Закусывает заднюю блокировку.

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Дмитрий_2
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 12:11
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий_2 »

А мож у тебя утечка воздуха где-то? Ведь блокировка имеет пневмопривод...
P2 3D 93' 4D56T (99л.с.) SS, теперь уже с СВ 27Mhz
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Масла в гараже не оказалось в запасе - буду мыть на неделе:(
Сегодня утром опять, даже датчик блокировки попытался моргнуть :(
Странно, что если включить блокировку, и начать движение, то компрессор несколько раз подкачивает воздух в блокировку. Видимо там действительно какие-то заусенцы и т.п.
Дмитрий_2 писал(а):А мож у тебя утечка воздуха где-то? Ведь блокировка имеет пневмопривод...
Она давлением ВКЛЮЧАЕТСЯ, а не выключается.
выключается она внутренней пружинкой.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
golf
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:07
Двигатель:: 4d56t
Мой автомобиль(и):: pajero 2 3d RD LOCK
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение golf »

Николай писал(а):Соственно имеется факт, иногда при начале движения утром задний дифф оказывается заблокированным (режим SS 2H). Покатаешься немножко туда-сюда - отпускает.
Может кто сталкивался с таким багом и знает как его лечить безоперационно?
Была подобная история. Авто с пат тайм с RD Lock в режиме 2H после стоянки авто, при начале движения задний диф был заблокирован, езда фперед назад помогала но не долго. К вечеру пришлось ехать в гараж с залоченым мостом (жуть в поворотах :%): )
Приехал, слил с моста жижу непонятного цвета и запаха, снял стружку с пробки, хорошее масло пожалел, в качестве промывки залил тад 17. Прочистил сапун моста, был забит на 100%. И вот оно - заработало, до зимы езжу на советском масле - полет нормальный, думаю к холодам всеж залить кастрол.
Bfg Km2 пары 5,3 R/d Lock 4d56t
Аватара пользователя
Vad
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 13:03
Откуда: г.Волжский,Волгоградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение Vad »

у меня было такое. при долгой езде 40 км включилась задняя блокировка на 2Н. что только не делал. отключил путем отсоединения шланга подачи воздуха. причина была в моторчике. там есть клапаночек. в нем резиночка которая перекрывает подачу воздуха. вот она разбухла. ее подточили и клапан стал работать . блокировка разъеденилась
Pajero-II,97г,МКПП,SS,5дв,6G72(24 кл),демпфер ProComp,лифт 2",шноркель Safari,
BFG 33х12.5х15 MUD,СВ Alan 48 Exсel,COME UP 9000
Subaru Tribeca B9
Квадрик СF Moto 500
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

Такая же проблема, только усугубляется не работающей кнопкой блокировки, приходится отстегивать шланг от моста и резкими сосуще-дующими движениями рта, выводить мост из состояния включенной блокировки. Николай, как у вас решилась проблемма?
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

И ещё интересный момент, лампочка блокировки моста загорается на несколько секунд и гаснет при включении зажигания. Видимо во время теста определяется что заблокирован мост. Слабо вериться что дело в масле, хотя менялось 3 года назад. Но неужели могла так закиснуть пружина отключающая блокировку? может просто лопнула/соскачила?
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение dvm99 »

Лампочку при запуске включает блок управления БЗД чисто для проверки её исправности, состояние датчика в мосте при этом не учитывается.
Пороверьте сосок сапуна моста и сосок в трубе рамы, ткните в них проволококой они могут быть забиты. Особенно в раме, т.к. ржавчина и грязь затягивает отверстие, из-за этого возможно избыточное разряжение/давление внутри моста, которое действует на банку узла блокировки.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

Странно что тестирует только эту лампочку, например блокировка межосевого диффа не загорается, лампочки недавно все заменил, поэтому как было раньше не знаю. Сосок сапуна продувается, шланг с блокировки вообще снял. Откручивал заливную пробку и дул в сапун - все продувается. Может слить масло, залить через сапун солярки и пополаскать внутренности? Или не поможет без разборки?
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение dvm99 »

xlk писал(а):Странно что тестирует только эту лампочку, например блокировка межосевого диффа не загорается
Насколько я понимаю, в ммс обозначили тестированием только самые важные индикаторы. Межосевая не так страшна как межколёсная, с которой на повороте можно прямо проскочить .
xlk писал(а):Сосок сапуна продувается, шланг с блокировки вообще снял. Откручивал заливную пробку и дул в сапун - все продувается. Может слить масло, залить через сапун солярки и пополаскать внутренности? Или не поможет без разборки?
Если сапун чистый, то к сожалению дальше не подскажу. Просто с периодичностью полгода проверял сосок сапуна в раме и слышал пшикание при сдёргивании шланга, после чего пробивал этот сосок спицей.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

