Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

хвостовик раздатки или ?

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Ответить
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение pashap »

Не может пой п2 ездить без проблем, то ГБЦ треснет, то цепь порвет, то ...
Появилась новая проблема, при трогание с места иногда появляется металлический скрежет. Взял помощника, заехали на эстакаду. Помощник говорит, что звук откуда-то со стороны КПП-РКП и отдает по кардану. Пошатал шлицевое кардана - очень приличный люфт в хвостовике раздатки (вверх-вниз). Прошло несколько дней и если на скорости около 60км/ч при включенной 4-ой передачи нажать на газ (не сильно), то появляется какой-то низкочастоный гул (или небольшая вибрация которая так ощущается)...прямо как в моем старом козле.
Что там обычно изнашивается, втулка в хвостовике или в том числе подшипник (который как я понимаю находится в самой РКП)?
Сейчас машина нужна и нет возможности снять РКП, разобрать и затем долго ждать запчасти.
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: хвостовик раздатки или ?

Сообщение pashap »

Блин, пипец. Посмотрел ASA, хвостовик MR165738, сальник MB919210
Хвостовик стоит 20т, офигеть можно :(((

Видимо придется покупать другую раздатку. Коллеги, какие есть разновидности раздаток (у АКПП и МКПП они разные)? Ее можно заменить не снимая КПП ?
toliksib
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 16:15
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: хвостовик раздатки или ?

Сообщение toliksib »

Зачем сразу на агрегат думать.
Может износился карданный вал ?
Может износилась крестовина карданного вала ?
Может ослабла гайка хвостовика ? Карданный вал сними, и проверь конкретно хвостовик, заодно и снятый кардан прощупаешь.
----- :*BYE*: -----
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: хвостовик раздатки или ?

Сообщение pashap »

Крестовины щупал, криминала нет. Гайка хвостовика - это в смысле которая фланец к редуктору крепит или какая гайка имеется в виду?
Кардан естественно на выходных сниму, но учитывая какая это не надежная машина (у меня старый УАЗик реже ломался), то думаю закончится заменой агрегата.
AlexNNov
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:41
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: PajeroII
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: хвостовик раздатки или ?

Сообщение AlexNNov »

pashap писал(а):Крестовины щупал, криминала нет. Гайка хвостовика - это в смысле которая фланец к редуктору крепит или какая гайка имеется в виду?
Крестовины посмотри внимательней. Может закусить иголку, и люфта не будет. Глянь осевой люфт на хвостовике РЗМ (по мануалу 5 мм). Но там сопливить сальник сначала начинает. То же самое и с хвостовиком раздатки - год сопливить будет.
pashap писал(а): но учитывая какая это не надежная машина (у меня старый УАЗик реже ломался),
ну вот это ты зря. Все ездит и гремит, трясется, вибрирует, воет, но сцк ездит. В спорте побыстрее все это, но тоже едет. А вот на уазе ты встанешь сразу - то коробки, то раздатки, то мосты. А когда все это сделаешь - настанет время мотора. И так по кругу.
П-2 5-дв., 94г.р., 4М40, АКПП, СВ, шноркель,Come Up 9000, алюминиевая лыжа, красный...
Мой тел. +79200658877
pashap
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:05
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: П2 5дв.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: хвостовик раздатки или ?

Сообщение pashap »

AlexNNov писал(а):
pashap писал(а):Крестовины щупал, криминала нет. Гайка хвостовика - это в смысле которая фланец к редуктору крепит или какая гайка имеется в виду?
Крестовины посмотри внимательней. Может закусить иголку, и люфта не будет. Глянь осевой люфт на хвостовике РЗМ (по мануалу 5 мм). Но там сопливить сальник сначала начинает. То же самое и с хвостовиком раздатки - год сопливить будет.
pashap писал(а): но учитывая какая это не надежная машина (у меня старый УАЗик реже ломался),
ну вот это ты зря. Все ездит и гремит, трясется, вибрирует, воет, но сцк ездит. В спорте побыстрее все это, но тоже едет. А вот на уазе ты встанешь сразу - то коробки, то раздатки, то мосты. А когда все это сделаешь - настанет время мотора. И так по кругу.
Ну у меня был и УАЗ и есть это ведро (и не первый год) так что могу сравнить :) И мотор я уже не первый раз делал на этом авто, так что ... :)

