Молдинги

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
dms
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:57
Откуда: Москва Жулебино

Сообщение dms »

марсель писал(а):))) а то думал как мне тюле крепеж заменить на более попрочнее......
так а ты его, в смысле ТЮЛЮ, к чему привинтил, ну за что крепится???
P4 3.2
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение марсель »

тип крепежа "за дверной проем".... опорная площадка стоит на крыше и скобой шириной примерно 5 см, толшиной стали примерно 2 мм крепится на дверной проем (пердняя дуга) и за "откос" фортоки (задняя дуга)....
если не в курсе - повторюсь - если ездишь в лес - такой тип крепежа категорически не рекомендую. срывает - разгибает крепежные пластины, которые в дверной проем..... лучше релингов пока ничего не придумал. но пока не знаю от чего подобрать чтоб бюджетно и надежно (касается конструкции самих релингов)
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
Аватара пользователя
dms
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:57
Откуда: Москва Жулебино

Сообщение dms »

марсель писал(а):срывает - разгибает крепежные пластины, которые в дверной проем.....
а крыша не страдает?
марсель писал(а): лучше релингов пока ничего не придумал. но пока не знаю от чего подобрать чтоб бюджетно и надежно (касается конструкции самих релингов)
а что есть выбор? подскажи от чего хоть подходит и как это туда воткнуть???
P4 3.2
паша
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 май 2007, 01:33
Откуда: РФ

Сообщение паша »

а наклейки продаються накузов?
Паджеро-2 АКПП, 4Д56Т. 1993гв
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение марсель »

наклейки уже обсуждались в соседней теме.. продаются. в экзисте и более других местах.

крыша - страдает. поцарапал до металла.... замазал. неприятно.
подходят - родные паджеро ;) но для меня это не выход, ибо не укладывается в "правило" бюджетно и надежно - по первой статье ))
присматривал от ваз 2111 - чуть коротковаты, не проблема. основной их минус - они не вертикальные. при нагрузке получаем изгибающий момент на крепежные болты - плохо.... ищу вертикальные релинги.
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
Аватара пользователя
dms
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:57
Откуда: Москва Жулебино

Сообщение dms »

ни разу не видел короткий рестайлинг с релингами, фоток нет? К родным релингам не приценялся новые/с разборки? Я заглянул под модлдинг.....не представляю как крепить релинг к той пластмассовой фигне(защелке), а потом на него багажник!!!!( :D уж лучше на герметик :D ) никаких отверстий под более серьезный крепеж я не углядел :( если только под самими пластмасками...но их пока не трогал.
P4 3.2
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение марсель »

НЕ! те чего?! релинги крепятся болтами СКВОЗЬ крышу.....
а рестайлинг и просто п2 - кузов то один.... просто у "рестайлинга" - крылья дутые..... крыша то одна..... сверзу и не увидишь, если не стояли раньше.... а вот снизу, если снять обивку крыши - видны "усиления".... примерно в них и нужно сверлить отверстия для установки релингов..... а родных у нас не продают "в наличии". в машазинах лишь новые под заказ. а разборок нет. можно лишь опять же под заказ привезти конкретную деталь б/у по предоплате.... а этот вариант меня не устраивает....
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Testudo »

Я вот тоже думаю, если брать багажник, то куда его потом крепить... За дверные проемы - и не надежно, и как-то не правильно. Рейлингов тоже нет...
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Аватара пользователя
Vanoff
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 15 май 2007, 11:56
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: Toyota Land Cruiser
Откуда: Челяба-Москва- Солнечногорск
Откуда: far away
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Vanoff »

А не проще сварить себе экпедиционник и вкрутить в крышу!?...никаких соплей больше+ место под люстру,джек,траки и прочее)
— Откуда у одного человека столько врагов?
— Общительный я. И… пьющий.
(Homer Simpson)
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение марсель »

я и так со своими лифтами и прочей оффроуд лабудой в гаражи еле протискиваюсь.... вот поставлю колесики побольше - тогда точно багажник поставлю несъемный, все равно точно в гаражи не пройду ;))))
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
паша
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 май 2007, 01:33
Откуда: РФ

Сообщение паша »

что такое экзист???
Паджеро-2 АКПП, 4Д56Т. 1993гв
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение марсель »

www.exist.ru - интернет магазин, у которого есть представительства в большинстве городов. большая куча электронных каталогов. можно найти почти любую часть на свой конкртно авто....
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
Аватара пользователя
dms
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:57
Откуда: Москва Жулебино

Сообщение dms »

марсель писал(а):просто у "рестайлинга" - крылья дутые..... крыша то одна..... сверзу и не увидишь, если не стояли раньше.... а вот снизу, если снять обивку крыши - видны "усиления"....
вот в том то и дело, сервис мены убеждают меня, что в праворульных крыша усилина, а в европейцах нет.

Вот кстати http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 1543&pos=0

как у него сделано?
P4 3.2
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Testudo »

Видел я машину с таким багажником. Пришла с японии - багажник прикручен к скатам крыши. Там наверное можно даже без усиления - изгиб сам по себе и усиливает прочность.
Неплохой вариант для тех, кто не боится дырявить кузов.
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Аватара пользователя
НЕМЕЦ Oleg Chernov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 00:48
Откуда: Espania

багажник

Сообщение НЕМЕЦ Oleg Chernov »

А что бывает на Р-2 что нет водостоков?Странно...Я лично сам спроектировал багажник на крышу из нержавейки.Причём на всю крышу,повторяя её силует.Спереди кончается люстрой.Сзади,за люком повыше, в две трубы с промежутком.На шести стойках крепится.
Внутри труб идёт проводка на фару заднего света,на габариты сзади
(дополнительные),на люстру спереди.Крепил к водостоку,просверлив отверстия на каждую крепёжную стойку по два(диам.6мм).Держит хорошо.Двух девчонок по 60-65 кг - легко(проверял),танцующих.
Кроме того ,спереди панелька из нержавейки,куда и крепятся фары люстры.Сейчас конструирую крыло-обтекатель под фары(люстры),
чтобы не гудело всё это на ходу.Потом тросы от углов багажника на
углы кенгурятника(ветки отбивать).Но такое решение - трудоёмкое(всё делаю сам),т.к. много сварки и полировки нержавейки.Учитывая,что не имею ни гаража,ни частного дома - очень не просто(практически на "коленях"),да ещё и заграницей(тут
всё непросто).Попробую сделать фото,вернее разместить здесь.
Я не очень ещё силён в сети,а потому не знаю, получится ли.Немец.
Аватара пользователя
Testudo
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:48
Откуда: Алма-Ата
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Testudo »

Oleg Chernov писал(а):А что бывает на Р-2 что нет водостоков?
Конечно не бывает. Только на длинных водостоки по краям крыши выступают, а не коротких они в 5 сантиметрах от краев просто бороздкой в крыше выполнены.
Pajero II | 6G72-12 | 3 двери | '94 год | SS, RDLock, GLS, BFG MT KM2 31/10.5R15, CB radio - продан
Patrol Y61 | ZD30 | 5 деверей | RDLock, Cooper ST 32/11.5R16, сил.багажник, шноркель
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»