Заклинивает правый передний супорт.

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

eozh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:25
Двигатель:: 6g74 Sohc
Мой автомобиль(и):: Pajero 2

Re: Заклинивает правый передний супорт.

Сообщение eozh »

Alessandro писал(а):Может уже износ пальцев направляющих до кучи? они "прослабли" от износа и болтаются в корпусе суппорта. гадаю. и важно таки никто не ответил, палец с резинкой внизу суппорта или вверху быть должен? может я суппорт не правильно собрал и появился стук?
Там не пальцы изнашиваются, обычно отверстия в скобе разбиваются, и пальцы в них начинают болтаться. По поводу пальца с резинкой, сверху или снизу я точно не момню. Но на ушах суппорта, куда пальцы вкручиваются, а также на торцах самих пальцев, есть маркировка. L и G, помоему. Посмотри, перепутать не получится.
Pajero II, 98, нелинейный бодик 8-4 см, 35 mud.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заклинивает правый передний супорт.

Сообщение Alessandro »

аа.. если по маркировке тока. а так у меня пальцы сии влазиют в оба отверстия. а есть какой нить параметр чтобы эту скобу самую отбраковать? т.е. может есть предельные размеры скобы и пальцев(зазор меж ними)? а изнашиваться изнашиваются. вот палец который без резинки имеет следы износа причём не по кругу, а как бы в виде продольных полос вдоль самого пальца. Т.е. если довести "до ручки", то палец сделается уже не круглым а с гранями :) Ладно. заказал колодки в эксисте и пластины. смазка есть. переберу и посмотрю чтоиз этого получится.
А если отверстия в скобе суппорта разбиваются до предела, то его не отремонтировать? на замену?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Заклинивает правый передний супорт.

Сообщение Alessandro »

Интересная штука. СЕгодня утром до обеда в жару ездил и был при торможении стук изрядный. потом после работы вечером после 20:00 поехал домой и...стук исчез. жмакаю резко на тормоз, машина просто тормозит, но удары исчезли. вот думаю, может эта проблема как то быть связанной с температурой(прям навязывается связь)?
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Doff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:57
Двигатель:: 6G72, 24кл
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск

Re: Заклинивает правый передний супорт.

Сообщение Doff »

Доброго времени суток!
История с суппортом чем закончилась?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»