ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex5024 »

И меня постигла такая же учесть... вчера забирал из экзиста втулки стабилизатора, а на них надпись не для экспорта и к оригинальному номеру приставка буквой "Т"(((( менеджер предложил перезаказать посмотрим что придет.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Свят писал(а): Я как брал нужные детальки через Емэкс, так и беру.
Фак по факту :;-):
Эмекс, кстати на этикетах нет буквы "T" - может настоящие не для Тая? Кстати из чего сделаны эти сальники, оно же не чистая резина, а смесь какая-то пластик с чем то?
DSC_0011_8.JPG
DSC_0012_7.JPG
Менеджеры эмекса это нечто (в сравнении с менеджерами экзиста), как только мне не пытались сказать что такого не бывает. Бабки сразу возвращать отказались, ну, написал претензию на имя директора. Чувствую, что не вернут мне полторы штуки в эмексе... Хорошо что взял по два (верх и бок) сальника а не все 8-мь.

Замечу что в Экзисте вернули бабки без всяких заявлений, просто за некошеную фразу на этикетке, причем общая сумма возврата перевалила за 10 тысяч. Эмекс даже на 1400 пришлось писать претензию.

PS: Как говорят - "В Эмекс ни ногой" (как бы не наговрить...).
PS2: мля придется заказывать у официалов, ждать три недели, а они еще первую посылку не привезли.
Последний раз редактировалось Alex_IZA 07 июл 2016, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

Сейчас обслуживаю машину в гараже у мастера который достаточное время работал у официалов мицу.Рассказал о проблеме с запчастями(экзист ( вру!! Заказывал у 1001 запчасть!!,привез часть запчастей с такой же надписью- для тайланда).сразу не заметил ,но прочитав форум нашел фотки запчастей что ставил и обнаружил ,что натяжитеь ГРМ с такой надписью....так вот,он позвонил товарищу с которым работал у официалов и задал этот вопрос....и он привез ему коробку от запчастейкоторые они(официалы) ставят на гарантийные машины на ТО.надпись такая присутствует...короче официалы на таких же запчастях ,только для тайланда....
Последний раз редактировалось Данчик 06 июл 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Данчик писал(а):Сейчас обслуживаю машину в гараже у мастера который достаточное время работал у официалов мицу.Рассказал о проблеме с запчастями(экзист привез часть запчастей с такой же надписью- для тайланда).сразу не заметил ,но прочитав форум нашел фотки запчастей что ставил и обнаружил ,что натяжитеь ГРМ с такой надписью....так вот,он позвонил товарищу с которым работал у официалов и задал этот вопрос....и он привез ему коробку от запчастейкоторые они(официалы) ставят на гарантийные машины на ТО.надпись такая присутствует...короче официалы на таких же запчастях ,только для тайланда....
И что из этого следует?
Только не надо рассказывать что они "умные" и тп....
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

