Помогите - вибрация

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну у меня было не так страшно ::-D: ток маленькие зубчики из блокировки и этого было достаточно для дисбаланса ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
Pushkin
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва,Щукинская
Откуда: Щукино-Ясенево
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение Pushkin »

Я с этой бедой год проездил и ничего, только когда второй зубец отвалился, решил поменять редуктор.
Монтеро Спорт, 1998, 6G72, АКПП, SS (продан), Рено Логан 2014 года
89168231425 Денис.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну меня то же не напрягало, ток на трассе , была не сильная вибрация, ну такая слегка неприятная ;) не то что б раздражала а понимал что чейта не то
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Вообщем масло поменять так и не выбрался, сегодня просто еще раз погонял машину на низких оборотах, вибрация только на 5 передача, почему то до этого думал что на четвертой тоже, но нет, только на пятой при оборотах в пределе 1600-2200, когда машина как бы в натяг идет.
Где то попадалось что на пятой срабатывает какая то муфта или блокировка , точно не помню и найти не могу, может кто то подскажет из-за чего такое возможно.
А да, нашел где читал про это, в этой же теме, ситуация точь в точь как у ТС а его уже сто лет на форуме не было, интересно в чем была проблема у него :evil:
Наверное продал нафиг машину по этому и не заходит больше ::-D:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ни че там на 5й не срабатывает, 5я прямая передача, вы хоть книжку почитайте об устройстве автомобиля ::-D: подшипники нужно смотреть в коробке
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

алексей - Маленький Мук писал(а):Ни че там на 5й не срабатывает, 5я прямая передача, вы хоть книжку почитайте об устройстве автомобиля ::-D: подшипники нужно смотреть в коробке
Дело в том, что на последней передаче автомата срабатывает блокировка гидротрансформатора и присутствует жесткая связь двигателя и трансмисии.
Оригинал на первой странице темы, взято от туда.

А есть уверенность что проблема в подшипниках коробки, если не сталкивалался, то и писать такие советы не стоит как по мне, методом тыка я тебе все что угодно починю.
До этого предлагал редуктор поменять, ща подшипники, завтра что что будет?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

olegch писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Ни че там на 5й не срабатывает, 5я прямая передача, вы хоть книжку почитайте об устройстве автомобиля ::-D: подшипники нужно смотреть в коробке
Дело в том, что на последней передаче автомата срабатывает блокировка гидротрансформатора и присутствует жесткая связь двигателя и трансмисии.
Оригинал на первой странице темы, взято от туда.

А есть уверенность что проблема в подшипниках коробки, если не сталкивалался, то и писать такие советы не стоит как по мне, методом тыка я тебе все что угодно починю.
До этого предлагал редуктор поменять, ща подшипники, завтра что что будет?
Во первых, такой тон у нас на форуме не приемлем, вы не в соц сетях :]:-O: , во вторых КРАСНЫЙ шрифт запрещен, в третьих ни слова о АКПП, сказано о 5й передаче, на счет манеры общения ( первое устное предупреждение)!!!! и про начало темы: теме 9лет а вибрация может быть от всего, от креставин, ломаных зубьях, дисбаланса колес, разбитых подшипников, вам че больше нравится???
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Я просто думал что кто то тут сталкивался именно с этой проблемой и знает причину.
Просто судя по описанию ТС схожим с моими симптомами причина не разовая и кто то знает наверняка в чем проблема.
От себя добавлю колеса не причем, по двигателю ошибок нету, со сломанными зубьями скорее всего тоже не моя история, потому как вплоть до 180 км/ч вибрации нету, есть только в промежутке описанном выше, крестовины тоже скорее всего не мое, с ними бы была вибрация и на 4 и на 3-ей передаче при определенной скорости.
При разбитых подшипниках наверное должны быть посторонние шумы при движении?
Вот как то по этому и спрашивал здесь.
ps Сорри за тон, просто чуть не понравился совет прокнижку устройство автомобиля.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Вовсе все может быть, вибрация при 180 :=-O: у вас порше ::-D: люфт в тех же креставинах может быть не значительным, а почему сломанные зубья исключать?, чуть согнутый кардан? снятый противовес с редуктора или раздатки? подразбитый сайленблок в клюшке? причин куча ;) Я эти брички разбираю и собираю почти каждый день :*WALL*: от сюда и куча вариаций на тему ::-D:
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Ну нет нет он разгоняется до столки)))
При сломанных зубьях может быть вибрация именно на 5 передачи при определенных оборотах разве?
При разбитых крестовинах была бы и на 4 и на 3 при определенной скорости, или я не прав?
Это просто мои рассуждения, просто пытаюсь методом размышлений исключить все возможное)))
Ладно, все же начну с самого простого , замены масла в коробке , потом отпишусь
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Я ж писал выше; была легкая вибрация, не особо и раздрожала при 110, были обломаны зубья в блокировке, мост не выл и не гудел, там зубья то пр 5мм в длинну и такие ж в сечении но их много штук сорок, треть поулетала ::-D: на других скоростях не ощущалась
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Добрый день .
Отписываюсь правда с опозданием, в ообщем в моем случае помогла замена масла в коробке.
Вибрация полностью пропала, коробка по ощущениям на 5-ю стала переключаться чуть позже чем было в последнее время.
Всем спасибо :*VICTORY*:
ruslan58
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:47
Двигатель:: 4d56 116л.с.
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 1
Откуда: пензенская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите - вибрация

Сообщение ruslan58 »

привет всем. ребята пдскажите. вибрация двигателя передается в салон особенно на холостых,на повышеных пластик салона не гремит но чувствуется очень прилично,на руле,ручках кпп и рк и т.д.требует замены саленблок разд.кор. но поглядев на него не думаю что поможет.тнвд тысяч 40 назад ремонтироволась, может попробовать распылители на форсунках поменять???кто что думает по этому поводу?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Посмотри на целостность ремня балансиров.он как раз и служит для успокоения движки на холостых.может оборвало ?
Всем добра.......
ruslan58
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:47
Двигатель:: 4d56 116л.с.
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 1
Откуда: пензенская обл.
Благодарил (а): 4 раза

Re: Помогите - вибрация

Сообщение ruslan58 »

Недавно регулировал клапана снимал верхнюю крышку ремня грм,приглядывался к ремням вроде все целые,без трещин.попробовал залить в бак очищающей хрени для топливной системы и скажу что результат есть,движок стал тише и ровнее работать,вибрация стала меньше но все же есть и считаю что больше чем положено.Все подушки двигателя коробки и раздатку целые,последнюю поменял сегодня,больше и не знаю где искать.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»