подскажите а устройство сапуна заднего моста, представляет собой просто отверстие в корпусе моста, или там должно быть что то типа клапана?
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение dvm99 »

просто трубка
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

потом от трубки идет резиновый шланг в трубку вваренную в круглую балку кузова, может быть там какой то клапаночек? в этой вваренной трубке? просто если нет клапана, то нет небольшого избыточного давления в мосте, соответственно мост может подсасывать воду через сальник, или я не прав?
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение dvm99 »

xlk писал(а):потом от трубки идет резиновый шланг в трубку вваренную в круглую балку кузова, может быть там какой то клапаночек? в этой вваренной трубке? просто если нет клапана, то нет небольшого избыточного давления в мосте, соответственно мост может подсасывать воду через сальник, или я не прав?
Дык я об этом сразу и писАл
dvm99 писал(а):Пороверьте сосок сапуна моста и сосок в трубе рамы, ткните в них проволококой они могут быть забиты. Особенно в раме, т.к. ржавчина и грязь затягивает отверстие, из-за этого возможно избыточное разряжение/давление внутри моста, которое действует на банку узла блокировки.
На раме нет никаких клапаночков, там тоже дожно быть простое отверстие. Просто его может затянуть ржавчина или грязь, прочисти уже его. Мост "дышит" безо всякого избыточного давления свободно через раму (по крайней мере у меня так)
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

С прочисткой вообщем понятно, трубка вваренная в трубу рамы частично видна через сгнившие с торца трубы заглушки, и вваренна она почти до самого вверха внутри трубы. К сожалению не видно окончания этой трубочки, мягкая проволочка упирается при попытке просунуть её дальше, но воздух проходит, поэтому предположил что в трубке может быть что то типа шарика.

Ещё хочу заменить масло в мосту на полностью синтетическое, но подозреваю что говна в мосте немерянно, можно ли промыть его керосином? как правильнее это сделать? и главное как удалить потом остатки керосина? И вообще есть ли в этом (промывке) какой то смысл?
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
Аватара пользователя
dendi9
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:31
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: N.Novgorod
Благодарил (а): 8 раз

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение dendi9 »

Была такая же проблема, даже тему поднимал. Масло не при чем, никакое лсд масло в мост с пневмоблоком не нужно, не придумывайте. Проблема решается просто, необходимо прочистить сапун моста и или трубку в раме. Дело только в этом. Самое смешное, что происходит это в момент когда мост остывает после нагрева!!
П-2, 92г. 6g72 12 клапанов 5dr МКПП, air lift 1000, ГБО Альфа-М
Montero 3, 6G74, ГБО LOVATO (продан)
Pajero 4, 6G75, ГБО BRC
Время проведенное на рыбалке не засчитывается в счет жизни
xlk
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение xlk »

масло не лсд, просто полностью синтетическое.
Паджеро в шортах, 97 года рождения 6г72
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение dvm99 »

xlk писал(а): мягкая проволочка упирается при попытке просунуть её дальше, но воздух проходит, поэтому предположил что в трубке может быть что то типа шарика.
Нетут там шарика. Спицу возьми велосипедную или от зонта...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
M_K
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:54
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение M_K »

dendi9 писал(а): Проблема решается просто, необходимо прочистить сапун моста и или трубку в раме. Дело только в этом. Самое смешное, что происходит это в момент когда мост остывает после нагрева!!

редуктор заднего моста перебирал два раза, по симптомам 100% проблема в сапуне, если бы после включения блокировка не отключалась то дело другое. а так точно сапун.
Pajero II 4D56, 33x12.5
Аватара пользователя
Альберт75
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:57
Двигатель:: 4D56. 93год. Длинный. Левый руль.
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро 2
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Закусывает заднюю блокировку.

Сообщение Альберт75 »

А этот сапун можно как то выкрутить? А то у меня он сгнил на половину. Или он приварен?
Моя машина: https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1349872/
тел 7-900-198-47-03
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»