SNOOPER писал(а):
Данчик писал(а):Сейчас обслуживаю машину в гараже у мастера который достаточное время работал у официалов мицу.Рассказал о проблеме с запчастями("1001 запчасть" привез часть запчастей с такой же надписью- для тайланда).сразу не заметил ,но прочитав форум нашел фотки запчастей что ставил и обнаружил ,что натяжитеь ГРМ с такой надписью....так вот,он позвонил товарищу с которым работал у официалов и задал этот вопрос....и он привез ему коробку от запчастейкоторые они(официалы) ставят на гарантийные машины на ТО.надпись такая присутствует...короче официалы на таких же запчастях ,только для тайланда....
И что из этого следует?
Только не надо рассказывать что они "умные" и тп....
На их разум не уповаю(что дали то и ставят,причем сами мастера на эти надписи внимания не обращают) ...из этого следует ,что либо проблема с этими запчастями зимой станет массовой либо не все так страшно ...надеяться ,что ни чего не случится глупо конечно..для себя еще не решил менять натяжитель или нет, цена риска велика...
Кто обслуживается у официалов смотрите на устанавливаемые вам запчасти.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Данчик писал(а): На их разум не уповаю...из этого следует ,что либо проблема с этими запчастями зимой станет массовой либо не все так страшно ...надеяться ,что ни чего не случится глупо конечно..для себя еще не решил менять натяжитель или нет, цена риска велика...
Кто обслуживается у официалов смотрите на устанавливаемые вам запчасти.
Дело в том что им глубоко плевать на то что они ставят.
По сути дилер это простое юр лицо, причём практически не имеющее отношение производителю. А уж ремзона и подавно.
Любая поломка может быть списана на условия эксплуатации. И поверьте на суде и при разборках нигде не будет фигурировать что применялись детали только для Тая.
Бизнес ничего личного.
Ну а про совесть и отношение к клиенту, пусть щебечут девочки на ресепшн.
Вот если взять за задницу при проведении ТО или ремонта. И не просто поднять шум, а пригласить представителей из общества защиты потребителей, да и полицию подтянуть мол преступление совершается........ Вот тогда может и можно будет "доверять" дилеру.
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

SNOOPER писал(а):
Данчик писал(а): На их разум не уповаю...из этого следует ,что либо проблема с этими запчастями зимой станет массовой либо не все так страшно ...надеяться ,что ни чего не случится глупо конечно..для себя еще не решил менять натяжитель или нет, цена риска велика...
Кто обслуживается у официалов смотрите на устанавливаемые вам запчасти.
Дело в том что им глубоко плевать на то что они ставят.
По сути дилер это простое юр лицо, причём практически не имеющее отношение производителю. А уж ремзона и подавно.
Любая поломка может быть списана на условия эксплуатации. И поверьте на суде и при разборках нигде не будет фигурировать что применялись детали только для Тая.
Бизнес ничего личного.
Ну а про совесть и отношение к клиенту, пусть щебечут девочки на ресепшн.
Вот если взять за задницу при проведении ТО или ремонта. И не просто поднять шум, а пригласить представителей из общества защиты потребителей, да и полицию подтянуть мол преступление совершается........ Вот тогда может и можно будет "доверять" дилеру.
Согласен,но о доверии речи и не шло.пока был на гарантии присутствовал и старался контролировать все произходящее во время ТО в рем зоне.
Кстати представитель "1001 запчасть" обещал вернуть деньги за натяжитель.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Как то в 90-х. Был такой дилер Мерседесс "Логоваз" у платформы Ленинский проспект.
Приятель заехал на S-500, троит. Приговорили катушку зажигания, озвучили ценник 9 лимонов или тысяч, уже и не помню. И срок неделя.
Он естественно офигел и прискакал ко мне, выручай...... Звоню приятелю что таскает детали для МВ, Есть катушка, или как заказать?!
Он что за фигня, что за мор на катушки пошел на S-500?
Я его, а в чем дело?
Он: Звонили с Логоваза, хотят заказать.........
Я: Так сколько она у тебя стоит?
Он: 1.5 и три дня
Тоесть эти сучки приклеить хотели 600 процентов на ровном месте.
Так же и здесь.
Закупаться у оптовиков, а выдавать за свой товар.
Бизнес.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Данчик писал(а):короче официалы на таких же запчастях ,только для тайланда....
Ничего подобного, ложь, пиз... и провокация. Присоединяюсь к ответу SNOOPER-а, локальным представителям выгодно купить запчасти непонятно где и продать по прайсу официального представителя (это бизнес - да).

Привожу пару писем (одно из Тайланда второе от российского дилера), из которых следует что у официалов не должно быть левых запчастей, они вообще как первое лицо получают запчасти с заводов. Ну, и одно дело договориться о том что они ищут запчасти побыстрее (не на складах официального представителя) и другое дело если они ставят левые запчасти в темную.

Письма (запарила эта конфиденциальность), если есть желание то пообщайтесь.

