Суппорта на паджеро2

Общие вопросы про Mitsubishi Pajero. Вопросы по двигателю задавать ниже!
Вопросы по покупке машины в теме "Покупка Pajero"

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Жипер »

Поджарый писал(а):
1. MB618227 PIN,FR BRAKE GUIDE,M15 переводится как ШТИФТ, ПЕР ТОРМОЗА ВЕДУЩИЙ М15
MB618228 PIN,FR BRAKE LOCK,M15 переводится как ШТИФТ, ПЕР ТОРМОЗА ЗАМЫКАЮЩИЙ М15

2. Например: MB858404 CALIPER KIT,FR BRAKE,LH переводится как СУППОРТ КОМПЛЕКТНЫЙ, ПЕР ТОРМОЗНОЙ, ЛЕВ
Все что на фото производитель и называет суппорт...

Цитата из описания:
Тормозной суппорт с плавающей скобой
Тормозные механизмы этого типа отличаются от фиксированных тем, что на одной стороне колодка постоянно находится на одном месте. Суппорт с плавающей скобой состоит из кронштейна и корпуса цилиндра, закрепленного с внутренней стороны колеса. В корпусе цилиндра установлен один (реже два) поршень. При торможении поршень надавливает на вторую колодку, находящуюся перед ним. Таким образом, сначала начинает двигаться колодка, а когда она прижимается к плоскости диска, плавающая скоба суппорта начинает перемещаться навстречу поршню по направляющим пальцам, в результате чего к тормозному диску прижимается вторая, внешняя колодка.

Поэтому если не нравиться обобщенное понятие суппорт, то допустимо уточнять не в скобе, а в кронштейне.
Радует, что мой пост подвиг тебя на детальное изучение терминологии в тырнете.
Жаль, что про рассверливание ничего там нет. :)

Ну а теперь по пунктам:
1. А скажи-ка дружище, а какой из этих штифтов передний, а какой задний, чота я понять не могу? ::-D:
И если ты начнешь козырять этими "академическими" терминами, ты опять нарвешься на наводящие вопросы. :)
А вот с верхним и нижним вопросов не будет.
Это как с планетаркой в гипоидном редукторе.
Все знают, что её там нет, но называют ведомую шестерню именно планетаркой. :)

2. Суппорт КОМПЛЕКТНЫЙ, как ты сам написал. :) Комментарии излишни.
И опять тот же фокус - будешь на этом ресурсе, называть скобу суппорта кронштейном - опять будут наводящие вопросы.
Оно тебе надо?
Будь проще и люди к тебе потянутся.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Поджарый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroII
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Поджарый »

Жипер писал(а): Радует, что мой пост подвиг тебя на детальное изучение терминологии в тырнете.
Жаль, что про рассверливание ничего там нет. :)

Ну а теперь по пунктам:
1. А скажи-ка дружище, а какой из этих штифтов передний, а какой задний, чота я понять не могу? ::-D:
И если ты начнешь козырять этими "академическими" терминами, ты опять нарвешься на наводящие вопросы. :)
А вот с верхним и нижним вопросов не будет.
Это как с планетаркой в гипоидном редукторе.
Все знают, что её там нет, но называют ведомую шестерню именно планетаркой. :)

2. Суппорт КОМПЛЕКТНЫЙ, как ты сам написал. :) Комментарии излишни.
И опять тот же фокус - будешь на этом ресурсе, называть скобу суппорта кронштейном - опять будут наводящие вопросы.
Оно тебе надо?
Будь проще и люди к тебе потянутся.
Вы просили: "Прошу быть точнее в терминах и определениях."?
Я и ответил точными терминами.

ПС По рассверливанию не ко мне. Там где это делали, отпускники якуты :*WASSUP*: все с землей сравняли.
К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов.
Ромен Роллан.
Аватара пользователя
saper31
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:17
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPSport
Откуда: БЕЛГОРОД 31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение saper31 »

