Помогите - вибрация

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Борис-Барнаул
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:56
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: p2-1995 январь

Re: Помогите - вибрация

Сообщение Борис-Барнаул »

Сменил резину на летнюю (тяжелая всесезонка Ярославь-пожмотился на японку и пожалел, лучше добавил 5шт. и печали бы не знал) появилась вибрация на скорости после 40 и выше. Грешил на резину, на балансировку. Заехал в сервис сообщил о вибрации. Сделали диагностику и геометрию. Вибрация осталась, правда уменьшилась. Решил поменять колеса перед-зад. Снял правое колесо, посмотрел рулевые тяги. Справа был небольшой люфт, пока разбирался где он, обратил внимание на то, что контрогайка регулировочной втулки на внешней тяге крутится от руки. Проверил затяжку контрогаек на тягах, люфт исчез. Сказал вслух все что думал о сервисе. Проверил давление и обнаружил разницу. Как же делали геометрию!!! Поставил колесо проехал вибрация исчезла. Надеюсь загнать в тот же сервис на повторную геометрию бесплатно.
MAIKAL2907
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:40
Двигатель:: 6g74 GDI 3.5
Мой автомобиль(и):: PAJERO

Re: Помогите - вибрация

Сообщение MAIKAL2907 »

всем привет может кто сталкивался с такой проблемой при оборотах 2000-2200 появляется гул на ходу и на месте больше или меньше оборотов всё нормально поджеро 3 3.5gdi
Аватара пользователя
de
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 06:00
Откуда: Йошкар-Ола [12]
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение de »

MAIKAL2907 писал(а):всем привет может кто сталкивался с такой проблемой при оборотах 2000-2200 появляется гул на ходу и на месте больше или меньше оборотов всё нормально поджеро 3 3.5gdi
Многие сталкивались, в поиск, написано немало, а толку немного.
MMC P2 1993 6G72 12кл МКПП 7мест
MAIKAL2907
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:40
Двигатель:: 6g74 GDI 3.5
Мой автомобиль(и):: PAJERO

Re: Помогите - вибрация

Сообщение MAIKAL2907 »

это уж точно
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

День добрый.
кто нить решал проблему с вибрацие при 1800-2000 оборотов, подскажите в чем причина крылась.
Аватара пользователя
Зяма
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 22:06
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: Frontera C24NE\Pajero V6
Откуда: Кировская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение Зяма »

колеса переставь
P-II 3d 1996гв 6G72 177hp, МКПП SuperSelect, Bridgestone Dueler MT 32x11.5/R15
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Да нет, колеса тут не причем, вибрация возникает под нагрузкой когда обороты двигателя в приделах 1600-2000, на 4-5 передаче, на третей не наблюдай, и как бы даже не под нагрузкой а когда в натяг машина едет, стоить чуть отпустит газ, вибрация пропадает, надавить на газ, вибрации тоже нету, так что дело не в колесах полюбому, до этого думал что проблема в свечах, проводах, были пропуски 6 цилиндр, сейчас свечи, провода поставил новые, оригинал, ошибок нету.
Хочу еще заехать масло в коробке поменять, хотя оно светлое, горелым не пахнет, правда уже тысяч 60000 на нем прошел, может даже больше немного.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Масло ходит 40, у меня была вибрация, пр на 100не вскрыл редуктор, высыпались зубья на блокировке, отсюда был дисбаланс в мосту, хотя пара не выла, поменял мост ::-D:
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Ну дисбаланс я так понимаю не зависел от оборотов двигателя, или я не прав?
Аватара пользователя
Pushkin
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва,Щукинская
Откуда: Щукино-Ясенево
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение Pushkin »

olegch писал(а):Да нет, колеса тут не причем, вибрация возникает под нагрузкой когда обороты двигателя в приделах 1600-2000, на 4-5 передаче, на третей не наблюдай, и как бы даже не под нагрузкой а когда в натяг машина едет, стоить чуть отпустит газ, вибрация пропадает, надавить на газ, вибрации тоже нету, так что дело не в колесах полюбому, до этого думал что проблема в свечах, проводах, были пропуски 6 цилиндр, сейчас свечи, провода поставил новые, оригинал, ошибок нету.
Хочу еще заехать масло в коробке поменять, хотя оно светлое, горелым не пахнет, правда уже тысяч 60000 на нем прошел, может даже больше немного.
Вот, любуйся ::-D: , тоже была вибрация на скорости около сотни
Вложения
IMG_20150617_191407.jpg
IMG_20150617_191306.jpg
Монтеро Спорт, 1998, 6G72, АКПП, SS (продан), Рено Логан 2014 года
89168231425 Денис.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну у меня было не так страшно ::-D: ток маленькие зубчики из блокировки и этого было достаточно для дисбаланса ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
Pushkin
Сообщения: 6054
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 21:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва,Щукинская
Откуда: Щукино-Ясенево
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение Pushkin »