Первое:
В артикуле запчастей буква T – что это.
mitsubishi <mitsubishi@mmcrus.com>
Алексей Владимирович, добрый день.

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить, что в ООО «ММС Рус» отсутствуют экспертные методики, позволяющие провести верификацию представленных в Вашем запросе деталей.
Со своей стороны можем проинформировать, что поставка и реализация оригинальных запасных частей через официальную дилерскую сеть Mitsubishi координируется официальным дистрибутором на основании специального дистрибьюторского соглашения с производителем. В соответствии с общими правилами, оригинальные запасные части имеют специализированную маркировку ”MITSUBISHI MOTORS GENUINE PARTS”, нанесенную на упаковку детали.
Таким образом, признаками «оригинальности» соответствующей запасной части могут считаться:
- формат и артикул каталожного номера детали.
- источник и канал поставки детали.
- оригинальное исполнение упаковки запасной части.
Дополнительно информируем, что в продаже имеется широкий ассортимент запасных частей разных производителей и, поэтому для компании Mitsubishi Motors и ее официальных дилеров не представляется возможным проверить, как присоединение или установка подобных запасных частей отражается на безопасности эксплуатации автомобиля.
В настоящий момент на складе Дистрибьютора доступна к заказу деталь 1460A037, маркировка которой не содержит предупреждающей надписи “Applicable for product in Thailand only Prohibit for Export”, см. вложение (прислали фотку).

Остаемся в Вашем распоряжении.
С уважением,
Татьяна Блинова
Старший специалист информационного центра
ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России
Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2
тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 787-57-33, +7 495 967-96-72
mitsubishi@mmcrus.com
http://www.mitsubishi-motors.ru


Второе
Re: mitsubishi parts with letter T in code name and restrictions for exports
areeya.khumpak@th.mitsubishi-motors.com; от имени; customer.plus@th.mitsubishi-motors.com
Dear Mr. Aleksey Ilyin

We received your e-mail via http://www.mitsubishi-motors.co.th. Firstly thank you for your interest Mitsubishi spare parts.
Regarding to your inquiry about the spare parts product from Thailand. We would like to inform you, Normally we sell spare parts
by authorized Spare Part Dealer with agreement of export prohibition. Spare Part Dealer is well aware no rights to sell spare parts in anyway
as international trade including selling spare parts for the purpose of exporting from Thailand.

Unfortunately we could not control 2nd tier or 3rd tier by they are walk in to purchase at Spare Part Dealer.
Therefore this parts maybe purchased by customer from that country and exported by their individual.

Please accept our apologize that we are unable to provide you more favorable reply. We appreciate your understanding.
Sincerely yours,
Call Center
Mitsubishi Motors (Thailand)
http://www.mitsubishi-motors.co.th
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

Alex_IZA писал(а):
Данчик писал(а):короче официалы на таких же запчастях ,только для тайланда....
Ничего подобного, ложь, пиз... и провокация. Присоединяюсь к ответу SNOOPER-а, локальным представителям выгодно купить запчасти непонятно где и продать по прайсу официального представителя (это бизнес - да).

Привожу пару писем (одно из Тайланда второе от российского дилера), из которых следует что у официалов не должно быть левых запчастей, они вообще как первое лицо получают запчасти с заводов. Ну, и одно дело договориться о том что они ищут запчасти побыстрее (не на складах официального представителя) и другое дело если они ставят левые запчасти в темную.

Письма (запарила эта конфиденциальность), если есть желание то пообщайтесь.

Первое:
В артикуле запчастей буква T – что это.
mitsubishi <mitsubishi@mmcrus.com>
Алексей Владимирович, добрый день.

