Страница 1 из 3

звон в раздатке чего делать?

Добавлено: 28 авг 2006, 22:19
Nazar
появился какой-то звон из под днища только на разгоне слышно,вывесил задний мост,кручу колёса ,в раздатке позвякивает...крестовины новые ,что это?

Добавлено: 28 авг 2006, 22:40
Вит
Может цепь? При разгоне на полном приводе рывки есть?

Добавлено: 28 авг 2006, 22:48
Nazar
завтра проверю ,да я его как-то на сухой дороге и не включал ни разу=) ,а если цепь то ? переборка или =)замена на сс?

Добавлено: 29 авг 2006, 00:04
Nazar
А как тянуть хвостовик( каким моментом)?,и в раздатке там по схеме что-то тоже тянется 45729 гайка http://www.elcats.ru/hyundai/scheme.asp ... d=E40D51D0

Добавлено: 29 авг 2006, 09:48
Вит
Nazar писал(а):завтра проверю ,да я его как-то на сухой дороге и не включал ни разу=) ,а если цепь то ? переборка или =)замена на сс?

Замена цепи.

Добавлено: 29 авг 2006, 11:46
Silver/
Назар, а помнищь у Топора на ППТФе звон стоял от раздатки при включении передка? не похож? если цепь, то проверить можно так (технология DarkToma (c)): на полном приводе с места на хорошем газу (с проворотом, если получится :)) дернуть вперед. если зазвенело и дерги неровные - значит точно растянулась цепь. что менять - цепь или раздатку - спроси у DarkTomа. Он шарит. ;)

Добавлено: 29 авг 2006, 12:31
Nazar
не не так ка у Топора=) ,у меня так как буд-то какая-то шайбочка на кардане звенит ,как на ниве где защитные колпачки раздатки просто висят и звенят ,но там всегда ,а у меня только под нагрузкой...
приценился-раздатка стоит 18000...цепь-12000 думаю еще надо тестировать недельку ,но уже ездить неудобно как-то ,как на погремушке -все оборачиваются=)

Добавлено: 29 авг 2006, 14:30
Nazar
Только что тестил "по методе"=) вобщем при подключенном передке -вообще звон пропал . и ударов нет никаких.

Добавлено: 29 авг 2006, 14:41
Silver/
все мы рано ли поздно на погремушке ездим. я вон после каждых покатушек заднюю тягу поперечной устойчивости на место ставлю. это дуга такая, снизу под задним мостом идет. так вот она, зараза, когда с резинок соскочит, гремит, шо ведро с гайками. реально на улице люди оборачиваются. :) но я привычный. :)

Добавлено: 29 авг 2006, 14:44
Silver/
Nazar писал(а):Только что тестил "по методе"=) вобщем при подключенном передке -вообще звон пропал . и ударов нет никаких.
ну значит точно не цепь. цепь явно слышно. скрежет и громкие щелчки. думаю, что без грамотной диагностики, фиг чего скажешь. :(

Добавлено: 29 авг 2006, 14:52
DJTopor
Silver/ (aka FlyNT) писал(а):Назар, а помнищь у Топора на ППТФе звон стоял от раздатки при включении передка? не похож? если цепь, то проверить можно так (технология DarkToma (c)): на полном приводе с места на хорошем газу (с проворотом, если получится :)) дернуть вперед. если зазвенело и дерги неровные - значит точно растянулась цепь. что менять - цепь или раздатку - спроси у DarkTomа. Он шарит. ;)

после замены раздатки ничего не поменялось....
вернее все было хорошо до второго включения передка... так что думаем альше :cry:

Добавлено: 29 авг 2006, 15:00
Silver/
DJTopor писал(а):
Silver/ (aka FlyNT) писал(а):Назар, а помнищь у Топора на ППТФе звон стоял от раздатки при включении передка? не похож? если цепь, то проверить можно так (технология DarkToma (c)): на полном приводе с места на хорошем газу (с проворотом, если получится :)) дернуть вперед. если зазвенело и дерги неровные - значит точно растянулась цепь. что менять - цепь или раздатку - спроси у DarkTomа. Он шарит. ;)

после замены раздатки ничего не поменялось....
вернее все было хорошо до второго включения передка... так что думаем альше :cry:
нифига се.... :shock: :shock: :shock:

надеюсь, что старую-то раздатку не выкинул? по ходу дело не в ней и она нормальная? :?
тогда чего-же у тебя? коробка? мост? может это были шрусы?
вообще я сам пару раз слышал, как растянутая цепь в раздатке трещит. твой звук был ну очень похож.

