Страница 1 из 2

Дождь - вода в салоне

Добавлено: 27 мар 2007, 06:53
Volodya
Всем привет. Замучила меня одна беда, никак не могу справиться. Может у кого было подобное ? Когда идет дождь появляется вода в салоне, со стороны переднего пассажира (паджерик праворульный) как раз в месте где блок управления свечами лежит. Течь снизу, потому как весь верх салона сухой. Может дренажное отверстие закупорилось ? Как то лил на крышу и лобовое много воды. Очень много и течи не было, а когда дождь - протекает. Мистика блин. На подскажите куда смотреть ?

Добавлено: 27 мар 2007, 07:25
MrBullyDouzer
Намазать гуашью все, где возможно протекание и снова лить воду.... Самый быстрый способ найти протечку

Добавлено: 27 мар 2007, 07:31
Volodya
Спасибо за совет. Попробую

Добавлено: 27 мар 2007, 07:46
Chairman
Там коса проводки в салон идет, смотри оттуда...

Добавлено: 27 мар 2007, 07:53
Volodya
под панелью ?

Добавлено: 27 мар 2007, 08:23
Chairman
Volodya, ты обшивку снимал? Может через печку просачивается. Нужно снять обшивку, потом по металлу, вкруговую, в районе предполагаемой течи намазать гуашью (интересно, я такое первый раз слышу, но должно работать) и поливать из шланга :) или из ведра :)
Попробуй лить на крыло.

Что значит "верх салона сухой" ? Может все-таки из под стекла, стекает по передней панели на пол?

Добавлено: 27 мар 2007, 09:19
Volodya
Нет, обшивку еще не снимал. В районе стекла сухо. Буду снимать обшивку. Еще раз спасибо за советы.

Добавлено: 27 мар 2007, 09:29
Chairman
Сфотографировал бы и стрелкой ткнул в то место, где вода...

Добавлено: 27 мар 2007, 09:53
Volodya
Фотоаппарата нет :(
Вода под ногами переднего пассажира (паджерик праворульный) как раз там где блок управления свечами лежит.

Добавлено: 27 мар 2007, 10:47
gambler
Volodya
блин, такая же фигня
у меня вода под водительским ковриком (машина леворульная)
еще ни как не боролся :(

Добавлено: 27 мар 2007, 10:56
BES77
и у меня вода под водительским местом,леворукая машинка, сам думал как это дело устранить, и откуда она берется

Добавлено: 27 мар 2007, 13:04
Kirill.msk
bes77 писал(а):и у меня вода под водительским местом,леворукая машинка, сам думал как это дело устранить, и откуда она берется
Где-то встречалось, что одна из возможных причин - засорение дренажа люка. Как-то так ....

Добавлено: 27 мар 2007, 13:06
Volodya
О, блин. Проблемка то распространенная. Уж не болезнь ли какая паджеровская ? Поделитесь плиз если кто решит проблемку. В субботу буду разбирать панель. Обязательно отпишу что и как.

Добавлено: 27 мар 2007, 18:32
Chairman
Volodya писал(а):раз там где блок управления свечами лежит.
Вот эта фраза непонятна...

Добавлено: 28 мар 2007, 03:29
Vladlen
Было что-то подобное - вода заливалась по проводу идущёму от телевизионной антены, которые на крыше стоят - провод шёл по водостоку и заходил в уплотнительную резинку дверей - вот по ней натекало дай боже сколько воды. Переделал - в салоне стало сухо. Голову ломал недели 2 пока на мойку не заехал, и как раз сидел в машине - начали с пистолета поливать - и всё сразу выявилось.

Добавлено: 28 мар 2007, 12:14
Alex_K
Обычно протекает соединение переднего лобового стекла с кузовом, была такая трабла. Снял декор на стекле, промазал герметиком и все.

Добавлено: 28 мар 2007, 12:17
Alex_K
Была такая проблема, протекало соединение переднего лобового стекла и кузова. Снял декор на стекле, промазал герметиком по всему периметру и теперь все ОК. Причем вы не увидите подтеков, так как внутри салона под обшивкой за пластиком не узнаешь.

Добавлено: 31 мар 2007, 11:29
Volodya
Всем привет. Нус попробую отчетаться о проделанной работе. Панель целиком разбирать не стал, т.к. довольно много разбирать. Снял только бардачок. Прощупл под панелью все что смог достать - сухо. Лили еще воду, литров 10 вылил - сухо. Заглядывал под крыло, из салона видно стекающую воду, когда дверь открыта. Смотрел туда же из под капота и тут увидел что, скажем так, поперек водного потока проходит провод на боковой поворотник. Вода хлещет прям по месту разъема :mad: Снал поворотник, вытанул наружу, а из трубки (провода идут в жесткой трубке диаметром примерно пол сантиметра) вылелось довольно много водички. Возникло подожрение что вода протекает по этой трубке в салон. Кстати куда приходят провода от поповротника ? Куда то в салон ? В общем замотал трубку изолентой плотно, загнул на сколько мог провод вверх крыла, чтоб вода не попадала на него, просушил все в салоне феном и вылил на стекло и на воздухозаборники, что на капоте, еще литров 10 воды. В салоне сухо. Поехал на мойку (кстати, забыл отметить, после мойки тоже вода появлялась в салоне, в том же месте. не так много как после дождя, но все же) - сухо. Не знаю решил проблему или нет, буду ждать очередного ливня :)

Добавлено: 31 мар 2007, 12:22
Nephilim
А разве на racing'е не решили проблему? Это ж вроде вы были, нет?

Добавлено: 01 апр 2007, 10:08
доктор
я тоже думал, что сверху, но залезши под машину прошприцевать после зимы, обнаружил дыру прям под ногами водителя. Там опора кузова, что за передним колесом, так сразу за ней - поперечный усилитель, а еще кзади - пол не силовой, не толстый - там и гниет.
Вчера подняли на сервисе коврик (отломав болт крепления сиденья), взору открылась Г-образная щель, которую нет проблем закрыть заплаткой из салона. В общем дел на полдня и сотку евров вместе с восстановлением крепежа сиденья, просушкой "валенка" с исподу ковра и дублирующей заплаткой снизу, со стороны дороги. Удачи!