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибьютора автомобилей Mitsubishi.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить, что в ООО «ММС Рус» отсутствуют экспертные методики, позволяющие провести верификацию представленных в Вашем запросе деталей.
Со своей стороны можем проинформировать, что поставка и реализация оригинальных запасных частей через официальную дилерскую сеть Mitsubishi координируется официальным дистрибутором на основании специального дистрибьюторского соглашения с производителем. В соответствии с общими правилами, оригинальные запасные части имеют специализированную маркировку ”MITSUBISHI MOTORS GENUINE PARTS”, нанесенную на упаковку детали.
Таким образом, признаками «оригинальности» соответствующей запасной части могут считаться:
- формат и артикул каталожного номера детали.
- источник и канал поставки детали.
- оригинальное исполнение упаковки запасной части.
Дополнительно информируем, что в продаже имеется широкий ассортимент запасных частей разных производителей и, поэтому для компании Mitsubishi Motors и ее официальных дилеров не представляется возможным проверить, как присоединение или установка подобных запасных частей отражается на безопасности эксплуатации автомобиля.
В настоящий момент на складе Дистрибьютора доступна к заказу деталь 1460A037, маркировка которой не содержит предупреждающей надписи “Applicable for product in Thailand only Prohibit for Export”, см. вложение (прислали фотку).

Остаемся в Вашем распоряжении.
С уважением,
Татьяна Блинова
Старший специалист информационного центра
ООО «ММС Рус», официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России
Россия, 117485, г. Москва, ул. Обручева, 30/1, стр. 2
тел: +7(495)785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 787-57-33, +7 495 967-96-72
mitsubishi@mmcrus.com
http://www.mitsubishi-motors.ru


Второе
Re: mitsubishi parts with letter T in code name and restrictions for exports
areeya.khumpak@th.mitsubishi-motors.com; от имени; customer.plus@th.mitsubishi-motors.com
Dear Mr. Aleksey Ilyin

We received your e-mail via http://www.mitsubishi-motors.co.th. Firstly thank you for your interest Mitsubishi spare parts.
Regarding to your inquiry about the spare parts product from Thailand. We would like to inform you, Normally we sell spare parts
by authorized Spare Part Dealer with agreement of export prohibition. Spare Part Dealer is well aware no rights to sell spare parts in anyway
as international trade including selling spare parts for the purpose of exporting from Thailand.

Unfortunately we could not control 2nd tier or 3rd tier by they are walk in to purchase at Spare Part Dealer.
Therefore this parts maybe purchased by customer from that country and exported by their individual.

Please accept our apologize that we are unable to provide you more favorable reply. We appreciate your understanding.
Sincerely yours,
Call Center
Mitsubishi Motors (Thailand)
http://www.mitsubishi-motors.co.th
Возможно не все ,а вероятнее всего не все этим грешат.я и не пытался утверждать ,что у всех представителей все запчасти такие(мне конечно нужно было более точно сформулировать),НО!! то что и у них(не буду называеть конкретный салон) попадаются запчасти с такой надписью-это факт.схема понятна-докупили не понятных запчастей и заработали на этом.
Вложения
Я даже фоткнул коробку что он мне показал,сказал что именно эта запчасть была установленна официалами.безусловно есть много НО,но оснований не верить ему у меня нет.
Я даже фоткнул коробку что он мне показал,сказал что именно эта запчасть была установленна официалами.безусловно есть много НО,но оснований не верить ему у меня нет.
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

SNOOPER,интересует твое авторитетное мнение,из запчастей что я установил при замене системы ГРМ с надписью "только для тайланда" был натяжитель ремня ГРМ,я так понимаю он маслянный и в морозы есть риск замерзания этого масла и сальника...сменить?рисковать не стоит видимо?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55609
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4369 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Данчик писал(а):SNOOPER,интересует твое авторитетное мнение,из запчастей что я установил при замене системы ГРМ с надписью "только для тайланда" был натяжитель ремня ГРМ,я так понимаю он маслянный и в морозы есть риск замерзания этого масла и сальника...сменить?рисковать не стоит видимо?
Смени.
Как в какой-то степени доказательством можешь считать мою тему по Люсе.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 8&t=117508

Уверен что тебе это не надо. :)
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Mark69 »