Добавлено: 04 сен 2006, 15:55
Седой
Братцы, а если уверенность на 100% что это цепь гремит и проворачивается, то это попадалово на новую+доставка+работа или можно как-то регулировать натяжку??? В поиске ничего не нашел :cry:

Добавлено: 04 сен 2006, 16:02
Ermakoff
Седой писал(а):Братцы, а если уверенность на 100% что это цепь гремит и проворачивается, то это попадалово на новую+доставка+работа или можно как-то регулировать натяжку??? В поиске ничего не нашел :cry:
Не регулируется она никак, и укоротить нельзя - не налезет потом, менять надо, пока цепь звёзды не сожрала, а то комплект будет дороже цепи в 2-3 раза. Работа кстати не пыльная, я сам менял, главная проблема только в тяжести моноблока коробка/раздатка ;)

Добавлено: 04 сен 2006, 17:01
Седой
Попал ... по ходу ... на комплект :cry: Преждний хозяин говорил, что менял, а прошло всего 20 тыс км.
Сам-то как, нашел надеюсь ту, которую так искал?

Добавлено: 04 сен 2006, 21:36
Sersh
тока решал эту проблему с раздаткой.... похоже если цепь вытянута, то начинает греметь как на старом велосипеде..... под нагрузкой, если идти ровно она дает о себе знать чуть чуть, даешь газУ... идет скрежет, все консультации свелись к тому, что лучше менять, чем ремонтировать, правда, как-то забыли, что.....перекидка с правой стороны на левую (~6000р), и "воздушные" гарантии в дольнейщей эксплуатации

Добавлено: 17 сен 2007, 10:56
fomа
Привет, при нагрузке гремит что то в районе раздатки, почитал, получается цепь, я так понял, что она не натягиваетя, не регулируется, значит, замена. Замена чего либо раздатки, либо цепи, вопрос по чем сейчас все это, и что лудше менять цепь или всю раздатку, и возможно ли самому поменять цепь. Ermakoff Вы меняли, не подскажите как это проблематично или нет, яма есть, руки есть, интересно, что там еще надо кроме цепи, и масла.

звон в раздатке чего делать?

Добавлено: 06 июл 2020, 16:07
Юрий Георгиевич
Сразу извинюсь, но судя по дате крайнего объявления, тема ушла в никуда!
По этому решил здесь и поднять вопрос, почти с аналогичной проблемой. (если нужно открыть аналогичную тему, пусть модераторы подскажут- создам. То что приговорили кардан, я уже писал, но вот не далее как сегодня, поехал в город по делам. Еду с супругой из города, и только повернул на местную дорогу, что ведет в деревню, услышал совершенно не знакомый и неприятный звук, сопоставимый с тем, какой слышал в детстве, когда на велосипЭде прокручивалась цепь! Звук довольно громкий, глуховатый, как в закрытом пространстве, т.е. не звонкий. Так же этот звук, шел периодически, как будто проворачивается цепь, хотя я ни разу не слышал, какой звук происходит при растяжки цепи раздатки, но что то подсказывает, что это именно цепь, да к тому же, т.к. при отключение передка начинал лязготать кардан, ездил на полном, хотя сказали, что это нельзя, но двигаться как то надо было, другого транспорта у меня нет. Проехал немного и решил все же отключить передок, звук пропал, лишь пару раз был момент со звуком жжжик, жжжжик, после он пропал, но дал о себе знать кардан, со своим длинь дилень! В общем как то все не Айс. Подскажите, в пиковом случае, растяжка цепи к чему может привести? Я спрашиваю потому, что придется ехать до мастера, а это 50 км. И правильно ли я определил, что это цепь? Благодарю всех за ответы.

звон в раздатке чего делать?

Добавлено: 06 июл 2020, 16:52
алексей - Маленький Мук
От проскакивающей цепи идет звук с треском, сильный, как щелчки :)

звон в раздатке чего делать?

Добавлено: 06 июл 2020, 18:18
Юрий Георгиевич
Ну что то похожее на щелчки, только как бы не разовые, а секундные, т.е. трррррр, потом тихо,затем опять очередь, как очереди из автомата.... скорее вот именно эта формулировка подходит:*SCRATCH*: