаете имеет место такой вариант может кто ватрушил по полной тормозную?
Короче щас смотрел схему тормозной в экзисте,действительно есть там такая беда под названием клапан тормозной системы,думаю что он ,точнее я ему целку сорвал когда вдавливал поршни,их там 2 54965В
слава богу не дорогие оригинал 600руб,но попробую сегодня снять и посмотрет что в нем такого.
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

kva писал(а):Щас на работе и тут поплакался пацанам что не победил,ребята в принципе грамотные особенно по жигулям и вот на какую мысль навели,не знаю есть ли такое на касарылых машинах но законы физики никто не отменял, сегодня вечером буду рыть,но в жигулях типа есть такой тройник после трубки с главного якобы с шариком который балансирует конруры точнее компенсирует разность длины трубок,так вот если вдавливать поршень не откручивая штуцер для прокачки то этот гребаный шарик как то там раком становится и потом получается ватная педаль.Как думаете имеет место такой вариант может кто ватрушил по полной тормозную?
Короче щас смотрел схему тормозной в экзисте,действительно есть там такая беда под названием клапан тормозной системы,думаю что он ,точнее я ему целку сорвал когда вдавливал поршни,их там 2 54965В
слава богу не дорогие оригинал 600руб,но попробую сегодня снять и посмотрет что в нем такого.
KVA, обязательно отпишись про этот тройник с шариком, даже если не победишь.
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение витал71 »

Xимера писал(а):Объясните плиз ещё раз...
Стоят сафарёвые пружины + бодик. Чтоб зад тормозил нормально мне пружину колдуна натянуть надо или наоборот отпустить?
В мануале дано только растояние от скобы до колдуна, а о работе не слова...
разрулил? мне тоже интересно
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение kva »

Короче exist ввел в заблуждение никакой это не клапан а самый обыкновенный тройник,вообщем осталось за малым облить бензином и сжеч!!! :nezl6:
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
Помор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 11:43
Двигатель:: 4D56FЕ
Мой автомобиль(и):: Pajero2 длинный
Откуда: Беломорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Помор »

kva писал(а):Короче exist ввел в заблуждение никакой это не клапан а самый обыкновенный тройник,вообщем осталось за малым облить бензином и сжеч!!! :nezl6:
Это никогда не поздно, лучше все-таки найди причину, мы тебе памятник отгрохаем - в натуральную величину.
А вообще по Екзисту есть в системе такой - MB 058210 Клапан системы тормозной, что это за зверь?
Р-2, длинный и зеленый, 4D56.
Самое дешевое, чем можно заплатить - это деньги.
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение kva »

Так это и есть не клапан а тройник даже если по английски перевести а на экзисте уроды его клапаном обозвали, вот я и купился давай его снимать зря только тормозухой уделался. :nezl6: Короче я в шоке испытываю взрыв мозга хотя че там думать надо качать:)
Вот еще что нарыл на форуме кукурузеров: "Ну вообщем скорее всего правы оказались соклубники, утверждавшие о том что необходимо прошествие некоторого количества времени на притирку новых колодок. Сразу скажу что не совсем принимал данную версию так как не вижу связи между непритертыми колодками и мягкостью педали тормоза. Другое дело, если бы это отражалось на эффективности тормозов... Но... Тем не менее, сейчас, после определенного пробега, тормоза пришли в норму. Так что респект знающим и выразившим участие ".
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Владимир Михайлович »

Скорее всего главный виновен. Если конструкция одинаковая с П2, то выработка зеркала главного возможна. Да, раньше все было хорошо, а случилось после замены колодок. Ну, во первых, все когда нибудь случается, а во вторых - при замене колодок активно работали педалью, вот и "надорвалось".
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
DEJ
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 12:22
Двигатель:: 4M40, 4D56 Di-D
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II, MMC L200 IV
Откуда: Воронеж
Откуда: Г.воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение DEJ »

Вот очередной раз перечитывал ветку и наткнулся на мысль. Может, действительно, дело в колодках. Ставим мы не оригинал, а кто что. А система рассчитана создавать определенное усилие воздействия на колодки при определенном нажатии на педаль. Проще говоря, колодки не тормозят. Имея более "мягкие" колодки при том же усилии сведения эффективность торможения была бы выше.
П-II | 1997г | 4М40 не EFI| МКПП | SS | 5дв | левый руль | CB 27MHz |- Продан.
L200 | 2013г | 4D56 DI-D | МКПП | SS | 4дв | левый руль | CB 27MHz |
Аватара пользователя
kva
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:57
Откуда: Ростов на дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение kva »

Да нет дело не в оригинале,я в этот раз как раз не экономил а купил нормальные колодки,а раньше брал наших производителей и небыло траблов по поводу хода педали а то что эфективность первые 100-300 км хуже так это понятно.До этого тыщ 40 прошел на колодках ТИИР вроде наши был очень доволен.
L300 4x4 4D56 93г мкпп с 11.05 без ремня балансиров очень рад
Сделать сложно просто -сделать просто очень сложно "Токарев"
Аватара пользователя
Василич65
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2010, 23:37
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 1996 Яп
Откуда: Магадан

Re: Медленно тонет педаль тормоза.

Сообщение Василич65 »

Здравствуйте!До замены передних колодок на Пыже педаль была ватная и по тихой почти до полика проваливалась.После того как поменял передние колодки пропали тормоза на заднем мосту.Передок тормозит отлично,но педаль по прежнему ватная.Прокачка результатов не дала,тормозуха доходит до колдуна а дальше не идёт.Замена колдуна вопроса не решила.Помогите плиз,голову уже сломал всю.
Pajero. V46WG. 1996г.4М40.АКПП.Cooper STT 32".Японец.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»