Так и не понял что означает буква "Т" в номере. Можно ставить такие сальники или нет? На коленвальном ещё буква "V" присутствует..
Вложения
image.jpg
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10239
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Смайлик »

Да, нормальные.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Данчик »

SNOOPER писал(а):
Данчик писал(а):SNOOPER,интересует твое авторитетное мнение,из запчастей что я установил при замене системы ГРМ с надписью "только для тайланда" был натяжитель ремня ГРМ,я так понимаю он маслянный и в морозы есть риск замерзания этого масла и сальника...сменить?рисковать не стоит видимо?
Смени.
Как в какой-то степени доказательством можешь считать мою тему по Люсе.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 8&t=117508

Уверен что тебе это не надо. :)
Спасибо,так и поступлю.
Nobik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:28
Двигатель:: 4d56 VGT
Мой автомобиль(и):: NMPS 2011MY МКПП
Откуда: РФ
Откуда: РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Nobik »

Всем привет.
После диагностики тормозной системы в одном из клубных сервисов рекомендовали заменить ГТЦ (либо поршень, либо лучше ГТЦ в сборе). В этом же сервисе заказал запчасть (цена ~ 5000 р). Пришла деталь, и на коробке - обсуждаемая надпись «Применять только в Таиланде. Запрещено отправлять на экспорт» (см. фото). Долго читал форум, думал, и решил такую не ставить. Внутри же там резиновые элементы, и не известно что с ними будет в климатич.условиях РФ, например, зимой. Предположу, что могут запросто отказать тормоза. К чести сервиса, они готовы вернуть деньги, но «настоящую, для РФ» деталь искать по поставщикам не готовы.
У ОД такая деталька (у которого по идее она «честная, для нашего климата») стоит для физлиц 13000 р ! Правда, если я был бы ИП или ООО – то цена 10 т.р. с копейками.
Такие дела.
На zzap.ru на MN102441 диапазон цен от 3500 до нереальных. И где же её купить правильную не за 13000 р ?
Вложения
ГТЦ тайланд онли.jpg
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Mark69 писал(а):Так и не понял что означает буква "Т" в номере. Можно ставить такие сальники или нет? На коленвальном ещё буква "V" присутствует..
Смайлик писал(а):Да, нормальные.
Обоснуйте пожалуйста, в каталогах нет деталей с буквой Т. В любом случае детали со всякими буквами, означают модификацию.

PS: Пихайте их в морозилку, расскажете нам как ведет себя резина: прост дубеет или становится абсолютно твердой. А то я все резиновое обратно сдал...
Последний раз редактировалось Alex_IZA 07 июл 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

Nobik писал(а): На zzap.ru на MN102441 диапазон цен от 3500 до нереальных. И где же её купить правильную не за 13000 р ?
Московские официалы обещают доставить за 4-е дня. В остальных можете не искать, припрут для тая. Мне менеджеры экзиста вызванивали и искали по моим запчастям, нашли из старых запасов. Только цена из старых запасов была равна цене официалов, вот такая интересная история.
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Ouzo »

Nobik писал(а):Всем привет.
После диагностики тормозной системы в одном из клубных сервисов рекомендовали заменить ГТЦ (либо поршень, либо лучше ГТЦ в сборе). В этом же сервисе заказал запчасть (цена ~ 5000 р). Пришла деталь, и на коробке - обсуждаемая надпись «Применять только в Таиланде. Запрещено отправлять на экспорт» (см. фото).
...........
Если внимательно смотреть на коробку - ГТЦ производства БОШ.
А у сервиса какая гарантия на их запчасти?
Если год - я бы поставил, потечет по гарантии поменять можно.
Всё вышесказанное И.М.Х.О.
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex5024 »

Mark69 писал(а):Так и не понял что означает буква "Т" в номере. Можно ставить такие сальники или нет? На коленвальном ещё буква "V" присутствует..
А я один увидел что снизу серой полоской заклеены эти заветные буквы?!?!? ))) Или их просто затерли))
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»