Страница 1 из 1

лампочка межосевого дифф

Добавлено: 28 апр 2007, 10:49
QuQ
При включении зажигания происходит тестирование датчиков. Не загорается лампочка меж.осевого дифф. Когда включаешь полный с блокировкой меж.осевого. она горит отключаешь блокировку, нормально гаснет привод работает. Лампочку менял. Если датчик то где он? Мануал отсутствует, поиск не рулит.

Добавлено: 28 апр 2007, 10:52
Влад на Pajero
У меня также. ИМХО все в порядке. Если, что-то неисправно, то горит только лампочка блокировки межосевого.

Re: лампочка межосевого дифф

Добавлено: 28 апр 2007, 11:31
AirWest
quq писал(а):При включении зажигания происходит тестирование датчиков. Не загорается лампочка меж.осевого дифф. Когда включаешь полный с блокировкой меж.осевого. она горит отключаешь блокировку, нормально гаснет привод работает. Лампочку менял. Если датчик то где он? Мануал отсутствует, поиск не рулит.
У меня со всей индикацией полный ажур и посему решил сделать замеры датчиков и управляющего напряжения.
Результаты расписывал http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=20423&st=4080, а здесь http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=20423&st=4100фото датчиков и описание какой за что отвечает.

Добавлено: 28 апр 2007, 14:08
Влад на Pajero
AirWest!
Думаю, ты не обидишься если я твою информацию выложу в таком виде: http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... =166&pos=3
Уж, больно толково все показано.

Добавлено: 28 апр 2007, 14:21
QuQ
инфа нужная, огромный респект за проделанную работу. Только я не понял единственное в чем причина моего глюка кроется. :cry: ведь раньше все датчики тестировались и загорались. потом после одного катания в гавнолине....такая фигня.

Добавлено: 28 апр 2007, 16:35
AirWest
Влад на Pajero писал(а):AirWest!
Думаю, ты не обидишься если я твою информацию выложу в таком виде: http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... =166&pos=3
Уж, больно толково все показано.
Ребята без вопросов сам хотел выяснить все это работает, и конечно рад буду что это все увидят и чем то это поможет, для общего дела ничего не жалко.

Добавлено: 28 апр 2007, 16:41
AirWest
quq писал(а):инфа нужная, огромный респект за проделанную работу. Только я не понял единственное в чем причина моего глюка кроется. :cry: ведь раньше все датчики тестировались и загорались. потом после одного катания в гавнолине....такая фигня.
Если ты проверишь эти датчики эти датчики на наличие замыкание-размыкание и датчики нормальные, то смотреть надо проводку,сами фишки(разъемы) на наличие контакта, и далее идти от конца к началу т.е. к блоку управления SS. Я вскрывал этот блок но не сфотал его. Там 4 микросхемы(триггеры), пара транзисторов и куча диодов.Так вот если у тебя после говен в поврежденную проводку удачно попала влага, то блок SS получил КЗ сделовательно у цепи блокировки слетела крыша. Возьми у кого нить заведомо исправный блок SS и воткни себе и там видно будет.

Добавлено: 28 апр 2007, 16:47
QuQ
сенкью-вери-мач