Я с этой бедой год проездил и ничего, только когда второй зубец отвалился, решил поменять редуктор.
Монтеро Спорт, 1998, 6G72, АКПП, SS (продан), Рено Логан 2014 года
89168231425 Денис.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну меня то же не напрягало, ток на трассе , была не сильная вибрация, ну такая слегка неприятная ;) не то что б раздражала а понимал что чейта не то
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Вообщем масло поменять так и не выбрался, сегодня просто еще раз погонял машину на низких оборотах, вибрация только на 5 передача, почему то до этого думал что на четвертой тоже, но нет, только на пятой при оборотах в пределе 1600-2200, когда машина как бы в натяг идет.
Где то попадалось что на пятой срабатывает какая то муфта или блокировка , точно не помню и найти не могу, может кто то подскажет из-за чего такое возможно.
А да, нашел где читал про это, в этой же теме, ситуация точь в точь как у ТС а его уже сто лет на форуме не было, интересно в чем была проблема у него :evil:
Наверное продал нафиг машину по этому и не заходит больше ::-D:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ни че там на 5й не срабатывает, 5я прямая передача, вы хоть книжку почитайте об устройстве автомобиля ::-D: подшипники нужно смотреть в коробке
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

алексей - Маленький Мук писал(а):Ни че там на 5й не срабатывает, 5я прямая передача, вы хоть книжку почитайте об устройстве автомобиля ::-D: подшипники нужно смотреть в коробке
Дело в том, что на последней передаче автомата срабатывает блокировка гидротрансформатора и присутствует жесткая связь двигателя и трансмисии.
Оригинал на первой странице темы, взято от туда.

А есть уверенность что проблема в подшипниках коробки, если не сталкивалался, то и писать такие советы не стоит как по мне, методом тыка я тебе все что угодно починю.
До этого предлагал редуктор поменять, ща подшипники, завтра что что будет?
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

olegch писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Ни че там на 5й не срабатывает, 5я прямая передача, вы хоть книжку почитайте об устройстве автомобиля ::-D: подшипники нужно смотреть в коробке
Дело в том, что на последней передаче автомата срабатывает блокировка гидротрансформатора и присутствует жесткая связь двигателя и трансмисии.
Оригинал на первой странице темы, взято от туда.

А есть уверенность что проблема в подшипниках коробки, если не сталкивалался, то и писать такие советы не стоит как по мне, методом тыка я тебе все что угодно починю.
До этого предлагал редуктор поменять, ща подшипники, завтра что что будет?
Во первых, такой тон у нас на форуме не приемлем, вы не в соц сетях :]:-O: , во вторых КРАСНЫЙ шрифт запрещен, в третьих ни слова о АКПП, сказано о 5й передаче, на счет манеры общения ( первое устное предупреждение)!!!! и про начало темы: теме 9лет а вибрация может быть от всего, от креставин, ломаных зубьях, дисбаланса колес, разбитых подшипников, вам че больше нравится???
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Я просто думал что кто то тут сталкивался именно с этой проблемой и знает причину.
Просто судя по описанию ТС схожим с моими симптомами причина не разовая и кто то знает наверняка в чем проблема.
От себя добавлю колеса не причем, по двигателю ошибок нету, со сломанными зубьями скорее всего тоже не моя история, потому как вплоть до 180 км/ч вибрации нету, есть только в промежутке описанном выше, крестовины тоже скорее всего не мое, с ними бы была вибрация и на 4 и на 3-ей передаче при определенной скорости.
При разбитых подшипниках наверное должны быть посторонние шумы при движении?
Вот как то по этому и спрашивал здесь.
ps Сорри за тон, просто чуть не понравился совет прокнижку устройство автомобиля.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Помогите - вибрация

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Вовсе все может быть, вибрация при 180 :=-O: у вас порше ::-D: люфт в тех же креставинах может быть не значительным, а почему сломанные зубья исключать?, чуть согнутый кардан? снятый противовес с редуктора или раздатки? подразбитый сайленблок в клюшке? причин куча ;) Я эти брички разбираю и собираю почти каждый день :*WALL*: от сюда и куча вариаций на тему ::-D:
Всем добра.......
olegch
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:05
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: mmс montero
Откуда: караганда

Re: Помогите - вибрация

Сообщение olegch »

Ну нет нет он разгоняется до столки)))
При сломанных зубьях может быть вибрация именно на 5 передачи при определенных оборотах разве?
При разбитых крестовинах была бы и на 4 и на 3 при определенной скорости, или я не прав?
Это просто мои рассуждения, просто пытаюсь методом размышлений исключить все возможное)))
Ладно, все же начну с самого простого , замены масла в коробке , потом отпишусь
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»