2 Поджарый
Зачем людям мозг закакивать всем этим - передний/задний/ведущий/замыкающий? Все эти термины=араб перевел с японского на русский.
Например: Mitsubishi MB 618227=Втулка направляющая нижняя суппорта тормозного переднего. Это Экзист.
Надеюсь, читающие перебирали самостоятельно суппорт.
Жипер правильно сказал, что на этом ресурсе, при общении, пользуются определенными, всем понятными (общепринятыми) и доступными большинству терминами с учетом знания матчасти. Трепатни в помойке хватает=интернет.
ГЫЫЫ: про рассверливание написали, а теперь="вопрос не ко мне". Хотя нафига эти манипуляции не понятно...
Поджарый писал(а): У себя столкнулся с колхозными направляющими большего диаметра и расточенным под них супортом. Такой вариант тоже дает подклинивание.
Поджарый писал(а): ПС По рассверливанию не ко мне. Там где это делали, отпускники якуты :*WASSUP*: все с землей сравняли.
Откуда мнение, что "такой вариант тоже дает подклинивание"? И не понятно, речь идет про передние штифты переднего суппорта или замыкающие переднего тормоза?
П-2, 3,5л, 95г, АКПП, LONG (продан)
МПС 3л, 24 кл., 2004г, GLS, АКПП+Рart-Тime
Saper31
Поджарый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroII
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Поджарый »

saper31 писал(а):2 Поджарый
Зачем людям мозг закакивать всем этим - передний/задний/ведущий/замыкающий? Все эти термины=араб перевел с японского на русский.
Этот вопрос задавайте тому, кто просил "академических" терминов
Например: Mitsubishi MB 618227=Втулка направляющая нижняя суппорта тормозного переднего. Это Экзист.
MB 618227- это не втулка т.к. по центру нет отверстия , верхняя а не нижняя, Эксистом уже давно не пользуюсь.
Надеюсь, читающие перебирали самостоятельно суппорт.
Жипер правильно сказал, что на этом ресурсе, при общении, пользуются определенными, всем понятными (общепринятыми) и доступными большинству терминами с учетом знания матчасти. Трепатни в помойке хватает=интернет.
Так не превращайте технические темы на этом ресурсе в помойки.
ГЫЫЫ: про рассверливание написали, а теперь="вопрос не ко мне". Хотя нафига эти манипуляции не понятно...
Поджарый писал(а): У себя столкнулся с колхозными направляющими большего диаметра и расточенным под них супортом. Такой вариант тоже дает подклинивание.
Поджарый писал(а): ПС По рассверливанию не ко мне. Там где это делали, отпускники якуты :*WASSUP*: все с землей сравняли.
Откуда мнение, что "такой вариант тоже дает подклинивание"? И не понятно, речь идет про передние штифты переднего суппорта или замыкающие переднего тормоза?
Для непонятливых: авто с колхоженными суппортами было куплено Донецком регионе, почему они так сделали мне неведомо. Когда у меня заклинило, снял-разобрал-посмотрел-купил на разборке другой. Клинит колхоз по причине не соответствия диаметров/зазоров, бОльшим трением колхозных направляющих и резиновых пыльников.
В этой теме более не пишу, надоело.
:*TIRED*:
К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов.
Ромен Роллан.
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Тимурыч »

Клинили у меня передние супорта постоянно на ИЖ-Комби ,если кто помнит такой Москвич. Так вот выличил раз и навсегда так: выдавил цилиндрики,снял сальники и наждачкой нулёвкой там хорошенько покругу прошёлся,потом собрал всё обратно,и больше проблем небыло,хотя цилиндрики были все коцаные и ржавые.
Паджеро-2 у меня только ещё как месяц,но думаю,если будут клинить супорта,то решу эту проблему таким же методом.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Тимурыч »

А цилиндры так можно до бесконечности менять!!!
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение gthtw »

но если наждачкой цилиндры шкурить,то бесконечность к ним сразу придет.
куда мы катимся?
Аватара пользователя
Тимурыч
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 09:39
Двигатель:: 6G74 DOHC- бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2, 1996 г.в., 3.5 V6, 6G74 DOHC
Откуда: МО,Истринский р-он
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Тимурыч »

Поэтому нужно внутри суппорта чистить,там окисление сильное происходит.
Я всегда здесь: http://www.diagnoz4x4.su
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Жипер »

Тимурыч писал(а):Поэтому нужно внутри суппорта чистить,там окисление сильное происходит.
Блин, еще один?
Внутри суппорта или таки скобы?
И нет там никакого "окисления", если целые пыльники и вовремя меняется смазка.
Термин "техобслуживание" совсем не знаком?
Это намного дешевле ремонта.

