Страница 1 из 1

Жуткий стук в переднем мосту

Добавлено: 08 дек 2007, 21:52
DrBlues
При включении полного привода постоянно мигает лампочка переднего моста, а при движении очень сильный стук где-то в переднем мосту, хотя мост подключается. Подскажите, что это может быть?

Добавлено: 08 дек 2007, 23:04
Смирнов
Мигает лампочка - впринципе не страшно, а сильный стук это не в переднем мосту, а цепь раздатки... тут кончно приятного мало.

Добавлено: 08 дек 2007, 23:13
DrBlues
Надо раздатку перебирать?

Добавлено: 08 дек 2007, 23:25
Смирнов
Ты знаешь делать диагностику на форуме примерно то же самое, что принимать роды по телефону. На твоем месте я в первую очередь поискал грамотных спецов в Челябинске и с ними проконсультировался.

Добавлено: 08 дек 2007, 23:39
DrBlues
Еще, когда вращаю поднятое переднее колесо (в режиме 2Н), крутится передний кардан. так должно быть или не отключается муфта?

Добавлено: 09 дек 2007, 01:48
SNOOPER
DrBlues писал(а):Еще, когда вращаю поднятое переднее колесо (в режиме 2Н), крутится передний кардан. так должно быть или не отключается муфта?
Если на заведённой крутится, то муфта...........
На заглушенной может вращаться........

Добавлено: 09 дек 2007, 16:19
DrBlues
Спасибо, проверю...

Добавлено: 11 дек 2007, 09:04
Nikito$
Не только муфта, могут быть клапана. Сними клеммы и проверь сопротивление каждого из соленойдов вакуумного привода. Сопротивление должно быть около 40 Ом.

Добавлено: 01 июл 2009, 20:50
alexdi
Народ помогите разобраться с раздаткой! При езде по асфальту с подключенным только заднем приводе, возник шум в районе переднего моста, по типу трущихся шестеренок и в этот же момент заморгали лампочки включения переднего моста. Остановился-шум исчез, сделал перегазовку и поехал дальше. Но лампочки включения переднего моста продолжали моргать. При включении переднего моста рычагом раздатки, все нормально- лампочки горят постоянно и слышен характерный шум работы раздатки и переднего привода. Начитавшись советов на форумах, начал с проверки пневмопривода включения переднего моста. Выявил две причины- не прозванивалась обмотка пневмоклапана "В" под капотом и периодически пропадало напряжение питания +12в, подходящее к этим клапанам.
Пневмоклапан "В" заменил, питание +12в вроде бы само по себе перестало пропадать. Теперь при выключении переднего моста, лампочки индикации как и положено гаснут, НО! В момент когда гаснут лампочки слышен глухой стук, предположительно в раздатке. ВКЛЮЧЕНИЕ переднего моста происходит гладко, без посторонних шумов и вибрации! Не знаю может давно не пользовался "передком", но вроде раньше такого не замечал. Можно ли с этим мириться или чему-то приходит крах?

Re: Жуткий стук в переднем мосту

Добавлено: 04 апр 2012, 18:53
sayat
Здравствуйте!Нужна помощъ у меня стук где передни кардан входит в раздатку на Паджеро 3!На подъёмники поднимал он болтается в месте где в ходит в раздатку можно узнать что там необходимо заменить и сколько это примерно стоит? Заранее спасибо!