По теме: сальники не сопливят, осевой люфт в хвостовике раздатки большой, правда выразить в мм не готов, нужно еще раз пошатать. Со стороны РЗМ люфта особого нет, но проверю еще раз.
Зато есть скрип и вибрация
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

pashap писал(а): Появилась новая проблема, при трогание с места иногда появляется металлический скрежет. Взял помощника, заехали на эстакаду. Помощник говорит, что звук откуда-то со стороны КПП-РКП и отдает по кардану. Пошатал шлицевое кардана - очень приличный люфт в хвостовике раздатки (вверх-вниз)
Привет таже проблема появилась на паджеро спорт 4м41 механика сначала чуть сопливила потом закончила думаю всё ок год так ездил и тут на днях такой скрежет появился при трогании жуть,еду в натяг тишина чуть газу засвистело загремело я так понял слабое место втулка изнаживается и всё кирдык её в запчастей нет и покупай хвостовик за 30 р или китай от ховера кто как делал подскажите,может наш лютый колхоз в помощь вычитал кто вроде подшипник ставил,втулку точил
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

хвостовик раздатки или ?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Тут нужно все в купе смотреть, крестовины, саленты в клюшках, подушки. а скрежет от пыльника(кожуха) на хвостовике, порой попал туды камушек и скрежет, как в отрожайку на ступице. если уж раздатка начала издавать такие звуки то знать она бэз масла ваще и очень долго ::-D:
Всем добра.......
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Я в шоке!!! Как так 2 года без масла в раздатке :o 9000 км, скрипели крестовины, если бы не они то не знаю чем бы это закончилось, о последствиях даже думать не хочу,но она работает :O:-): Все масла в трансмиссии заменил
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

хвостовик раздатки или ?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну благо у митцу оч живучие раздатки :)
Всем добра.......
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Да,тут согласен точно живучая,пусть дальше работает,но теперь и передний сальник раздатки потёк обрадовался наверно смазки :)
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

хвостовик раздатки или ?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

У мну с месяц назад тож потек, перед отпуском решил проверить наличие касла, потому как передний был сопливый, влил все 3л :=-O: думал сальник, купил перебил а опять течка. оказалось что течет не сальник а заглушка крестовины. заварил ея к хренам :)
Всем добра.......
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Не понял что за заглушка крестовины :*SCRATCH*: и какая связь с сальником
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

хвостовик раздатки или ?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Ну я немного оговорился, на заглушка креставины а под креставиной ::-[: Тот хвост что входит в раздатку и обжимается сальником он ж полый(труба) шлицевая часть и с одной стороны стоит заглушка. к примеру как на головках или блоке. железная круглая затычка. и к этой трубе приварена вилка крестовины. вот каким то раком эта заглушка перекосилась и масло из раздатки тупо вытекало через эту дырьку. я с таким впервые столкнулся, хотя народ говорит достаточно часто встречается такая проблема
Всем добра.......
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Не могу я победить течь раздатки на передний кардан,сальник новый оригинал 1150 :o заглушку эту под шрусом заварил у меня не крестовина зачистил акуратно канц. ножиком рабочую поверхность флянца та что в контакте с сальником было немножко ржавчины где кстати сальник и работает все крестовины на новые, залил масла и в путь на испытания масло как капало так и капает, сальник вроде акуратно поставил не первый раз ставил опыт есть
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Понятно что узел подтёка простой ,но блин первый раз с ним столько гемора,была фронтера11 лет владения там сальник новый поставил и всё забыл,чёткие раньше машины делали носталгия прям какая то :)
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Победил я течь сальника :) тек не сальник а верхняя крышка раздатки та что с рычагами снял резинку сверху,а там всё в масле герметик выдавило
valdod
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:04
Двигатель:: 6G72 24 кл.
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2 1995 г.в.
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение valdod »

Дрон 81 писал(а): тек не сальник а верхняя крышка раздатки та что с рычагами снял резинку сверху,
Как менял?
У меня тоже из-под нее течет...
Может ссылка есть на эту тему...
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19747
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1242 раза

хвостовик раздатки или ?

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Сними тунель и всё увидишь, крышка сидит на 4х болтах. герметик в руки
Всем добра.......
Дрон 81
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 14:21
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: митцубиши паджеро спорт
Откуда: тихвин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

хвостовик раздатки или ?

Сообщение Дрон 81 »

Да,там ни чего сложного подлокотник два болта и бороду эту переднюю над рычагами тоже два болта и по одной клипсе с каждой стороны ну ,а дальше дело техники :;-): только я ещё прокладку выбил с картона ну и всё на герметик конечно и сапун чюток доработал очень он нагружен мне кажеться
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»