Ну и буду дальше докапываться. :)
Внутри "суппорта" происходит не совсем окисление, ибо в основном продуктами этой ЭЛЕКТРОхимической реакции
являются ГИДРОоксиды.
Без воды коррозия можно сказать не происходит.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Alex_LAN
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 18:29
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: М.О. Егорьевск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Alex_LAN »

Юр, а ведь механизм называется "с плавающей скобой". Я понимаю, что скоба стоит мертво и держит колодки, а суппорт "плавает", но все же...
PajeroII 4D56 V14V
alex_l_yamal
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 09:44
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: krasnodar
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение alex_l_yamal »

Я так же вылечил подклинивание полировкой поверхностей . Хотя они вроде и были гладкие,но при торможении тянуло( почти бросало) вправо.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Жипер »

Alex_LAN писал(а):Юр, а ведь механизм называется "с плавающей скобой". Я понимаю, что скоба стоит мертво и держит колодки, а суппорт "плавает", но все же...
Все относительно. :)
Относительно моста плавает суппорт.
А относительно суппорта - скоба. :)
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

А у меня седня обломились сразу оба пальца на заднем супорте :=-O:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Смирнов »

алексей - Маленький Мук писал(а):А у меня седня обломились сразу оба пальца на заднем супорте :=-O:
ну что я тебе могу сказать на это Леха... суппорта сам обслуживал???? внимательно нюхай руки)))))
p.s. ув. академик тормозных наук Поджарый, может все таки не побрезгуете продолжить дискуссию о суппортах... меня очень заинтересовало, безальтернативное заклинивание рассверленых скоб... ну или кронштейнов.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Поджарый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2013, 23:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroII
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 6 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Поджарый »

Смирнов писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):А у меня седня обломились сразу оба пальца на заднем супорте :=-O:
ну что я тебе могу сказать на это Леха... суппорта сам обслуживал???? внимательно нюхай руки)))))
p.s. ув. академик тормозных наук Поджарый, может все таки не побрезгуете продолжить дискуссию о суппортах... меня очень заинтересовало, безальтернативное заклинивание рассверленых скоб... ну или кронштейнов.
Вы ради стеба здесь, или хотите узнать мнение других на возникший конкретный вопрос?
пс: если кто-то безапеляционно поучает других, то он должен сначала проверить на соответствие истине своих знаний.
К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война — последний козырь проигравшего и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов.
Ромен Роллан.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Смирнов писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):А у меня седня обломились сразу оба пальца на заднем супорте :=-O:
ну что я тебе могу сказать на это Леха... суппорта сам обслуживал???? внимательно нюхай руки)))))
p.s. ув. академик тормозных наук Поджарый, может все таки не побрезгуете продолжить дискуссию о суппортах... меня очень заинтересовало, безальтернативное заклинивание рассверленых скоб... ну или кронштейнов.
Тарас ;) поршни ходят, пальцы тоже, все в смазке, вынул просто пальцами :*DONT_KNOW*:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Смирнов »

Поджарый писал(а):Вы ради стеба здесь, или хотите узнать мнение других на возникший конкретный вопрос?
К моему огромному сожалению, в последнее время все чаще просто для стеба. Большинство тем либо переростает в срач... либо в такую технически безграмотную ересь, что даже читать противно, а уж пытаться оспорить, даже думать не хочется )))
алексей - Маленький Мук писал(а):поршни ходят, пальцы тоже, все в смазке, вынул просто пальцами :*DONT_KNOW*:
А как обломил то? чет я ничо не понял...
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19841
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение алексей - Маленький Мук »

А ХЗ как :*DONT_KNOW*: ехал на работу, притормозил на светофоре, появился грохот, догромыхал метров 600 вылез, суппорт лежит в диске ::-D: оба пальца как бритвой :=-O: ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
Pol@ATOM
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 11:00
Откуда: Планета 78
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение Pol@ATOM »

алексей - Маленький Мук писал(а):А ХЗ как :*DONT_KNOW*: ехал на работу, притормозил на светофоре, появился грохот, догромыхал метров 600 вылез, суппорт лежит в диске ::-D: оба пальца как бритвой :=-O: ::-D:
- :=-O: :=-O: :=-O: матерь Божья... пальцы неоригинал? можно фото - где срезало?
Броня крепка и спирт залит в канистры!
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Суппорта на паджеро2

Сообщение drcham »

Скорее всего их перетянули... или что-то в свое время очень сильно попало между диском и суппортом...
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero I и II общий»